江西配电设备改造 避雷器 变压器 配电柜 火电设备工程施工 开关柜 配电箱中标结果公示(江西工业职业技术学院2025)
内容:
[省本级]江西国政招标咨询有限公司关于江西省江西工业职业技术学院瑶湖、青山湖校区配电设备改造项目(采购编号:JXGZ2025-06-1202-1)第二次电子化政府采购竞争性谈判采购成交公告
江西国政招标咨询有限公司关于江西省江西工业职业技术学院瑶湖、青山湖校区配电设备改造项目(采购编号:JXGZ2025-06-1202-1)第二次电子化政府采购竞争性谈判采购成交公告
一、项目编号:
JXGZ2025-06-1202-1
二、项目名称:
江西工业职业技术学院瑶湖、青山湖校区配电设备改造项目
三、中标(成交)信息:
供应商名称:江西国豪建设有限公司
供应商联系人:黄军平
供应商联系电话:17307947733
供应商地址:江西省抚州市崇仁县许坊乡人民政府内
中标(成交)金额(元)\(%):469340.00
四、主要标的信息:
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
避雷器
采购人指定范围
2025年8月
高永昌
赣1362024202501215
变压器
采购人指定范围
2025年8月
高永昌
赣1362024202501215
配电柜
采购人指定范围
2025年8月
高永昌
赣1362024202501215
火电设备工程施工
采购人指定范围
2025年8月
高永昌
赣1362024202501215
开关柜
采购人指定范围
2025年8月
高永昌
赣1362024202501215
配电箱
采购人指定范围
2025年8月
高永昌
赣1362024202501215
开关柜
采购人指定范围
2025年8月
高永昌
赣1362024202501215
五、评审专家名单:
陶毅,卢占国,甘俊祥
六、代理服务收费标准及金额:
3989.00元
七、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
1、采购代理机构开户名:江西国政招标咨询有限公司 2、采购代理机构开户行:江西银行赣江新区分行 3、采购代理机构账号:791911233300168 4、采购代理服务费:采购代理服务费由成交供应商交纳,按照国家计委计价格〔2002〕1980号文件及国家发展改革委员会办公厅发改委价格[2011]534号规定收费标准的 85%收取(若经计算的代理服务费低于3000元的,按固定价3000元收取)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:江西工业职业技术学院
地址:南昌市昌东高校园区天祥大道388号(瑶湖校区)
联系方式:13507080010
2.采购代理机构信息
名称:江西国政招标咨询有限公司
地址:江西省南昌市红谷滩新区庐山南大道348号南昌市农业科学院10楼
联系方式:15870025002
3.项目联系方式
项目联系人:何昌秀、朱珍珍、管晓波、江福群
电话:0791-88194897
本项目代理费用金额为3989.00元
中小企业申明函.docx
中标通知书.pdf
[JXGZ2025-06-1202-1]江西工业职业技术学院瑶湖、青山湖校区配电设备改造项目.JXZF
中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加江西工业职业技术学院的江西工业职业技术学院瑶湖、青山湖校区配电设备改造项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.江西工业职业技术学院瑶湖、青山湖校区配电设备改造项目,属于建筑业:承建(承接)企业为江西国豪建设有限公司,从业人员52人,营业收入为5190.93万元,资产总额为2896.49万元,属于小型企业:…..以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):江西国豪建设有限公司日期:2025年8月8日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。采购标的所属行业:建筑成交通知书江西国豪建设有限公司:江西国政招标咨询有限公司受江西省教育厅的委托,对江西工业职业技术学院瑶湖、青山湖校区配电设备改造项目采购项目(采购编号:JXGZ2025-06-1202-1)进行竞争性谈判采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)/折扣率(%)赣购2025B000022848避雷器组避雷器江西国豪建设有限公司469340.00赣购2025B000022847火电设备工程施工项火电设备工程施工赣购2025B000022844配电箱配电箱赣购2025B000022845开关柜2开关柜赣购2025B000022846配电柜配电箱赣购2025B000022849变压器变压器赣购2025B000022843开关柜开关柜请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):江西国政招标咨询有限公司招标单位机构(盖章):江西省教育厅日期:2025年08月11日日期:2025年08月11日