河南省便携式计算机 台式计算机中标结果公示(河南省国防科技情报信息与工程质量监督站2025)



本项目于2025-08-12 10:32采购,现将本次直接采购结果公布如下:

一、项目信息

采购编号:HNZFCG-SCDD-2025-571014
采购单位:河南省国防科技情报信息与工程质量监督站
预算金额:51,449.00
采购计划编号:NZC2025-A03-XY-354593

二、成交信息

(一)成交供应商:河南品盛智能科技有限公司
(二)成交金额:51049.00,大写(人民币):伍万壹仟零肆拾玖元整
(三)采购需求:
1. 商品参数需求

商品名称
技术规格
数量
单价(元)
总金额(元)

便携式计算机 华为/Huawei L540031(麒麟9006C 16GB+512GB) 海思麒麟9006C/16GB/512GB/无/集成显卡/14/银河麒麟试用版/3年
华为/Huawei, 便携式计算机 华为/Huawei L540031(麒麟9006C 16GB+512GB) 海思麒麟9006C/16GB/512GB/无/集成显卡/14/银河麒麟试用版/3年, L540031(麒麟9006C 16GB+512GB), 数量:1;
1
¥6499.0000
¥6499.00

台式计算机 华为/Huawei 擎云W525 PGUW-WBX0K1( 盘古M900 2.3G 8GB+512GB)无光+23.8 盘古M900/8GB/1/银河麒麟试用版/无/512GB/集成显卡/共享内存/23.8/8970M/3年
华为/Huawei, 台式计算机 华为/Huawei 擎云W525 PGUW-WBX0K1( 盘古M900 2.3G 8GB+512GB)无光+23.8 盘古M900/8GB/1/银河麒麟试用版/无/512GB/集成显卡/共享内存/23.8/8970M/3年, 擎云W525 PGUW-WBX0K1( 盘古M900 2.3G 8GB+512GB)无光+23.8, 数量:9;
9
¥4950.0000
¥44550.00

合计(含税)
¥51049.00 大写(人民币): 伍万壹仟零肆拾玖元整

2. 商品配件需求

商品名称
配件名称
配件描述
数量
单价(元)
总金额(元)

合计(含税)
¥0.00 大写(人民币): 零

3. 增值服务需求

商品名称
服务名称
服务描述
数量
单价(元)
总金额(元)

合计(含税)
¥0.00 大写(人民币): 零

采购单位:河南省国防科技情报信息与工程质量监督站
2025年08月12日