智能云广播安装 广播系统工程中标结果公示(益阳市农业农村局2025)



益阳市智能云广播安装采购项目(项目编号:62025080699067825)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:益阳市智能云广播安装采购项目
项目编号:62025080699067825
项目联系人:邱少兵
项目联系电话:19373753960
项目所在行政区划编码:430999
项目所在行政区划名称:益阳市本级
报价起止时间:2025-08-06 08:44-2025-08-11 08:44
二、采购单位信息
采购单位名称:益阳市农业农村局
采购单位地址:湖南省 益阳市 湖南省益阳市龙洲北路743号
采购单位联系人和联系方式:高明 -
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:11430900MB1923456P
采购单位预算编码:0400101
三、成交信息
成交日期:2025年08月12日
总成交金额:6.491(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
湖南聚优益商贸有限公司
湖南省益阳市赫山区湖南省益阳市赫山区龙洲北路26号
64910.00

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
广播系统工程
-
-
1项
64910.00
64910.00
项目经理:彭佳豪承包范围:广播系统工程需求响应:100%响应采购需求:本项目为益阳市智能云广播安装采购项目,通过远程控制在资江益阳段沿线多个区域实现定时广播、实时广播或应急广播、音量调节、分区控制等功能报价明细:分项报价表.pdf

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
湖南聚优益商贸有限公司
2025-08-08 17:19:19
64910.00
61015.40

符合
-

2
贵州凌宇建筑工程有限公司湖南第一分公司
2025-08-06 08:53:23
74592.00
70116.48
1. 《竞价招标要求》中“其他要求”第3、4条明确要求提供制造商具备CCC现场检测实验室资质相关证明材料复印件以及符合GB/T27922、CTEAS100等标准规范的十二星级服务能力持续有效验证认证证书复印件,贵公司在竞价文件中未提供。
不符合
-

3
湖南众蕊科技有限公司
2025-08-08 16:39:26
81675.00
76774.50

符合
-

4
中国联合网络通信有限公司益阳市分公司
2025-08-08 11:18:52
83935.00
83935.00
1. 《竞价招标要求》中“其他要求”第3、4条明确要求提供制造商具备CCC现场检测实验室资质相关证明材料复印件以及符合GB/T27922、CTEAS100等标准规范的十二星级服务能力持续有效验证认证证书复印件,贵公司在竞价文件中未提供。
不符合
-

二、项目分项报价表2.1、报价一览表报价一览表及报价文件序号项目名称益阳市智能云广播安装采购项目1供货期限合同签订后20日历天。2生产厂家海康威视、声欧3质保期质保期:叁年4总报价大写:64910元人民币整。小写:陆万肆仟玖佰壹拾元人民币整。5备注我方总报价已经包含买方就所有产品及相关服务应向卖方支付的所有费用,包括所有产品的制作、供应、包装、运输(含保险费)、安装、税金等,还包括保修期内因产品质量问题引起的维修和更换、技术指导和培训费用。供应商名称(盖单位章):湖南聚优益商贸有限公司日期:2025年08月08日31272.2、报价分项表序号项目名称品牌型号单位数量单价小计1广播主机声欧AUUGVK-7500套5175087502音响设备声欧AUUGH-511个10102510250现场环境下喊话有效距离800-1000米(现场验收)3防水弱电箱国产定制个528014004数字话筒声欧/AUUGVK-520台186086054G监控高速球机海康威视iDS-2DE6C432MW-D/GLT(T5)个53350167506球机支架海康威视通用球机支架个51507507机械硬盘海康威视ST10000VE0004个1195019508网络费用海康威视年卡*3卡565032503年传输费9设备安装及辅材国产定制套6650390010电费国产定制度150000.6597503年电费11维护费国产定制点位655033003年维护费12其他费用国产定制点位6350210012管理制度国产定制项119001900合计:64910供应商名称(盖单位章):湖南聚优益商贸有限公司日期:2025年08月08日4/27