骨科多动能手术动力系统设备中标结果公示(桃源县中医医院2025)



骨科多动能手术动力系统设备采购-竞争性磋商成交公告发布日期:2025年08月11日桃源县货物竞争性磋商采购人:桃源县中医医院代理机构:常德市中和项目管理有限公司

桃源县中医医院的 骨科多动能手术动力系统设备采购竞争性磋商采购项目于2025-08-08结束,现将成交结果公告如下:

一、采购项目信息

项目名称 : 骨科多动能手术动力系统设备采购

政府采购编号: 桃财采计[2025]000104

委托代理编号:CDZH2025-C-0045

采购项目用途、技术要求、名称及预算:

分包号

分包名称

项目基本情况

预算金额(元)

1

骨科多动能手术动力系统设备采购

500000

二、邀请供应商的情况

1.供应商产生方式:(√)公告邀请 ()供应商库抽取 ()采购人、专家推荐

三、磋商响应文件的递交截止时间、开启时间及地址

响应文件的递交截止时间:2025-08-08 09:30

响应文件的开启时间:2025-08-08 09:30

响应文件的开启地点:常德市中和项目管理有限公司(湖南省常德市武陵区南坪街道沙港社区沙港路(万达广场 S-8#底商 2 楼 266、267室))

定标时间:2025-08-11 10:01

四、磋商情况

骨科多动能手术动力系统设备采购

供应商名称

联系人

报价(元)

综合评分

政策支持扣除比例(%)

政策支持扣除后报价

政策支持原因

评审结果

货物类需求

响应信息

北京瑞智德康科技有限公司

李旭

492000

97

第1名

长沙启脉生物科技有限公司

蒋宁

499700

80.54

第2名

长沙智信德医疗器械有限公司

彭礼明

496300

77.74

第3名

五、成交供应商名称、地址和成交金额:

包名

成交供应商

成交金额

成交金额(大写)

联系人

供应商地址

骨科多动能手术动力系统设备采购

北京瑞智德康科技有限公司

492000

肆拾玖万贰仟元

李旭

朝阳北路11号楼5层1单元513

六、主要标的信息:

详情点击【货物类需求响应信息】列中详细链接查看

七、谈判小组成员名单

监标人:唐小平

包名: 骨科多动能手术动力系统设备采购

成员名单:

职务

姓名

产生方式

参与过程

备注

组长

朱春莲

随机抽取

全过程

成员

乔光元

随机抽取

全过程

采购人代表

商其龙

自行选定

全过程

八、代理服务收费标准及金额:

代理费金额:5904.00 元,收费标准:按常财办发[2024]7号文规定执行

九、联系方式

采购人:桃源县中医医院

地 址:桃源县浔阳街道八字路社区319国道019号

联系人:朱艳丽

联系电话:0736-6506656

采购代理机构:常德市中和项目管理有限公司

联系人:刘婧雯

联系电话:0736-7259198

地 址:湖南省常德市武陵区南坪街道沙港社区沙港路(万达广场S-8#底商2楼266、267室)

十、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

本公告自发布之日起7个工作日内,参与采购活动的供应商认为采购过程和成交结果使自己权益受到损害的,可以以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。