投资审计监管平台等级保护测评中标结果公示(如皋市审计局2025)
项目名称
如皋政府投资审计监管平台等级保护测评
采购单位
如皋市审计局
采购方式
竞争性磋商
公示时间
2025-08-11 16:35:10
项目预算
30000.0元
如皋市审计局如皋政府投资审计监管平台等级保护测评成交公告
一、项目编号:
320682-2025-07-0326
二、项目名称:
如皋政府投资审计监管平台等级保护测评
三、中标(成交)信息:
供应商名称:
江苏正信信息安全测试有限公司
供应商地址:
南通市崇川区人民中路255号财智天地园7幢202室
中标(成交)金额:
29800元
四、主要标的信息:
服务类:
名称:
如皋政府投资审计监管平台等级保护测评
服务范围:
1.提供对网络设备、安全设备、服务器操作系统和业务应用系统的安全扫描检测服务,通过安全扫描,检查设备操作系统和应用系统的漏洞,并提供结果报告。 2.有新设备或新业务上线时,对业务及设备进行安全扫描检查,并提供结果报告。 3.对安全隐患提出相应的解决建议方案。 服务交付:《漏洞扫描报告》
服务要求:
详见采购文件第三章项目需求
服务时间:
2年,合同期满后,若供应商在上一服务年度内完全履行合同义务,且服务成果符合客户要求,双方未提出异议,则合同自动延续一年,至两年服务期满。若供应商服务存在重大违约、未通过考核评估等情形,客户有权不再续签或提前终止合同
服务标准:
详见采购文件第三章项目需求
五、评审专家名单:
黄锋、吴国忠、陈洪
六、代理服务收费标准及金额:
采购代理服务费以成交价为基数,采用差额定率累进法(50万元(含)以下部分,费率为1.6%;50万元~ 400万元(含)部分,费率为1.5%;400万元~ 1000万元(含)部分,费率为1.1%;1000万元~ 5000万元(含)部分,费率为0.8%;5000万元~1亿元(含)部分,费率为0.25%;1亿元~10亿元(含)部分,费率为0.05%;10亿元~50亿元(含)部分,费率为0.01%;50亿元以上部分,费率为0.005%)分段计算后汇总,不足叁仟按叁仟元计取。
七、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息:
名称:如皋市审计局
地址:如皋市行政中心B1303室
联系方式:13912205508
2.采购代理机构信息:
名称:南通市天鹤招投标代理有限公司
地址:如皋市如城街道花市南路698号二楼
联系方式:13806279992
3.项目联系人:
项目联系人:黄锋
电 话:13912205508
本项目依据相关预算支出管理规定和采购单位内控制度开展采购活动!
附件:
中小企业声明函.pdf
(二)中小企业声明函中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(如皋市审计局)的(如皋政府投资审计监管平台等级保护测评)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(如皋政府投资审计监管平台等级保护测评),属于(软件和信息技术服务业);承建(承接)企业为(江苏正信信息安全测试有限公司),从业人员44人,营业收入为2576.61万元,资产总额为2820.69万元,属于(小型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):江苏正信信息安全测试有限公司日期:2025年08月11日注1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。206