东莞市修缮工程中标结果公示(东莞市樟木头中学2025)
公告内容:
东莞市樟木头中学修缮工程
定点议价成交公告
项目名称:东莞市樟木头中学修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1580943
本项目于2025-08-12 12:07:04启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:中峥建工(安阳)有限公司东莞分公司
(二)成交价:54435.00(伍万肆仟肆佰叁拾伍元整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:2025.8.01-8.18工程工期总日历天数:19安全文明施工费(元):785.98余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:工程内承包工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
1
项
54,435.00
是
采购单位:东莞市樟木头中学
2025年08月13日
单位工程费汇总表
工程名称:东莞市樟木头中学6号楼阳台门部分更换报价单
第 1 页 共 1 页
序号
费用名称
取费基数
基数说明
费率(%)
金额
1
分部分项工程费
FBFXHJ
分部分项合计
47173.62
2
措施项目费
_AQWMSGF+_QTCSF
绿色施工安全防护措施单列费+其他措施项目费
712.86
2.1
绿色施工安全防护措施单列费
AQWMSGF
安全及文明施工措施费
712.86
2.2
其他措施项目费
_CSYBXMF+_CSQTXMF
措施一般项目费+措施其他项目费
2.2.1
措施一般项目费
CSYBXMF
措施一般项目费
2.2.2
措施其他项目费
CSQTXMF
措施其它项目费
3
其他项目
QTXMHJ
其他项目合计
262.63
3.1
暂列金额
ZLJE
暂列金额
3.2
暂估价
ZGJHJ
暂估价合计
3.3
计日工
JRG
计日工
3.4
总承包服务费
ZCBFWF
总承包服务费
3.5
预算包干费
RGF+JXF
分部分项人工费+分部分项机具费
7
262.63
3.6
工程优质费
GCYZF
工程优质费
3.7
概算幅度差
GSFDC
概算幅度差
3.8
索赔费用
SPFY
索赔费用
3.9
现场签证费用
XCQZFY
现场签证费用
3.10
其他费用
QTFY
其他费用
4
其中人工费总额
RGF+JSCS_RGF+JSRGF
分部分项人工费+技术措施项目人工费+机上人工费
3431.94
5
不含税工程造价
_FHJ+_CHJ+_QTXM
分部分项工程费+措施项目费+其他项目
48149.11
6
应纳增值销项税额
_FHJ+_CHJ+_QTXM
分部分项工程费+措施项目费+其他项目
1
481.49
7
含税不含单列费工程造价
_FHJ+_CHJ+_QTXM+_SJ-_AQWMSGF
分部分项工程费+措施项目费+其他项目+应纳增值销项税额-绿色施工安全防护措施单列费
47917.74
8
含税工程总造价
_FHJ+_CHJ+_QTXM+_SJ
分部分项工程费+措施项目费+其他项目+应纳增值销项税额
48630.6
分部分项工程计价表
工程名称:东莞市樟木头中学6号楼阳台门部分更换报价单
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
1
010802001001
不锈钢门更换
1.门框、扇材质:标1.2厚38*38不锈钢方通支架,0.8厚双面不锈钢封板(含插稍及双面拉手、合页)
2.按装制作人工含拆原门搬到指定位置
3.初一5楼阳台门:503.505.507.513.517.519.521.527.502.504.506.510.512.518.522.524.526.528.530更换201不锈钢门
扇
19
1209.58
22982.02
2
010802001002
不锈钢门更换
1.门框、扇材质:标1.2厚38*38不锈钢方通支架,0.8厚双面不锈钢封板(含插稍及双面拉手、合页)
2.按装制作人工含拆原门搬到指定位置
3.初一6楼阳台门:628.621.612.608.610.603.604.602更换201不锈钢门
扇
8
1209.58
9676.64
3
010802001003
不锈钢门更换
1.门框、扇材质:标1.2厚38*38不锈钢方通支架,0.8厚双面不锈钢封板(含插稍及双面拉手、合页)
2.按装制作人工含拆原门搬到指定位置
3.初一7楼阳台门:704.705.707.708.712.716.718.720.721.724.723.728更换201不锈钢门
扇
12
1209.58
14514.96
47173.62
本页小计
47173.62
合 计
47173.62
措施项目费汇总表
工程名称:东莞市樟木头中学6号楼阳台门部分更换报价单
第 1 页 共 2 页
编码
名称
单位
工程量
单价(元)
合价(元)
1
绿色施工安全防护措施费
1.1
综合脚手架
项
1
项
1
1.2
靠脚手架安全挡板
项
1
项
1
1.3
密目式安全网
项
1
项
1
1.4
围尼龙编织布
项
1
项
1
1.5
模板的支架
项
1
项
1
1.6
施工现场围挡和临时占地围挡
项
1
项
1
1.7
施工围挡照明
项
1
项
1
1.8
临时钢管架通道
项
1
项
1
1.9
独立安全防护挡板
项
1
项
1
1.10
吊装设备基础
项
1
项
1
1.11
防尘降噪绿色施工防护棚
项
1
项
1
1.12
施工便道
项
1
项
1
1.13
样板引路
项
1
项
1
LSSGCSF00001
绿色施工安全防护措施费
项
RGF+JXF
19%
712.86
小计
元
712.86
2
措施其他项目
WMGDZJF00001
文明工地增加费
项
RGF+JXF
0%
011707002001
夜间施工增加费
项
20%
GGCSF0000001
赶工措施费
项
RGF+JXF
0%
QTFY00000001
其他费用
项
1
2.5
模板工程
项
1
措施项目费汇总表
工程名称:东莞市樟木头中学6号楼阳台门部分更换报价单
第 2 页 共 2 页
编码
名称
单位
工程量
单价(元)
合价(元)
项
1
2.6
垂直运输工程
项
1
项
1
2.7
材料及小型构件二次水平运输
项
1
项
1
2.8
成品保护工程
项
1
项
1
2.9
井点降水工程
项
1
项
1
小计
元
合计
712.86
主要材料消耗量价格表
工程名称:东莞市樟木头中学6号楼阳台门部分更换报价单
第 1 页 共 1 页
序号
材料设备编码
材料设备名称
规格
单位
实际用量
不含税
市场价
不含税市场价合价
1
04010015
复合普通硅酸盐水泥
P.C 32.5
t
0.1261
378.28
47.7
2
04030015
中砂
m3
0.2359
189.01
44.59
3
04050025
碎石
10
m3
0.1343
157.5
21.15
4
BCCLF0
201不锈钢门
标1.2厚38*38不锈钢方通支架,0.8厚双面不锈钢封板(含插稍及双面拉手、合页)
m2
81.9
500
40950
5
99450670
汽油
(机械用)国Ⅲ93#
kg
12.5767
8.01
100.74
6
99450700@1
电
(机械用)
kW·h
133.7506
0.65
86.94
合计
41251.12