基层民政服务中标结果公示(台江县民政局2025)


一、项目编号:[2025]243号
二、项目名称:台江县民政局购买基层民政服务政府采购项目
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

1
台江百兴社工服务中心
贵州省台江县台拱镇交孟溪路35号
总价形式报价:2819700.00(元)
96.4

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
台江县民政局购买基层民政服务政府采购项目
台江县民政局购买基层民政服务政府采购项目
/
/
三年(1095天)
符合国家行业相关规范标准和采购人要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
暂无
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按黔价房(2011)69号文件下浮45%计取
2.代理服务收费金额(元):15900
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、评审专家名单:田应红(业主代表)、王昆、曾丽、周小杏、文建平2、评审排序及得分:一、台江百兴社工服务中心,得分:96.40;二、剑河县正生社会工作服务中心,得分:69.60;三、黎平县众欣社工服务中心,得分:64.80
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息
名 称:台江县民政局
地 址:台江县苗疆东大道29号
联系方式:15870203799
2.采购代理机构信息
名 称:贵州博信恒项目管理咨询有限公司
地 址:凯里市拉薇公园北区
联系方式:18111897716

3.项目联系方式
项目联系人:邱贵蓉、付春春、李川
电 话:18111897716

附件信息:

中标结果公告.pdf
报价明细表.pdf
招标文件正文.pdf
中标结果公告.pdf

一、项目编号:P522630202500075H二、项目名称:台江县民政局购买基层民政服务政府采购项目三、评审情况1.招标方式:公开招标2.评标情况:标项名称供应商评审得分排序台江县民政局购买基层民政服务政府采购项目台江百兴社工服务中心96.41台江县民政局购买基层民政服务政府采购项目剑河县正生社会工作服务中心69.62台江县民政局购买基层民政服务政府采购项目黎平县众欣社工服务中心64.833.废标供应商及原因:标项名称供应商废标原因四、中标(成交)信息1.中标结果:序号标项名称规格型号数单单价量位评审总(元)价(中价(元)元标供应商)名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码1台江县民政局购买基层民政服务政府采购项目2819700.02819700.00台江百兴社工贵服务中心州省台江县台拱镇52交孟溪路35号522630MJT09986662.废标结果:序号标项名称废标理由其他事项五、主要标的信息工程类主要标的信息:序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息货物类主要标的信息:序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号服务类主要标的信息:序号标项名称标的名称服务范围服务服要求务时间服务标准1台江县民政局购买基层民政服务政府采购项目台江县民政局购买基层民政服务政府采购项目//三年(1095天)符合国家行业相关规范标准和采购人要求六、评审专家(单一来源采购人员)名单:田应红;文建平;王昆;周小杏;曾丽七、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:按黔价房(2011)69号文件下浮45%计取2.代理服务收费金额(元):15900.00八、公告期限自本公告发布之日起1个工作日九、其他补充事宜1、评审专家名单:田应红(业主代表)、王昆、曾丽、周小杏、文建平2、评审排序及得分:一、台江百兴社工服务中心,得分:96.40;二、剑河县正生社会工作服务中心,得分:69.60;三、黎平县众欣社工服务中心,得分:64.80十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:台江县民政局地址:台江县苗疆东大道29号传真:**采购单位联系人:田应红采购单位联系方式:158702037992.采购代理机构信息名称:贵州博信恒项目管理咨询有限公司地址:凯里市拉薇公园北区传真:**采购代理联系人:邱贵蓉、付春春、李川采购代理联系人联系方式:18111897716一、项目编号:P522630202500075H二、项目名称:台江县民政局购买基层民政服务政府采购项目三、评审情况1.招标方式:公开招标2.评标情况:标项名称供应商评审得分排序台江县民政局购买基层民政服务政府采购项目台江百兴社工服务中心96.41台江县民政局购买基层民政服务政府采购项目剑河县正生社会工作服务中心69.62台江县民政局购买基层民政服务政府采购项目黎平县众欣社工服务中心64.833.废标供应商及原因:标项名称,供应商,废标原因四、中标(成交)信息1.中标结果:序,规格数单单价评审总价(中标供应商,中标供应商统一标项名称,中标供应商地址号,型号量位(元)价(元)元)名称,社会信用代码台江县民政局购买基层民政,2819728197台江百兴社工贵州省台江县台拱镇52522630MJT099861服务政府采购项目,00.000.00服务中心交孟溪路35号662.废标结果:序号,标项名称,废标理由,其他事项五、主要标的信息工程类主要标的信息:序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息货物类主要标的信息:序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号服务类主要标的信息:序,服务服务服务时标项名称,标的名称,服务标准号,范围要求间台江县民政局购买基层民政服台江县民政局购买基层民政服三年(109符合国家行业相关规范标准1务政府采购项目务政府采购项目//5天)和采购人要求六、评审专家(单一来源采购人员)名单:田应红;文建平;王昆;周小杏;曾丽七、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:按黔价房(2011)69号文件下浮45%计取2.代理服务收费金额(元):15900.00八、公告期限自本公告发布之日起1个工作日九、其他补充事宜1、评审专家名单:田应红(业主代表)、王昆、曾丽、周小杏、文建平2、评审排序及得分:一、台江百兴社工服务中心,得分:96.40;二、剑河县正生社会工作服务中心,得分:69.60;三、黎平县众欣社工服务中心,得分:64.80十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:台江县民政局地址:台江县苗疆东大道29号传真:**采购单位联系人:田应红采购单位联系方式:158702037992.采购代理机构信息名称:贵州博信恒项目管理咨询有限公司地址:凯里市拉薇公园北区传真:**采购代理联系人:邱贵蓉、付春春、李川采购代理联系人联系方式:18111897716(四)报价明细表项目名称:台江县民政局购买基层民政服务政府采购项目,单位:元序号服务内容单项价格1服务费等(三年1095天)2460200.00元2管理费及其他杂费(三年1095天)359500.00元3/…/投标总价大写:贰佰捌拾壹万玖仟柒佰元整小写:2819700.00元注:1.供应商须按“报价明细表”的格式详细报出投标总价的各个组成部分的报价。2.“报价明细表”各分项报价合计应当与“开标一览表”报价合计相等。供应商名称(盖章):台江百兴社工服务中心法定代表人或授权代表(签字或盖章):投标日期:2025年08月08日台江县民政局购买基层民政服务政府采购项目项目招标文件(2025-07-18)项目名称台江县民政局购买基层民政服务政府采购项目采购方式公开招标,采购类别服务项目编号P522630202500075H001采购人:台江县民政局详细地址台江县苗疆东大道29号联系人:田应红,联系电话15870203799代理机构贵州博信恒项目管理咨询有限公司详细地址凯里市拉薇公园北区邱贵蓉、付春春、联系人:李川,联系电话18111897716目录第一部分专用部分第一章投标邀请第一节采购项目概述第二节服务要求第三节供应商资格条件第二章采购清单、技术参数及商务要求第一节采购内容及服务要求第二节商务要求第三节阐述、演示、样品展示第四节图纸附件(如有)第三章评标办法及评分标准第一节评标办法第二节评分标准第三节废标条款(针对整个项目/品目)第四节无效标条款(针对单个供应商)第二部分通用部分第四章政府采购程序第一节发布采购公告第二节获取采购文件第三节交纳投标保证金第四节递交投标文件第五节开标及资格审查第六节评标第七节发布中标公告第八节质疑投诉第九节支付代理服务费第十节签订政府采购合同第十一节退还投标保证金第五章政府采购合同第一节主要条款第二节拟签订的政府采购合同第三部分投标文件编制规范第六章投标文件的编制第一节编制要求第二节投标文件范本第一部分专用部分第一章投标邀请台江县民政局购买基层民政服务政府采购项目招标项目欢迎潜在投标人在黔东南州公共资源网上交易系统获取采购文件,并于2025-08-0809:10(北京时间)前在黔东南州公共资源网上交易系统递交投标文件。第一节采购项目概述一、项目概述本项目台江县民政局购买基层民政服务政府采购项目,采购主要内容:购买基层民政服务,采购人为台江县民政局。二、资金来源本项目资金来源为☑财政性资金□非财政性资金。项目采购预算为大写贰佰捌拾贰万元(¥小写2820000.00元)。本项目的最高限价为:大写贰佰捌拾贰万元(¥小写2820000.00元)。本项目按(☑总价□单价□下浮率□费率□固定价□多种报价)进行投标报价。(/)计价单位文本(以采购文件约定的计价单位为准)三、采购合同管理:1.是否允许分包:□是☑否2.分包履行的具体内容(包含:分包承担主体、应当具备相应资质条件且不得再次分包等内容)、金额或者比例:/四、本项目☑是□否为政府购买服务项目(含政府和社会资本合作项目)五、根据《政府采购促进中小微企业发展管理办法》财库〔2020〕46号规定本品目是否专门面向中小微企业采购:□是☑否具体内容为:(1、执行财库〔2020〕46号、财库〔2022〕19号、财库〔2017〕141号、财库〔2014〕68号文件相关规定。2、本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:其他未列明行业。)特别提示:如采购项目或品目涉及中小微企业采购的,采购文件应当遵守《政府采购促进中小微企业发展管理办法》财库〔2020〕46号第十二条规定。六、采购文件解释权本项目采购文件的最终解释权归采购人。七、采购人名称:台江县民政局地址:台江县苗疆东大道29号联系人:田应红联系电话:15870203799电子邮件:八、代理机构名称:贵州博信恒项目管理咨询有限公司地址:凯里市拉薇公园北区联系人:邱贵蓉、付春春、李川联系电话:18111897716电子邮件:九、监督部门监督部门:台江县财政局监督电话:0855-5322858详细地址:台江县注意:1.获取采购文件前,尚未在贵州省公共资源交易统一注册平台注册登记的交易主体请登陆全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)点击“用户注册”进入统一注册平台进行信息注册(操作流程详见全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)门户网站“办事指南→业务办理指南→数字证书办理→企业(其他组织)信息入库办理等相关操作指南”,信息入库咨询电话0855-8685619),信息入库核验通过后,办理CA数字证书即可登录全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)开展招投标及竞买业务。如因未注册而导致不能下载本项目采购文件的交易主体,后果自行承担。2.该项目采用全流程电子化交易,采取电子文件投标,请各供应商下载专业投标文件制作工具。投标工具下载地址:https://download.bqpoint.com/?softtypecode=03(注:使用实体数字证书(CA)的下载“新点投标文件制作软件(贵州省版)”,使用贵州交易通(无介质CA)的下载“新点投标文件制作软件(黔东南交易通版)”)。投标文件递交方式为线上递交(具体递交方式为:在提交投标文件截止时间前,投标供应商将投标文件完整上传并保存在交易中心政府采购交易系统,上传投标文件时,投标供应商须使用制作该投标文件的电子签名认证证书(简称:CA锁)进行上传操作,且取得成功提示。投标时间截止后,系统自动关闭投标供应商上传及撤回投标文件入口)。3.本项目采用不见面开标,供应商无需到达开标现场(有阐述、演示与样品递交要求的按照其要求响应),于开标时间前使用与上传电子投标文件序列号相同的CA锁登录不见面开标大厅参与项目开标、电子投标文件的解密。(如上传投标文件后进行CA锁续费,需在投标截止时间前使用续费后的CA锁重新生成投标文件并重新上传)。第二节服务要求一、服务范围本项目采购的服务来源范围要求为中国境内合法生产商、经销商提供的服务二、服务须满足的规范、标准本项目执行的规范或标准按国家/行业标准及招标文件要求第三节供应商资格条件一、符合政府采购法第二十二条规定1.具有独立承担民事责任的能力;具体要求:提供营业执照或民办非企业单位登记证书;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具体要求:提供2024年度财务审计报告或基本开户银行出具的资信证明;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或书面承诺函;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;具体要求:提供2025年任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;具体要求:参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(扫描件盖电子公章);6.法律、行政法规规定的其他条件。信用信息查询截图:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。根据《省发展改革委省法院省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金【2020】421号文件要求,交易系统会自行对失信供应商实施信用联合惩戒。二、本项目所需特殊行业资质或要求/三、本项目不接受联合体投标第二章采购清单、技术参数及商务要求第一节采购内容及服务要求一、服务内容1、事务性工作:主要是指经办最低生活保障、特困人员救助供养、临时救助等服务时的对象排查、家计调查、业务培训、政策宣传、绩效评价、信息管理等工作。2、服务性工作:主要是指对民政服务对象开展的照料护理、康复训练、安全管理、送医陪护、社会融入、能力提升、心理疏导、资源链接服务等工作。同时延伸至老龄和养老服务、儿童福利、社会组织管理、慈善、残疾人福利、生活无着流浪乞讨等临时遇困人员救助,婚姻、殡葬等领域直接向民政服务对象提供的公共服务和相关辅助性服务。二、服务保障。按照省、州文件关于县、乡镇(街道)两级民政工作人员的配备标准,结合我县实际,由承接政府购买民政服务的主体按照县民政局工作需要“统一配备、统一管理、乡镇(街道)日常督导评价”的模式,派遣到各乡镇以及县民政局相关业务股、室(中心)。县民政局通过政府购买服务支持乡镇(街道)民政服务能力提升后,原乡镇(街道)明确的民政工作人员不得减少,确保行政审批等公权依法开展。三、规范管理1、服务标准:为保持服务事项持续稳定,保证民政服务对象服务质量,购买服务内容为3年,合同每年一签。2、用人条件:被派遣民政服务工作人员应有较好的思想政治素质和职业道德,有较强的责任心和工作能力,具有全日制大专及以上学历,熟悉计算机操作及基层工作情况,实行公开招聘、择优录取,其中,具有社会工作职业资格的人员、退役军人在同等条件下优先聘用。3、待遇保障:县民政局核定承接主体实施进度及质量,按标准分期足额拨付给承接主体,民政服务工作人员工资由承接主体统一造册核发,社会医疗等“五险”由承接主体按规定统一缴交。4、考核要求:民政局与服务承接方签订3年合同,确保服务人员满足民政服务工作需求。服务人员试用期1个月,合格者被聘用。不合格者由承接方重新派遣。合同期满后,根据考核决定是否续签。每年进行评比考核,不合格或引发事件者将不再使用,违法行为将追究责任。第二节商务要求一、服务期及服务地点1、服务期:三年(1095天)2、服务地点:台江县(采购人指定地点)。二、服务标准符合国家行业相关规范标准和采购人要求。三、付款方式付款方式由采购人与中标供应商在采购合同中详细约定。四、投标有效期投标截止之日起60日历天。五、其他要求投标报价含服务费、管理费、服务人员的基本工资、保险、交通、税费等与本项目工作有关的全部费用。注:其它未尽事宜,由采购人与中标人在签订政府采购合同时商定。第三节阐述、演示、样品展示1.本品目□是□否需要阐述阐述内容要求:文本(若有可填)2.本品目□是□否需要演示演示内容要求:文本(若有可填)3.本品目□是□否需要提交样品样品展示要求:文本(若有可填)注:供应商派出现场阐述、演示人员须携带授权委托书和身份证原件在开标时间前到达黔东南州公共资源交易中心,按照代理机构工作人员安排进行系统演示登记后,依次到中心阐述室进行系统演示。第四节图纸附件(如有)……第三章评标办法及评分标准第一节评标办法本项目采用综合评分法进行评审。第二节评分标准一、评分因素评分的主要因素分为价格因素、技术因素(如技术参数、产品性能、产品质量等)和商务因素(如财务状况、信誉、业绩、服务期、质保期等)。评分因素详见评分表。评标分值保留至两位小数。评标时,评标专家依照评分表对每个有效供应商的投标文件进行独立评价、打分。二、评分标准1.符合性审查表:由评标委员会负责。符合性审查表项目名称:台江县民政局购买基层民政服务政府采购项目项目编号:P522630202500075H评标地点:开标室二(可容纳21人)2025.08.08序号检查要求供应商1供应商2供应商3供应商4一、符合性检查1技术符合性此项不作审查要求2商务符合性服务期及服务地点3服务标准4付款方式5投标有效期6其他要求二、无效标检查7无效标检查无效标检查符合性审查结论(通过或不通过)评标专家(签字):2.评分表评分表项目名称:台江县民政局购买基层民政服务政府采购项目项目编号:P522630202500075H评标地点:开标室二(可容纳21人)2025.08.08评分项及分值供应商1供应商2供应商3供应商4评分项分值标准价格分10.00(分)评标基准价:有效的投标报价中投标价格最低的投标报价为评标基准价,其报价分为满分。其他投标供应商的报价分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权值(10%)×100注:价格扣除标准:对小型和微型企业的报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参加评审,供应商须提供《中小企业声明函》。0.0-10.0分技术分35.00(分)供应商提供服务方案:包括服务方案、服务定位、服务保证措施等。评标委员会根据方案进行综合评分:服务方案详尽、内容完整、符合实际、可行性强的得10-15分;服务方案基本详尽、内容基本完整、基本符合实际、可行性一般的得4-9分;服务方案不够详尽、内容较不完整、不太符合实际、缺少可行性的得1-3分;不提供不得分。0.0-15.0分公司具有健全的人事管理制度、财务管理制度、档案管理制度、培训管理制度、考勤制度的得15分,缺少一项扣3分,扣完为止。不提供不得分。0.0-15.0分供应商提供合理、详细的项目经费使用计划和预算明细,对工作中各项可能的支出考虑全面细致的得5分,不提供不得分。0.0-5.0分商务分配备项目管理人员1人得5分,每增0.0-15.0分55.00(分)加一人加5分,最多得15分。评分依据:以提供2025年任意一个月社保证明原件扫描件或复印件扫描件并加盖公章为准,不提供不得分。1、供应商承诺足额、按时发放服务人员各项工资、福利等待遇的得10分。2、供应商承诺在合同期内不随意更换项目管理人员,如遇特殊情况必须更换的,需经采购人同意,且在合同履行过程中,管理人员常驻项目地的得10分。评分依据:以提供承诺函原件扫描件或复印件扫描件并加盖公章为准,不提供或承诺不全不得分。0.0-20.0分投标人承诺接到采购人服务通知后2小时内到达现场的得10分;6小时内到达现场的得6分;12小时内到底现场的得2分。评分依据:以提供承诺函原件扫描件或复印件扫描件并加盖公章为准,不提供不得分。0.0-10.0分提供近三年与本项目类似业绩,每提供一个得10分,最多得10分。评分依据:以提供中标通知书或合同原件扫描件或复印件扫描件并加盖公章为准,不提供不得分。0.0-10.0分得分100.00分评标专家(签字):评分细则分值评分项评审内容价格部分(满分10.00分)投标报价评标基准价:有效的投标报价中投标价格最低的投标报价为评标基准价,其报价分为满分。其他投标供应商的报价分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权值(10%)×100注:价格扣除标准:对小型和微型企业的报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参加评审,供应商须提供《中小企业声明函》。技术部分(满分35.00分)服务方案供应商提供服务方案:包括服务方案、服务定位、服务保证措施等。评标委员会根据方案进行综合评分:服务方案详尽、内容完整、符合实际、可行性强的得10-15分;服务方案基本详尽、内容基本完整、基本符合实际、可行性一般的得4-9分;服务方案不够详尽、内容较不完整、不太符合实际、缺少可行性的得1-3分;不提供不得分。管理制度公司具有健全的人事管理制度、财务管理制度、档案管理制度、培训管理制度、考勤制度的得15分,缺少一项扣3分,扣完为止。不提供不得分。经费使用计划供应商提供合理、详细的项目经费使用计划和预算明细,对工作中各项可能的支出考虑全面细致的得5分,不提供不得分。商务部分(满分55.00分)人员配备配备项目管理人员1人得5分,每增加一人加5分,最多得15分。评分依据:以提供2025年任意一个月社保证明原件扫描件或复印件扫描件并加盖公章为准,不提供不得分。服务承诺1、供应商承诺足额、按时发放服务人员各项工资、福利等待遇的得10分。2、供应商承诺在合同期内不随意更换项目管理人员,如遇特殊情况必须更换的,需经采购人同意,且在合同履行过程中,管理人员常驻项目地的得10分。评分依据:以提供承诺函原件扫描件或复印件扫描件并加盖公章为准,不提供或承诺不全不得分。服务响应投标人承诺接到采购人服务通知后2小时内到达现场的得10分;6小时内到达现场的得6分;12小时内到底现场的得2分。评分依据:以提供承诺函原件扫描件或复印件扫描件并加盖公章为准,不提供不得分。企业业绩提供近三年与本项目类似业绩,每提供一个得10分,最多得10分。评分依据:以提供中标通知书或合同原件扫描件或复印件扫描件并加盖公章为准,不提供不得分。3.价格分的计算价格分采用低价优先法计算,即满足采购文件要求的前提下,最低有效投标报价作为评标基准价,其价格分为满分。其余供应商价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权值×1004.落实相关政府采购政策支持中小企业:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号及相关规定,在技术、商务等均满足采购需求的前提下,本项目对小型和微型企业产品给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。小微企业须提供《中小企业声明函》且声明函所载内容必须真实,如有虚假,将依法承担相应责任,包括取消中标资格、投标保证金不予退还等。中小企业划分标准依照相关规定执行。价格扣除只针对投标报价未超过采购预算价(最高限价)的供应商有效。鼓励节能环保政策:根据《关于进一步落实政府采购有关政策的通知》(黔财采〔2014〕15号),所投产品提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书(强制采购产品除外),每一项加/分;所投产品同时具有节能和环保证书的,每一项加/分,最高不超过/分。支持少数民族地区产品政策:根据《关于进一步落实政府采购有关政策的通知》(黔财采〔2014〕15号),对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份的投标主产品(不含附带产品),在总得分基础上加/分;投标主产品按照不得低于本采购项目预算金额/%加以确定。①少数民族自治区:内蒙古自治区、新疆维吾尔自治区、宁夏回族自治区、广西壮族自治区、西藏自治区;②享受少数民族自治待遇的省份:青海省、云南省、贵州省。其他:按照《关于将国产密码应用措施等条款落实到政府采购有关政策的通知》(黔财采〔2017〕6号)文件、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)文件执行。在政府采购活动中采购人不得歧视女性企业,投标企业不得存在男女薪酬不平等的情况。5.价格分值计算表:价格分值计算表项目名称:项目编号:评标地点:黔东南州公共资源交易中心评标室,202X.X.X序号供应商名称投标报价(元)中小企业给予10%价格扣除后报价(元)评标基准价(元)价格分值得分1小微企业2非中小企业34注:中小企业价格扣除仅对投标报价未超过采购预算价(最高限价)的供应商有效。评审专家(签字):6.评分汇总表评分汇总表项目名称:项目编号:评标地点:黔东南州公共资源交易中心评标室,202X.X.X专家专家姓名供应商1供应商2供应商3供应商4贵州省综合评标专家库专家采购人代表总分平均分排序评审专家(签名):采购人代表(签名):第三节废标条款(针对整个项目/品目)出现下列情形之一的,本项目/品目作废标处理,项目/品目评审终止:(1)符合专业条件的或对采购文件作实质响应的有效投标供应商不足三家的;(2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(3)供应商报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;(4)因重大变故,采购任务取消的。第四节无效标条款(针对单个供应商)出现下列情形之一的,供应商递交的投标文件作无效标处理,该供应商的投标文件不参与评审,且不计算入投标供应商家数:1.递交的投标文件不完整或未按采购文件要求加盖公章及签字的;2.供应商不符合国家及采购文件规定的资格条件的;3.同一供应商提交两个或两个以上不同的投标文件或者投标报价的;4.投标联合体未提交联合投标协议的;5.投标报价被评审委员会认定低于成本价的;6.投标报价高于财政采购预算采购人无法支付的;7.投标文件对采购文件的实质性要求和条件未作出响应的;8.供应商有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的;9.使用综合评分法的采购项目,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会按照采购文件规定的方式确定一个投标人获得中标人推荐资格,采购文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他同品牌投标人不作为中标候选人。(两家及以上供应商所投产品为同一品牌产品的金额达到本项目/品目采购金额60%及以上的,适用本项规定)10.未交纳投标保证金的(需缴纳保证金的项目,保证金缴纳情况以中心保证金入账清单为准,不需另行提供保证金缴纳凭证);11.投标有效期不满足采购文件要求的;12.法定代表人为同一个人的两个及以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,在同一采购项目/品目中同时投标的;13.不同投标人的电子投标文件计算机网卡MAC地址、硬盘序列号、机器码信息等均异常一致的;14.经查重分析,不同投标人的电子投标文件异常一致或投标报价呈规律性差异的;15.经查重分析,电子投标文件载明的项目管理员为同一人的(其他自行列举)。第二部分通用部分第四章政府采购程序第一节发布采购公告一、公告发布媒体贵州省政府采购网(http://www.ccgp-guizhou.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)(http://ggzyjyzx.qdn.gov.cn/)及法律法规规定的其他媒体。二、更正公告本项目将根据实际情况及需要,发布技术参数、开评标时间调整等有关更正公告。供应商须关注贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)更正公告栏及其他有关网站和媒体发布的关于本项目的更正公告。更正公告是采购文件的组成部分,与采购文件具有同等法律效力。第二节获取采购文件一、获取时间以本项目公告时间为准。二、获取方式按公告确定的方式获取采购文件。三、文件售价电子采购文件免费提供。第三节交纳投标保证金(需缴纳保证金的项目,保证金缴纳情况以中心保证金入账清单为准,不需另行提供保证金缴纳凭证)一、投标保证金额(元):二、投标保证金交纳时间:年月日时分至年月日时分三、投标保证金交纳方式:1.银行转账,银行转账的供应商可以从银行柜面转账或网上银行转账,银行转账须从供应商在州公共资源交易中心诚信库中登记的账户转出。2.电子保函,电子保函的供应商可选择黔东南州公共资源网上交易系统在线通过贵州省公共资源交易综合金融平台平台申请开具投标保证金保函,电子保函开具成功方可投标(开标时,银行转账或电子保函以黔东南州公共资源网上交易系统保证金入账清单为依据)。四、开户银行及帐号(一)收款人:黔东南苗族侗族自治州公共资源交易中心(不能写简称)(二)投标保证金账号:050090001991234567(三)开户银行全称:贵州银行股份有限公司黔东南分行(四)银行行号:313713005096(五)随机码:供应商应将下载采购文件时取得的保证金随机码填入转(汇)款附言(摘要、备注、用途等)中,进账单的附言(摘要、备注、用途等)只能填写9位字符随机码,如:CGXXXXXXX。不得填写或添加项目名称、项目编号等任何其他内容,若不填写或填写错误,保证金交纳将不能入账,若交纳失败后提交二次交纳,则存在泄露投标人信息的风险。供应商的保证金从交纳到保证金退还各环节,保证金随机码系统均通过手机短信告知供应商保证金交退情况。供应商可在保证金系统中自行查看保证金所处的状态,或与州交易中心联系。联系方式:财务部:0855—8685610或8685623;政府采购部:8685632;综合产权部:8685620。五、投标保证金有效期同投标有效期。第四节递交投标文件一、递交时间以本项目公告时间为准,如本项目有更正公告的,以更正公告时间为准(供应商须在递交文件截止时间前递交加密的投标文件。不接受逾时、未按要求加密的投标文件)。二、递交要求1.电子投标文件的递交:于提交投标文件截止时间前,投标人将投标文件完整上传并保存在交易中心政府采购交易系统,且取得成功提示。投标截止时间结束后,系统将不允许投标人上传投标文件。上传投标文件时,投标人须使用制作该投标文件的电子签名认证证书(简称:CA锁)进行上传操作。2.本项目采用不见面开标,供应商不需到达开标现场,于开标时间前根据《黔东南不见面开标大厅操作指南(供应商)》的要求确保自己的电脑环境、CA锁、网络等状况良好,按照规定的时间完成在线递交投标(响应)文件、在线签到、在线解密等工作。因供应商自身软硬件配各不齐或网络故障等原因,导致未能完成在线签到、在线解密,未能通过资格审查的,由供应商自身承担相关后果。第五节开标及资格审查一、开标时间以本项目公告时间为准。如发布更正公告的,以更正公告时间为准。二、开标地点以本项目公告时间为准,如本项目有更正公告的,以更正公告时间为准(供应商须在递交文件截止时间前递交加密的投标文件。不接受逾时、未按要求加密的投标文件)。地点:黔东南州公共资源网上交易系统(http://117.187.102.28:8091/TPBidder/memberLogin)方式:线上递交(本项目为不见面开标,供应商不需到达开标现场)。三、开标流程1.会议签到:采购人或代理机构工作人员于投标截止时间前60分钟内登录不见面,开标大厅组织参会人员签到,投标人在投标截止时间前60分钟内登录http://117.187.102.28:8091/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login,进入本项目进行签到。2.公布投标人名单:投标文件递交截止时间后,采购人或代理机构在系统内公布投标人名单。3.投标文件解密:采购人或代理机构发出投标文件解密指令,投标人在投标文件解密指令下达后30分钟内在线完成投标文件解密,若在规定时间未完成投标文件解密的视为撤退投标文件。4.唱标:采购人或代理机构对投标人名称、投标报价、交货期等相关内容进行唱标。在开标期间,投标人在开标过程中若对开标过程有异议的,可在线进行异议提问,采购人或代理机构对投标人在开标过程中的异议进行线上回复。5.核对开标结果:唱标结束后,投标人需在10分钟内未完成开标结果确认,若未在规定时间内完成结果确认且没有其他相关事项说明的,视为默认开标结果。注意事项:1.投标人须自行负责参加“不见面”开标活动的网络环境和硬件环境正常。2.投标人在参加“不见面”开标活动的系统端口操作人员除为法定代表人外,一律视为其授权委托人,承认并其在开标、评标活动的所有操作。3.身份验证资料:投标人(供应商)应在电子交易系统中制作投标文件,在“身份验证及资格审查资料中身份验证资料”环节上传授权委托书及身份证原件扫描件并加盖电子章(法定代表人参加不见面开标会的,需上传身份证、法定代表人身份证明原件扫描件并加盖电子章)。四、资格审查开标唱标完毕后,采购人或代理机构工作人员宣布开标会结束,并宣读评标期间供应商注意事项。开标会结束后,由采购人或者采购代理机构按照《资格性审查表》依法对投标人的资格进行审查。资格审查实行线上审查。(资格审查制作方法:按照招标文件要求的资格审查材料原件扫描件加盖电子章制作到投标文件“身份验证及资格审查资料中资格审查资料”中)合格投标人不足3家的,不得评标。对未通过资格审查的,应当在评标前及时告知相关供应商未通过理由,投标人提出异议的,采购人和采购代理机构应当复核。资格性审查表:由采购人或采购代理机构负责。资格性审查表项目名称:项目编号:评审地点:黔东南州公共资源交易中心开标室,2020.X.X序号供应商名称审查内容供应商1供应商2供应商3供应商41具有独立承担民事责任的能力:提供营业执照或民办非企业单位登记证书2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024年度财务审计报告或基本开户银行出具的资信证明3具备履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或书面承诺函4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料5参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法5记录的书面声明(扫描件盖电子公章)6法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。根据《省发展改革委省法院省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金【2020】421号文件要求,交易系统会自行对失信供应商实施信用联合惩戒资格性审查结论(通过或不通过)采购人(签字):,采购代理机构(签字):第六节评标一、评标时间以本项目公告时间为准,如本项目发布更正公告的,以更正公告时间为准。二、评标地点黔东南州公共资源交易中心评标区。三、评标流程评标委员会推选出一名评标组长,由评标组长按照以下流程组织评标。(一)符合性审查:评标委员会依照《符合性审查表》所列内容对供应商进行符合性审查,审查通过的供应商进入评分环节。未通过符合性审查的投标文件不参与评分和中标候选人推荐。通过符合性审查的供应商不足三家的,本项目作废标处理,评标工作结束。1.符合性检查:评标委员会审查投标文件是否对采购文件作了实质性响应,即投标文件是否满足或响应采购文件技术、商务方面的要求。技术符合性:投标产品的技术成熟性、适用性、性能、参数和规格等满足采购文件要求,无实质性负偏离、反对、设定条件或提出保留;商务符合性:质保、售后服务、业绩、交货期、投标有效期、付款条件等符合采购文件要求;不低于成本报价,不高于采购预算价;投标文件的组成、投标文件的完整性和有效性等符合采购文件规定,无实质性负偏离、反对、设定条件或提出保留。2.无效标检查:依照无效标条款规定对供应商进行检查,检查供应商是否为有效投标。(一)专家评分:评标专家严格按照评分表逐项对投标文件进行评分。评分依据为投标文件提供的有效资料。投标文件中未提供的资料、未明确的内容,评标专家不得以个人的意愿、猜想、推测等方式得出的结论作为评分依据。评标专家须独立评分,不得相互抄袭评分分值(价格分除外)。(二)评分汇总:评标组长对各评标专家的评分分值进行汇总,计算平均值,评标分值保留两位小数,按最终得分由高至低依次对供应商进行推荐排序。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列,得分且投标报价相同的,按技术优劣顺序排列。依此类推,可继续按商务、信誉等关键因素进行排序推荐。(三)评标报告:评标组长根据评分汇总情况及推荐排序情况,主持编写评标报告。评标报告按规定需涵盖公告发布情况、开评标情况、推荐排序及有关需要说明的情况等。评标委员会成员须在评标报告上签字确认。(四)评审复核:评标委员会对评审过程和评审结果进行复核。评标委员会可对评审过程和结果中存在的遗漏或偏差进行修正,完成复核后,确定评标结果及推荐排序。(五)评标结束:评标委员会出具评标报告并复核无误后,由评标组长宣布评标工作结束。评标过程中评标专家不得擅自离开评标区或进入其他评标室。注:(1)当初步审查结果或评审复核结果确定有效供应商不足三家,或出现影响采购公正的违法违规行为,或供应商的报价均超过了采购预算采购人不能支付,或因重大变故采购任务取消的,评标程序终止。(2)投标文件的评审和比较、中标候选人的推荐以及与评标有关的其他情况,评标委员会成员、采购人和招标代理机构等人员均不得泄露。(3)开标、评标过程由黔东南州公共资源交易中心全程同步录音录像,相关录音录像资料由黔东南州公共资源交易中心存档,以便为财政、纪检监察等有关部门处理项目相关事宜提供资料。(4)演示:如项目有演示需求的,由采购代理机构工作人员组织。(5)评标过程中,如需出具统一意见但评标专家意见不一致的,按照少数服从多数的原则形成决议。(6)响应文件表述出现前后不一致的,以下列先后顺序为准:1.开标一览表与其他文件不一致的,以开标一览表为准;2.投标函与其他文件不一致的,以投标函为准;3.响应文件前后不一致的,以响应文件的前述内容为准。同时出现两种以上不一致的,以上述先后顺序为准。四、询标与澄清(一)评标过程中,评标委员会发现投标文件存在含义不明、表述不清、有歧义等情况,实质性影响评审结果的,评标委员会可书面要求供应商就有关事项作出澄清或者说明。供应商须在通知规定的时间内进行书面说明和澄清,未在通知的时间内进行说明和澄清的,视为放弃澄清。(二)供应商的答疑和澄清须为书面形式,须由供应商授权代表签字或加盖供应商公章。书面澄清文件为投标文件的组成部分。(三)供应商对投标文件的澄清不得超出投标文件的范围或改变投标报价等实质性内容。澄清和补正应遵循公平公正的原则,供应商的澄清补正不得对其他供应商造成不公平不公正的结果或影响,如有,评标委员会应拒绝其澄清。五、评标委员会评标委员会由采购人代表和评审专家组成,成员人数应当为5人以上单数,其中评审专家不得少于成员总数的三分之二。本项目评标委员会为5人单数组成,其中采购人代表1人,评审专家4人。评标委员会遵循公平公正、科学择优、经济有效的原则,按照评标程序,依法依规,根据采购文件所列评标标准,独立、认真、负责地开展评审工作,提出评审意见,并对自己的评审意见承担责任。评标委员会负责具体评标事务,并独立履行下列职责:(一)审查、评价投标文件是否符合招标文件的商务、技术等实质性要求;(二)要求投标人对投标文件有关事项作出澄清或者说明;(三)对投标文件进行比较和评价;(四)确定中标候选人名单,以及根据采购人委托直接确定中标人;(五)向采购人、采购代理机构或者有关部门报告评标中发现的违法行为。第七节发布中标公告中标供应商确定后,采购人(采购代理机构)将向中标供应商发出中标通知书,并在贵州省政府采购网(http://www.ccgp-guizhou.gov.cn)、全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)(http://ggzyjyzx.qdn.gov.cn/)公告中标结果。第八节质疑投诉一、质疑供应商认为采购文件、采购过程、中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。提出质疑的供应商应当是参与本采购项目的供应商,且必须在质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。潜在供应商已依法获取其可质疑的采购文件的,可以对该文件提出质疑。对采购文件提出质疑的,应当在采购文件公告期限届满之日起7个工作日内提出。采购人、采购代理机构不得拒收质疑供应商在法定质疑期内发出的质疑函,应当在收到质疑函后7个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商。二、投诉质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向财政部门提起投诉。第九节支付代理服务费一、收费标准该项目招标代理服务费按黔价房(2011)69号文件下浮45%计取,由采购代理机构向中标供应商收取。二、支付方式代理服务费可采取现金、银行汇款、电汇款或其他代理机构认可的方式进行支付。三、户名:贵州博信恒项目管理咨询有限公司账号:16850123670010862开户行:贵阳银行股份有限公司会展城支行第十节签订政府采购合同一、签订时间《中标通知书》发出之日起三十日内。若第一中标候选人放弃中标、或因不可抗力提出不能履行合同或不能在采购文件规定的期限内提交履约保证金的,采购人将按照评标报告推荐顺序将第二中标候选人确定为中标供应商也可以重新开展政府采购活动。,若仍因前述原因第二中标候选人不能签订采购合同的,采购人可根据评标报告推荐顺序依次替补第三中标候选人也可以重新开展政府采购活动,若仍因前述原因第三中标候选人不能签订采购合同的,本项目将重新采购。二、合同内容中标供应商与采购人须按照本项目的采购文件和投标文件所载内容,及评标过程中有关澄清文件内容签订政府采购合同。第十一节退还投标保证金一、退还时间、方式采购代理机构自中标通知书发出之日起2个工作日内退还未中标人的投标保证金,自采购合同签订之日起5个工作日内退还中标人的投标保证金。具体由采购代理机构在中心系统自行发起投标保证金退还,中心人员核验通过后,在规定时间内完成退还。二、提交资料中标供应商退保证金时,须将已签订的政府采购合同逐页扫描制成一个PDF文件上传;未中标供应商无须提交资料。三、发生下列情况之一的,投标保证金将不予退还:1.供应商有《中华人民共和国政府采购法》第七十七条所列行为的;2.开标后在投标有效期间内,供应商撤回响应文件的;3.中标或成交后,无正当理由,拒不与采购人签订合同的;4.法律法规及采购文件规定的其他情形。第五章政府采购合同第一节主要条款采购人或采购代理机构根据采购服务项目特点自行拟定包含但不仅限于以下内容:1.标的内容、合同金额、服务要求;2.质量标准及验收办法;3.资金支付的方式、时间和条件:4.违约责任,包括逾期支付资金和逾期交货等违约责任;5.争议处理;6.……第二节拟签订的政府采购合同政府采购合同(供签约参考)甲方:(采购人全称),乙方:(供应商全称)法定代表人:,法定代表人:地址:,地址:甲、乙双方根据年月日项目名称项目(交易编号:,)的公开招标结果,甲方接受乙方为本项目所做的投标文件。甲乙双方同意签署本合同(以下简称合同)。一、采购内容……二、合同金额本合同金额为(大写):,元(¥)人民币。三、质量标准及验收办法……四、资金支付的方式、时间和条件……五、违约责任……六、争议解决……本合同未尽事宜,遵照《合同法》有关条文执行。本合同正本一式两份,具有同等法律效力,甲乙双方各执一份;副本三份,由采购人自合同签订之日起七个工作日内报监督管理部门备案。甲方:乙方:地址:地址:法定代表人:法定代表人:授权委托代理人:授权委托代理人:电话:电话:传真:传真:邮政编码:邮政编码:开户银行:账号:签订地点:,签订日期:年月日注:本合同为参考范本,若有新增条款以采购人跟中标供应商协商签订的为准。第三部分投标文件编制规范第六章投标文件的编制第一节编制要求一、格式1.投标文件及与投标有关的所有来往函电均使用中文简体字。原版为外文的证书类文件,以及由外国人做出的本人签名、外国公司的名称或外国印章等可以是外文,但应当提供中文翻译文件并加盖供应商公章。必要时评审委员会可以要求供应商提供附有公证书的中文翻译文件或者与原版文件签章相一致的中文翻译文件。对于未附有中文译本和中文译本不准确引起的对供应商的不利后果,由供应商自行负责。2.投标文件中所使用的计量单位,除采购文件有要求的外,均使用国家法定计量单位。3.投标文件中的图片资料、复印件等应清晰可见,不得随意放大缩小。内容不得倒置、歪斜,由于投标文件不清晰或不利于阅读所造成的后果,由供应商自行负责。4.投标文件应严格按采购文件提供的投标文件格式范本填写,采购文件中未提供格式范本的,由供应商自行编制。5、投标文件格式中要求的“签章”,投标人可选择“签字”,也可选择“盖章”均为有效。第二节投标文件范本封面格式XXXXX(项目名称)投标文件(电子投标文件)项目名称:品目:项目编号:供应商:详细地址:联系人:联系电话:202X年月日目录一、报价文件(一)投标函(二)开标一览表(三)开标情况信息表(四)报价明细表二、资格文件(一)一般资格1.供应商基本情况表2.营业执照复印件3.税务登记证复印件4.组织机构代码证复印件5.完税证明或记录6.财务报表7.信用信息查询截图8.无重大违法记录的书面声明函9.供应商信用记录承诺书10.设备及专业技术能力情况承诺书11.法定代表人身份证明或法人授权委托书12.中小企业声明及证明材料13.其它供应商认为需要说明的情况三、技术文件(一)技术文件(正文)四、商务文件(一)商务响应明细(二)商务偏离表(三)商务材料一、报价文件(一)投标函一、投标报价1.我公司就(项目名称)愿意以下列方式进行报价:□固定总价方式:投标总报价为人民币(大写)(¥)。□其他报价:。注意:请根据项目实际情况勾选报价方式并填写对应内容。本投标报价为验收合格并交付使用价。包含设备价、专利费、零备件和专用工具价、运输费、保险费、安装调试费、维护保养价格等一切成本费用。本报价在投标有效期内固定不变,并在合同有效期内不受利率波动的影响。2.服务期:3.服务地点:4.投标有效期:5.联合体投标:二、相关承诺1.本投标报价在法律法规及采购文件规定的投标有效期内有效。2.我方不是采购人的附属机构;在获知本项目采购信息后,与采购人聘请的为此项目提供咨询服务的公司及其附属机构没有任何联系。3.我公司已详细审查全部采购文件及有关的澄清/修改文件,完全理解和同意,并保证遵守采购文件有关条款规定。4.保证在中标后忠实地执行与采购人所签署的合同,并承担合同规定的责任义务。保证在中标后按照采购文件的规定支付中标服务费。5.承诺应贵方要求提供任何与该项目投标有关的数据、情况和技术资料。6.承诺与为采购人采购本次招标的产品进行设计、编制规范和其他文件所委托的咨询公司或其附属机构无任何直接或间接的关联。7.本投标文件提供的报价、资格、技术、商务等文件均真实、有效、准确。若有违背,我方愿意承担由此而产生的一切后果。供应商名称(盖章):XXXXX有限公司法定代表人或授权代表(签字或盖章):投标日期:中标(成交)结果公告一、项目编号:P522630202500075H二、项目名称:台江县民政局购买基层民政服务政府采购项目三、中标(成交)信息供应商名称:台江百兴社工服务中心供应商地址:贵州省台江县台拱镇交孟溪路35号中标(成交)金额:2819700.00元四、主要标的信息货物类服务类工程类名称:品牌(如有):/规格型号:数量:/单价:名称:台江县民政局购买基层民政服务政府采购项目服务范围:详见采购文件服务要求:符合采购人要求服务时间:三年(1095天)服务标准:符合国家行业相关规范标准和采购人要求名称:施工范围:/施工工期:/项目经理:执业证书信息:五、评审专家(单一来源采购人员)名单:田应红(业主代表)、王昆、曾丽、周小杏、文建平。六、代理服务收费标准及金额:按黔价房(2011)69号文件下浮45%计取,收费金额:15900.00元七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜采购日期:2025-7-18定标日期:2025-8-8评审时间:2025-8-8评审地点:黔东南州公共资源交易中心公告媒体:全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)、贵州省政府采购网项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见“招标文件”书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:台江县民政局地址:台江县苗疆东大道29号联系方式:158702037992、代理机构信息名称:贵州博信恒项目管理咨询有限公司地址:凯里市拉薇公园北区联系方式:181118977163、项目联系方式联系人:邱贵蓉、付春春、李川电话:18111897716十、附件、.