海南省通用设备 笔记本电脑 台式电脑 保密计算机 除湿机 条码打印机 献血证打印机 多功能一体机 双面打印机 监控系统中标结果公示(海南省血液中心2025)
海南省血液中心2025年通用设备采购项目-成交公告
2025年08月13日 17:14
阅读: 8
一、项目编号:YZZB-2025A-034
二、项目名称:海南省血液中心2025年通用设备采购项目
三、中标信息
供应商名称:海南众壹实业有限公司
供应商地址:海南省海口市龙华区金宇街道海德路6号星华海德豪庭F栋607房
中标金额:372480.00元
四、主要标的信息
货物类
名称:详见附件品牌:详见附件规格型号:详见附件数量:详见附件单价:详见附件
评审专家(单一来源采购人员)名单:周鹏、何启勇、王仲川、周雅丽、张运导
六、代理服务收费标准及金额:代理服务费参照《招标代理服务费收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及国家发改委发改办价格【2011】534号规定标准以成交价计取,不足 6000 元按 6000 元整收取,本项目代理费总金额:6000元(大写人民币陆仟元整)。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
中标人评审综合得分:97.05
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:海南省血液中心
地 址:海南省海口市秀英区美俗路16号
联 系 人:黎先生
联系方式:0898-68611092
2、采购代理机构信息
名 称:海南易正招标代理有限公司
地 址:海南省海口市龙华区金贸街道文华路8号建信大厦1507室
联系人:丁工
联系方式:0898-68533400
3、项目联系方式
项目联系人:丁工
电话:0898-68533400
附件材料
相关附件:
附件材料
下载
附件下载
5、投标人资格证明文件招标文件第一章“招标公告”中“投标人资格要求”5.1资格承诺函致:海南省血液中心、海南易正招标代理有限公司我单位参与(项目名称:海南省血液中心2025年通用设备采购项目、项目编号:YZZB-2025A-034)项目的采购活动,现承诺如下:1、我单位具有符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求规定的独立承担民事责任的能力。2、我单位具有符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求规定的良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3、我单位具有符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求规定的履行合同所必需的设备和专业技术能力。4、我单位具有符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求规定的依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料。5、我单位符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求规定的在参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。6、我单位未被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov、cn/)失信被执行人、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违法失信主体和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为信息记录”的投标人。7、我单位符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求规定的在符合法律、行政法规规定的其他条件。188、我单位在参加本次政府采购活动前三年内,未有环保类行政处罚记录。9、我单位在本次投标为非联合体投标且不转包、不分包。10、如违反上述承诺,同意将相关失信行为纳入信用信息共享平台。11、同意此承诺书在政府采购信息发布平台公示,接受社会各界监督。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标的法律责任。承诺投标人(全称并加盖公章):海南众壹实业有限公司(盖公章)单位负责人或授权代表(签字):日期:2025年8月13日193、分项报价明细表项目名称:海南省血液中心2025年通用设备采购项目项目编号:YZZB-2025A-034序号标的名称品牌型号制造商数量单位单价(元)小计(元)1笔记本电脑华硕P3654华硕电脑(上海)有限公司4台6900276002台式电脑华硕D701MER华硕电脑(上海)有限公司30台49801494003保密计算机联硕DL500SR联硕电脑(重庆)有限公司1台498049804除湿机多乐信ER-60D广东多乐信电器科技有限公司11台4000440005条码打印机TSCTSC-AF天津东星科技有限公司2台17900358006献血证打印机实达BP-810K福建实达电脑设备有限公司4台3000120007多功能一体机惠普HPM437NDA惠普科技(上海)有限公司2台7200144008双面打印机惠普(HP)M208dw惠普科技(上海)有限公司10台1200120009监控系统1套7230072300(1)网络摄像机大华DH-IPC-HFW5443M-A-IL2浙江大华技术股份有限公司8台//(2)半球摄像机大华DH-IPC-HDW5443T-AS浙江大华技术股份有限公司12台度/(3)电梯摄像机大华DH-IPC-HDBW3233F-M-AS浙江大华技术股份有限公司1台//(4)硬盘录像机大华DH-NVR5032-4KS3-1浙江大华技术股份有限公司1台//(5)监控硬盘希捷8TB希捷科技(无锡)有限公司4块//(6)监视器一米云21寸深圳一米云科技有限公司1台//(7)电脑华硕D701MER华硕电脑(上海)有限公司1台//(8)操作台国产定制1台//(9)电梯网关锐捷RG-YST230F锐捷网络股份有限公司1台//(10)交换机(8口POE)锐捷RG-ES209GC-P锐捷网络股份有限公司4台//(11)交换机(24口POE)锐捷RG-ES126S-PV2锐捷网络股份有限公司3台//(12)核心交换机(24口POE)锐捷RG-NBS3100-24GT4SFP-PV2锐捷网络股份有限公司1台//(13)光收发(发射端)TP-LINKFC311A-3普联技术有限公司4台//(14)光收发(接收端)TP-LINKFC311A-3普联技术有限公司4台//(15)监控立杆国产3.5米定制4根//(16)防水箱国产定制4个//(17)PVC管联塑中国联塑集团控股有限公司1000米//(18)机柜安信42U河北华腾亿州电气设备有限公司1个//(19)机柜安信6U河北华腾亿州电气设备有限公司3个//(20)网线TP-LINK普联技术有限公司1500米1/(21)光缆亿通江苏亿通高科技股份有限公司400米//(22)电源线瑞英东莞市瑞英电子有限公司800米//合计:(大写):叁拾柒万贰仟肆佰捌拾元整(小写):372480元投标人名称:海南众壹实业有限公司(盖公章)海法定代表人(或授权代理人)(签字或盖章)注:1、投标人必须按“分项报价明细表”的格式详细报出投标总价的各个组成部分的报价,否则作无效投标处理。2、分项报价明细表格式不得自行改动,行数可以自行添加。3、“分项报价明细表”各分项报价合计应当与“开标一览表”报价合计相等。14