运动场提升改造 塑胶运动场翻新改造施工 塑胶跑道改造提升中标结果公示(宿迁市宿豫区大兴中心小学2025)
大兴中心小学运动场提升改造项目更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JSZC-321311-CJJS-C2025-0005
原公告的采购项目名称:大兴中心小学运动场提升改造项目
首次公告日期:2025-07-28
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:
因本项目质疑事项成立,成交候选人变更为江**富建设工程有限公司。
更正日期:2025-08-13
三、其他补充事宜
财政部门监督电话:0527-84465519。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
单位名称:宿迁市宿豫区大兴中心小学
单位地址:宿豫区大兴镇宿泗路89号
联系人:丁磊
联系电话:15751559986
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏楚井建设项目管理有限公司
单位地址:宿迁经济技术开发区天星花园12B2幢合84222(8号、9号门面)
联系人:孙桃/王子文
联系电话:15150728064/88896669
3.项目联系方式
项目联系人:孙桃/王子文
电话:15150728064/88896669
五、附件
(
适用于更正中标、成交供应商
)
1.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
2.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》
3.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。
附件:
中小微企业声明函.pdf
随成交结果公开相关内容.pdf
评审专家信用承诺书.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
大兴中心小学运动场提升改造项目
品目
其他建筑工程
采购单位
宿迁市宿豫区大兴中心小学
行政区域
宿豫区
公告时间
2025年08月13日 16:13
首次公告日期
2025年07月22日
更正日期
2025年08月13日
联系人及联系方式:
项目联系人
孙桃
项目联系电话
15150728064/88896669
采购单位
宿迁市宿豫区大兴中心小学
采购单位地址
宿豫区大兴镇宿泗路89号
采购单位联系方式
15751559986
代理机构名称
江苏楚井建设项目管理有限公司
代理机构地址
宿迁经济技术开发区天星花园12B2幢合84222(8号、9号门面)
代理机构联系方式
孙桃
本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商须为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位须提供《中小企业或残疾人福利,(性单位声明函》。非中小型企业参与本项目投标,将作无效标处,)理。中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加单位名称宿迁市宿豫区大兴中心小学的(项目名称)大兴中心小学运动场提升改造项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.标的名称大兴中心小学运动场提升改造项目,属于(采购文件中明确的所属行业)建筑业行业;承建(承接)企业为(企业名称)江**富建设工程有限公司,从业人员70人,营业收入为4526.42万元,资产总额为4965.05万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企,1业);2.标的名称大兴中心小学运动场提升改造项目,属于(采购文件中明确的所属行业)建筑业行业;承建(承接)企业为(企业名称)江**富建设工程有限公司,从业人员70人,营业收入为4526.42万元,资产总额为4965.05万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(电子签章):江**富建设工程有限公司日期:2025年8月8日备注1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。企业业绩投标人承担类似项目业绩一览表序号项目名称采购单位合同金额1天一实验学校运动场无锡市天一实验学校1569602.832东海县双店中心小学塑胶运动场翻新改造施工项目东海县双店中心小学1402033.123徐舍中学塑胶跑道改造提升项目宜兴市徐舍镇人民政府1472135.86注:请填写此表,并按要求上传业绩资料电子件。标段(包)编号:WXXS20220101-XE-X011、天一实验学校运动场中标通知书标段(包)名称:天一实验学校运动场改造工程施工江**富建设工程有限公司:你方所递交的投标文件,经评标委员会评审,已被我方接受并报上级部门备案,现确定为中标人。中标价:1569602.83(元):工期:45日历天;工程质量达到规范要求的合格标准:项目负责人:杨娟特此通知。2022年07月12日建设工程施工合同(GF—2017-0201)第一部分发包人(全称承包人(全称**设二存有级公根据《中华民共和国民中华人民和国建筑法行关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用时际,双方就天一实验学校运动场改造工程施工工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:天一实验学校运动场改造工程施工。2.工程地点:无锡市天一实验学校。3.工程立项批准文号:锡山行审投[2022]154号。4.资金来源:自筹。5.工程内容:主要建设内容包括对无锡市天一实验学校运动场原有塑胶面层、人造草皮铲除、清理、外运,并对运动场地部分基层进行修补,重新铺设塑胶面层、人造草皮,配备体育设施等,改造面积约8500平方米。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)6.工程承包范围:清单及施工图纸范围内的天一实验学校运动场改造工程,包括操场改建工程、排水工程、场地硬化、塑胶面层铺设等工程内容。二、合同工期计划开工日期:2022年7月13日。计划竣工日期:2022年8月26日。工期总日历天数:45天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合一次性验收100%合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹佰伍拾陆万玖仟陆佰零贰元捌角叁分¥1569602.83元):其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)贰万肆仟陆佰伍拾玖元柒角伍分(24659.75元):(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥元):(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(¥元):(4)暂列金额:人民币(大写)贰万元(¥20000元)。2.合同价格形式:固定单价。五、项目经理承包人项目经理:杨娟。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)交易结果通知书(如果有):(2)报价函及其附录(如果有):(3)专用合同条款及其附件:(4)通用合同条款:(5)技术标准和要求:(6)图纸:(7)已标价工程量清单或预算书:(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及台同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2022年7月13日签订。十、签订地点本合同在无锡市天一实验学校签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。十三、合同份数本合同一式6份,均具有同等法律效力,发包人执3份,承包人执3份。发包人:公章)承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人(签字)阵洋洋(签字)组织机构代码:组织机构代码:地址:地址:邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人:_委托代理人:委托代理人:电话:电话:_传真电子信箱:传真电子信箱:_开户银行:开户银行:账号:账号:工程竣工验收证明书工程名称:天一实验学校运动场改造工程验收日期:2022.9.26建设单位无锡市天一实验学校监理单位步宇工程咨询集团有限公司施工单位江**富建设工程有限公司建筑面积m2工程造价156.96万元结构层次/开工日期202.713竣工日期2028-26验收范围图纸及工程量清单范围内的天一实验学校运动场改造工程,包括操场改建工程、排水工程、场地硬化、塑胶面层铺设等验收意见h、施工单位严格按照招标文件、合同要求施工,各分部分项工程质量验收合格。2、施工原材料、塑胶成品检测合格、施工资料齐全,验收合格。3.安全和使用功能检测均符合设计及各专业验收规范要求,观感质量较好。4、经验收该工程质量符合《中小学合成材料面层运动场地》(GB36246-2018)要求,评定为合格工程。建设单位监理单位施工单位相关单位项目负责人:(签字)项目负责人(签字)和海业(公章)项目负责人杨始(签字)(公章)相关人员:(签字)2、东海县双店中心小学塑胶运动场翻新改造施工项目中标通知书标段编号:3207222206290001001001江**富建设工程有限公司:东海县双店中心小学的东海县双店中心小学塑胶运动场翻新改造工程的评标工作已结束,根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,确定你单位为中标人。我方将于本中标通知书发出之日起30日内,依据本工程招标文件、你方的投标文件与你方签订合同。请你方派代表于_2022年8月24日前至东海县双店中心小学与我方洽谈合同。你方中标条件如下:中标范围和内容200米塑胶运动场翻新改造施工,具体内容详见图纸及工程量清单。中标价(元)1402033.12中标工期(天)60天中标质量标准合格项目负责人顾乃雨招标代理机构(公章):招标人(公章):法定伐表人(签名)2022年7月26日2022年7月26日说明:1、本通知书一式五份,招标人二份、招标办、中标人、代理机构各壹份,复印无效。建设工程施工合同(示范文本)(GF-2017-0201)1第一部分合同协议书发包人(全称):东海县双店中心小学承包人(全称):江**富建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就东海县双店中心小学塑胶运动场翻新改造施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:东海县双店中心小学塑胶运动场翻新改造施工2.工程地点:东海县双店中心小学校区内3.资金来源:财政4.工程内容:具体内容详见图纸及工程量清单。5.工程承包范围:200米塑胶运动场翻新改造施工,具体内容详见图纸及工程量清单。二、合同工期计划开工日期:2022年7月20日,(实际开工时间以开工令为准)计划竣工日期:2022年9月17日。工期总日历天数:60天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合国家现行的工程竣工验收合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹佰肆拾万零贰仟零叁拾叁元壹角贰分(1402033.12元):其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)贰万贰仟玖佰陆拾壹元壹角陆分(22961.16元):(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥元):(3)专业工程暂估价金额:2人民币(大写)捌万元整(¥80000.00元):(4)暂列金额:人民币(大写)壹拾伍万元整150000.00元)。2.合同价格形式:固定单价合同五、项目经理承包人项目经理:顾乃雨。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有):(3)专用合同条款及其附件:(4)通用合同条款(5)技术标准和要求:(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书:(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准,专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。3九、签订时间本合同于2022年7月26日签订十、签订地点本合同在东海县双店中心学签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字并盖章后生效。十三、合同份数本合同一式5份,均具有同等法律效力,发包人执2份,承包人执3份。发包人:(公章)s承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)首形别法定代表人或其委托代理人:(签字)组织机构代码:组织机构代码:地址:地址:邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真电子信箱:传真电子信箱:开户银行:开户银行:账号:账号:4工程竣工验收证明书工程名称:东海县双店中心小学塑胶运动场翻新改造工程验收日期2022年9月27日施工单位江**富建设工程有限公司监理单位建设单位东海县双店中心小学建筑面积约5500m²工程造价约140万结构透气型塑胶人造草坪开、竣日期2022.7.29-2022.9.27工程质量等级合格验收意见该工程已完成图纸及合同规定的所有项目,各项技术资料齐全,各分项工程划分合理,质量评定“合格”,质量控制资料、功能检测均符合设计要求,观感质量较好,符合GB36246-2018标准“合格”要求。建设单位施工单位监理单位相关单位负责人:(盖章)项目负责人:(盖章)项目总监我(盖章)3、徐舍中学塑胶跑道改造提升项目中标通知书编号:YXJSX20240600301江**富建设工程有限公司:宜兴市徐舍镇人民政府的徐舍中学塑胶跑道改造提升项且的评标工作已经结束,根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,确定你单位为中标人。请你方派代表于2024年08月08日前至宜兴市徐舍镇人民政府与我方签订合同,在此之前按照招标文件规定向我方提交履约担保。标线等。具体详见工程量清单中标范围和内容:图纸范围内的拆除原排水沟盖板、混凝土道路、塑胶跑道、预制沟盖板、中标价:1472135.86(元)中标工期:50日历天中标质量标准:合格项目负责人:霍波涛证书编号:苏232131416012备注:招家公章)法定代老人:(价章)2024年07月说明:本工程中标信息可在宜兴市公共资源交易中心网站查询。建设工程施工合同徐舍中学塑胶跑道改造提升项目制定住房城乡建设部国家工商行政管理总局第一部分合同协议书发包人(全称):宜兴市徐舍镇人民政府注承包人(全称):江**富建设工程有限公司根据《中华人民共和国合同)、(中华人民装和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原测,双方就徐舍中学塑胶道改造提升项目程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:徐舍中学塑胶跑道改造提升项目2.工程地点:宜兴市徐舍中学。3工程立项批准文号:徐政发202414号文4.资金来源:镇级自筹5.工程内容:图纸范围内的拆除原排水沟盖板、混凝土道路、塑胶跑道、预制沟盖板、标线签。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)6.工程承包范围:图纸范围内的拆除原排水沟盖板、混凝土道路、塑胶跑道、预制沟盖板、标线等。二、合同工期计划开工日期:2024年7月16日计划竣工日期:2024年9月3日工期总日历天数50天.工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹佰肆拾柒万贰仟壹佰叁拾伍元捌角陆分1472135.86元):其中:(1)安全文明施工费人民币(大写)元):(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)fa(¥元(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)元):(4)暂列金额:人民币(大写)2.合同价格形式:单价合同元):五、项目经理承包人项目经理:陆大鹏六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有):(2)投标函及其附录(如果有):(3)专用合同条款及其附件:(4)通用合同条款:(5)技术标准和要求:(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书:(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准,专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期2限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议:八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋子的含义相同。九、签订时间本合同于日签订。年月十、签订地点本合同在签订。宜兴市徐舍镇签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、补充协议本合同自签字盖章生效。十三、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执叁份,承包人执叁份。发包人:(公章)承包人(公章)法定代表人或共委托代理人:(签字)法定代表人或其委托代理人:(签字)陆人组织机构代码:组织机构代码91320922066220858U地址:地址:滨海县通榆镇幸福路68号3()本成)Y(克)直用年长事系)1WY(办)(本)Y目(喜)7(本流)Y学(喜)中(Y华章Y()(本)工(直)0)目月身亩共市工毐草日62200日工系日912200日工业YIL取工共工间卫共工业卫市工录工喜国卫基毐和目况面中牙T办C的工工项目负责人业绩项目负责人业绩一览表序号项目名称1临沂第二十三中学篮球场维修改造工程2新余市五一路小学运动场翻新3盐城市神州路小学操场维修出新划线项目1、临沂第二十三中学篮球场维修改造工程临沂市房屋建筑和市政工程中标通知书江**富建设工程有限公司你方于2022年07月19日所递交的临沂第二十三中学维修改造工程投标文件,经评审被招标人接受,已向建设行政主管部门提交该工程的招标投标情况书面报告,确定你单位为中标人。工程名称临沂第二十三中学维修改造工程(二标段),工程规模:详见工程量清单,结构类型/,综合楼地上层,地下/层,中标价为人民币¥437723.43元,中标工期40日历天,工程质量要求符合合格标准。项目负责人王霞,注册编号:苏232181821921。招标人:章)代理机构:(章)高艳法定代表人:法定代表人:2022年7月25日2022年7月25日临沂市招标投标管理办公室监制(GF-2017-0201)建设工程施工合同住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局目录第一部分合同协议书4一、工程概况4二、合同工期4三、质量标准4四、签约合同价与合同价格形式4五、项目经理5六、合同文件构成5七、承诺.5八、词语含义.5九、签订时间。.6十、签订地点.6十一、补充协议。.6十二、合同生效十三、合同份数第二部分通用合同条款71.一般约定2.发包人143.承包人164.监理人205.工程质量215.2.1发包人的质量管理.225.2.3监理人的质量检查和检验.226.安全文明施工与环境保护237.工期和进度277.8暂停施工308.材料与设备319.试验与检验.3510.变更3611.价格调整.4012.合同价格、计量与支付4212.4.1付款周期4412.43进度付款申请单的提交4513.验收和工程试车4613.2.4拒绝接收全部或部分工程4814.竣工结算.5015.缺陷责任与保修.5216.违约5517.不可抗力5718.保险5919.索赔.6020.争议解决,.61第三部分专用合同条款..641.1词语定义641.4.2发包人提供国外标准、规范的名称:不采用:.651.5合同文件的优先顺序.651.6图纸和承包人文件.6511.7联络.651.10交通运输.651.10.1出入现场的权利.651.10.3场内交通.651.11知识产权1.11.2关于承包人为实工程所编制文件的著作权的归属:执行本合同通用条款。.66..661.11.4承包人在施工过中所采用的专利、专有技术,技术秘密的使用费的承担方式:由承包人自行承担。662.2发包人代表2.4施工现场、施工条件和础资料的提供.662.5资金来源证明及支付担保..663.2.4承包人无正当理由拒绝更换项目经理的造约贵任:..67685.1质量要求..695.3隐蔽工程检查..697.9提前竣工的奖励718.6样品.718.8施工设备和临时设施719.4现场工艺试验..7110.4变更估价.7210.7暂估价7213.6竣工退场.7614.2竣工结算审核7615.3质量保证金15.3.1承包人提供质量保证金的方式.76153.2质量保证金的扣留77.77(2)工程坡工结算时一次性扣留质量保证金:7716.1发包人违约7716.2承包人违约..7817.4因不可抗力解除合同18.3其他保险787920.3争议评审7920.31争议评审小组的确定.7920.3.2争议评审小组的决定7920.4仲裁或诉讼79附件1:承包人承揽工程项目一览表81附件2:发包人供应材料设备一览表附件3:工程质量保修书。81.81附件4:主要建设工程文件目录..81附件5:承包人用于本工程施工的机械设备表附件6:承包人主要施工管理人员表。81.81附件7:分包人主要施工管理人员表附件8:履约担保格式8282附件9:预付款担保格式82附件10:支付担保格式82附件11:暂估价一览表82附件1:83附件2:84附件3:.852一、工程质量保修范围和内容..85二、质量保修期.85质量保修期三年自工程竣工验收合格之日起计算。.85三、缺陷责任期.85四、质量保修责任85五、保修费用.85附件4:..87附件5:88附件6:.89附件7:.90附件8:.91附件9:92(发包人名称)(以下简称“发包人)92附件10:.93一、保证的范围及保证金额.93二、保证的方式及保证期间.93三、承担保证责任的形式.93四、代偿的安排..93五、保证责任的解除93六、免责条款94七、争议解决94八、保函的生效..94附件11:..9511-1:材料暂估价表.9511-2:工程设备暂估价表.9611-3:专业工程暂估价表.973第一部分合同协议书发包人(全称):临沂第二十三中学承包人(全称):江**富建设工程有限公司根据《中华人民美和用合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就临沂第二十三中学篮球场维修改造工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:临沂第二十三中学篮球场维修改造工程2.工程地点:临沂第二十三中学校内3.工程立项批准文号:0000口00口口口口4.资金来源:财政资金。5.工程内容:工程量清单内的内容口群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)6.工程承包范围:清单范围内的项目及变更签证。二、合同工期计划开工日期:口2022年口8月010日。计划竣工日期:2022年9月口10日。工期总日历天数:40天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)肆拾叁万柒仟柒佰贰拾叁元肆角叁分¥437723.43元):其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)(¥元):4(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)元(3)专业工程暂估价金额、人民币(大写(/元:(4)暂列金额:人民币(大写(¥元)2.合同价格形式:D0固审单价合同五、项目经理承包人项目经理:王霞口六、合同文件构成工本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有):(2)投标函及其附录(如果有):(3)专用合同条款及其附件:(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸:(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义5本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2022年7月27日签订。十、签订地点本合同在临沂第上土三中学签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字盖章生效。十三、合同份数本合同一式伍份均具有同等法律效力,发人执份,包人执壹份。发包人:(公章)承包人:公章)江**塞建设工程有限公司法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委代(签字)组织机构代码:12371311495194870C(签字)组织机构代码:91320922066220858U地址:罗庄区沂河路86号地址:口滨海县通榆镇幸福路68号口邮政编码:276000口邮政编码:口224500口0000法定代表人:口王凤军法定代表人:口陈洋洋委托代理人:口口陈乃利委托代理人:口王霞口电话:00188669671020电话:01876216998800口传真:口00口00传真:口000000电子信箱:电子信箱:D000口开户银行:开户银行:账号:口账号:D6工程竣工验收报告JSRF-0010工程名称临沂第二十三中学篮球场维修改造工程铺设面积2562.4m开工日期2022.8.20竣工日期2022.9.10验收日期项目检测结果项目检测结果色泽均匀地面平铺平整均匀度均匀结论合格粘接度强等级优密度符合厚度轴测点、合格点、合格率‰验收综合意见:会格参加验收单位建设单位监理单位施工单位光光签字:(公章签字:条o年月日(公)签字王2022年1月6日山东省建设工程质量监督总站监制2、新余市五一路小学运动场翻新成交通知书江**富建设工程有限公司江西省江咨投控工程咨询有限公司受新余市五一路小学的委托,对新余市五一路小学运动场翻新采购项目(采购编号:JZTK2022048)进行竞争性磋商采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)余购2022F000665939新余市五一路小学运动场翻新批1其他建筑物、构筑物修缮江**富建设工程有限公司965000.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章:招标单位机构(盖章)江西省江咨投控工程咨询有限公司新余市五一路小学日期:2022年09月14日日期:2022年09月14日(GF—2017-0201)1新余市五一路小学运动场翻新建筑工程施工合同住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局1第一部分合同协议书1发包人(全称)新余市五一路小学(简称发包人)承包人(全称)江**富建设工程有限公司(简称承包人)依照《中华人民共科国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本建设工程施工事项协商一致,订立本合同。一、工程概况工程名称:新余市五一路小学运动场翻新工程工程地点:江西省新余市五一南路3号工程内容:新余市五一路小学运动场翻新工程备案文号:资金来源:已落实二、工程承包范围承包范围:详见工程量清单三、合同工期开工日期:2022年9月18日竣工日期:2022年10月8日合同工期总日历天数20日历天四、质量标准工程质量标准:合格五、合同价款金额(大写)人民币:玖拾陆万伍仟元整¥:965000元人民币(含9%增值税发票)六、组成合同的文件如下列文件说法不一,以排列在前文件为准:1、合同履行过程中双方授权代表签字并加盖单位印章的补充协议2、本协议书3、本合同专用条款4、本合同通用条款5、中标通知书6、招标文件7、投标书8、施工图纸9、标准、规范及有关技术文件、技术要求210、工程预算书双方有关工程的洽商、变更等书面协议或文件视为本合同的组成部分。七、本协议书中有关词语含义与本合同第二部分《通用条款》中分别赋予它们的定义相同。八、承包人向发包人承诺按照合同约定进行施工、竣工并在质量保修期内承担工程质量保修责任。九、发包人向承包人承诺按照合同约定的期限和方式支付合同价款及其他应当支付的款项。十、合同生效本合同正文一式伍份,发、承包双方各执贰份。采购代理机构执壹份。合同订立时间:2022年09月16日合同订立地点:新余市五一路小学校长室本合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效。地址:江西省新余市五一南路3号地址:江苏省滨海县通榆镇幸福路68号邮政编码:338000邮政编码:224400法定代表人:付法定代表人:陈洋洋委托代理人:产小仁委托代理人:电话:13829066811电话:0515-87801988传真传真:0515-87801988电子信箱:电子信箱:1开户银行:虫国开户银行:江苏滨海农村商业银行(营业部)账号:账号:3209220261010000017381发包人公承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人200年9月162022年9月16日(签字)(签字)3政府采购最终验收(履约验收)意见报告(工程类)采购人新余市五一路小学采购项目名称新余市五一路小学运动场翻新合同名称新余市五一路小学运动场翻新供应商江**富建设工程有限公司合同编号合同金额965000元验收时间2022年11月7日验收地点新余市五一路小学运动场验收组织形式口自行组织口委托第三方机构验收方式一次性验收口分节点验收口分期验收(共分期,此为第期验收)验收小组成员情况姓名工作单位职务/职称联系方式备注采购需求制定人员/实际使用人员/专业技术人员等)我u反13990525-8011-中伋1789009058机233132692227验收内容和标准货物清单品牌、型号、规格、数量及外观质量等技术、性能指标等运行状况及安装调试等质量证明文件售后服务承诺安全标准合同履约时间、地点、方式等其他验收内容和标准合格不合格口合格不合格口合格不合格口合格不合格口合格不合格口合格口不合格口合格不合格口合格不合格口专业质量检测机构情况说明(如有)验收情况说明ueLaL(喜)Y年(喜车三集)YY省察Y喜三集(本)性(回业/察回)YaeyY4本曾口骨号业号(草)回3、盐城市神州路小学操场维修出新划线项目中标通知书江**富建设工程有限公司盐城市神州路小学的盐城市神州路小学操场维修出新划线项目的评标工作已结束,招标人根据工程(货物)招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,确定你方为中标人。我方将于本中标通知书发出之日起3日内,依据本工程招标文件、你方的投标文件与你方签订合同。请你方派代表于2024年7月19日前至盐城市神州路小学与我方洽谈合同。你方中标条件如下:1:中标范围与内容:盐城市神州路小学操场维修出新划线项目2:中标价(元):1503603:中标工期(日历天):204:中标质量要求:合格5:项目负责人姓名:王霞招标人(公章法定代表人(公章日期:2024年7月1.日盐城市神州路小学操场维修出新划线项目施工合同发包人(全称):盐城节神州路小学承包人(全称):江**富建设工程有限公司1、合同价合同价:150360元,大写:壹拾伍万零叁佰陆拾元整。2、承包方式包工包料3、承包范围盐城市神州路小学操场维修出新划线项目。(具体详见招标人提供的工程量清单、招标人现场要求、变更增加以及其它甲方明确指令要求完成的工作量。)4、履约担保本工程履约保证金金额为人民币7518元(中标价的5%)。中标人应自中标人结果公示之日起7日内缴纳履约保证金,招标人将向中标人提供等额的支付担保。如未按规定时间、方式缴纳履约保证金的,招标人有权取消其中标资格。履约保证金退还:工程竣工验收合格后,凭履约保证金收据无息退还。5、项目组成员本工程施工项目负责人部主要管理人员包括项目负责人、技术负责人、施工员、安全员、质量员。投标时,仅需提供项目负责人相关资料,其他现场人员在中标签订施工合同备案时按苏建建管(2014)701号文要求配备到位。项目负责人,不因任何情形而更换,且出勤率不少于80%,如发生更换或出勤率少于80%除每天罚款500元外,按合同价的2%扣款6、合同工期6.1工期要求:20日历天。6.2中标人应按照投标文件承诺的工期确保工程验收,不得以任何借口停工怠工,如因中标人原因延误工期的,中标人应承担违约责任,每拖延一天向招标人支付合同价万分之二的违约金。如因招标人原因并且符合工程工期顺延的情况,经监理和招标人签证确认后顺延(是第1页共7页否补偿相应经济损失,在合同中由双方具体约定)6.3实际开工日期以招标人发出的“开工通知书”为准7、质量标准7.1质量标准:合格。7.2如达不到合同质量标准,中标人必须无偿整改达到标准。否则,承担违约责任。非招标人原因,质量整改期间工期不予顺延。实际施工过程中,如果达不到承诺质量目标,承包人必须无偿整改达到承诺质量目标,另按合同协议书中约定的合同总价10%向发包人支付违约金,发包人有权直接从本工程的履约保证金或工程款中直接扣除,同时扣除投标报价时已计取的工程按质论价费:若整改后仍达不到承诺质量目标的,发包人有权解除合同,承包人按合同协议书中约定的合同总价20%向发包人支付违约金,直接从本工程的履约保证金或工程款中直接扣除,同时扣除投标报价时已计取的工程按质论价费。给发包人造成实际损失的,承包人还将承担经济赔偿责任。8、材料设备供应8.1除招标文件中《发包人提供材料和工程设备一览表》(如有)中的材料为招标人供应外,其余材料均由中标人组织采购,凡由中标人采购的材料,中标人应按照设计和有关标准及招标文件要求采购,向招标人提供质量保证书、出厂合格证及现场抽样报告等证明材料,对材料质量负责。如不符合质量及相关规定要求或规格有差异的,应禁止使用。中标人采购的材料设备与设计或标准要求不符时,中标人应按工程师要求的时间运出施工场地,重新采购符合要求的产品,并承担由此发生的费用,由此延误的工期不予顺延。若已使用,对工程造成的损失由中标人负责。8.2对《专业工程暂估价及结算价表》(如有)、《发包人提供材料和工程设备一览表》(如有)中单项合同估算价达到公开招标限额标准的材料或设备,招标人(招标人和中标人)必须采用公开招标的方式确定最终供应价格,由中标人负责材料进场时的质量把关,确保材料无质量问题。8.3对《专业工程暂估价及结算价表》(如有)中单项合同估算价在限额以下的材料或设备,招标人保留通过询价、谈判、公开招标或邀请招标方式确定最终供应价格的权利,并由中标人负责按招标人确定的价格和规格型号签订采购合同并支付采购款。对该部分材料或设第2页共7页备,中标人应至少提前30天向招标人提供所需材料或设备供应计划或采购方案,提请招标人进行市场调查或共同组织采购。招标人在结算时向中标人支付其负责采购、保管、配合管理、开票等的费用,该费用为采购合园总价的3%8.4对《发包人提供材科和工程设备一览表》(如有)的材料或设备,中标人应提前30天向招标人提供所需材料或设备供应计划,包括:材料设备的品种、规格、型号、数量、质量等级、提供时间和地点等,招标人在所供材料设备到货前24小时,以书面形式通知中标人,由中标人和招标人共同清点,由中标人接收,其材料的质量由中标人把关。如招标人在本项目招标文件中未明确要求投标人针对上述材料或设备自报总承包服务费的,签订合同时招标人和中标人最高可按不超过招标人供应材料或设备采购合同总价的1%的标准协商计取总承包服务费。9、工程付款9.1工程款指合同价(即中标价)扣除暂列金额、专业工程暂估价、发包人供应材料设备价格及上述三项的规费和税金后的工程价款。具体付款幅度如下:9.1.1工程竣工验收合格后,当年年底春节前付至合同价的70%:9.1.2工程竣工验收合格并经审计后,付至审计价的97%;9.1.3余款3%作为质量保证金待质保期满后无息退还。以上价款一律通过银行非现金结算,承包人提供提供增值税务发票。按以上付款进度无任何利息补偿。10、合同定价方式与工程结算10.1本项目采用固定单价合同,合同实施过程中风险范围内中标综合单价不作调整。10.2结算价=中标价(扣除暂列金额、专业工程暂估价、发包人供应的材料或设备价格及上述三项的规费和税金)±变更工程价款±招标文件及合同约定可以调整的价格。10.2.1上式中招标文件及合同约定调整的价格包括但不限于以下七种情况:10.2.1.1由于工程量清单有误或设计变更等非承包人原因引起的工程量增减,当工程量清单项目工程量的变化幅度不超过15%时,其综合单价执行中标综合单价。当工程量清单项目工程量的变化幅度超过15%时,应由受益方在合同约定时间内向合同的另一方提出工程价款调整要求,由承包人提出增加部分的工程量或减少后剩余部分的工程量的综合单价调整意见,第3页共7页经发包人确认后作为结算的依据。10.2.1.2招标人签证使用的暂列金额、专业工程实际发包价。10.2.1.3经招标人认可的《专业工程暂估价及结算价表》(如有)中的材料价格调整。10.2.1.4由于工程量清单漏项或非承包人原因的工程变更,造成增加新的工程量清单项目,其相应综合单价由中标人按招标文件约定的计价程序提出综合单价,经招标人确认后参照中标下浮率同比下浮后进行结算。中标下浮率计算公式如下:投标报价(扣除预算价中暂列金额、专业工程暂估价、发包人供应材料总价及上述三项的税金和规费)下浮率=1-×100%预算价(扣除预算价中暂列金额、专业工程暂估价、发包人供应材料总价及上述三项的税金和规费)注:上式中暂估材料总价以招标人公布的为准。10.2.1.5由于分部分项工程量清单漏项或非中标人原因的工程变更引起的措施项目变化,造成施工组织设计或施工方案变更,原措施费已有的项目,按原措施费的组价方法调整:原措施费中没有的措施项目,由中标人根据措施项目变更情况提出适当的措施费变更,经招标人确认后调整。10.2.1.6施工期间材料市场价格发生变化工程价款不予调整。10.2.1.7以投标截止日前28天为基准日,其后国家的法律、法规、规章和政策发生变化导致工程税金、规费、人工发生变化,并由省级或行业建设行政主管部门或其授权的工程造价管理机构根据上述变化发布了政策性调整,影响工程造价的,工程价款不予调整。10.3以上关于合同定价与结算方式条款中未尽事宜由双方依据《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)以及相关配套文件中关于工程价款调整与结算的内容进行协商,并在合同中具体约定。10.4如投标人在投标报价时存在不平衡报价,中标后综合单价低于成本价的视为承包人让利招标人,中标人不得以此为理由放弃该单项施工,或要求增加任何其他费用,如有发生,发包人有权单方终止合同,对已施工部分按60%结算,并记入黑名单,一年内不得在盐都区第4页共7页教育局承接任何工程。11、安全施工11.1此工程必须确保全,若发生不安全问題,由中标人自行负责处理并承担一切责任。12、缺陷责任和保修责任12.1缺陷责任12.1.1本项目缺陷责任期为2年。12.1.2中标人应在缺陷责任期内对已交付使用的工程承担缺陷责任。12.1.3缺陷责任期内,招标人对已接收使用的工程负责日常维护工作。12.1.4由于中标人原因造成某项缺陷或损坏使工程或工程设备不能按原定目标使用而需要再次检查、检验和修复的,招标人有权要求中标人相应延长缺陷责任期,但缺陷责任期最长不超过2年。12.1.5其他关于缺陷责任的有关约定由合同双方根据《建设工程质量保证金管理暂行办法》(建质[2005]7号)的有关规定在合同中具体约定。12.2保修责任12.2.1本项目质量保修范围、期限和责任由合同双方在合同条款中具体约定。(防水项目保修为5年,其他项目保修期为2年)12.2.2合同双方质量保修范围、期限和责任的约定应不低于《建设工程质量管理条例》(国务院令第279号)和《房屋建筑工程质量保修办法》(建设部令第80号)中规定的最低标准和要求。13、工程分包13.1本招标项目《专业工程暂估价表》(如有)中,单项合同估算价达到公开招标的限额标准的,招标人将采用公开招标的方式确定最终发包价。如招标人在本项目招标文件中未明确要求投标人针对该部分专业工程自报总承包服务费的,签订合同时招标人和中标人最高可按不超过该专业工程发包价的3%的标准协商计取总承包服务费。13.2本招标项目《专业工程暂估价表》(如有)中,招标人拟自行发包的公开招标限额以下的专业工程项目,如招标人在本项目招标文件中未明确要求投标人针对该部分专业工程自报总承包服务费的,签订合同时招标人和中标人最高可按不超过该专业工程发包价的3%的标第5页共7页准协商计取总承包服务费:该部分工程中标人可以施工的,在同等价格条件下可优先获得考虑,但不得计收总承包服务费。13.3中标人拟在中标将中标项目的部分非主体、非关键性工作进行分包的,必须在施工方案中将拟分包方案进行说明:并在签订合同时经招标人确认,同时,中标人应保证在合同实施期间接受分包的第三人应具有国家相关资质规定的资格以及其他限制性条件。13.4中标人不得将工程进行转包和违法分包,若发现中标人擅自进行转包和违法分包,招标人有权解除合同,并要求中标人支付违约金。14、违约责任合同生效后,招标人或中标人如有违约,应按《中华人民共和国民法典》承担其违约责任,赔偿因其违约给对方造成的损失。赔偿损失的计算方法或者约定支付违约金的数额和计算方法由合同双方在合同中具体约定。中标人必须保证农民工工资及时发放到位,不得截留和拖欠。若发包人发现一次中标人因农民工工资未及时发放而造成矛盾,招标人有权扣除中标人应得工程款而直接用于发放,并扣中标人拖欠发放额的30%作为违约金。15、其他15.1合同生效后,中标人应严格按投标承诺履行合同,中标项目负责人及项目部组成人员必须常驻现场实施施工管理,中途如须离开超过3个工作日,必须经招标人同意,否则招标人有权终止合同,并要求中标人支付违约金。15.2本项目施工过程中遇到的一切地方矛盾及由此发生的费用(征地、拆迁、清障原因除外)与招标人无涉,均由中标人自行负责,并在投标报价中考虑。15.3本项目合同实施期间所有消防、市容保洁、环境噪声、成品保护、文明施工均由中标人负责,并自行承担由此发生的相关费用。15.4中标人进场后自觉服从招标人对工地安全、标准化现场、总平面布置的管理,如出现不服从、不配合等现象,招标人有权按违约处理。15.5本项目价款一律通过银行非现金结算,实行专款专用。15.6本项目发包人要求承包人严格按照盐建建筑(2016)35号《关于进一步做好建筑施工拖欠农民工工资治理工作的通知》文件要求执行。第6页共7页15.7本合同条款未尽事宜由双方按照《建设工程施工合同》(GF-2017-0201)示范文本的有关内容在合同中具体约定。15.8本合同一式四份,双方签字盖章生效,各执二份,具同等效力。16.本合同引发的纠纷,于盐城市盐都区人民法院诉讼。发包人(盖章)惠承包人(盖章新带法定代表人法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):或其委托代理人(签字或盖章)尚占跃2024年日2024年71日第7页共7页单位工程竣工验收证明书工程名称:神州路小学操场维修出新划线项目验收日期:年月日建设单位盐城市神州路小学监理单位益城现代建波工程政目管理有限间盖部分司司施工单位江**富建设工程有限公司设计单位建筑面积m工程造价150360元结构层次开工日期2024.8.5竣工日期2048.20施工项目及验收意见建设单位监理单位施工单位有关单位工地代表单位负责人公章)项目总监:单位负责人(签字)(公刺技术负责人:单位负责人(签字)(公章)参加人员:下、不,(签字)1(公章)企业认证证书环境管理体系认证证书兹证明江**富建设工程有限公司证书编号:92122E0497ROS注册地址:滨海县通榆镇幸福路68号经营地址:江苏省盐城市阜宁县三灶镇工业园区999号符合:GB/T24001-2016/ISO14001:2015标准体系覆盖认证范围:体育场地设施的工程材料(胶粘剂)销售所涉及的环境管理活动换证日期:2023年10月07日有效期:2022年10月09日至2025年10月08日池机构签发人公博认证GONGBOCERTIFICATION本证书由公博认证服务有限公司颁发,本证书有效期内需每年至少接受一次监督审核、并与监督结论通知书一并使用方为有效,认证资格是否有效应登录国家认证认可监督管理委员会(WWW.CNCA.GOV.CN)或者公博官网(WWW.GONGBO.ORG.CN)上查询。公众号证书查询公博认证服务有限公司陕西省西安市高新区锦业一路72号院内雄华科技园B座四层B-401室职业健康安全管理体系认证证书兹证明江**富建设工程有限公司证书编号:92122S0498ROS注册地址:滨海县通榆镇幸福路68号经营地址:江苏省盐城市阜宁县三灶镇工业园区999号符合:GB/T45001-2020/ISO45001:2018标准体系覆盖认证范围:体育场地设施的工程材料(胶粘剂)销售所涉及的职业健康安全管理活动换证日期:2023年10月07日有效期:2022年10月09日至2025年10月08日4也池公博认证机构签发人OCERTIFICATIONao10本证书由公博认证服务有限公司颁发,本证书有效期内需每年至少接受一次监督审核、并与监督结论通知书一并使用方为有效,认证资格是否有效应登录国家认证认可监督管理委员会(WWW.CNCA.GOV.CN)或者公博官网(WWW.GONGBO.ORG.CN)上查询。公众号证书查询公博认证服务有限公司陕西省西安市高新区锦业一路72号院内雄华科技园B座四层B-401室质量管理体系认证证书兹证明江**富建设工程有限公司证书编号:92122Q0496ROS注册地址:滨海县通榆镇幸福路68号经营地址:江苏省盐城市阜宁县三灶镇工业园区999号符合:GB/T19001-2016/ISO9001:2015标准体系覆盖认证范围:体育场地设施的工程材料(胶粘剂)销售换证日期:2023年10月07日有效期:2022年10月09日至2025年10月08日1池公博认证机构签发人DOCERTIFICATION1O本证书由公博认证服务有限公司颁发,本证书有效期内需每年至少接受一次监督审核、测并与监督结论通知书一并使用方为有效,认证资格是否有效应登录国家认证认可监督管理委员会(WWW.CNCA.GOV.CN)或者公博官网(WWW.GONGBO.ORG.CN)上查询。公众号证书查询公博认证服务有限公司陕西省西安市高新区锦业一路72号院内雄华科技园B座四层B-401室江**富建设工程有限公证书期2025-15-08:环系证证期:2825-10-08让证产品安全从江工程有限公司证有CRCR查重营号江设工程有限公司江**富建设工程有限公司证产:量证080000证日205-1008江**富建设工程有限公司B产:开证期日期:20-10068B产:中国业建安全理系从证证日:205-10-08*环境标志产品中国环境标志产品认证证书证书编号:CEC2020ELP05611039委托人云南建投绿色高性能混凝土股份有限公司地址:云南省昭通市昭阳区昭通大道旁(云南建投昭通发展大厦)生产者云南建投绿色高性能混凝土股份有限公司地址:云南省昭通市昭阳区昭通大道旁(云南建投昭通发展大厦)生产企业云南建投绿色高性能混凝土股份有限公司昆明分公司地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区洛羊街道办事处大冲工业片区Ⅱ-3号地块认证标准中华人民共和国环境保护行业标准HJ/T412-2007《环境标志产品技术要求预拌混凝土》认证单元常规品产品名称、商标/品牌、型号详见证书附件上述产品符合中国环境标志产品认证实施规则ECC-1052EL的要求,特发此证。认证模式:初始工厂检查+型式检验+获证后的监督本证书的有效性依据发证机构的监督获得保持,可通过扫描左下方二维码确认。本证书信息可在www.meecec.com和www.cnca.gov.cn上查询。发证日期:二0二一年八月二十日有效期至:二0工六年八月十九日换证日期:工0二三年十一月三十日授权机构:中华人民共和国生态环境部***训草CEC中环联合(北京)认证中心有限公司http://www.meecec.com中国·北京·朝阳区育慧南路1号A座10层100029中国环境标志计划遵循IS014024标准建立和实施GENMember本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审附件3政府采购评审专家信用承诺书为维护公平竞争、规范有序的市场秩序,树立诚实守信的政府采购评审专家形象,现对本人在“大兴中心小学运动场提升改造项目”政府采购评审活动郑重作出以下承诺:一、具备《政府采购评审专家管理办法》第六条规定的条件;二、依法开展政府采购评审活动,主动接受行业监管;三、与供应商存在利害关系的主动申请回避;四、不接受采购人、采购代理机构、供应商、其他利害关系人财物或获取其他不正当利益;五、按照客观、公正、审慎的原则,根据采购文件规定的评审程序、评审方法和评审标准进行独立评审;六、严格遵守评审工作记录,保守评审文件、评审情况和评审中获悉的商业秘密;七、积极配合采购人、采购代理机构或者财政部门答复供应商询问、质疑和投诉;八、在评审过程中发现供应商存在行贿、提供虚假材料或者串通等违法行为时,及时向财政部门报告;九、本人同意将以上承诺事项上网公示。专家姓名(签字):隙购2025年08月08日政的1