美丽移民村 道路工程 园建工程 排水工程中标结果公示(昭平县生态移民发展中心2025)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号: HZZC2025-C2-210058-HCJS
原公告的采购项目名称: 昭平县木格乡木格村木格街美丽移民村项目
首次公告日期: 2025年07月31日
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
结果公告
项目经理:叶奕樯; 执业证书信息:桂245171865124。
项目经理:陆萍; 执业证书信息:桂245141545048,其余不变。
更正日期: 2025年08月12日
三、其他补充事宜
无
四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:昭平县生态移民发展中心
地 址:昭平县政务中心北区五楼
项目联系人:黄股长
项目联系方式:0774-6687973
2.采购代理机构信息
名 称:广西惠诚建设项目管理有限公司
地 址:广西贺州市昭平县江滨路与江滨中路交叉口北140米公园华庭1期6栋2单元1818室
项目联系人:李本庆
项目联系方式:0774-5208882
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:/
地 址:/
联系人 :/
监督投诉电话:/
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
附件信息:
附件:成交公告.doc37K
1.1.广西惠诚建设项目管理有限公司关于昭平县木格乡木格村木格街美丽移民村项目(项目编号:HZZC2025-C2-210058-HCJS)成交公告一、项目编号:HZZC2025-C2-210058-HCJS二、项目名称:昭平县木格乡木格村木格街美丽移民村项目三、中标(成交)信息1.中标结果:序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址1报价:2819283.12(元)昭平县城乡建设工程公司昭平县昭平镇新民街1号2.废标结果:序号标项名称废标理由其他事项////四、主要标的信息工程类主要标的信息:序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息1昭平县木格乡木格村木格街美丽移民村项目昭平县木格乡木格村木格街美丽移民村项目主要为道路工程、园建工程、排水工程等;具体详见经财政投资评审的《工程量清单》内容及相关设计图纸要求范围内所有工程内容。以开工令为准,工期为180日历天。陆萍桂245141545048五、评审专家(单一来源采购人员)名单:李丕鹰,古伟华,李钰乐(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:以项目招标中标金额为计算基数,参照原国家发展计划委员会《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)标准不上下浮,采用差额定率累进计费方式计算金额向成交人收取该次招标的招标代理报酬;由成交人在领取成交通知书时,一次性向采购代理机构支付代理服务费。2.代理服务收费金额(元):¥22734.98七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜无九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:昭平县生态移民发展中心地址:昭平县昭平镇江滨新区茶叶大厦北区五楼昭平县生态移民发展中心联系方式:0774-66879732.采购代理机构信息名称:广西惠诚建设项目管理有限公司地址:广西贺州市昭平县江滨路与江滨中路交叉口北140米公园华庭1期6栋2单元1818室联系方式:0774-52088823.项目联系方式项目联系人:李本庆电话:0774-5208882十、附件中小企业声明函在广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)下载采购人:昭平县生态移民发展中心采购代理机构:广西惠诚建设项目管理有限公司2025年08月12日