北京PEEK带线锚钉 聚醚醚酮骨锚钉中标结果公示(纳通生物科技(北京)有限公司2025)
关于做好人工晶体及运动医学类医用耗材集中带量采购增补中选产品挂网工作的通知
各医疗机构、有关企业:
根据云南省医疗保障局《关于做好人工晶体及运动医学类医用耗材集中带量采购增补中选产品挂网及更新工作的函》的要求,现将有关工作通知如下:
一、根据《申请增补产品清单》(详见附件)将增补中选产品挂网。
二、中选产品通过云南省医疗保障信息平台药品和医用耗材招采管理子系统(以下简称“招采子系统”)耗材交易结算进行挂网交易。
三、请目前没有账号的企业根据2024年3月20日云南省药品集中采购平台发布的《关于开展云南省医疗保障信息平台药品和医用耗材招采管理子系统注册工作的通知》的相关要求做好招采子系统注册。
药械采购科联系电话:0871-65388795、65167613
技术支持联系电话:0871-65379183、65165512
附件:申请增补产品清单.pdf
云南省政府采购和出让中心
2025年8月13日
附件1:申请增补产品清单序号产品类别产品名称注册证编号型号申报企业医疗器械注册人中选价格(元)1PEEK带线锚钉(1根缝线)聚醚醚酮骨锚钉国械注准20253131020RJ8506430杭州锐健马斯汀医疗器材有限公司杭州锐健马斯汀医疗器材有限公司13772PEEK带线锚钉(1根缝线)聚醚醚酮骨锚钉国械注准20253131020RJ8506431杭州锐健马斯汀医疗器材有限公司杭州锐健马斯汀医疗器材有限公司13773PEEK带线锚钉(1根缝线)聚醚醚酮骨锚钉国械注准20253131020RJ8506432杭州锐健马斯汀医疗器材有限公司杭州锐健马斯汀医疗器材有限公司13774PEEK带线锚钉(1根缝线)聚醚醚酮骨锚钉国械注准20253131020RJ8506433杭州锐健马斯汀医疗器材有限公司杭州锐健马斯汀医疗器材有限公司13775PEEK带线锚钉(1根缝线)聚醚醚酮骨锚钉国械注准20253131020RJ8506434杭州锐健马斯汀医疗器材有限公司杭州锐健马斯汀医疗器材有限公司13776PEEK带线锚钉(多根缝线)聚醚醚酮骨锚钉国械注准20253131020RJ8506340杭州锐健马斯汀医疗器材有限公司杭州锐健马斯汀医疗器材有限公司15147PEEK带线锚钉(多根缝线)聚醚醚酮骨锚钉国械注准20253131020RJ8506437杭州锐健马斯汀医疗器材有限公司杭州锐健马斯汀医疗器材有限公司15148PEEK带线锚钉(多根缝线)聚醚醚酮骨锚钉国械注准20253131020RJ8506438杭州锐健马斯汀医疗器材有限公司杭州锐健马斯汀医疗器材有限公司15149PEEK带线锚钉(多根缝线)聚醚醚酮骨锚钉国械注准20253131020RJ8506439杭州锐健马斯汀医疗器材有限公司杭州锐健马斯汀医疗器材有限公司1514序号产品类别产品名称注册证编号型号申报企业医疗器械注册人中选价格(元)10人工晶体(含推注器)非球面-单焦点-散光(非预装)人工晶状体国械注进20233160439CNWOT2爱尔康(中国)眼科产品有限公司美国爱尔康公司AlconLaboratoriesIncorporated149611人工晶体(含推注器)非球面-单焦点-散光(非预装)人工晶状体国械注进20233160439CNWOT3爱尔康(中国)眼科产品有限公司美国爱尔康公司AlconLaboratoriesIncorporated149612人工晶体(含推注器)非球面-单焦点-散光(非预装)人工晶状体国械注进20233160439CNWOT4爱尔康(中国)眼科产品有限公司美国爱尔康公司AlconLaboratories,Incorporated149613人工晶体(含推注器)非球面-单焦点-散光(非预装)人工晶状体国械注进20233160439CNWOT5爱尔康(中国)眼科产品有限公司美国爱尔康公司AlconLaboratories,Incorporated149614人工晶体(含推注器)非球面-单焦点-散光(非预装)人工晶状体国械注进20233160439CNWOT6爱尔康(中国)眼科产品有限公司美国爱尔康公司AlconLaboratoriesIncorporated149615人工晶体(含推注器)非球面-单焦点-散光(非预装)人工晶状体国械注进20233160439CNWOT7爱尔康(中国)眼科产品有限公司美国爱尔康公司AlconLaboratoriesIncorporated149616人工晶体(含推注器)非球面-单焦点一散光(非预装)人工晶状体国械注进20233160439CNWOT8爱尔康(中国)眼科产品有限公司美国爱尔康公司AlconLaboratoriesIncorporated149617人工晶体(含推注器)非球面-单焦点-散光(非预装)人工晶状体国械注进20233160439CNWOT9爱尔康(中国)眼科产品有限公司美国爱尔康公司AlconLaboratories,Incorporated1496序号产品类别产品名称注册证编号型号申报企业医疗器械注册人中选价格(元)18PEEK界面固定钉(不带鞘)聚醚醚酮界面螺钉国械注准20233131952NT.SP.P6415纳通生物科技(北京)有限公司纳通生物科技(北京)有限公司131919PEEK界面固定钉(不带鞘)聚醚醚酮界面螺钉国械注准20233131952NT.SP.P6515纳通生物科技(北京)有限公司纳通生物科技(北京)有限公司131920PEEK界面固定钉(不带鞘)聚醚醚酮界面螺钉国械注准20233131952NT.SP.P6615纳通生物科技(北京)有限公司纳通生物科技(北京)有限公司131921修复用缝线(超高分子量聚乙烯)非吸收性外科缝线京械注准20222020071NTSB纳通生物科技(北京)有限公司纳通生物科技(北京)有限公司28922修复用缝线(超高分子量聚乙烯)非吸收性外科缝线京械注准20222020071NTSBC纳通生物科技(北京)有限公司纳通生物科技(北京)有限公司28923修复用缝线(超高分子量聚乙烯)非吸收性外科缝线京械注准20222020071NTSLC纳通生物科技(北京)有限公司纳通生物科技(北京)有限公司28924修复用缝线(超高分子量聚乙烯)非吸收性外科缝线鲁械注准20222020868聚乙烯线白色80cm圆体角针1/2弧12*17山东美珂医疗科技有限公司山东美珂医疗科技有限公司30225修复用缝线(超高分子量聚乙烯)非吸收性外科缝线鲁械注准20222020868聚乙烯线白色80cm圆体角针1/2弧12*22山东美珂医疗科技有限公司山东美珂医疗科技有限公司30226修复用缝线(超高分子量聚乙烯)非吸收性外科缝线鲁械注准20222020868聚乙烯线白色80cm圆体角针1/2弧6*13山东美珂医疗科技有限公司山东美珂医疗科技有限公司30227修复用缝线(超高分子量聚乙烯)非吸收性外科缝线鲁械注准20222020868聚乙烯线白色80cm圆体角针1/2弧7*13山东美珂医疗科技有限公司山东美珂医疗科技有限公司302序号产品类别产品名称注册证编号型号申报企业医疗器械注册人中选价格(元)28修复用缝线(超高分子量聚乙烯)非吸收性外科缝线鲁械注准20222020868聚乙烯线白色80cm圆体角针3/8弧6*16山东美珂医疗科技有限公司山东美珂医疗科技有限公司30229修复用缝线(超高分子量聚乙烯)非吸收性外科缝线鲁械注准20222020868聚乙烯线白色80cm圆体角针3/8弧7*16山东美珂医疗科技有限公司山东美珂医疗科技有限公司30230修复用缝线(超高分子量聚乙烯)非吸收性外科缝线鲁械注准20222020868聚乙烯线白色80cm圆针雪橇形6*22山东美珂医疗科技有限公司山东美珂医疗科技有限公司30231修复用缝线(超高分子量聚乙烯)非吸收性外科缝线鲁械注准20222020868聚乙烯线白色80cm圆针雪橇形7*22山东美珂医疗科技有限公司山东美珂医疗科技有限公司30232修复用缝线(超高分子量聚乙烯)非吸收性外科缝线鲁械注准20222020868聚乙烯线蓝白色80cm圆体角针1/2弧12*17山东美珂医疗科技有限公司山东美珂医疗科技有限公司30233修复用缝线(超高分子量聚乙烯)非吸收性外科缝线鲁械注准20222020868聚乙烯线蓝白色80cm圆体角针1/2弧12*22山东美珂医疗科技有限公司山东美珂医疗科技有限公司30234修复用缝线(超高分子量聚乙烯)非吸收性外科缝线鲁械注准20222020868聚乙烯线蓝白色80cm圆体角针1/2弧6*13山东美珂医疗科技有限公司山东美珂医疗科技有限公司30235修复用缝线(超高分子量聚乙烯)非吸收性外科缝线鲁械注准20222020868聚乙烯线蓝白色80cm圆体角针1/2弧7*13山东美珂医疗科技有限公司山东美珂医疗科技有限公司302序号产品类别产品名称注册证编号型号申报企业医疗器械注册人中选价格(元)36修复用缝线(超高分子量聚乙烯)非吸收性外科缝线鲁械注准20222020868聚乙烯线蓝白色80cm圆体角针3/8弧6*16山东美珂医疗科技有限公司山东美珂医疗科技有限公司30237修复用缝线(超高分子量聚乙烯)非吸收性外科缝线鲁械注准20222020868聚乙烯线蓝白色80cm圆体角针3/8弧7*16山东美珂医疗科技有限公司山东美珂医疗科技有限公司30238修复用缝线(超高分子量聚乙烯)非吸收性外科缝线鲁械注准20222020868聚乙烯线蓝白色80cm圆针雪橇形6*22山东美珂医疗科技有限公司山东美珂医疗科技有限公司30239修复用缝线(超高分子量聚乙烯)非吸收性外科缝线鲁械注准20222020868聚乙烯线蓝白色80cm圆针雪橇形7*22山东美珂医疗科技有限公司山东美珂医疗科技有限公司30240人工合成骨医用纳米羟基磷灰石/聚酰胺66复合骨充填材料国械注准20183131720NNBP/40B(14.0672cm)四川国纳科技有限公司四川国纳科技有限公司413541PEEK带线锚钉(1根缝线)聚醚醚酮带线锚钉国械注准20233130743LYPA-M天津立远医疗科技有限责任公司天津立远医疗科技有限责任公司143542PEEK免打结锚钉(不含缝线)聚醚醚酮带线锚钉国械注准20233130743LYPA-B2天津立远医疗科技有限责任公司天津立远医疗科技有限责任公司159543PEEK免打结锚钉(不含缝线)聚醚醚酮带线锚钉国械注准20233130743LYPA-L2天津立远医疗科技有限责任公司天津立远医疗科技有限责任公司159544PEEK免打结锚钉(含缝线)聚醚醚酮免打结带线锚钉国械注准20233130743LYPA-T天津立远医疗科技有限责任公司天津立远医疗科技有限责任公司1754序号产品类别产品名称注册证编号型号申报企业医疗器械注册人中选价格(元)45钛合金带线锚钉(多根缝线)不可吸收带线锚钉国械注准20213130553TK35D天津立远医疗科技有限责任公司天津立远医疗科技有限责任公司135846钛合金带线锚钉(多根缝线)不可吸收带线锚钉国械注准20213130553TK50D天津立远医疗科技有限责任公司天津立远医疗科技有限责任公司135847修复用缝线(超高分子量聚乙烯)非吸收性外科缝线津械注准20222020184LYUWL-S天津立远医疗科技有限责任公司天津立远医疗科技有限责任公司30348修复用缝线(超高分子量聚乙烯)聚醚醚酮带线锚钉国械注准20233130743LYUW-C天津立远医疗科技有限责任公司天津立远医疗科技有限责任公司30349修复用缝线(超高分子量聚乙烯)聚醚醚酮带线锚钉国械注准20233130743LYUW-F天津立远医疗科技有限责任公司天津立远医疗科技有限责任公司30350修复用缝线(超高分子量聚乙烯)聚醚醚酮带线锚钉国械注准20233130743LYUW-T天津立远医疗科技有限责任公司天津立远医疗科技有限责任公司303