触控一体机中标结果公示(渭南市临渭区实验小学2025)
一、项目概述
竞价编号:SHAXCG-JJ-2025113118
项目名称:渭南市临渭区实验小学触控一体机网上竞价项目
采购单位:渭南市临渭区实验小学
所属区域:渭南市本级
预算金额(元):448,000.00
竞价开始时间:2025-08-09 11:23:18
竞价截止时间:2025-08-11 11:23:00
采购人联系方式:19909138959
采购计划备案书/核准书编号:ZCSP-临渭区-2025-00187
采购方式:电子卖场(网上竞价) 二、竞价要求 (一)报价须知
1.所投产品必须为原装正品,必须按生产厂家承诺的售后服务条款提供各项售后服务。
2.报价应包括对投标产品的运输、安装、售后服务、技术支持、保险、利润、税金及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。
3.如项目成交,则成交供应商依据成交确认书在十个工作日内与采购人签订协议供货合同;成交供应商必须在合同签订之日起五个工作日内按照采购人指定的地点供货。
4.供应商必须响应所有的竞价需求。 (二)其它
1.如果需求明细中设备型号生产厂家如已停产,请协议供货商报价时在备注一栏内写明替代产品型号及详细配置。
2.如果设备型号配置有歧义,请协议供货商务必在报价前与采购中心联系落实或报价时明确所报设备型号,否则视为废标。
3.协议供货商在报价时,报价不得超过协议供货投标时的最高限价,要严格按投标文件内的承诺提供服务,不得以低于正品成本价的方式谋取中标。
三、需求明细
编号
采购品目
名称
品牌
型号
数量
主要技术参数
限价(元)
1
触控一体机
触控一体机/希沃/BD86ER/86寸统信或麒麟系统/超高清摄像头/促销
希沃/Seewo
BD86ER
16
类型:室内型触摸屏 设备类型:壁挂式+移动式 屏幕尺寸(英寸):86 最大分辨率(垂直):3840 最大分辨率(水平):3840 操作系统:无 屏幕比例:16:9 色深:10bit 可视角度:178 面板类型:LED 刷新率:60Hz 亮度:350 对比度:4000:1 灰阶响应时间:8ms 网卡:以太网,wifi 触控类型:红外 触摸点数:40 USB3.0接口数量:3 Type-c接口数量:1 HDMI接口数量:2 光线感应:有 内置摄像头像素:5000万 内置麦克风数量:8 内置WiFi模块:有 内置音箱:有 支架类型:挂架 触控笔数量:0 投屏器数量:0 质保期限:3年 产地:国产 CPU系列:无 CPU型号:无 内存容量:无 固态硬盘容量:无 内存类型:无 内置PC操作系统:无
28000.00
四、供应商报价情况
排名
供应商名称
总报价(元)
报价时间
0
渭南新时代电子科技有限公司
447680.00
2025-08-09 11:28:48
1
渭南市兴业网络科技有限责任公司
447984.00
2025-08-09 11:39:51
2
陕西兆通科技服务有限公司
448000.00
2025-08-09 11:25:15
五、采购结果
成交供应商:渭南新时代电子科技有限公司
成交时间:2025-08-09 11:28:48
成交金额:447680.00,大写(人民币):四十四万七千六百八十
编号
采购品目
名称
品牌
型号
数量
主要技术参数
金额(元)
1
触控一体机
触控一体机/希沃/BD86ER/86寸统信或麒麟系统/超高清摄像头/促销
希沃/Seewo
BD86ER
16
类型:室内型触摸屏 设备类型:壁挂式+移动式 屏幕尺寸(英寸):86 最大分辨率(垂直):3840 最大分辨率(水平):3840 操作系统:无 屏幕比例:16:9 色深:10bit 可视角度:178 面板类型:LED 刷新率:60Hz 亮度:350 对比度:4000:1 灰阶响应时间:8ms 网卡:以太网,wifi 触控类型:红外 触摸点数:40 USB3.0接口数量:3 Type-c接口数量:1 HDMI接口数量:2 光线感应:有 内置摄像头像素:5000万 内置麦克风数量:8 内置WiFi模块:有 内置音箱:有 支架类型:挂架 触控笔数量:0 投屏器数量:0 质保期限:3年 产地:国产 CPU系列:无 CPU型号:无 内存容量:无 固态硬盘容量:无 内存类型:无 内置PC操作系统:无
27980.00
采购单位:渭南市临渭区实验小学
2025-08-11 17:56:40