水泵中标结果公示(大唐长春热力有限责任公司2025)
吉林公司热力事业部水泵询比采购采购结果公告
一、采购单编号:P-XJ-25-00017770
二、采购单名称:吉林公司热力事业部水泵询比采购
三、组织形式:委托采购
四、采购代理机构:中国水利电力物资沈阳有限公司
五、询比采购类型:公开
六、报价截止日期:2025-08-08 09:00:00
七、结果公告日期:2025-08-11
八、采购人及联系方式:
大唐长春热力有限责任公司;0431-81128036
大唐长热吉林热力有限公司;0431-81869927
九、中选(成交)信息:
成交供应商:长春市思源自动化设备工程有限公司
供应商地址:吉林长春长春市宽城区柳影路东、柳影路南、扶余路北万龙北龙星城C-1【幢】306号房
中选(成交)金额:18.794000(万元)
十、评审情况:
序号
报价供应商名称
报价(万元)
评审结果
1
四平市金拓换热设备有限公司
16.472500
否决
2
长春市思源自动化设备工程有限公司
18.794000
中选
3
上海凯实利制泵有限公司
19.180000
否决
4
上海忠仪机电有限公司
20.138900
否决
5
吉林省久润建筑安装工程有限公司
20.796000
否决
6
上海凯泉泵业(集团)有限公司
21.144500
7
长春天朗环境科技有限公司
21.217300
8
吉林省金山机电有限公司
21.777100
否决
9
吉林省美域高电力设备有限公司
22.386000
10
吉林省顺芯自动化成套设备有限公司
22.771000
否决
11
长春市鹏源电力设备有限公司
33.041000
否决
十一、提出异议的渠道和方式:
接收单位:中国水利电力物资武汉有限公司
采购业务异议、投诉电话:4008886262-3
采购业务异议、投诉路径:登录大唐集团电子商务平台(https://www.cdt-ec.com)后在平台首页-菜单栏-“异议投诉”-“异议投诉提交”-采购异议投诉栏“异议提交”中(于结果公告后3日内)提出书面异议。
发布日期:2025-08-11