监区铺改床及采暖风场改造提升中标结果公示(岷县公安局2025)



岷县公安局监管大队看守所监区铺改床及采暖风场改造提升项目成交公示

公示信息

公示标题
岷县公安局监管大队看守所监区铺改床及采暖风场改造提升项目成交公示
公示类型
正常公示

公示开始时间
2025-08-11 16:00:00
公示截止时间
2025-08-12 16:00:00

联系人
石永红
联系电话
15294268003

公示结果

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
成交企业
成交价格

1
岷县公安局监管大队看守所监区铺改床及采暖风场改造提升项目001
MXGAJJQTS-2025-001
施工
483500.0(元)
甘肃名恒工程建设有限公司
483458.18(元)

公示内容

根据省政府办公厅《转发关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政办发【2018】168号),定西市人民政府《关于启用阳光招标采购平台的通知》(定政办发【2018】180号)文件要求,对岷县公安局监管大队看守所监区铺改床及采暖风场改造提升项目实施自主招标,现将成交结果公示如下: 一、 项目名称: 二、招标单位:岷县公安局 三、项目编号:MXGAJJQTS-2025-001 四、招标内容:对岷县公安局监管大队看守所监区铺改床及采暖风场改造提升,主要内容包括土炕拆除、混泥土地面施工、风场墙体改造、墙裙改造、地暖铺设、焊制钢制单人床等。 五、招标方式:邀请招标 六、招标控制价:48.35万元 七、成交单位名称、地址和成交金额: 1、成交单位名称:甘肃名恒工程建设有限公司 2、成交单位地址:甘肃省定西市通渭县平襄北街(黉运家苑7号楼3单元102室) 3、联系人:张燕莉 4、联系电话:18293065519 5、成交金额:人民币大写:肆拾捌万叁仟肆佰伍拾捌元壹角捌分(小写:483458.18元) 八、公示期限:2025年08月12日 九、联系方式: 招标单位:岷县公安局 地址:岷县岷阳镇平安路6号 联系人:石永红 联系方式:0932-5975533 招标代理机构:甘肃蓄鸿项目咨询管理有限公司 地址:甘肃省定西市安定区福台路街道平襄街13号中鸿春天家园6号楼103室 联系人:马小红 联系电话:0932-8680010

附件信息

附件1:岷县公安局监管大队看守所监区铺改床及采暖风场改造提升项目【预算报价】8.11.PDF

岷县公安局监管大队看守所监区铺改床及采暖风场改造提升项目工程预算报价施工单位:甘肃名恒工程建设有限公司打(单位盖章)A0199年月日封—3预算报价建设单位:岷县公安局工程名称:岷县公安局监管大队看守所监区铺改床及采暖风场改造提升项目预算报价(小写):483458.18(大写):肆拾捌万叁仟肆佰伍拾捌元壹角捌分施工单位:单位盖章法定代表人或其授权人:(签字或盖章)国建设工程造价贝机械151320271马瑞瑞编制人..L-HEaA(造价会年月80日编制时间:年月日扉—3建设项目投标报价汇总表工程名称:岷县公安局监管大队看守所监第1页共1页区铺改床及采暖风场改造提升项目序号单项工程名称金额(元)其中:(元)暂估价安全文明施工费规费1岷县公安局监管大队看守所监区铺改床及采暖风场改造提升项目483458.1828120.4622017.2合计483458.1828120.4622017.2注:本表适用于建设项目招标控制价或投标报价的汇总。表-02单项工程投标报价汇总表工程名称:岷县公安局监管大队看守所监区铺改床及采暖风场改造提升项目第1页共1页序号单位工程名称金额(元)其中:(元)暂估价安全文明施工费规费1岷县公安局监管大队看守所监区铺改床工程190921.7610675.978773.982监舍风场改造工程179864.8511057.499327.613办公楼及监舍走道采暖改造工程8770.88759.23608.954其他工程103900.695627.773306.66合计483458.1828120.4622017.2注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。表—03单位工程不可竞争性费用表工程名称:岷县公安局监管大队看守所监区铺改床及采标段:岷县公安局监管大队看守所监区铺改床及采暖风场改造暖风场改造提升项目提升项目第1页共1页序号费用项目名称金额(元)1安全文明施工费28120.461.1环境保护费1228.481.2文明施工费1977.871.3安全施工费14009.011.4临时设施费6676.771.5扬尘污染防治增加费3598.021.6建筑工人实名制费630.311.7防疫抗疫费2规费22017.22.1社会保障费16012.512.2住房公积金6004.692.3环境保护税3税金39918.57合计90056.23表—06单位工程投标报价汇总表标段:岷县公安局监管大队看守所监区工程名称:岷县公安局监管大队看守所监区铺改床工程铺改床及采暖风场改造提升项目第1页共1页序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)一分部分项工程费及定额措施项目费152304.431.1一土炕拆除及废料清运12270.361.2二混凝土地面拆除26302.961.3三局部墙裙工程2657.051.4四混凝土地面工程45235.291.5五铺地暖管铺设工程14527.791.6六焊制钢制单人床47638.321.7七监舍厕所碳晶板墙裙3672.661.8定额措施项目二措施项目费(费率措施费)14079.17—三其他项目费-暂列金额一专业工程暂估价计日工总承包服务费四规费8773.98其中:社会保险费6381.08其中:住房公积金2392.9其中:环境保护税五税金15764.18投标报价合计=(一)+(二)+(三)+(四)+(五)190,921.760注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:岷县公安局监管大队看守所监区铺改标段:岷县公安局监管大队看守所监区床工程铺改床及采暖风场改造提升项目第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费土炕拆除及废料清运1011601001001砖砌体拆除1、项目名称:土炕拆除2、工作内容:清运土炕拆除及废料3、尺寸:长*宽*高*数量=7.55*3.1*0.5*8m342.13291.2512270.366396.94分部小计12270.366396.94二混凝土地面拆除2011602001001混凝土构件拆除1、项目名称:拆除原砼地面2、项目特征:砼面层厚0.1M:3:7灰土垫层厚度0.15M3、工作内容:拆除:废料人工室内清运:运输车运输,运距15KMm362.11423.4926302.9614338.77分部小计26302.9614338.77三局部墙裙工程3011201001002墙面一般抹灰1、项目名称:局部墙面抹灰m25534.771912.35884.44011406001002抹灰面油漆1、项目名称:漆墙裙局部墙面补刷油m25513.54744.7299.62分部小计2657.051184.02四程混凝土地面工5011101003001细石混凝土楼地面1、项目名称:混凝地面2、作法:原土夯实:80MM厚c20砼垫层:铺设5OMM苯板:铺设反光膜:铺设地暖MM管:铺设豆石30m2248.45182.0745235.297779.26本页小计86465.6629698.99注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:岷县公安局监管大队看守所监区铺改标段:岷县公安局监管大队看守所监区床工程铺改床及采暖风场改造提升项目第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费厚:100MM厚c20砼垫层并压光分部小计45235.297779.26五工程铺地暖管铺设6031005006001地板辐射采暖1、项目名称:地暖管铺设2、材质:PE-RT地采暖管3、规格:De164、间距:150CMm2248.4542.9410668.442682.597031009001001调试采暖工程系统1、项目名称:地暖管压力试验系统13859.353859.352420.43分部小计14527.795103.02六焊制钢制单人床8010606013001零星钢构件1、项目名称:钢管铁皮单人床2、尺寸:长*宽*高*数量=2.0*0.8*0.5*64t2.51118971.8547638.324644.48分部小计47638.324644.48七监舍厕所碳晶板墙裙9011207001001墙面装饰板1、项目名称:监舍厕所碳晶板墙裙2、作法:m233.3110.293672.66435.23分部小计3672.66435.23措施项目分部小计本页小计65838.7710182.73合计152304.4339881.72注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08总价措施项目清单与计价表工程名称:岷县公安局监管大队看守所监区标段:岷县公安局监管大队看守所监区铺改铺改床工程床及采暖风场改造提升项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1011707001001环境保护费人工费+机械费|0.832464.172011707001002文明施工费人工费+机械费1.339747.033011707001003安全施工费人工费+机械费9.5815345.244011707001004临时设施费人工费+机械费4.4982509.435011707001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费2.4571370.766011707001006建筑工人实名制费人工费+机械费0.429239.34二其他总价措施项目7011707002001夜间施工增加费人工费+机械费1.55864.758011707004001二次搬运费人工费+机械费2.031132.549011707007001已完工程及设备保护费人工费+机械费0.0844.6310011707005001冬雨季施工增加费人工费+机械费2.031132.541101B001工程定位复测费人工费+机械费0.41228.741201B002施工因素增加费人工费+机械费01301B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计14079.17编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:岷县公安局监管大队看守所监区铺改标段:岷县公安局监管大队看守所监区铺床工程第1页共1页改床及采暖风场改造提升项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计0注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12规费、税金项目计价表工程名称:岷县公安局监管大队看守所监标段:岷县公安局监管大队看守所监区铺改床及采暖风场改造提升项目区铺改床工程第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税8773.988773.981.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费39881.72166381.081.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费39881.7262392.91.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费175157.58915764.18合计24538.16编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13单位工程投标报价汇总表标段:岷县公安局监管大队看守所监区工程名称:监舍风场改造工程铺改床及采暖风场改造提升项目第1页共1页序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)1分部分项工程费及定额措施项目费141103.711.1一拆除项目26932.951.2二新建项目114170.761.3定额措施项目二措施项目费(费率措施费)14582.3-三其他项目费暂列金额专业工程暂估价计日工总承包服务费四规费9327.61其中:社会保险费6783.72其中:住房公积金2543.89其中:环境保护税五税金14851.23投标报价合计=(一)+(二)+(三)+(四)+(五)179,864.850注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:岷县公安局监管大队看守所监区工程名称:监舍风场改造工程铺改床及采暖风场改造提升项目第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费拆除项目1011601001001砖砌体拆除1、项目名称:后墙拆除2、工作内容:墙体拆除、废料清运、运输距离10m399272.0526932.9510332.22分部小计26932.9510332.22二新建项目2010502001001矩形柱1、项目名称:钢筋砼柱2、材料:c25砼m311.41249.3614242.73960.63010503002001矩形梁1、项目名称:钢筋砼梁2、材料:c25砼、钢筋为二级钢m37.521592.1811973.193197.844010401004001多孔砖墙1、项目名称:砌370砖墙2、材质:多孔砖:m5.0水泥砂浆m317.72608.6510785.282132.965011201001001墙面一般抹灰1、项目名称:水泥砂浆抹灰2、材质:水泥砂浆m2249.0536.799162.554405.696011407001001墙面喷刷涂料1、项目名称:外墙面乳胶漆m2249.0562.0815461.023588.917010607004001金属网栏1、项目名称:圆18钢筋防护网(网孔120MM)+钢丝网(网孔5MM)2、作法:焊制圆18钢筋防护网(网孔120MM)+钢丝网(网孔5MM)+30*3扁铁焊接安装m2106.7478.3451038.8814319.568010902006001屋面(廊、阳台)泄(吐)水管1、项目名称:管径80钢管雨水口制作安装个1883.731507.14460.44分部小计114170.7632066本页小计141103.7142398.22注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:岷县公安局监管大队看守所监区工程名称:监舍风场改造工程铺改床及采暖风场改造提升项目第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费措施项目分部小计本页小计合计141103.7142398.22|注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08总价措施项目清单与计价表标段:岷县公安局监管大队看守所监区铺改工程名称:监舍风场改造工程床及采暖风场改造提升项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1011707001001环境保护费人工费+机械费|0.832480.762011707001002文明施工费人工费+机械费1.339773.723011707001003安全施工费人工费+机械费9.5815536.264011707001004临时设施费人工费+机械费4.4982599.115011707001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费2.4571419.756011707001006建筑工人实名制费人工费+机械费0.429247.89二其他总价措施项目7011707002001夜间施工增加费人工费+机械费1.55895.658011707004001二次搬运费人工费+机械费2.031173.019011707007001已完工程及设备保护费人工费+机械费0.0846.2310011707005001冬雨季施工增加费人工费+机械费2.031173.011101B001工程定位复测费人工费+机械费0.41236.911201B002施工因素增加费人工费+机械费01301B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计14582.30编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11规费、税金项目计价表标段:岷县公安局监管大队看守所监区铺改床及采工程名称:监舍风场改造工程暖风场改造提升项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税9327.619327.611.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费42398.22166783.721.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费42398.2262543.891.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费165013.62914851.23合计24178.84编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13单位工程投标报价汇总表标段:岷县公安局监管大队看守所监区工程名称:办公楼及监舍走道采暖改造工程铺改床及采暖风场改造提升项目第1页共1页序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)一分部分项工程费及定额措施项目费6459.551.1一办公楼采暖管道及采气片除锈刷油3295.91.2二监舍采暖管道及采气片除锈刷油3163.651.3定额措施项目二措施项目费(费率措施费)978.18-三其他项目费暂列金额专业工程暂估价计日工总承包服务费四规费608.95其中:社会保险费442.87其中:住房公积金166.08其中:环境保护税五税金724.2投标报价合计=(一)+(二)+(三)+(四)+(五)8,770.880注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表-04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:岷县公安局监管大队看守所监区工程名称:办公楼及监舍走道采暖改造工程铺改床及采暖风场改造提升项目第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费办公楼采暖管道及采气片除锈刷油1031201004001铸铁管、暖气片刷油1、项目名称:700系列暖气片除锈刷银粉漆2、作内容:暖气片刷油防锈漆一遍:铸铁管、暖气片刷油银粉漆第一遍:铸铁管、暖气片刷油银粉漆第二遍m280.9634.712810.121203.882031201001001管道刷油1、项目名称:采暖管道刷银粉漆2、作内容采暖管道刷防锈漆一遍:铸铁管、暖气片刷油银粉漆第一遍:铸铁管、暖气片刷油银粉漆第二遍m215.6331.08485.78206.02分部小计3295.91409.9二监舍采暖管道刷油及采气片除锈3031201004002铸铁管、暖气片刷油1、项目名称:700系列暖气片除锈刷银粉漆2、作内容:暖气片刷油防锈漆一遍:铸铁管、暖气片刷油银粉漆第一遍:铸铁管、暖气片刷遍油银粉漆第二m286.0233.662895.431244.264031201001002管道刷油1、项目名称:采暖管道刷银粉漆2、作内容采暖管道刷防锈漆一遍:铸铁m28.6331.08268.22113.76本页小计6459.552767.92注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:岷县公安局监管大队看守所监区第2页共2页工程名称:办公楼及监舍走道采暖改造工程铺改床及采暖风场改造提升项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费管、暖气片刷油银粉漆第一遍:铸铁管、暖气片刷油银粉漆第二遍分部小计3163.651358.02措施项目分部小计本页小计合计6459.552767.92注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08总价措施项目清单与计价表标段:岷县公安局监管大队看守所监区铺改工程名称:办公楼及监舍走道采暖改造工程床及采暖风场改造提升项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1安全文明施工费1031302001001环境保护费人工费1.40438.862031302001002文明施工费人工费2.28863.333031302001003安全施工费人工费11.19|3309.814031302001004临时设施费人工费8.866245.405031302001005扬尘污染防治增加费人工费|3.06884.926031302001006建筑工人实名制费人工费0.61116.91二其他总价措施项目7031302002001夜间施工增加费人工费2.6372.808031302004001二次搬运费人工费0.924.919031302006001已完工程及设备保护费人工费0.143.8810031302005001冬雨季施工增加费人工费3.4996.601103B001工程定位复测费人工费0.7520.761203B002施工因素增加费人工费01303B003特殊地区增加费人工费0合计978.18编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11规费、税金项目计价表工程名称:办公楼及监舍走道采暖改造工标段:岷县公安局监管大队看守所监区铺改床及采程暖风场改造提升项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税608.95608.95|1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费2767.9216442.871.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费2767.926166.081.3其中:环境保护税按实记取0|2税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费8046.689724.2合计1333.15编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13单位工程投标报价汇总表标段:岷县公安局监管大队看守所监区工程名称:其他工程铺改床及采暖风场改造提升项目第1页共1页序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)-分部分项工程费及定额措施项目费84593.331.1一电子显示屏、显示牌及喷绘21618.751.2二一二监舍间花园拆除及地面硬化54843.781.3三监区墙面原字拆除及重新制作安装8130.81.4定额措施项目二措施项目费(费率措施费)7421.74-三其他项目费暂列金额专业工程暂估价计日工总承包服务费四规费3306.66其中:社会保险费2404.84其中:住房公积金901.82其中:环境保护税五税金8578.96投标报价合计=(一)+(二)+(三)+(四)+(五)103,900.690注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表-04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:岷县公安局监管大队看守所监区工程名称:其他工程铺改床及采暖风场改造提升项目第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费电子显示屏、显示牌及喷绘1030602001001显示屏1、项目名称:电子显示屏2、尺寸:1700MM*1400MM台118407.0218407.02428.42030602004001电子显示牌1、项目名称:电子显示牌2、尺寸:430MM*100MM台11300.041300.042003030602005001盘装仪表台14011208001001柱(梁)面装饰1、项目名称:天门处小门喷绘制作安装2、尺寸:1160MM*700MM*2块m21.62229.5371.7924.35011507001001平面、箱式招牌1、项目名称:监舍走廊吊牌制2、材质及尺寸作安装:UV板雕刻:80|0*400m26256.651539.9210分部小计21618.75862.7二一二监舍间花硬化园拆除及地面6011602001001混凝土构件拆除1、项目名称:拆除砼坎2、工作内容:清运拆除砼坎;废料m31.54582.98897.79612.887010101006001挖淤泥、流砂1、项目名称:机械清挖软土2、工作内容:机械清挖软土;废料清运m3123.67184.7822851.747623.018010201017001褥垫层1、项目名称:碎石灌浆垫层2、工作内容:原土夯实:碎石层250M厚灌浆垫m364206.25132001090.749040203007001水泥混凝土1、项目名称:150厚砼地面硬化m222579.5317894.252938.14本页小计76462.5313127.47注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:岷县公安局监管大队看守所监区工程名称:其他工程铺改床及采暖风场改造提升项目第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费2、材质:c25砼分部小计54843.7812264.77三监区墙面原字拆除及重新制作安装10011614004001大字拆除块1065.01650.150011011508002001有机玻璃字1、项目名称:在字制作安装2、材质及尺寸:1600MM*1500MM个10717.037170.31330.7512011407001001墙面喷刷涂料1、项目名称:墙漆外墙面修复刷外m2562.08310.472.05分部小计8130.81902.8措施项目分部小计本页小计8130.81902.8合计84593.3315030.27注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08总价措施项目清单与计价表标段:岷县公安局监管大队看守所监区铺改工程名称:其他工程床及采暖风场改造提升项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1011707001001环境保护费人工费+机械费|0.832244.692011707001002文明施工费人工费+机械费1.339393.793011707001003安全施工费人工费+机械费9.5812817.704011707001004临时设施费人工费+机械费4.4981322.835011707001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费2.457722.596011707001006建筑工人实名制费人工费+机械费0.429126.17二其他总价措施项目7011707002001夜间施工增加费人工费+机械费1.55455.848011707004001二次搬运费人工费+机械费2.03597.019011707007001已完工程及设备保护费人工费+机械费0.0823.5310011707005001冬雨季施工增加费人工费+机械费2.03597.011101B001工程定位复测费人工费+机械费0.41120.581201B002施工因素增加费人工费+机械费01301B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计7421.74编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11规费、税金项目计价表标段:岷县公安局监管大队看守所监区铺改床及采工程名称:其他工程暖风场改造提升项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税3306.663306.661.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费15030.27162404.841.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费15030.276901.821.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费95321.7398578.96合计11885.62编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13