深圳市消防隐患整改中标结果公示(深圳市龙岗区外国语学校2025)


正采(深圳)招标代理有限公司受深圳市龙岗区外国语学校的委托,就深圳市龙岗区外国语学校消防隐患整改项目(项目编号:ZCLG202500071(LGZXDL-2025-00405))进行公开招标,现已完成评审。参照《中华人民共和国招投标法》《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《深圳经济特区政府采购条例》等相关法规的相关规定,现将项目评审的相关情况及结果公示如下:
一、投标供应商名称、报价、资格及符合性审查情况:

序号
投标人名称
投标报价(元)
资格性审查
符合性审查

1
深圳市华艺阳光建设科技集团有限公司
348937.24
通过
合格

2
深圳市安质信建设工程有限公司
346135.06
通过
合格

3
深圳市盛世宏基建设工程有限公司
347835.67
通过
合格

二、候选中标供应商
1.深圳市安质信建设工程有限公司
2.深圳市盛世宏基建设工程有限公司
3.深圳市华艺阳光建设科技集团有限公司
三、中标信息
供应商名称:深圳市安质信建设工程有限公司
供应商地址:深圳市龙岗区龙岗街道南联社区龙岗大道(龙岗段)6018号富基置地大厦1栋3123D2
中标金额(元):人民币(大写)叁拾肆万陆仟壹佰叁拾伍元零角陆分(¥346135.06)
四、主要标的信息

货物类

项目名称:深圳市龙岗区外国语学校消防隐患整改项目 品牌:详见招投标文件 规格型号:详见招投标文件 数量:详见招投标文件交货期:详见招投标文件

五、评审委员会(谈判小组)成员名单:
1、林玲;2、敖大新;3、罗明;4、罗江;5、罗建。
六、代理服务收费标准及金额
按深圳市财政局(财购[2018]27号)文件的精神和招标文件规定,由中标人支付。招标代理服务费金额(小写)¥6000.00。
七、公告期限
2025年8月12日至2025年8月15日
八、其他补充事宜
无。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:深圳市龙岗区外国语学校
地 址:深圳市龙岗区龙城街道新丰路1号
联系方式:聂老师、0755-89222817
2、采购代理机构信息
名 称:正采(深圳)招标代理有限公司
地 址:深圳市龙岗区龙城街道盛平社区龙平西路12号天集雅苑1号楼A栋A303
联系方式:0755-28996869
3、项目联系方式
项目联系人:李工
电 话:0755-28996869

正采(深圳)招标代理有限公司
2025年8月12日