高标准农田建设中标结果公示(榕江县农业农村局2025)
榕江县2025年高标准农田建设项目(勘察设计)中标(成交)公告
一、项目编号: P52263220250007QI
二、项目名称: 榕江县2025年高标准农田建设项目(勘察设计)
三、评审情况
1.招标方式:竞争性磋商
2.评标情况:
标项名称
供应商
评审得分
排序
榕江县2025年高标准农田建设项目(勘察设计)
中工黔诚设计(集团)有限公司
85.67
1
榕江县2025年高标准农田建设项目(勘察设计)
贵州天行明德咨询服务有限公司
62.64
2
榕江县2025年高标准农田建设项目(勘察设计)
贵州舆地科技有限公司
46.31
3
3.废标供应商及原因:
标项名称
供应商
废标原因
四、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
标项名称
规格型号
数量
单位
单价(元)
评审价(元)
总价(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
中标供应商统一社会信用代码
1
榕江县2025年高标准农田建设项目(勘察设计)
988000.0
988000.00
中工黔诚设计(集团)有限公司
贵州省贵安新区贵安综合保税区电商科创园B栋6楼610-172号
91520900MAAJR49K1K
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
五、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
榕江县2025年高标准农田建设项目(勘察设计)
榕江县2025年高标准农田建设项目(勘察设计)
竞争性磋商文件包含的内容
符合国家高标准农田建设现行标准和要求
合同签订之日起至项目通过竣工验收完成含上图入库工作为止
符合国家高标准农田建设现行标准和要求
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王晓庆;黄丽红;周晓光
七、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按榕发改党组纪要[2025]6号文件收取
2.代理服务收费金额(元):8000.00
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
九、其他补充事宜
1、采购日期:2025-07-29 2、定标日期:2025-08-11 3、评审时间:2025-08-11 4、评审地点:黔东南州公共资源交易中心 5、公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州) 6、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件。 7、书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无。 8、供应商评审得分及评审排序:第一成交候选人: 中工黔诚设计(集团)有限公司,评审得分:85.67分;第二成交候选人: 贵州天行明德咨询服务有限公司,评审得分:62.64分;第三成交候选人:贵州舆地科技有限公司,评审得分:46.31分。 9、五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 王晓庆、黄丽红、 周晓光
十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:榕江县农业农村局
地 址:榕江县老城区
传 真:**
采购单位联系人: 欧进湖
采购单位联系方式:17785530547
2.采购代理机构信息
名 称:贵州千义和招标代理有限公司
地 址:凯里市水木花园15栋四单元602室
传 真:**
采购代理联系人:刘黎
采购代理联系人联系方式:18685566163
文件预览:
中标结果公告.pdf
中小企声明1.pdf
公示.pdf
一、项目编号:P52263220250007QI二、项目名称:榕江县2025年高标准农田建设项目(勘察设计)三、评审情况1.招标方式:竞争性磋商2.评标情况:标项名称供应商评审得分排序榕江县2025年高标准农田建设项目(勘察设计)中工黔诚设计(集团)有限公司85.671榕江县2025年高标准农田建设项目(勘察设计)贵州天行明德咨询服务有限公司62.642榕江县2025年高标准农田建设项目(勘察设计)贵州舆地科技有限公司46.3133.废标供应商及原因:标项名称供应商废标原因四、中标(成交)信息1.中标结果:序号标项名称规格型号数单量位单价(元)评审总价(元)价(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码1榕江县2025年高标准农田建设项目(勘察设计)988000.0988000.00中工黔诚设计(集团)有限公司贵州省贵安新区贵安综合保税区电商科创园B栋6楼610172号R91520900MAAJ49K1K2.废标结果:序号标项名称废标理由其他事项五、主要标的信息工程类主要标的信息:序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息货物类主要标的信息:序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号服务类主要标的信息:序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准1榕江县2025年高标准农田建设项目(准勘察设计)榕江县2025年高标农田建设项目(勘察设计)竞争性磋商文件包含的内容符合国家高标准合农田建设现行标过准和要求同签订之日起至项目通符合竣工验收完成含上图入农田库工作为止国家高标准建设现行标准和要求六、评审专家(单一来源采购人员)名单:王晓庆;黄丽红;周晓光七、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:按榕发改党组纪要[2025]6号文件收取2.代理服务收费金额(元):8000.00八、公告期限自本公告发布之日起1个工作日九、其他补充事宜1、采购日期:202507292、定标日期:202508113、评审时间:202508114、评审地点:黔东南州公共资源交易中心5、公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)6、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件。7、书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无。8、供应商评审得分及评审排序:第一成交候选人:中工黔诚设计(集团)有限公司,评审得分:85.67分;第二成交候选人:贵州天行明德咨询服务有限公司,评审得分:62.64分;第三成交候选人:贵州舆地科技有限公司,评审得分:46.31分。9、五、评审专家(单一来源采购人员)名单:王晓庆、黄丽红、周晓光十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:榕江县农业农村局地址:榕江县老城区传真:**采购单位联系人:欧进湖采购单位联系方式:177855305472.采购代理机构信息名称:贵州千义和招标代理有限公司地址:凯里市水木花园15栋四单元602室传真:**采购代理联系人:刘黎采购代理联系人联系方式:18685566163一、项目编号:P52263220250007QI二、项目名称:榕江县2025年高标准农田建设项目(勘察设计)三、评审情况1.招标方式:竞争性磋商2.评标情况:标项名称供应商评审得分排序榕江县2025年高标准农田建设项目(勘察设计)中工黔诚设计(集团)有限公司85.671榕江县2025年高标准农田建设项目(勘察设计)贵州天行明德咨询服务有限公司62.642榕江县2025年高标准农田建设项目(勘察设计)贵州舆地科技有限公司46.3133.废标供应商及原因:标项名称,供应商,废标原因四、中标(成交)信息1.中标结果:规单评审总,中标供应商统序,格数单,中标供应商名标项名称,价(价(价(,中标供应商地址一社会信用代号,型量位,称元)元)元),码号榕江县2025年高标准农,98809880中工黔诚设计(贵州省贵安新区贵安综合保税1田建设项目(勘察设计,988000.0,91520900MAAJ),000.0集团)有限公司区电商科创园B栋6楼610172号R49K1K2.废标结果:序号,标项名称,废标理由,其他事项五、主要标的信息工程类主要标的信息:序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息货物类主要标的信息:序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号服务类主要标的信息:序标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准号榕江县2025年高标榕江县2025年高标竞争性磋商符合国家高标准合同签订之日起至项目通符合国家高标准1准农田建设项目(准农田建设项目(文件包含的农田建设现行标过竣工验收完成含上图入农田建设现行标勘察设计)勘察设计)内容准和要求库工作为止准和要求六、评审专家(单一来源采购人员)名单:王晓庆;黄丽红;周晓光七、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:按榕发改党组纪要[2025]6号文件收取2.代理服务收费金额(元):8000.00八、公告期限自本公告发布之日起1个工作日九、其他补充事宜1、采购日期:202507292、定标日期:202508113、评审时间:202508114、评审地点:黔东南州公共资源交易中心5、公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)6、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件。7、书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无。8、供应商评审得分及评审排序:第一成交候选人:中工黔诚设计(集团)有限公司,评审得分:85.67分;第二成交候选人:贵州天行明德咨询服务有限公司,评审得分:62.64分;第三成交候选人:贵州舆地科技有限公司,评审得分:46.31分。9、五、评审专家(单一来源采购人员)名单:王晓庆、黄丽红、周晓光十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:榕江县农业农村局地址:榕江县老城区传真:**采购单位联系人:欧进湖采购单位联系方式:177855305472.采购代理机构信息名称:贵州千义和招标代理有限公司地址:凯里市水木花园15栋四单元602室传真:**采购代理联系人:刘黎采购代理联系人联系方式:18685566163中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020146号)的规定,本公司(联合体)参加榕江县农业农村局的榕江县2025年高标准农田建设项目(勘察设计)(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.榕江县2025年高标准农田建设项目(勘察设计)(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为中工黔诚设计(集团)有限公司(企业名称),从业人员42人,营业收入为81.215978万元,资产总额为89.292745万元,属于小型企业:2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):中工黔诚设计集团)有限公司日期:2025-08-11222155注:从业人员、营业收入:资产总额报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。榕江县2025年高标准农田建设项目(勘察设计)中标(成交)结果公告一、项目编号:P52263220250007QI二、项目名称:榕江县2025年高标准农田建设项目(勘察设计)三、中标(成交)信息供应商名称:中工黔诚设计(集团)有限公司供应商地址:贵州省贵安新区贵安综合保税区电商科创园B栋6楼610-172号中标(成交)金额:玖拾捌万捌仟元整(小写:988000.00元)四、主要标的信息服务类名称:榕江县2025年高标准农田建设项目(勘察设锅服务范围:竞争性磋商文件包含的内容11服务要求:符合国家高标准农田建设现行标准和要求5220322003服务时间:合同签订之日起至项目通过竣工验收完成含上图入库工作为止服务标准:符合国家高标准农田建设现行标准和要求五、评审专家(单一来源采购人员)名单:王晓庆、黄丽红、周晓光六、代理服务收费标准及金额:1、代理费收费标准:按榕发改党组纪要[2025]6号文件收取。2、收费金额:8000.00元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App1、采购日期:2025-07-292、定标日期:2025-08-113、评审时间:2025-08-114、评审地点:黔东南州公共资源交易中心5、公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)6、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件。7、书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无。8、供应商评审得分及评审排序:第一成交候选人:中工黔诚设计(集团)有限公司,评审得分:85.67分;第二成交候选人:贵州天行明德咨询服务有限公司,评审得分:62.64分;第三成交候选人:贵州舆地科技有限公司,评审得分:46.31分。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。农1.采购人信息名称:榕江县农业农村局地址:榕江县老城区联系人:进联系方式:177855305472.采购代理机构信息名称:贵州千义和招标代理有限公司地址:凯里市水木花园15栋4单元602室联系方式:18685566163、3.项目联系方式项目联系人:刘黎电话:18685566163CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App