浙江省全球智慧城市博览会中标结果公示(浙江省商务厅2025)
一、项目编号:HCZX-25451
二、项目名称:浙江省商务厅全球智慧城市博览会项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:1008000(元)
浙江时代国际展览服务有限公司
国都商务大厦1806
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
浙江省商务厅全球智慧城市博览会项目
浙江省商务厅全球智慧城市博览会项目
详见招标文件
详见招标文件
2025年11月
详见招标文件
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴晓刚,应华,俞亦祥,宋楠,王芳
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
浙江时代国际展览服务有限公司
75.0
70.0
72.0
70.0
73.0
72.0
20.0
92.0
1
浙江联亚国际展览有限公司
35.5
33.5
42.5
33.5
41.5
37.3
19.76
57.06
1
浙江米奥兰特商务会展股份有限公司
30.0
31.0
36.0
31.0
33.0
32.2
19.76
51.96
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:中标人在领取中标通知书时,须向采购代理机构支付招标代理服务费,代理费按贰仟陆佰元计收,请投标人报价时给予考虑。
2.代理服务收费金额(元):2600
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:浙江省商务厅(本级)
地址:杭州市延安路468号
传真:
项目联系人(询问):乐宁
项目联系方式(询问):0571-87051891
质疑联系人:金丹妮
质疑联系方式:0571-87050386
2.采购代理机构信息
名称:华诚工程咨询集团有限公司
地址:浙江省杭州市拱墅区彩云路105号锦盛大楼8楼
传真:/
项目联系人(询问):谢慧慧
项目联系方式(询问):0571-85179364
质疑联系人:金册玲
质疑联系方式:0571-88399280
3. 同级政府采购监督管理部门
名称:浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼)
地址:杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼
传真:
联系人:匡老师
监督投诉电话:0571-87807798
附件信息:
特定资质.pdf243.0K
特定资质.pdf
专家抽取规则项目编号:HCZX-25451项目名称:浙江省商务厅全球智慧城市博览会项目抽取方案1抽取方式:自行抽取评审人数:5抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省本级及杭州市,展览服务,5回避单位回避原因回避专家回避原因周平康其他郁银声其他孙强其他宋绮辛其他1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:浙江省商务厅全球智慧城市博览会项目(HCZX-25451)采购方式公开招标开标时间2025-08-0714:00:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商名称报价(总价,元)1浙江联亚国际展览有限公司1020000(壹佰零贰万元整)2浙江米奥兰特商务会展股份有限公司1020000(壹佰零贰万元整)3浙江时代国际展览服务有限公司1008000(壹佰万捌仟元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记项目名称:浙江省商务厅全球智慧城市博览会项目(HCZX-25451)采购方式公开招标开标时间2025-08-0714:00:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商资格审查情况情况说明1浙江联亚国际展览有限公司符合2浙江米奥兰特商务会展股份有限公司符合3浙江时代国际展览服务有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:浙江省商务厅全球智慧城市博览会项目(HCZX-25451)采购方式公开招标开标时间2025-08-0714:00:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商符合性情况情况说明1浙江联亚国际展览有限公司符合2浙江米奥兰特商务会展股份有限公司符合3浙江时代国际展览服务有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:浙江省商务厅全球智慧城市博览会项目(HCZX-25451)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江联亚国际展览有限公司浙江米奥兰特商务会展股份有限公司浙江时代国际展览服务有限公司1商务供应商具备有效的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书的,(提供以上可在国家市场监督管理总局-全国认证认可信息公共服务平台查询到的有效期内证书或相关网页截图)每个证书得2分,本项最高得4分。需提供证书扫描件,否则不得分。(如联合体投标的,双方需同时具备认证证书)0.00-4.004.002.004.002商务提供2023年1月1日以来同类项目成功案例合同复印件(以合同签订时间为准,每提供一个得0.5分,最高2分)。须同时提供现场照片等证明材料。根据响应文件中提供的合同复印件及证明材料进行评分,未提供或不符合以上条件不得分。如供应商为联合体,联合体各方都必须满足才能得分。0.00-2.000.500.002.003技术总体策划方案,要求针对本项目的采购内容,设计和制定项目策划方案,包括但不限于境内招展、境外宣传、展品运输、证件办理等,整体方案应切实可行、简练精要;1、方案要求符合展会的目标要求(5分)2、进度要求(5分)3、体现针对性及专业性(5分)4、科学合理性和可操作性(5分)。单项打分范围:5、4、3、2、1、0。0.00-20.010.008.0018.004技术提供实施进度计划:要求针对本项目制定详细的实施计划(5分)。打分范围:5、4、3、2、1、0。0.00-5.002.002.004.005技术承办能力情况:能与境外展会主办方建立本项目合作关系,并提供相关证明材料;(5分)能在规定时间内落实符合项目要求的展位数,并提供相关证明材料(5分)0.00-10.00.000.0010.006技术支持资源情况:1、具备邀请境外专业采购商的能力,提交以往境外采购商名单及相关证明。(5分)2、2022年1月1日以来,单个项目曾服务10家以上浙江企业参展的材料证明(4分)每提供一个项目服务浙江企业的相关证明得2分,最高不超过4分;(注:提供相关证明材料)0.00-9.004.004.009.007技术有关措施保障:1、服务保障措施(4分)2、出国(境)安全保障措施(4分)3、应急预案措施(4分)4、知识产权保护措施(4分)单项打分范围:4、3、2、1、0。(注:提供相关保障措施方案)0.00-16.012.008.0015.008技术1.项目团队分工合理性(5分);单项打分范围:5、4、3、2、1、0。2.项目组人员的履历、业绩、能力,能满足项目实施需要,项目负责人需具有有效中级(含)以上职称(2分);项目组成员应具备与本项目内容有关专业的,如经济师、工程师、工艺美术师、翻译等中级职称以上的人员,每满足一项得1分,不能满足不得分(4分);(注:提供项目团队负责人及成员近三个月在本单位缴纳的社保部门出具的证明,未提供或提供不全的社保证明此项不得分。)0.00-11.000.003.0010.009技术承诺在确保完成业主单位要求的工作外,同时提供良好的全程服务,包括:派遣专业技术人员在展区值班,主动与大会沟通协调展区相关事务;协助业主单位收集整理所需文字、图片等相关材料;活动结束后,按照业主单位要求,提供展区现场图片以及视频等资料;认真、及时、高质量完成业主单位委托的其他工作。(3分)0.00-3.003.003.003.00合计0.00-80.0035.5030.0075.00专家(签名):2/10技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江联亚国际展览有限公司浙江米奥兰特商务会展股份有限公司浙江时代国际展览服务有限公司1商务供应商具备有效的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书的,(提供以上可在国家市场监督管理总局-全国认证认可信息公共服务平台查询到的有效期内证书或相关网页截图)每个证书得2分,本项最高得4分。需提供证书扫描件,否则不得分。(如联合体投标的,双方需同时具备认证证书)0.00-4.004.002.004.002商务提供2023年1月1日以来同类项目成功案例合同复印件(以合同签订时间为准,每提供一个得0.5分,最高2分)。须同时提供现场照片等证明材料。根据响应文件中提供的合同复印件及证明材料进行评分,未提供或不符合以上条件不得分。如供应商为联合体,联合体各方都必须满足才能得分。0.00-2.000.500.002.003技术总体策划方案,要求针对本项目的采购内容,设计和制定项目策划方案,包括但不限于境内招展、境外宣传、展品运输、证件办理等,整体方案应切实可行、简练精要;1、方案要求符合展会的目标要求(5分)2、进度要求(5分)3、体现针对性及专业性(5分)4、科学合理性和可操作性(5分)。单项打分范围:5、4、3、2、1、0。0.00-20.010.0010.0016.004技术提供实施进度计划:要求针对本项目制定详细的实施计划(5分)。打分范围:5、4、3、2、1、0。0.00-5.002.002.004.005技术承办能力情况:能与境外展会主办方建立本项目合作关系,并提供相关证明材料;(5分)能在规定时间内落实符合项目要求的展位数,并提供相关证明材料(5分)0.00-10.00.000.0010.006技术支持资源情况:1、具备邀请境外专业采购商的能力,提交以往境外采购商名单及相关证明。(5分)2、2022年1月1日以来,单个项目曾服务10家以上浙江企业参展的材料证明(4分)每提供一个项目服务浙江企业的相关证明得2分,最高不超过4分;(注:提供相关证明材料)0.00-9.004.004.009.007技术有关措施保障:1、服务保障措施(4分)2、出国(境)安全保障措施(4分)3、应急预案措施(4分)4、知识产权保护措施(4分)单项打分范围:4、3、2、1、0。(注:提供相关保障措施方案)0.00-16.08.008.0012.008技术1.项目团队分工合理性(5分);单项打分范围:5、4、3、2、1、0。2.项目组人员的履历、业绩、能力,能满足项目实施需要,项目负责人需具有有效中级(含)以上职称(2分);项目组成员应具备与本项目内容有关专业的,如经济师、工程师、工艺美术师、翻译等中级职称以上的人员,每满足一项得1分,不能满足不得分(4分);(注:提供项目团队负责人及成员近三个月在本单位缴纳的社保部门出具的证明,未提供或提供不全的社保证明此项不得分。)0.00-11.02.002.0010.009技术承诺在确保完成业主单位要求的工作外,同时提供良好的全程服务,包括:派遣专业技术人员在展区值班,主动与大会沟通协调展区相关事务;协助业主单位收集整理所需文字、图片等相关材料;活动结束后,按照业主单位要求,提供展区现场图片以及视频等资料;认真、及时、高质量完成业主单位委托的其他工作。(3分)0.00-3.003.003.003.00合计0.00-80.0033.5031.0070.004/10技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江联亚国际展览有限公司浙江米奥兰特商务会展股份有限公司浙江时代国际展览服务有限公司1商务供应商具备有效的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书的,(提供以上可在国家市场监督管理总局-全国认证认可信息公共服务平台查询到的有效期内证书或相关网页截图)每个证书得2分,本项最高得4分。需提供证书扫描件,否则不得分。(如联合体投标的,双方需同时具备认证证书)0.00-4.004.002.004.002商务提供2023年1月1日以来同类项目成功案例合同复印件(以合同签订时间为准,每提供一个得0.5分,最高2分)。须同时提供现场照片等证明材料。根据响应文件中提供的合同复印件及证明材料进行评分,未提供或不符合以上条件不得分。如供应商为联合体,联合体各方都必须满足才能得分。0.00-2.000.500.002.003技术总体策划方案,要求针对本项目的采购内容,设计和制定项目策划方案,包括但不限于境内招展、境外宣传、展品运输、证件办理等,整体方案应切实可行、简练精要;1、方案要求符合展会的目标要求(5分)2、进度要求(5分)3、体现针对性及专业性(5分)4、科学合理性和可操作性(5分)。单项打分范围:5、4、3、2、1、0。0.00-20.012.008.0016.004技术提供实施进度计划:要求针对本项目制定详细的实施计划(5分)。打分范围:5、4、3、2、1、0。0.00-5.004.004.005.005技术承办能力情况:能与境外展会主办方建立本项目合作关系,并提供相关证明材料;(5分)能在规定时间内落实符合项目要求的展位数,并提供相关证明材料(5分)0.00-10.00.000.0010.006技术支持资源情况:1、具备邀请境外专业采购商的能力,提交以往境外采购商名单及相关证明。(5分)2、2022年1月1日以来,单个项目曾服务10家以上浙江企业参展的材料证明(4分)每提供一个项目服务浙江企业的相关证明得2分,最高不超过4分;(注:提供相关证明材料)0.00-9.004.004.009.007技术有关措施保障:1、服务保障措施(4分)2、出国(境)安全保障措施(4分)3、应急预案措施(4分)4、知识产权保护措施(4分)单项打分范围:4、3、2、1、0。(注:提供相关保障措施方案)0.00-16.010.0010.0013.008技术1.项目团队分工合理性(5分);单项打分范围:5、4、3、2、1、0。2.项目组人员的履历、业绩、能力,能满足项目实施需要,项目负责人需具有有效中级(含)以上职称(2分);项目组成员应具备与本项目内容有关专业的,如经济师、工程师、工艺美术师、翻译等中级职称以上的人员,每满足一项得1分,不能满足不得分(4分);(注:提供项目团队负责人及成员近三个月在本单位缴纳的社保部门出具的证明,未提供或提供不全的社保证明此项不得分。)0.00-11.05.005.0010.009技术承诺在确保完成业主单位要求的工作外,同时提供良好的全程服务,包括:派遣专业技术人员在展区值班,主动与大会沟通协调展区相关事务;协助业主单位收集整理所需文字、图片等相关材料;活动结束后,按照业主单位要求,提供展区现场图片以及视频等资料;认真、及时、高质量完成业主单位委托的其他工作。(3分)0.00-3.003.003.003.00合计0.00-80.0042.5036.0072.006/10技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江联亚国际展览有限公司浙江米奥兰特商务会展股份有限公司浙江时代国际展览服务有限公司1商务供应商具备有效的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书的,(提供以上可在国家市场监督管理总局-全国认证认可信息公共服务平台查询到的有效期内证书或相关网页截图)每个证书得2分,本项最高得4分。需提供证书扫描件,否则不得分。(如联合体投标的,双方需同时具备认证证书)0.00-4.004.002.004.002商务提供2023年1月1日以来同类项目成功案例合同复印件(以合同签订时间为准,每提供一个得0.5分,最高2分)。须同时提供现场照片等证明材料。根据响应文件中提供的合同复印件及证明材料进行评分,未提供或不符合以上条件不得分。如供应商为联合体,联合体各方都必须满足才能得分。0.00-2.000.500.002.003技术总体策划方案,要求针对本项目的采购内容,设计和制定项目策划方案,包括但不限于境内招展、境外宣传、展品运输、证件办理等,整体方案应切实可行、简练精要;1、方案要求符合展会的目标要求(5分)2、进度要求(5分)3、体现针对性及专业性(5分)4、科学合理性和可操作性(5分)。单项打分范围:5、4、3、2、1、0。0.00-20.08.008.0016.004技术提供实施进度计划:要求针对本项目制定详细的实施计划(5分)。打分范围:5、4、3、2、1、0。0.00-5.003.003.004.005技术承办能力情况:能与境外展会主办方建立本项目合作关系,并提供相关证明材料;(5分)能在规定时间内落实符合项目要求的展位数,并提供相关证明材料(5分)0.00-10.00.000.0010.006技术支持资源情况:1、具备邀请境外专业采购商的能力,提交以往境外采购商名单及相关证明。(5分)2、2022年1月1日以来,单个项目曾服务10家以上浙江企业参展的材料证明(4分)每提供一个项目服务浙江企业的相关证明得2分,最高不超过4分;(注:提供相关证明材料)0.00-9.004.004.009.007技术有关措施保障:1、服务保障措施(4分)2、出国(境)安全保障措施(4分)3、应急预案措施(4分)4、知识产权保护措施(4分)单项打分范围:4、3、2、1、0。(注:提供相关保障措施方案)0.00-16.08.008.0012.008技术1.项目团队分工合理性(5分);单项打分范围:5、4、3、2、1、0。2.项目组人员的履历、业绩、能力,能满足项目实施需要,项目负责人需具有有效中级(含)以上职称(2分);项目组成员应具备与本项目内容有关专业的,如经济师、工程师、工艺美术师、翻译等中级职称以上的人员,每满足一项得1分,不能满足不得分(4分);(注:提供项目团队负责人及成员近三个月在本单位缴纳的社保部门出具的证明,未提供或提供不全的社保证明此项不得分。)0.00-11.03.003.0010.009技术承诺在确保完成业主单位要求的工作外,同时提供良好的全程服务,包括:派遣专业技术人员在展区值班,主动与大会沟通协调展区相关事务;协助业主单位收集整理所需文字、图片等相关材料;活动结束后,按照业主单位要求,提供展区现场图片以及视频等资料;认真、及时、高质量完成业主单位委托的其他工作。(3分)0.00-3.003.003.003.00合计0.00-80.0033.5031.0070.008/10技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江联亚国际展览有限公司浙江米奥兰特商务会展股份有限公司浙江时代国际展览服务有限公司1商务供应商具备有效的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书的,(提供以上可在国家市场监督管理总局-全国认证认可信息公共服务平台查询到的有效期内证书或相关网页截图)每个证书得2分,本项最高得4分。需提供证书扫描件,否则不得分。(如联合体投标的,双方需同时具备认证证书)0.00-4.004.002.004.002商务提供2023年1月1日以来同类项目成功案例合同复印件(以合同签订时间为准,每提供一个得0.5分,最高2分)。须同时提供现场照片等证明材料。根据响应文件中提供的合同复印件及证明材料进行评分,未提供或不符合以上条件不得分。如供应商为联合体,联合体各方都必须满足才能得分。0.00-2.000.500.002.003技术总体策划方案,要求针对本项目的采购内容,设计和制定项目策划方案,包括但不限于境内招展、境外宣传、展品运输、证件办理等,整体方案应切实可行、简练精要;1、方案要求符合展会的目标要求(5分)2、进度要求(5分)3、体现针对性及专业性(5分)4、科学合理性和可操作性(5分)。单项打分范围:5、4、3、2、1、0。0.00-20.014.0010.0016.004技术提供实施进度计划:要求针对本项目制定详细的实施计划(5分)。打分范围:5、4、3、2、1、0。0.00-5.003.003.005.005技术承办能力情况:能与境外展会主办方建立本项目合作关系,并提供相关证明材料;(5分)能在规定时间内落实符合项目要求的展位数,并提供相关证明材料(5分)0.00-10.00.000.0010.006技术支持资源情况:1、具备邀请境外专业采购商的能力,提交以往境外采购商名单及相关证明。(5分)2、2022年1月1日以来,单个项目曾服务10家以上浙江企业参展的材料证明(4分)每提供一个项目服务浙江企业的相关证明得2分,最高不超过4分;(注:提供相关证明材料)0.00-9.004.004.009.007技术有关措施保障:1、服务保障措施(4分)2、出国(境)安全保障措施(4分)3、应急预案措施(4分)4、知识产权保护措施(4分)单项打分范围:4、3、2、1、0。(注:提供相关保障措施方案)0.00-16.010.008.0014.008技术1.项目团队分工合理性(5分);单项打分范围:5、4、3、2、1、0。2.项目组人员的履历、业绩、能力,能满足项目实施需要,项目负责人需具有有效中级(含)以上职称(2分);项目组成员应具备与本项目内容有关专业的,如经济师、工程师、工艺美术师、翻译等中级职称以上的人员,每满足一项得1分,不能满足不得分(4分);(注:提供项目团队负责人及成员近三个月在本单位缴纳的社保部门出具的证明,未提供或提供不全的社保证明此项不得分。)0.00-11.03.003.0010.009技术承诺在确保完成业主单位要求的工作外,同时提供良好的全程服务,包括:派遣专业技术人员在展区值班,主动与大会沟通协调展区相关事务;协助业主单位收集整理所需文字、图片等相关材料;活动结束后,按照业主单位要求,提供展区现场图片以及视频等资料;认真、及时、高质量完成业主单位委托的其他工作。(3分)0.00-3.003.003.003.00合计0.00-80.0041.5033.0073.0010/10得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:浙江省商务厅全球智慧城市博览会项目(HCZX-25451)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交3浙江时代国际展览服务有限公司1008000元(壹佰万捌仟元整)72.0020.0092.001√1浙江联亚国际展览有限公司1020000元(壹佰零贰万元整)37.3019.7657.0622浙江米奥兰特商务会展股份有限公司1020000元(壹佰零贰万元整)32.2019.7651.963评审专家(签名):2025年08月12日1/1中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加浙江省商务厅的浙江省商务厅全球智慧城市博览会项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.浙江省商务厅全球智慧城市博览会项目,属于商务服务业;承建(承接)企业为浙江时代国际展览服务有限公司,从业人员42人,营业收入为17325万元,资产总额为7087万元属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(电子签名):浙江时代国际展览服务有限公司日期:2025年8月7日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:1、填写要求:①“标的名称”、“采购文件中明确的所属行业”依据招标文件第二部分投标人须知前附表中“采购标的及其对应的中小企业划分标准所属行业”的指引逐一填写,不得缺漏;②从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报;③中型企业、小型企业、微型企业等3种企业类型,结合以上数据,依据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)确定;④投标人提供的《中小企业声明函》与实际情况不符的或者未按以上要求填写的,中小企业声明函无效,不享受中小企业扶持政策。声明内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交的,依法承担法律责任。2、符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕统一社会信用代码/注册号91330000727592334L注册资本:500万人民币141号)规定的条件并提供《残疾人福利性单位声明函》(附件1)的残疾人福利性单位视同小型、微型企业;根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小型和微型企业。注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情企业名称:浙江时代国际展览服务有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号91330000727592334L注册资本:500万人民币登记机关浙江省市场监督管理局所属门类租赁和商务服务业成立日期2001年03月20日行业其他广告服务中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加浙江省商务厅的浙江省商务厅全球智慧城市博览会项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.浙江省商务厅全球智慧城市博览会项目,属于商务服务业;承建(承接)企业为浙江时代国际展览服务有限公司,从业人员42人,营业收入为17325万元,资产总额为7087万元属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(电子签名):浙江时代国际展览服务有限公司日期:2025年8月7日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:1、填写要求:①“标的名称”、“采购文件中明确的所属行业”依据招标文件第二部分投标人须知前附表中“采购标的及其对应的中小企业划分标准所属行业”的指引逐一填写,不得缺漏;②从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报;③中型企业、小型企业、微型企业等3种企业类型,结合以上数据,依据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)确定;④投标人提供的《中小企业声明函》与实际情况不符的或者未按以上要求填写的,中小企业声明函无效,不享受中小企业扶持政策。声明内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交的,依法承担法律责任。2、符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕统一社会信用代码/注册号91330000727592334L注册资本:500万人民币141号)规定的条件并提供《残疾人福利性单位声明函》(附件1)的残疾人福利性单位视同小型、微型企业;根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小型和微型企业。注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情企业名称:浙江时代国际展览服务有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号91330000727592334L注册资本:500万人民币登记机关浙江省市场监督管理局所属门类租赁和商务服务业成立日期2001年03月20日行业其他广告服务