南通市节能报告、环评文件及项目可行性研究报告委托技术评估服务 建设中标结果公示(南通市通州区数据局2025)



一、项目编号:JSZC-320612-JSGH-T2025-0039

二、项目名称:通州区2025年建设项目节能报告、环评文件及项目可行性研究报告委托技术评估服务

三、中标(成交)信息

采购包1

序号
供应商名称
社会信用代码
供应商地址
评审报价/评审总得分
中标/成交金额

1
江苏微能低碳有限公司
913206006993047525
南通市工农路488号
100
13000元

2
江苏省苏计投资咨询有限公司
91320000704042751M
南京市三牌楼大街经典家园1号
93.66
13880元

采购包2

序号
供应商名称
社会信用代码
供应商地址
评审报价/评审总得分
中标/成交金额

1
江苏省苏计投资咨询有限公司
91320000704042751M
南京市三牌楼大街经典家园1号
100
13880元

四、主要标的信息

服务类

名称:南通市通州区2025年建设项目节能报告及项目可行性研究报告委托技术评估服务项目
服务范围:详见谈判文件
服务要求:详见谈判文件
服务时间:合同签订后1年
服务标准:详见谈判文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

缪海慧、陈柯柯、阚百宁

六、代理服务收费标准及金额:

1500元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

采购包1、采购包2
单位名称:南通市通州区数据局
单位地址:南通市通州区数据局
联系人:缪海慧
联系电话:86524072

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏广和工程咨询有限公司
单位地址:江苏省南通市经济技术开发区中央路25号新星商厦12楼
联系人:吴元庆
联系电话:85920810

3.项目联系方式

项目联系人:吴元庆
电话:85920810

十、附件

1.采购文件(已公告的可不重复公告)
2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)
3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》
5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。

JSZC-320612-JSGH-T2025-0039采购文件.doc

中小企业声明函.pdf

南通市通州区2025年建设项目节能报告、环评文件及项目可行性研究报告委托技术评估服务项目竞争性谈判公告项目名称:南通市通州区2025年建设项目节能报告、环评文件及项目可行性研究报告委托技术评估服务项目项目编号:JSZC-320612-JSGH-T2025-0039采购人:南通市通州区数据局采购代理机构:江苏广和工程咨询有限公司变更事项说明:一、项目基本情况1.预算金额:人民币20万元。2.本项目最高限价1包:节能报告委托技术评估服务项目,技术评估的最高限价15000元/份。2包:项目可行性研究报告委托技术评估服务项目,技术评估的最高限价15000元/份。3.南通市通州区2025年建设项目节能报告、环评文件及项目可行性研究报告委托技术评估服务项目政府公开采购项目共分为三个包,分别为1包:项目可行性研究报告委托技术评估服务项目,2包:环评文件委托技术评估服务,3包:节能报告委托技术评估服务。项目自启动以来,严格按照公开招标相关规定组织采购工作,现将各包招标过程及转竞争性谈判原因说明如下:二、各包公开招标过程1.第一次招标(时间:2025年5月12日)可行性研究报告委托技术评估服务:投标人不足三家,招标失败。环评文件委托技术评估服务:资格审查通过单位不足三家,招标失败。节能报告委托技术评估服务:投标人不足三家,招标失败。2.第二次招标(时间:2025年6月4日)可行性研究报告、节能报告委托技术评估服务:投标人仍不足三家,均废标。环评文件委托技术评估服务:采购成功。3.第三次招标(时间:2025年6月27日)可行性研究报告委托技术评估服务:投标人不足三家,废标。节能报告委托技术评估服务:因招标代理修改招标文件,导致招标文件成交供应商数量与上会文件数量不一致,废标。4.第四次招标(时间:2025年7月25日)可行性研究报告、节能报告委托技术评估服务:投标单位均不足三家,项目废标。三、采购方式变更依据根据《中华人民共和国政府采购法》第三十七条及《政府采购非招标采购方式管理办法》第二十七条规定,公开招标有效投标人不足三家时,可依法变更为竞争性谈判方式采购。四、邀请谈判对象1.节能报告委托技术评估服务邀请对象:江苏省苏计投资咨询有限公司江苏中诚工程管理有限公司江苏微能低碳有限公司2.可行性研究报告委托技术评估服务邀请对象:江苏省苏计投资咨询有限公司江苏中诚工程管理有限公司五、谈判文件获取时间:2025年8月1日至2025年8月8日。地点:江苏广和工程咨询有限公司(南通高新区金通路7号)。方式:现场领取或通过邮箱等形式发放。六、响应文件接收截止及谈判时间、地点1、响应文件接收截止时间:2025年8月8日14时00分,逾期送达的响应文件将被拒绝。2、接收地点为:南通市通州区公共资源交易中心3051开标室。3、谈判时间、地点:同上。七、联系方式1.采购人信息名称:南通市通州区数据局地址:江苏省南通市通州区碧华路197号联系方式:缪女士0513-865240722.采购代理机构信息名称:江苏广和工程咨询有限公司地址:南通高新区金通路7号联系人:张洁联系方式:13862488527九、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加南通市通州区数据局的南通市通州区2025年建设项目节能报告及项目可行性研究报告委托技术评估服务项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:南通市通州区2025年建设项目节能报告及项目可行性研究报告委托技术评估服务项目,属于其他未列明行业(竞争性谈判文件中明确的所属行业);承接企业为江苏微能低碳有限公司,从业人员11人,营业收入为368.56万元,资产总额为903.42万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(加盖公章:江苏微能低碳有限公司日期:2025年8月8日1备注1:从业人员、营业收资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。30扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App九、中小企业声明函或监狱企业证明函或残疾人福利性单位声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加南通市通州区数据局的南通市通州区2025年建设项目节能报告及项目可行性研究报告委托技术评估服务项目(1包:节能报告委托技术评估服务项目)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:南通市通州区2025年建设项目节能报告及项目可行性研究报告委托技术评估服务项目(1包:节能报告委托技术评估服务项目),属于其他未列明行业(竞争性谈判文件中明确的所属行业);承接企业为江苏省苏计投资咨询有限公司,从业人员45人,营业收入为511.31万元,资产总额为700.51万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(加盖公章)江苏省苏计投资咨询有限公司日期:2025年8月6日2备注1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。16扫描全能王33亿人都在用的扫描App