东莞市修缮工程中标结果公示(东莞市南城中心小学2025)
公告内容:
东莞市南城中心小学修缮工程
定点议价成交公告
项目名称:东莞市南城中心小学修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1579526
本项目于2025-08-10 12:32:08启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东鑫友建设有限公司
(二)成交价:197892.77(壹拾玖万柒仟捌佰玖拾贰元柒角柒分整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:1工程工期总日历天数:30安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:全部工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1
项
197,892.77
是
采购单位:东莞市南城中心小学
2025年08月11日
编号:东莞市南城中心小学2025年暑假校园各项修缮项目预算书建设单位:(单位盖章)造价咨询人:t(单位盖章)编号:东莞市南城中心小学2025年暑假校园各项修缮项目预算书工程造价(小写):220,192.01(大写):贰拾贰万零壹佰玖拾贰元零壹分建设单位:(单位盖章)造价咨询人:(单位公章)法定代表人或其授权人:法定代表人的据或其授权人:(签字或盖章)B1119400036294编制人:东人造价人员签字盖用章)(签字或盖章)复核人:B11204400902899(造价工程师签字盖专用章)有效期至:2027年12月08日有效期至:2028年10月25日编制时间复核时间::TeoonAne工程造价汇总表工程名称:东莞市南城中心小学2025年暑假校园各项修缮项目序号单位工程名称工程造价(元)其中定额工日工资(元)备注工程造价(不含绿色施工安全防护措施费)(元)绿色施工安全防护措施费(元)1东莞市南城中心小学2025年暑假校园各项修缮项目220,192.01215,856.654,335.3632,627.51工程造价合计220,192.01215,856.654,335.3632,627.511Y编制说明一、工程概况:1、工程名称:东莞市南城中心小学2025年暑假校园各项修缮项目2、工程地点:东莞市二、预算主要编制依据:1、根据委托方提供的东莞市南城中心小学2025年暑假校园各项修缮项目图纸进行编制;2、执行《GB50500-2013建设工程工程量清单计价规范》3、人工费执行东建价(2022)1号转发广东省住房建设厅关于《广东省建设工程依据(2018)》的通知调整,定额动态人工调整系数为1.07(相应定额人工综合单价为117.7元/工日)。4、绿色施工安全防护措施单列费按《广东省房屋建筑与装饰工程综合定额(2018)》、广东省安装工程综合定额(2018)》、《广东省市政工程综合定额(2018)》定额规定计算。5、工程税金执行粤建市函【2019】193号文《广东省住房和城乡建设部办公厅关于重新调整建设工程计价依据增值税税率的通知》,增值税税率按9%。6、材料价格参考2025年6月《东莞建设工程造价信息》材料参考价,水泥、钢材、砂石、砖等主要材料按东莞建设网2025年6月公布的材料市场价。三、预算主要包含内容;1、图纸范围:东莞市南城中心小学2025年暑假校园各项修缮项目四、其它说明:1、建筑装修工程预算包干费按《广东省房屋建筑与装饰工程综合定额(2018)》以分部分项的人工费与施工机具费之和的7%计取;安装工程预算包干费按《广东省安装工程综合定额(2018)》以分部分项的人工费与施工机具费之和的10%计取;市政工程预算包干费按《广东省市政工程综合定额(2018)》以分部分项的人工费与施工机具费之和的6%计取。建设项目招标控制价汇总表工程名称:东莞市南城中心小学2025年暑假校园各项修缮项目第1页共1页序号单项工程名称金额(元)其中:(元)暂估价绿色施工安全防护措施费规费1东莞市南城中心小学2025年暑假校园各项修缮项目220192.014335.361.1东莞市南城中心小学2025年暑假校园各项修缮项目220192.014335.36合计220192.014335.36注:本表适用于工程项目招标控制价或投标报价的汇总。表-02单位工程招标控制价汇总表工程名称:东莞市南城中心小学2025年暑假校园各项修缮项目标段:第1页共1页序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)1分部分项合计195341.241.1南门地下生活给水管道修缮项目5229.361.2南城中心小学校园油漆修缮工程67864.001.3南城中心小学朝阳楼中庭修缮项目28040.001.4东莞市南城中心小学西门休息区树池修缮项目27660.001.5东莞市南城中心小学骄阳楼屋面油漆修缮工程9921.201.6东莞市南城中心小学艳阳楼三楼室外平台加装耐力板修缮工程21564.001.7东莞市南城中心小学日常零星修缮工程27423.941.8水泵房给水主管及西门门卫室电气主路线修缮工程7638.742措施合计4335.362.1绿色施工安全防护措施费4335.362.2其他措施费3其他项目2334.423.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费2334.423.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价202011.025增值税销项税额18180.996总造价220192.017人工费32627.51招标控制价合计=1+2+3+5220,192.010.00注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表-04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:东莞市南城中心小学2025年暑假校园各项修缮项目标段:第1页共8页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价南门地下生活给水管道修缮项目1030101001001混凝土地面及基坑开挖1.名称:混凝土地面及基坑开挖项1458.72458.722030101001002筑混凝土地面浇1.名称:混凝土地面浇筑项1733.94733.943030101001003管道漏水点维修1.名称:管道漏水点维修项13211.013211.014030101001004管道检查及试验1.名称:管道检查及试验项1458.72458.725030101001005建筑垃圾清运1.名称:建筑垃圾清运项1366.97366.97南门地下生活给水管道修缮项目合计5229.36南城中心小学工程校园油漆修缮6011608001001漆铲除墙面乳胶1.名称:铲除墙面乳胶漆2.位置:朝阳楼二三楼办公室m225020.075017.507011608001002胶漆铲除天棚面乳1.名称:铲除天棚面乳胶漆2.其他:层高3.3米3.位置:艳阳楼走廊、教室m245021.079481.508011406001001墙面乳胶漆1.名称:铲除天棚面乳胶漆2.材质、做法:满刮腻子粉两遍,打磨平整,清理干净:乳胶漆底漆一遍,面漆两遍m225038.579642.509011406003001字层天棚面满刮腻1.名称:天棚面满刮腻子层2.材质、做法:满刮腻子粉两遍,打磨平整,清理干净;乳胶漆底漆一遍,面漆两遍3.其他:层高3.3米m245045.5020475.0010011406003002墙面瓷砖巡检及维修1.名称:墙面瓷砖巡检及维修2.位置:朝阳楼、暖阳楼各个教室间35400.0014000.0011粤011701012001脚手架费用1.脚手架费用m24505.552497.50本页小计66343.36注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:东莞市南城中心小学2025年暑假校园各项修缮项目标段:第2页共8页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量第2页共8页金额(元)综合单价综合合价其中暂估价12011707004001施工现场建筑垃圾人工垂直搬运及汽车装卸,建筑垃圾外运处理费用1.施工现场垃圾人工垂直搬运清运至一楼临时堆放处及垃圾清理、汽车外运费,施工现场)清理费及垃圾临时堆放处保洁(开荒m245015.006750.00南城中心小学校园油漆修缮工程合计67864.00南城中心小学朝阳楼中庭修缮项目13011609001001拆除长条凳面米条1.名称:拆除长条凳面木条2.月结:凳面宽320mmm6820.001360.0014011609001002水磨石凳面凿毛及表面清理1.名称:水磨石凳面凿毛及表面清理m6810.00680.0015050305006001芝麻白花岗岩订制凳面1.名称:芝麻白花岗岩订制凳2.规格材质:芝麻白花岗岩石面材,30mm厚,320mm宽,四面磨边,倒角处理;石材面光面打磨处理3.做法:瓷砖胶及结构胶粘贴m68350.0023800.0016010103002001建筑材料装卸及二次搬运1.名称:建筑材料装卸及二次2.说明:施工现场建筑材料汽搬运车运输及装卸,人工二次搬运至指定施工点项11200.001200.0017010103002002建筑垃圾搬运及清理1.名称:建筑材料、垃圾搬运及清理2.说明:施工现场建筑垃圾人工袋装打包并搬运至一楼临时堆放处;建筑材料及垃圾人工装车、汽车外运费及处理费,施工现场及垃圾临时堆放处保洁清理费项11000.001000.00南城中心小学朝阳楼中庭修缮项目合计28040.00本页小计34790.00注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:东莞市南城中心小学2025年暑假校园各项修缮项目标段:第3页共8页序号项目编码项目名称项目特征描述计具单莅第3页共8页金额(元)工程量综合单价综合合价其中暂估价东莞市南城中心小学西门休项目息区树池修缮18011609001003拆除长条凳面木条1.名称:拆除长条凳面木条2.月结:凳面宽320mmm6720.001340.0019011609001004水磨石凳面凿毛及表面清理1.名称:水磨石凳面凿毛及表面清理m6710.00670.0020050305006002芝麻白花岗岩订制凳面1.名称:芝麻白花岗岩订制凳面2.规格材质:芝麻白花岗岩石材,30mm厚,320mm宽,四面磨边,倒角处理;石材面光面打磨处理3.做法:瓷砖胶及结构胶粘贴m67350.0023450.0021010103002003建筑材料装卸及二次搬运1.名称:建筑材料装卸及二次搬运2.说明:施工现场建筑材料汽车运输及装卸,人工二次搬运至指定施工点项11200.001200.0022010103002004建筑垃圾搬运及清理1.名称:建筑材料、垃圾搬运及清理2.说明:施工现场建筑垃圾人工袋装打包并搬运至一楼临时堆放处:建筑材料及垃圾人工装车、汽车外运费及处理费,施工现场及垃圾临时堆放处保洁清理费项11000.001000.00东莞市南城中心小学西门休息区树池修缮项目合计27660.00东莞市南城中心小学骄阳楼工程屋面油漆修缮23011406001002骄阳楼屋面油漆涂刷1.名称:骄阳楼屋面油漆涂刷m213053.246921.2024011406001003暖阳楼屋面防雷设施油漆涂刷1.名称:暖阳楼屋面防雷设施油漆涂刷项13000.003000.00本页小计37581.20注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:东莞市南城中心小学2025年暑假校园各项修缮项目第4页共8页标段:第4页共8页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价东莞市南城中心小学骄阳楼屋面油漆修缮工程合计9921.20东莞市南城中心小学艳阳楼三楼室外平台缮工程加装耐力板修25011503001018护栏加装透明耐力板1.名称:护栏加装透明耐力板2.说明:2.5mm的透明耐力板m105.6165.0017424.0026011503001019不锈钢立柱防护网安装1.名称:不锈钢立柱防护网安装2.规格:304#不锈钢76*1.0mm圆管,加粗2CM网孔防护网m241.4100.004140.00东莞市南城中心小学艳阳楼三楼室外平台加装耐力板修缮工程合计21564.00东莞市南城中心小学日常零星修缮工程27010802001001暖阳楼二楼50维修4班不锈钢门1.名称:暖阳楼二楼504班不锈钢门维修处2100.00200.0028040402016001朝阳楼学生等候区下永道盖板修复1.名称:朝阳楼学生等候区下水道盖板修复处194.1094.1029010802001002教工宿舍703市室更换不锈钢1.名称:教工宿舍703室更换不锈钢门2.规格,材质:790*1840mm,304#不锈钢樘1999.57999.5730010802001003暖阳楼401室安装不锈钢锁牌锈钢锁牌1.名称:暖阳楼401室安装不项1102.90102.9031010802001004暖阳楼5楼401修班不锈钢门维钢门维修1.名称:暖阳楼5楼401班不锈处1100.00100.00本页小计23060.57注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:东莞市南城中心小学2025年暑假校园各项修缮项目第5页共8页标段:第5页共8页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价32010802001005暖阳楼一楼工具柜门安装示锈钢插销1.名称:暖阳楼一楼工具柜门安装不锈钢插销个1119.06119.0633010802001006足球车更换门铰1.名称:足球车更换门铰个176.7076.7034010802001007暖阳楼4楼604拉手班安装不锈钢1.名称:暖阳楼4楼604班安装不锈钢拉手个198.7098.7035010802001008暖阳楼2楼502拉手班安装不锈钢1.名称:暖阳楼2楼502班安装不锈钢拉手个198.70|98.7036010807001001换骄阳楼玻璃更1.名称:骄阳楼玻璃更换2.材质:6厘钢化绿色玻璃,脚手架安装及拆除块101000.0010000.0037030101001006朝阳楼教工宿舍405室排水管维修1.名称:朝阳楼教工宿舍405室排水管维修项1500.00500.0038010807001002朝阳楼1楼体育器材室玻璃更换1.名称:朝阳楼1楼体育器材室玻璃更换2.材质:6厘钢化透明玻璃块11000.001000.0039010807001003艳阳楼1楼架空层展示柜更换玻璃及导轨1.名称:艳阳楼1楼架空层展示柜更换玻璃及导轨|2.材质:6厘钢化透明玻璃,铝合金导轨项1300.00300.0040010802001009艳阳楼课室不锈钢门维修1.名称:艳阳楼课室不锈钢门维修2.位置:5楼402室、403室:4楼301室处3100.00300.0041010802001010艳阳楼2楼216班工具柜维修1.名称:艳阳楼2楼216班工具柜维修处1100.00100.0042010802001011暖阳楼课室不锈钢门维修1.名称:暖阳楼课室不锈钢门维修2.位置:5楼520室:3楼508室:2楼502室处3100.00300.0043011503001001暖阳楼1楼玻修璃连廊栏杆维1.名称:暖阳楼1楼玻璃连廊栏杆维修2.日期:2025年4月12日处180.0080.0044011503001002教职工餐厅不锈钢维修1.名称:教职工餐厅不锈钢维修2.日期:2025年4月12日处180.0080.00本页小计13053.16注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:东莞市南城中心小学2025年暑假校园各项修缮项目第6页共8页标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价45010802001012西门拒马插销维修1.名称:西门拒马插销维修处180.0080.0046011503001003朝阳楼楼梯扶手增加不锈钢管不锈钢管1.名称:朝阳楼楼梯扶手增加2.说明:直径25不锈钢管,长800mm处1200.00200.0047011503001004朝阳楼不锈钢门维修1.名称:朝阳楼不锈钢门维修2.位置:2楼224室处1100.00100.0048011503001005暖阳楼课室不锈钢门维修1.名称:暖阳楼课室不锈钢门维修2.位置:605室:608室:608室处3100.00300.0049011503001006艳阳楼403班铰不锈钢更换门1.名称:艳阳楼403班不锈钢更换门铰处2100.00200.0050011503001007足球车更换门铰1.名称:足球车更换门铰个276.70153.4051011503001008暖阳楼演播厅锁更换不锈钢门1.名称:暖阳楼演播厅更换不锈钢门锁把279.16158.3252011503001009往成教围栏处门锁不锈钢门更换1.名称:往成教围栏处不锈钢门更换门锁把179.1679.1653011503001010东北门拒马安装插销1.名称:东北门拒马安装插销把1119.06119.0654011503001011西南门拒马安装插销1.名称:西南门拒马安装插销把1119.06119.0655|011503001012艳阳楼创客室手安装不锈钢拉1.名称:艳阳楼创客室安装不锈钢拉手把198.7098.7056011503001013厨房餐车更换轮子1.名称:厨房餐车更换轮子套30100.003000.0057011503001014暖阳楼602室不锈钢维修1.名称:暖阳楼602室不锈钢维修处1100.00100.0058011503001015艳阳楼431室手安装不锈钢拉锈钢拉手1.名称:艳阳楼431室安装不处1113.86113.86本页小计4821.56注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:东莞市南城中心小学2025年暑假校园各项修缮项目标段:第7页共8页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价59011503001016朝阳大办公室锁更换不锈钢门1.名称:朝阳大办公室更换不锈钢门锁把1118.55118.5560030101001007暖阳楼电气线路检修1.名称:暖阳楼电气线路检修项1800.00800.0061030101001008暖阳楼更换陶瓷拖把池1.名称:暖阳楼更换陶瓷拖把池个1500.00500.0062030101001009暖阳楼4楼男厕下永管疏通1.名称:暖阳楼4楼男厕下水管疏通处1250.00250.0063030101001010暖阳楼607班对出走廊下水管疏通1.名称:暖阳楼607班对出走廊下水管疏通处1250.00250.0064030101001011艳阳楼5楼男厕小便池下水管疏通1.名称:艳阳楼5楼男厕小便池下水管疏通处1250.00250.0065011503001017操场旗台处不锈钢护栏维修1.名称:操场旗台处不锈钢护栏维修处1400.00400.0066030101001012操场旗台处旁更换边电缆沟盖板1.名称:操场旗台处旁边电缆沟盖板更换块1078.41784.1067011210005001换小便池隔板更1.名称:小便池隔板更换块15180.002700.0068011104002001暖阳楼二楼舞换蹈室木地板更地板更换1.名称:暖阳楼二楼舞蹈室木项12000.002000.00东莞市南城中心小学日常零计星修缮工程合27423.94水泵房给水主管及西门门卫室电气主路线修缮工程69010401008001砖墙拆除及修复(240墙)1.名称:砖墙拆除(240墙)项1211.34211.3470030101001013管道拆除及安装1.名称:管道拆除及安装项14000.004000.0071011102001001麻石地面拆除及修复1.名称:麻石地面拆除及修复项500.00500.00本页小计12763.99注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:东莞市南城中心小学2025年暑假校园各项修缮项目标段:第8页共8页序号项目编码项目名称项目特征描述计单莅工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价72030408001001电力电缆1.名称:YJV3*4m4015.21608.4073030411001001配管1.名称:PC202.配置形式:埋地敷设m4011.28451.2074041001001001缝旧路面机械切1.名称:旧路面机械切缝m404.81192.4075041001001002拆除路面1.名称:拆除恢复路面m2063.771275.4076030101001014建筑材料、垃圾搬运及清理1.名称:建筑材料、垃圾搬运及清理项1400.00400.00水泵房给水主管及西门门卫室电气主路线修缮工程合计7638.74分部分项合计195341.24措施项目单价措施合计本页小计2927.40合计195341.24注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:东莞市南城中心小学2025年暑假校园各项修缮项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)标段:金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1LSSGCSF00001措施费绿色施工安全防护分部分项人工费+分部分项机具费134335.36以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率13%2WMGDZJF00001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费0以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为0.6%;省级文明工地为1.2%3011707002001夜间施工增加费20以夜间施工项目人工费的20%计算4GGCSF0000001赶工措施费分部分项人工费+分部分项机具费0赶工措施费=(1-8)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3(0.8≤8<1式中:8=合同工期/定额工期)5QTFY00000001其他费用按经批准的专项施工组织方案计算合计4335.36编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11其他项目清单与计价汇总表标段:第1页共1页工程名称:东莞市南城中心小学2025年暑假校园各项修缮项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费2334.426工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合计2334.42注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表一12规费、税金项目清单与计价表工程名称:东莞市南城中心小学2025年暑假校园各项修缮项目第1页共1页序号项目名称计算基础标段:计算基数计算费率(%)金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项目202011.02918180.99合计18180.99编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13编号:东莞市南城中心小学2025年暑假校园各项修缮项目预算书东莞市南城中心建设单位:,小学(单位盖章)广东鑫友建设有报价单位:限公司(单位盖章)编号:东莞市南城中心小学2025年暑假校园各项修缮项目预算书工程造价(小写):197,892.77(大写):壹拾玖万柒仟捌佰玖拾贰元柒角柒分建设单位:东莞市南城中心小学(单位盖章)报价单位:广东鑫友建设有限公司(单位公章)法定代表人或其授权人:法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)(签字或盖章)复 核 人:(造价工程师签字盖专用章)编 制 时 间:2025年8月11日复 核 时 间:;工程造价汇总表工程名称:东莞市南城中心小学2025年暑假校园各项修缮项目序号单位工程名称工程造价(元)备注1东莞市南城中心小学2025年暑假校园各项修缮项目197,892.77工程造价合计197,892.77单位工程投标控制价汇总表序号工程名称:东莞市南城中心小学2025年暑假校园各项修缮项目汇总内容标段:金额:(元)第1页共1页其中:暂估价(元)1分部分项合计181553.001.1南门地下生活给水管道修缮项目5000.001.2南城中心小学校园油漆修缮工程62425.001.3南城中心小学朝阳楼中庭修缮项目24920.001.4东莞市南城中心小学西门休息区树池修缮项目24580.001.5东莞市南城中心小学骄阳楼屋面油漆修缮工程10000.001.6东莞市南城中心小学艳阳楼三楼室外平台加装耐力板修缮工程20508.001.7东莞市南城中心小学日常零星修缮工程26440.001.8水泵房给水主管及西门门卫室电气主路线修缮工程7680.002措施合计2.1绿色施工安全防护措施费2.2其他措施费3其他项目-3.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费3.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价181553.005增值税销项税额16339.77-6总造价197892.77招标控制价合计=1+2+3+5197892.77注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04序号项目编码项目名称标段:项目特征描述计量单位工程量第1页共8页金额(元)综合单价综合合价其中暂估价南门地下生活给水管道修缮项目1030101001001混凝土地面及基坑开挖1.名称:混凝土地面及基坑开挖400.00400.002030101001002混凝土地面浇筑1.名称:混凝土地面浇筑500.00500.003030101001003管道漏水点维修1.名称:管道漏水点维修3500.003500.004030101001004管道检查及试验1.名称:管道检查及试验400.00400.005030101001005建筑垃圾清运1.名称:建筑垃圾清运200.00200.00南门地下生活给水管道修缮项目合计5000.00南城中心小学校园油漆修缮工程6011608001001铲除墙面乳胶漆1.名称:铲除墙面乳胶漆2.位置:朝阳楼二三楼办公室m225015.003750.007011608001002铲除天棚面乳胶漆1.名称:铲除天棚面乳胶漆2.其他:层高3.3米3.位置:艳阳楼走廊、教室m245015.006750.008011406001001墙面乳胶漆1.名称:铲除天棚面乳胶漆2.材质、做法:满刮腻子粉两遍,打磨平整,清理干净;乳胶漆底漆一遍,面漆两遍m225048.0012000.009011406003001天棚面满刮腻子层1.名称:天棚面满刮腻子层2.材质、做法:满刮腻子粉两遍,打磨平整,清理干净;乳胶漆底漆一遍,面漆两遍3.其他:层高3.3米m245048.0021600.0010011406003002墙面瓷砖巡检及维修1.名称:墙面瓷砖巡检及维修2.位置:朝阳楼、暖阳楼各个教室间35350.0012250.0011粤脚手架费用1.脚手架费用m24503.501575.00011701012001本页小计62925.00注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08序号项目编码项目名称标段:项目特征描述计量单位工程量第2页共8页金额(元)综合单价综合合价其中暂估价12011707004001施工现场建筑垃圾人工垂直搬运及汽车装卸,建筑垃圾外运处理费用1.施工现场垃圾人工垂直搬运清运至一楼临时堆放处及垃圾清理、汽车外运费,施工现场及垃圾临时堆放处保洁(开荒)清理费m245010.004500.00南城中心小学校园油漆修缮工程合计62425.00南城中心小学朝阳楼中庭修缮项目13011609001001拆除长条凳面木条1.名称:拆除长条凳面木条2.月结:凳面宽320mm6810.00680.0014011609001002水磨石凳面凿毛及表面清理1.名称:水磨石凳面凿毛及表面清理6810.00680.0015050305006001芝麻白花岗岩订制凳面1.名称:芝麻白花岗岩订制凳面2.规格材质:芝麻白花岗岩石材,30mm厚,320mm宽,四面麿边,倒角处理;石材面光面打磨处理3.做法:瓷砖胶及结构胶粘贴68320.0021760.0016010103002001建筑材料装卸及二次搬运1.名称:建筑材料装卸及二次搬运2.说明:施工现场建筑材料汽车运输及装卸,人工二次搬运至指定施工点项1800.00800.0017010103002002建筑垃圾搬运及清理1.名称:建筑材料、垃圾搬运及清理2.说明:施工现场建筑垃圾人工袋装打包并搬运至一楼临时堆放处;建筑材料及垃圾人工装车、汽车外运费及处理费,施工现场及垃圾临时堆放处保洁清理费项11000.001000.00南城中心小学朝阳楼中庭修缮项目合计24920.00本页小计29420.00注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08序号项目编码项目名称标段:项目特征描述计量单位工程量第3页共8页金额(元)综合单价综合合价其中暂估价东莞市南城中心小学西门休息区树池修缮项目18011609001003拆除长条凳面木条1.名称:拆除长条凳面木条2.月结:凳面宽320mm6710.00670.0019011609001004水磨石凳面凿毛及表面清理1.名称:水磨石凳面凿毛及表面清理6710.00670.0020050305006002芝麻白花岗岩订制凳面1.名称:芝麻白花岗岩订制凳面2.规格材质:芝麻白花岗岩石材,30mm厚,320mm宽,四面麿边,倒角处理;石材面光面打磨处理3.做法:瓷砖胶及结构胶粘贴67320.0021440.0021010103002003建筑材料装卸及二次搬运1.名称:建筑材料装卸及二次搬运2.说明:施工现场建筑材料汽车运输及装卸,人工二次搬运至指定施工点800.00800.0022010103002004建筑垃圾搬运及清理1.名称:建筑材料、垃圾搬运及清理2.说明:施工现场建筑垃圾人工袋装打包并搬运至一楼临时堆放处;建筑材料及垃圾人工装车、汽车外运费及处理费,施工现场及垃圾临时堆放处保洁清理费1000.001000.00东莞市南城中心小学西门休息区树池修缮项目合计24580.00东莞市南城中心小学骄阳楼屋面油漆修缮工程23011406001002骄阳楼屋面油漆涂刷1.名称:骄阳楼屋面油漆涂刷m213050.006500.0024011406001003暖阳楼屋面防雷设施油漆涂刷1.名称:暖阳楼屋面防雷设施油漆涂刷3500.003500.00本页小计34580.00注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08序号项目编码项目名称标段:项目特征描述计量单位工程量第4页共8页金额(元)综合单价综合合价其中暂估价东莞市南城中心小学骄阳楼屋面油漆修缮工程合计10000.00东莞市南城中心小学艳阳楼三楼室外平台加装耐力板修缮工程25011503001018护栏加装透明耐力板1.名称:护栏加装透明耐力板2.说明:2.5mm的透明耐力板m105.6155.0016368.0026011503001019不锈钢立柱防护网安装1.名称:不锈钢立柱防护网安装2.规格:304#不锈钢76*1.0mm圆管,加粗2CM网孔防护网m241.4100.004140.00东莞市南城中心小学艳阳楼三楼室外平台加装耐力板修缮工程合计20508.00东莞市南城中心小学日常零星修缮工程27010802001001暖阳楼二楼504班不锈钢门维修1.名称:暖阳楼二楼504班不锈钢门维修2100.00200.0028040402016001朝阳楼学生等候区下水道盖板修复1.名称:朝阳楼学生等候区下水道盖板修复150.00150.0029010802001002教工宿舍703室更换不锈钢门1.名称:教工宿舍703室更换不锈钢门2.规格,材质:790*1840mm,304#不锈钢樘1200.001200.0030010802001003暖阳楼401室安装不锈钢锁牌1.名称:暖阳楼401室安装不锈钢锁牌项100.00100.0031010802001004暖阳楼5楼401班不锈钢门维修1.名称:暖阳楼5楼401班不锈钢门维修100.00100.00本页小计22258.00注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08序号项目编码项目名称标段:项目特征描述计量单位工程量第5页共8页金额(元)综合单价综合合价其中暂估价32010802001005暖阳楼一楼工具柜门安装不锈钢插销1.名称:暖阳楼一楼工具柜门安装不锈钢插销100.00100.0033010802001006足球车更换门铰1.名称:足球车更换门铰80.0080.0034010802001007暖阳楼4楼604班安装不锈钢拉手1.名称:暖阳楼4楼604班安装不锈钢拉手100.00100.0035010802001008暖阳楼2楼502班安装不锈钢拉手1.名称:暖阳楼2楼502班安装不锈钢拉手100.00100.0036010807001001骄阳楼玻璃更换1.名称:骄阳楼玻璃更换2.材质:6厘钢化绿色玻璃,脚手架安装及拆除块101000.0010000.0037030101001006朝阳楼教工宿舍405室排水管维修1.名称:朝阳楼教工宿舍405室排水管维修项500.00500.0038010807001002朝阳楼1楼体育器材室玻璃更换1.名称:朝阳楼1楼体育器材室玻璃更换2.材质:6厘钢化透明玻璃块1000.001000.0039010807001003艳阳楼1楼架空层展示柜更换玻璃及导轨1.名称:艳阳楼1楼架空层展示柜更换玻璃及导轨2.材质:6厘钢化透明玻璃,铝合金导轨项150.00150.0040010802001009艳阳楼课室不锈钢门维修1.名称:艳阳楼课室不锈钢门维修2.位置:5楼402室、403室;4楼301室3100.00300.0041010802001010艳阳楼2楼216班工具柜维修1.名称:艳阳楼2楼216班工具柜维修100.00100.0042010802001011暖阳楼课室不锈钢门维修1.名称:暖阳楼课室不锈钢门维修2.位置:5楼520室;3楼508室;2楼502室3100.00300.0043011503001001暖阳楼1楼玻璃连廊栏杆维修1.名称:暖阳楼1楼玻璃连廊栏杆维修100.00100.0044011503001002教职工餐厅不锈钢维修1.名称:教职工餐厅不锈钢维修100.00100.00本页小计12930.00注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08序号项目编码项目名称标段:项目特征描述计量单位工程量第6页共8页金额(元)综合单价综合合价其中暂估价45010802001012西门拒马插销维修1.名称:西门拒马插销维修100.00100.0046011503001003朝阳楼楼梯扶手增加不锈钢管1.名称:朝阳楼楼梯扶手增加不锈钢管2.说明:直径25不锈钢管,长800mm200.00200.0047011503001004朝阳楼不锈钢门维修1.名称:朝阳楼不锈钢门维修2.位置:2楼224室100.00100.0048011503001005暖阳楼课室不锈钢门维修1.名称:暖阳楼课室不锈钢门维修2.位置:605室;608室;608室3100.00300.0049011503001006艳阳楼403班不锈钢更换门铰1.名称:艳阳楼403班不锈钢更换门铰100.00200.0050011503001007足球车更换门铰1.名称:足球车更换门铰个80.00160.0051011503001008暖阳楼演播厅更换不锈钢门锁1.名称:暖阳楼演播厅更换不锈钢门锁100.00200.0052011503001009往成教围栏处不锈钢门更换门锁1.名称:往成教围栏处不锈钢门更换门锁100.00100.0053011503001010东北门拒马安装插销1.名称:东北门拒马安装插销100.00100.0054011503001011西南门拒马安装插销1.名称:西南门拒马安装插销100.00100.0055011503001012艳阳楼创客室安装不锈钢拉手1.名称:艳阳楼创客室安装不锈钢拉手100.00100.0056011503001013厨房餐车更换轮子1.名称:厨房餐车更换轮子套30100.003000.0057011503001014暖阳楼602室不锈钢维修1.名称:暖阳楼602室不锈钢维修100.00100.0058011503001015艳阳楼431室安装不锈钢拉手1.名称:艳阳楼431室安装不锈钢拉手100.00100.00本页小计4860.00注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08序号项目编码项目名称标段:项目特征描述计量单位工程量第7页共8页金额(元)综合单价综合合价其中暂估价59011503001016朝阳大办公室更换不锈钢门锁1.名称:朝阳大办公室更换不锈钢门锁把100.00100.0060030101001007暖阳楼电气线路检修1.名称:暖阳楼电气线路检修800.00800.0061030101001008暖阳楼更换陶瓷拖把池1.名称:暖阳楼更换陶瓷拖把池个400.00400.0062030101001009暖阳楼4楼男厕下水管疏通1.名称:暖阳楼4楼男厕下水管疏通250.00250.0063030101001010暖阳楼607班对出走廊下水管疏通1.名称:暖阳楼607班对出走廊下水管疏通250.00250.0064030101001011艳阳楼5楼男厕小便池下水管疏通1.名称:艳阳楼5楼男厕小便池下水管疏通250.00250.0065011503001017操场旗台处不锈钢护栏维修1.名称:操场旗台处不锈钢护栏维修300.00300.0066030101001012操场旗台处旁边电缆沟盖板更换1.名称:操场旗台处旁边电缆沟盖板更换块1080.00800.0067011210005001小便池隔板更换1.名称:小便池隔板更换块15150.002250.0068011104002001暖阳楼二楼舞蹈室木地板更换1.名称:暖阳楼二楼舞蹈室木地板更换1500.001500.00东莞市南城中心小学日常零星修缮工程合计26440.00水泵房给水主管及西门门卫室电气主路线修缮工程69010401008001砖墙拆除及修复(240墙)1.名称:砖墙拆除(240墙)100.00100.0070030101001013管道拆除及安装1.名称:管道拆除及安装3500.003500.0071011102001001麻石地面拆除及修复1.名称:麻石地面拆除及修复500.00500.00本页小计11000.00注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08序号项目编码项目名称标段:项目特征描述计量单位工程量第8页共8页金额(元)综合单价综合合价其中暂估价72030408001001电力电缆1.名称:YJV3*44035.001400.0073030411001001配管1.名称:PC202.配置形式:埋地敷设4012.00480.0074041001001001旧路面机械切缝1.名称:旧路面机械切缝405.00200.0075041001001002拆除路面1.名称:拆除恢复路面2065.001300.0076030101001014建筑材料、垃圾搬运及清理1.名称:建筑材料、垃圾搬运及清理项1200.00200.00水泵房给水主管及西门门卫室电气主路线修缮工程合计7680.00分部分项合计181553.00措施项目单价措施合计本页小计3580.00合计181553.00注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:东莞市南城中心小学2025年暑假校园各项修缮项目序号项目编码项目名称计算基础费率(%)标段:金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)第1页共1页备注1LSSGCSF00001绿色施工安全防护措施费分部分项人工费+分部分项机具13以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率13%2WMGDZJF00001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具0以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为0.6%;省级文明工地为1.2%3011707002001夜间施工增加费20以夜间施工项目人工费的20%计算4GGCSF0000001赶工措施费分部分项人工费+分部分项机具0赶工措施费=(1-δ)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3(0.8≤δ<1式中:δ=合同工期/定额工期)5QTFY00000001其他费用按经批准的专项施工组织方案计算合计编制人(造价人员):,复核人(造价工程师):表-11其他项目清单与计价汇总表序号工程名称:东莞市南城中心小学2025年暑假校园各项修缮项目项目名称标段:金额(元)结算金额(元)第1页共1页备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价—明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费6工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合计—注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12规费、税金项目清单与计价表序号项目名称计算基础标段:计算基数计算费率(%)第1页共1页金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项目181553.00916339.77合计16339.77编制人(造价人员):,复核人(造价工程师):表—13