电子资源库 数字资源中标结果公示(六安职业技术学院2025)



采购公告

六安职业技术学院2025年电子资源库采购

项目编号
FS34150120250528号
统一交易标识码
D03-1234140076900449XQ-20250814-000614-1

信息来源
六安市公共资源交易中心
项目所在地
安徽省六安市解放北路1448号

信息发布时间
2025-08-14 15:08:13
浏览次数
0

采购公告信息

六安职业技术学院
2025年电子资源库采购单一来源
协商公告

一、项目信息
1、采购人:六安职业技术学院
2、项目名称:六安职业技术学院2025年电子资源库采购(项目编号:FS34150120250528号)
3、项目类型:服务类
4、拟采购服务的说明:六安职业技术学院2025电子资源库采购,为保障我校教学、科研、专业建设对文献资源的需求,确保数字资源建设的连续性,拟采购中文数据库6个包,具体详见采购需求。
5、拟采购服务的预算金额:34万(其中:第1包10万元,第2包9万元,第3包5万元,第4包6万元,第5包2万元,第6包2万元)
6、采用单一来源采购方式的原因及说明:该项目均为供应商独家所有或指定经销商独家代理,其使用平台也均为其公司独家开发,供应商具有唯一性,符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条规定。该项目前期已于六安市政府采购网发布单一来源采购方式公示,公示期间未收到异议,根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购非招标方式管理办法》(财政部令第74号)等相关法律规定,现采用单一来源方式进行采购。
二、拟定供应商信息
第1包
1、名称:同方知网数字科技有限公司
2、地址:北京市海淀区西小口路66号中关村东升科技园B-2号楼二层B201、B202、B203、B205、B206、B207、B208、B209、B210室(东升地区)
第2包
1、名称:上海万方数据有限公司
2、地址:上海市杨浦区国权北路1688弄53号502-5室
第3包
1、名称:安徽超星信息技术有限公司
2、地址:安徽省合肥市蜀山区经济开发区稻香路9号科技创业中心511室
第4包
1、名称:专否数字科技(上海)有限公司
2、地址:上海市闵行区剑川路600号第1幢
第5包
1、名称:北京一博千禧科技有限公司
2、地址:北京市东城区崇文门外大街3号8层818
第6包
1、名称:武汉鼎森电子科技有限公司
2、地址:武汉市江汉区江旺路8号红T时尚创意街区5号楼3层
三、协商时间及方式
1、协商时间:2025年 8 月 22 日 上 午 9点 整
2、协商方式:网上协商
四、其他事宜
(一)本项目采用不见面开标(远程解密)方式,开标时投标人无需到开标现场进行解密,开标采取远程解密方式解密投标文件,投标人远程解密可选择以下两种方式:
①方式一:投标人在开标时间前使用CA数字证书登录六安市“不见面开标系统”,网址为:http://183.162.78.64:9016/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login,等待开标并按系统提示进行相应的投标人解密等事项,无需到开标现场。采用本方式可以观看开标现场音视频直播并进行互动交流。具体操作方法见六安市公共资源交易中心网站“服务指引—交易微课堂”栏目中“六安市公共资源交易不见面开标系统操作手册(投标人)”;
②方式二:可继续在电子交易系统>开标解密>远程解密中进行解密操作,采用此方式仅能实现解密功能,无法观看音视频直播并进行互动交流。
两种方式的解密时间要求为:解密程序开始后每个供应商均应在30分钟内完成解密,否则投标文件将被拒绝。
(二)参加本项目的供应商应提前准备好电脑、耳麦等相关设备,确保开标顺利进行,如因设备造成的问题由供应商自行负责。具体操作流程及相关规定以《六安市公共资源交易不见面开标操作规定(试行)》和“六安市公共资源交易中心不见面开标系统-操作手册(投标人)”为准。
(三)安徽省公共资源交易市场主体信息库咨询电话:010-86483801;六安市公共资源电子交易系统技术支持咨询电话:0512-58188516;数字证书和电子签章(CA)办理咨询电话:安徽(CA)400-880-4959;CFCA(江苏.翔晟)025-66085508。
(四)响应保证金:本项目无需提供。
五、联系方式
1.采购人:六安职业技术学院
联 系 人:李老师
联系地址:安徽省六安市解放北路1448号
联系电话:0554-3715010
2.采购代理机构:江苏协鸿工程咨询有限公司
联 系 人:王工
联系地址:安徽省六安市金安区皋城路与长安路交叉口徽盐龙湖湾一号综合楼9层
联系电话:0564-3310071
 
 
 
 
六安职业技术学院
江苏协鸿工程咨询有限公司
2025年8月14日
 

办理流程公开

累计提交时间:0天2小时22分0秒
累计办理时间:0天3小时18分0秒

代理机构在线提交

提交人:

江苏协鸿工程咨询有限公司

办理状态:

提交

提交节点:

2025-08-14 11:50:28

提交用时:

0天2小时22分

回第一步

办理状态:

业务撤回

办理时间:

2025-08-14 11:50:44

办理用时:

0天0小时0分

代理机构在线提交

办理状态:

提交见证

办理时间:

2025-08-14 11:53:32

办理用时:

0天0小时3分

实施主体在线确认

办理状态:

已确认

办理时间:

2025-08-14 11:59:33

办理用时:

0天0小时6分

交易见证

办理状态:

通过

办理时间:

2025-08-14 15:08:12

办理用时:

0天3小时9分

附件:
专业人员论证意见(1).pdf
附件:
项目采购需求(1).pdf
附件:
图纸清单、操作手册等其他附件(2).pdf
附件:
六安职业技术学院20···采购公告.pdf
附件:
图纸清单、操作手册等其他附件(1).pdf

附件单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:存车职称/职务:影楼工作单位:国平生8项目信息项目名称:六安职业技术学院数字资源采购项目供应商名称:附专业人员论证意见专学采浮服务使用有不可代技利同时服务项目有特理求求、只能从基一特供方高处和其供货系道县有佳一性、田本次乘购的效字兴源建采用单一来游式购益专业人员签字乐日期02年3月2注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。附件单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:言职称/职务:2馆员教工作单位:的西学阳项目信息项目名称:六安职业技术学院数字资源采购项目供应商名称:见件专业人员论证意见设项目为满足师车科2教学及学建汲展承购建网等六个数字资源由子个类号有程一供应商间意子用单一考咂号式考专业人员签字部日期203年3月2/日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。附件单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:脱身职称/职务:图书约长工作单位:自空西卫生职业学项目信息项目名称:六安职业技术学院数字资源采购项目供应商名称:见附(。专业人员论证意见数宝资源月务使用有不可替代的专有技术,月时服务项目目有特要求,只能从某一特定世应高处年贝白,因此本次第购的六家数字资源又能条用单一来源方式购置。.专业人员签字的蒙曰期2025年3月21日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。附件单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:关作职称/职务:中学高级工作单位:在弟一一中项目信息项目名称:六安职业技术学院数字资源采购项目供应商名称:专业人员论证意见素据序的开发,研制和使用爰到无产板护保蒙劝平格每种叔据序却有各自拍兰,所河冷科侧点不同,供应商不会重发开促同一种产品。同去知梅库理及续订三有唯一供减,只烤新月单一来源的购置专业人员签字吴台俊日期2年3月注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。附件单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:一倩职称/职务:馆长工作单位:云市图求馆,项目信息项目名称:六安职业技术学院数字资源采购项目供应商名称中国和网超昆库及德电子专业人员论证意见同机码据、博有期计外E博在线、专些求社区干日制资源乡权寸中D彩am211”cp件之化一元h文资号能年用身一永派名购电合一供应南外购供的月务使用不可楮的专利专日运2目园车式年购。专业人员签字程情日期年月2注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。采购需求第1包:中国知网数据库序号名称技术要求数量单位1“知网”数据库1.1期刊数据库要求1、文献收录期数完整率高于99%,文献篇数收录完整率高于99%。2、知网节模块:揭示节点文献的内容特征及可读性,构建以单篇文献为节点的世界知识网络,刻画以节点文献为中心的主题发展脉络,满足用户对选定文献全面感知及主题扩展的需求。挖掘链接知识元与各库各类文献的深层关系,形成一个紧密关联的知识网络,主要包括文献知网节、作者知网节、机构知网节、关键词知网节、基金知网节、学科知网节。3、提供一框式检索、高级检索、专业检索、作者发文检索、句子检索五种检索方式全方位满足用户的检索需求。4、提供主题、篇关摘、篇名、关键词、摘要、小标题、全文、参考文献、基金、中图分类号、DOI、作者、第一作者、通讯作者、作者单位、第一单位、期刊名称、ISSN、CN、栏目信息等多类检索项。5、截至2024年11月,收录8500余种期刊,中文全文文献量超过6390万篇。6、1915年至今(4739种期刊收录回溯至创刊)。1.2硕士论文库要求1、“双一流”建设高校覆盖率达到100%;2、截止2024年11月,收录来自810余家培养单位的优秀硕士学位论文625.4余万篇。3、论文按篇出版,平均不晚于授予学位之后2个月。4、博士、硕士论文可以分开单独检索,提高使用效率和检1套1“知网”数据库索速度。5、提供主题、篇关摘、篇名、关键词、摘要、小标题、全文、参考文献、基金、中图分类号、DOI、作者、第一作者、通讯作者、作者单位、第一单位、期刊名称、ISSN、CN、栏目信息等多类检索项。1.3中国精品文艺作品期刊文献库《中国精品文艺期刊文献库》择优收录我国正式出版发行的文艺类期刊,并以篇为单元收录其他期刊发表的同类文献,是面向社会大众和各类机构,以集成化网络出版方式传播文艺作品的全文数据库。它采用了适合于检索各类体裁的文艺作品的元数据框架,经过专门加工,提供适用的检索系统。《文艺作品期刊文献库》充分满足读者的各种个性化服务需求,形成大众读者的欣赏交流平台,可支持专业人员阅读、鉴赏、学习。并采用全数字化信息加工技术,支持数字资源战略馆藏建设。1、数据来源:文学、书画、摄影、影视等文艺类优秀期刊及其他刊物中的同类作品。2、分类体系:按照文章体裁进行分类,分文艺理论、诗歌、戏剧文学、小说、散文、杂著、民间文学、儿童文学、少数民族文学、报告文学、音乐、舞蹈、戏剧、影视、书画篆刻、摄影、工艺美术17大类。3、出版时效:网络数据每日更新。4、出版合法性:所收录期刊均取得其出版单位授权。1.4中国精品文化作品期刊文献库《中国精品文化期刊文献库》择优收录我国文化类精品期刊文献,对文献进行规范著录、标引和深度加工,以集成化网络出版形式普及社会文化知识,通过先进的知识整合技术提供内容链接、个性化服务等增值服务功能,以更好、更广泛地满足人们对精品文化期刊的阅读、欣赏、利用、评论、交流、保存等各方面的需求,是荟萃文化精品,普及社会文化知识的网络平台。1、数据来源:我国正式出版发行的大众文化类期刊。2、分类体系:根据文献内容设立修身养性、民风民俗、法制纵横、百姓焦点、历史人文、人才求职、居家生活、休闲广场、体育健身、家庭保健、寻医问药等11大栏目,100多个子栏目。3、出版时效:网络数据每日更新。4、出版合法性:所收录期刊均取得其出版单位授权。1.5成交供应商须承诺所经销的数据库资源已解决版权问题,并承担日后由于著作权纠纷引起的一切法律责任。(承诺函格式自拟)1套第2包:万方数据库序号名称技术要求数量单位2万方数据知识服务平台1.1数据库要求1、中国学术期刊数据库收录始于1998年,包含11000余种期刊,其中包含北京大学、中国科学技术信息研究所、中国科学院文献情报中心、南京大学、中国社会科学院历年收录的核心期刊3300余种,年增300万篇,每天更新,涵盖自然科学、工程技术、医药卫生、农业科学、哲学政法、社会科学、科教文艺等各个学科。提供全站资源的一站式检索、搜索框支持逻辑运算符、实体识别、核心期刊论文的一键筛选、多途径的全文获取。须含有中华医学会期刊历年收录的期刊。中外文论文总量不得低于1.5亿篇,日更新。2、中国学位论文全库远程访问文献量不低于700万篇;精选全国重点学位授予单位的硕士、博士学位论文以及博士后论文;提供的数据需要有海量全文资源辅以文摘库;权威专家参与学位论文,全程辅以专业标引、分类、及相关引文分析;提供中国不低于800多家学位授予单位的学位论文,涉及全国985、211重点高校、中科院、工程院等机构的重点精选博硕士论文,涵盖经济管理、工业技术、人文社科等各学科领域;提供自1980年以来学位论文,部分需提供1977年以来的学位论文全文传递服务;建立规范完整的授权链条,全面解决后顾之忧;每年更新近30万篇,紧跟研究生毕业时段;需含博士后论文。1.2技术要求1、核心期刊论文一键筛选:帮助师生快速获取高价值文献。2、实体识别功能:输入人名,系统自动识别人名,帮助用户快速定位文献输入机构,系统自动识别机构及机构内1套2万方数据知识服务平台的名师。3、多维揭示:期刊论文与科研资助基金相关联,促进知识的互联互通。可RSS订阅任意期刊,及时了解所关注期刊的更新情况;期刊首页整合投稿服务,有征稿启示的期刊可在检索文献时直接投稿;4、相关热词:为用户提供与检索词相关的热门词语,帮助用户扩展检索词。5、智能扩展:为用户提供主题词的上位词、下位词的解析。6、已购全文:为用户快速筛选已购买的全文。(支持按照学科、时间、学位类型限定购买)。1.3售后服务要求1、提供客服热线电话支持和在线客服,提供用户各种形式的培训和技术支持,数据库在使用中出现问题时,2小时内须做出响应并在1个工作日内解决问题。2、向用户提供24小时电话及EMAIL支持服务,以保证用户的正常使用,若经确认因用户原因,且远程支持无法解决用户问题,免费在2小时内为用户开通临时网上使用帐号,并于2个工作日内上门服务,保证用户访问正常。3、服务期内可提供数次的数据库使用培训或宣传服务,时间地点在双方协商的基础上由采购人安排。4、成交供应商须承诺所经销的数据库资源已解决版权问题,并承担日后由于著作权纠纷引起的一切法律责任。(承诺函格式自拟)1套第3包:读秀知识库及歌德电子借阅机系统序号名称技术要求数量单位3读秀知识库及歌德电子借阅机系统1、平台需满足书名、作者、主题词等基本字段搜索、章节名称搜索、正文搜索。2、提供二次搜索,且提供布尔逻辑的高级搜索、专业搜索等功能。3、平台需支持知识点搜索,用户可在图书资料中通过搜索找到所需知识点并直接阅读,阅读中提供文字提取、查看来源等功能。4、平台需涵盖知识点、图书类型,为读者提供海量信息资源多面搜索服务。5、平台中至少包含700万种中文图书信息,涵盖中国图书馆分类法22个分类,每个分类细分到第三级子类。6、平台需支持千余家单位馆藏的联合目录查询。7、平台支持纸质图书和电子图书统一检索,平台支持按照馆藏纸书和电子图书进行筛选。且针对图书的检索结果可按照类型、年代、学科、作者进行筛选。8、平台可以提供图书试读功能,可以对封面页、前言页、目次页、版权页、正文部分页等进行试读。9、平台需提供通过Email的方式向读者进行文献资源的传递服务,可提供文献传递服务的图书总量不低于349万种。10、对于本馆没有的图书,需支持荐购功能,有关图书信息不需手动填写,系统自动填充。11、提供中外文词典翻译、同义词、相关词、共现词的提示。12、需要能查询到图书的被引用情况。提供100年来中文图书被引用情况的分析,尤其可对每种中文图书是否有被引用及具体的被引用情况进行查询,从而作为评价中文图书学术影响力的重要指标和依据。1套3读秀知识库及歌德电子借阅机系统13、电子书借阅机系统需提供3000种正版授权的epub格式电子图书且与原版图书保持原貌一致,如相关图片、目录等,每月定时更新不少于150种。14、成交供应商须承诺所经销的数据库资源已解决版权问题,并承担日后由于著作权纠纷引起的一切法律责任。(承诺函格式自拟)1套第4包:专否数据库序号名称技术要求数量单位4专否数据库1.1数据库内容1、在数字资源服务期内,以“云托管”(馆内指定IP段在线访问权限开通)的方式提供数字资源服务。2、“专否数据库”包括“专否学术搜索(文献检索工具)”、“DebugSearch编程检索引擎”、“专否沙盒(编程沙盒环境)”、“肉渣教程(软件开发教程)”、“虎谋一政通(工商政法类可信搜索引擎)”等各类学术资源或软件工具。3、专否学术搜索专否学术搜索引擎是中外跨库的论文搜索引擎,包含545万篇论文可免费获取;其中545万篇免费论文链接来源于专否学术搜索引擎对于全球1.5万家学术机构的监测与收录。4、DebugSearch编程检索引擎“DebugSearch”是一款针对软件专业领域的垂直搜索引擎,搜索结果是专门针对软件编程领域做过深度优化,结合深度分析,DebugSearch可智能弹出编程问题的解决答案。DebugSearch对部分重要的海外编程资源进行了访问加速。5、专否沙盒(编程沙盒环境)“专否沙盒”是软件专业领域的在线代码运行工具,支持20种编程语言环境的在线运行;“专否沙盒”可以将代码片段进行分享与转发,增进编程学习过程的沟通功能。专否沙盒目前支持的编程语言有:HTML、CSS、JavaScript、Python、Python3、Ruby、Go、Rust、Java、C、C++、C#、VB、Nodejs、Bash、Swift、Objective-C、Php、Clojure、Scala、MySQL、Perl、Pascal等。6、肉渣教程(软件开发教程)“肉渣教程”是具有自主版权的软件教程,将武侠元素与编1套4专否数据库程教学结合,可营造轻松诙谐的教学氛围,加深初学者对知识点的记忆,并匹配“专否沙盒”可在线调试示例代码,最终达到更好的教学效果。目前肉渣教程包含了HTML教程、HTML5教程、CSS教程、CSS3教程、Bootstrap3教程、LESS教程、JavaScript教程、jQuery教程、AJAX教程、JSONP教程、React教程、JSON教程、Python教程、Memcached教程。7、虎谋一政通(工商政法类可信搜索引擎)“虎谋一政通”是政法工商领域的可溯源型搜索引擎。传统的搜索引擎提供的内容虽然海量,但是内容的可信度无法得到保证,“虎谋一政通”恰好解决了这一痛点,其特色是对所有搜索结果的来源进行认证并予以标记,保证用户从“虎谋一政通”检索到的内容一定是来源于可信的权威机构;“虎谋一政通”收录了24852家权威机构超过千万级别索引。本搜索引擎适用于法学、财经金融、工商管理、社会学、政治军事等专业的日常使用;也适用于政府与事业单位工作人员的日常使用。1.2售后服务1、开通服务:在合同约定的服务期开始前,采购人向供应商提供内部网络IP范围后,供应商须于3个工作日内开通图书馆客户方已采购的电子资源服务。2、图书馆工作人员及使用图书馆数字资源的学生或老师,在使用电子资源产品中,如遇到使用问题,可发送邮件至zhuanfou@qq.com进行咨询,供应商工作人员会在7个工作日内予以解答回复。3、成交供应商须承诺所经销的数据库资源已解决版权问题,并承担日后由于著作权纠纷引起的一切法律责任。(承诺函格式自拟)1套第5包:E博在线数据库序号名称技术要求数量单位5E博在线数据库1.1产品要求e博在线是一个综合性数字资源在线阅读平台,平台拥有图书、期刊、报纸、听书、青青FM等资源类型。其中,图书模块提供10000余本近五年内国内畅销书及经典图书;可以提供10000余本近五年内国内畅销书及经典图书的在线阅读服务,图书大多为epub格式,方便各终端自适应阅读;读者可以注册账号进行个人中心管理;可以对有关图书进行收藏;图书阅读可以实现阅读章节记忆,方便下次直接续读;已注册用户可以对个人密码进行修改。1.2技术要求1、图书检索:可以对图书资源进行关键字检索,快速找到目标图书。2、目录定位:对在读图书可以通过目录快速定位到相关章节,快速进入个人感兴趣章节。3、图书收藏:可以对对应书籍进行收藏,方便随时进行阅读。4、阅读记忆:读者打开已读书籍可以快速进入上次阅读退出章节。5、阅读背景色设置:可以根据系统提供背景色选择个人喜欢的背景色进行阅读。6、个人中心:读者可以注册个人账号,并进行密码登个人中心的设定。1.3售后服务要求1、提供客服热线电话支持和在线客服,提供用户各种形式的培训和技术支持,数据库在使用中出现问题时,2小时内须做出响应并在1个工作日内解决问题。1套5E博在线数据库2、向用户提供24小时电话及EMAIL支持服务,以保证用户的正常使用,若经确认因用户原因,且远程支持无法解决用户问题,免费在2小时内为用户开通临时网上使用帐号,并于2个工作日内上门服务,保证用户访问正常。3、服务期内可提供数次的数据库使用培训或宣传服务,时间地点在双方协商的基础上由采购人安排。4、成交供应商须承诺所经销的数据库资源已解决版权问题,并承担日后由于著作权纠纷引起的一切法律责任。(承诺函格式自拟)1套第6包:博看数据库序号名称技术要求数量单位6博看数据库1、人文期刊4000多种,可实时更新3000多种,累计27万期;2、收录上榜好书、畅销新书近60000余册;3、有声资源60万集,10万多小时,共有7种有声资源类型:有声期刊,有声图书,有声专辑,有声头条,朗读作品,广播电台,主播等;4、数字人荐书和荐文章视频10000余集。5、主页导航:支持期刊、图书、有声,可扩展专题、党政类。6、页面自定义:支持定制符合用户需求的启动页UI,首页logo,轮播广告图片。7、资源推荐:支持图书、期刊、有声排行榜推荐,支持新书推荐,支持新刊推荐,支持智能推荐。8、支持在线文本阅读、原文阅读,AI阅读、听书阅读9、支持生成图书的思维导图,订阅,点赞等功能10、支持AI全文阅读,自动总结全文内容11、期刊阅读页面:支持分类排序,支持热门、新刊显示;信息页面显示期刊详细信息、分类,显示文本、高清、有声、AI阅读信息,支持目录显示,支持相关短视频显示,支持喜欢这本期刊的人的兴趣推荐,支持往期回顾,支持点赞、订阅动能。12、图书页面:支持分类排序,支持热门、新书显示;信息页面显示图书详细信息、分类,显示文本、高清、有声、AI阅读信息,支持目录显示,支持相关短视频显示,支持喜欢这本书的人的兴趣推荐,支持点赞、订阅功能。13、荐书视频:支持利用AI技术合成数字人荐书短视频浏1套6博看数据库览,视频中可直接进行原文阅读和AI提问14、服务提供电子图书、电子期刊、有声听书资源。其中:电子图书不低于5.5万册,电子期刊不低于4000种,有声听书不低于60万集,数字人荐读视频不低于10000条,并保持实时更新。保证所有资源均为合法出版物,不存在任何版权争议和纠纷。15、TTS听书:在文本阅读中支持TTS语音朗读,朗读声音支持不低于5种声音选择,支持超自然人声选择。16、成交供应商须承诺所经销的数据库资源已解决版权问题,并承担日后由于著作权纠纷引起的一切法律责任。(承诺函格式自拟)1套六公管〔2020〕4号,签发人:漆学富关于印发《六安市公共资源交易不见面开标操作规定(试行)》的通知市公共资源交易中心,各县区公管局、分中心,各招标代理机构,各招标人、采购人:现将《六安市公共资源交易不见面开标操作规定(试行)》印发给你们,请遵照执行。六安市公共资源交易监督管理局2020年2月26日六安市公共资源交易不见面开标操作规定(试行)第一章总则第一条根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《电子招标投标办法》等有关法律法规规定,结合我市实际,制定本规定。第二条本规定所称不见面开标,是指将传统的物理开标场所转换到以互联网为依托的虚拟开标空间。开标当日,投标人(供应商)无需抵达开标现场,仅需通过不见面开标系统均可在任意地点参加开标会议,并使用不见面开标系统完成交易文件在线解密、互动交流、在线提疑、澄清答疑等开标活动。不见面开标过程接受公共资源交易监督管理局等有关行政监督管理部门在线监督。第三条本规定适用于进入六安市公共资源交易服务平台使用不见面开标方式进行开标的工程建设项目和政府采购项目。第四条不见面开标时间以六安市公共资源交易不见面开标系统显示时间为准。第五条参与不见面开标的招标人(采购人)或其委托的代理机构、投标人(供应商)等交易主体,应当按照规定取得和使用数字证书及电子签章。各方主体在电子系统中所有操作均具有法律效力,并承担法律责任。第二章操作程序第六条对实行不见面开标的项目,应提前预约不见面开标时间和场所,在招标(采购)公告和招标(采购)文件投标人须知及文件内容中对开标程序、操作内容和对投标人的要求中作出明确规定。第七条投标人(供应商)参加不见面开标项目,应在投标文件递交截止时间前严格按招标(采购)文件要求制作、上传经过数字证书电子签章加密的电子交易文件(加密和解密须用同一数字证书)。招标人(采购人)或其委托的代理机构担任不见面开标室主持人。主持人根据不见面开标程序和操作权限进行不见面开标操作。第八条投标人(供应商)应在投标截止时间之前使用数字证书(即CA专用锁)或手机扫描(以招标采购文件约定为准)自行登陆不见面开标大厅并完成在线签到。投标人(供应商)未在规定时间内完成签到,将无法参加后续开标活动,并被视为放弃投标。第九条投标文件以投标人(供应商)在招标文件规定的投标文件递交截止时间前通过六安市公共资源电子交易系统完成上传的电子交易文件为准。不见面开标室根据招标文件规定的开标时间要求自动提取投标文件。主持人将在不见面开标室内公布投标人(供应商)名单、签到情况以及投标保证金到账情况等,并通过不见面开标室发出投标文件解密指令,投标人(供应商)应在解密指令发出后30分钟内完成解密。投标人(供应商)未按规定完成解密,视为放弃投标。第十条六安市公共资源电子交易系统采用双密码加密方式。开标时由投标人(供应商)先行解密,再由招标(采购)人对交易文件进行二次解密,不见面开标室自动记录开标过程。第十一条投标人(供应商)应妥善保管和正确使用数字证书,期满前及时到证书颁发机构办理续期。出现下列情况的,投标人(供应商)须重新用数字证书电子签章和加密投标文件,并在投标文件递交截止时间前将投标文件上传到达至六安市公共资源电子交易系统:(一)数字证书到期后重新续期;(二)数字证书因遗失、损坏、企业信息变更等情况更换新证书。投标人(供应商)由于数字证书遗失、损坏、更换、续期等原因导致投标文件无法解密,由投标人(供应商)自行承担责任。第十二条不见面开标过程中需抽取系数的,以现场摇号方式确定,投标人(供应商)可通过直播画面切换进行观看,抽取结果由主持人录入不见面开标系统,投标人可自行查看。第十三条各投标人(供应商)在项目开标、评标(审)期间应保持在线状态,随时通过电子交易系统接受评标(审)委员会发出的询标信息,并在规定时间内答复,未能按时答复的,评标(审)委员会将视同其放弃澄清。开标、评标过程中,各投标人(供应商)参与远程音视频交互(以下简称“交互”)的法定代表人或其授权委托人(在投标文件中明确的授权委托人)应始终为同一个人,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,投标人一端参与交互的人员均被视为是投标人的授权委托人或法定代表人,投标人一端参与交互的内容均被视为由投标人的法定代表人或其授权委托人作出,投标人不得以交互内容不是法定代表人或其授权人作出为由推脱责任,由此所导致的一切后果由投标人自行承担。第三章意外情况的处理第十四条出现下列情形导致系统无法正常运行,或者无法保证交易过程的公平、公正和信息安全时,各方当事人免责:(一)网络服务器发生故障而无法访问网站或无法使用不见面开标系统的;(二)不见面开标系统的软件或网络数据库出现错误,不能进行正常操作的;(三)不见面开标系统发现有安全漏洞,有潜在的泄密危险的;(四)计算机病毒发作导致系统无法正常运行的;(五)电力系统发生故障导致不见面开标系统无法运行的;(六)其他无法保证交易过程公平、公正和信息安全的情形。第十五条出现第十四条所列情形,不能及时解决的,应由招标人(采购人)和交易中心及时会商,并报告公共资源交易监管部门,采取以下方式处理:(一)系统或网络故障在三个小时内排除并通过可靠测试的,恢复系统运行后可继续项目开标;(二)系统或网络故障在三个小时内未能排除的,可依法中止开标,做好招投标资料的封存和保密工作,待故障解除后重新开标。第四章附则第十六条本规定由六安市公共资源交易中心负责解释。第十七条本规定自发布之日起施行。抄:市委市政府领导,市公共资源交易监督管理委员会成员单位六安市公共资源交易监督管理局办公室2020年2月26日印发六安职业技术学院2025年电子资源库采购单一来源协商公告一、项目信息1、采购人:六安职业技术学院2、项目名称:六安职业技术学院2025年电子资源库采购(项目编号:FS34150120250528号)3、项目类型:服务类4、拟采购服务的说明:六安职业技术学院2025电子资源库采购,为保障我校教学、科研、专业建设对文献资源的需求,确保数字资源建设的连续性,拟采购中文数据库6个包,具体详见采购需求。5、拟采购服务的预算金额:34万(其中:第1包10万元,第2包9万元,第3包5万元,第4包6万元,第5包2万元,第6包2万元)6、采用单一来源采购方式的原因及说明:该项目均为供应商独家所有或指定经销商独家代理,其使用平台也均为其公司独家开发,供应商具有唯一性,符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条规定。该项目前期已于六安市政府采购网发布单一来源采购方式公示,公示期间未收到异议,根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购非招标方式管理办法》(财政部令第74号)等相关法律规定,现采用单一来源方式进行采购。二、拟定供应商信息第1包1、名称:同方知网数字科技有限公司2、地址:北京市海淀区西小口路66号中关村东升科技园B-2号楼二层B201、B202、B203、B205、B206、B207、B208、B209、B210室(东升地区)第2包1、名称:上海万方数据有限公司2、地址:上海市杨浦区国权北路1688弄53号502-5室第3包1、名称:安徽超星信息技术有限公司2、地址:安徽省合肥市蜀山区经济开发区稻香路9号科技创业中心511室第4包1、名称:专否数字科技(上海)有限公司2、地址:上海市闵行区剑川路600号第1幢第5包1、名称:北京一博千禧科技有限公司2、地址:北京市东城区崇文门外大街3号8层818第6包1、名称:武汉鼎森电子科技有限公司2、地址:武汉市江汉区江旺路8号红T时尚创意街区5号楼3层三、协商时间及方式1、协商时间:2025年8月22日上午9点整2、协商方式:网上协商四、其他事宜(一)本项目采用不见面开标(远程解密)方式,开标时投标人无需到开标现场进行解密,开标采取远程解密方式解密投标文件,投标人远程解密可选择以下两种方式:①方式一:投标人在开标时间前使用CA数字证书登录六安市“不见面开标系统”,网址为:http://183.162.78.64:9016/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login,等待开标并按系统提示进行相应的投标人解密等事项,无需到开标现场。采用本方式可以观看开标现场音视频直播并进行互动交流。具体操作方法见六安市公共资源交易中心网站“服务指引—交易微课堂”栏目中“六安市公共资源交易不见面开标系统操作手册(投标人)”;②方式二:可继续在电子交易系统>开标解密>远程解密中进行解密操作,采用此方式仅能实现解密功能,无法观看音视频直播并进行互动交流。两种方式的解密时间要求为:解密程序开始后每个供应商均应在30分钟内完成解密,否则投标文件将被拒绝。(二)参加本项目的供应商应提前准备好电脑、耳麦等相关设备,确保开标顺利进行,如因设备造成的问题由供应商自行负责。具体操作流程及相关规定以《六安市公共资源交易不见面开标操作规定(试行)》和“六安市公共资源交易中心不见面开标系统-操作手册(投标人)”为准。(三)安徽省公共资源交易市场主体信息库咨询电话:010-86483801;六安市公共资源电子交易系统技术支持咨询电话:0512-58188516;数字证书和电子签章(CA)办理咨询电话:安徽(CA)400-880-4959;CFCA(江苏.翔晟)025-66085508。(四)响应保证金:本项目无需提供。五、联系方式1.采购人:六安职业技术学院联系人:李老师联系地址:安徽省六安市解放北路1448号联系电话:0554-37150102.采购代理机构:江苏协鸿工程咨询有限公司联系人:王工联系地址:安徽省六安市金安区皋城路与长安路交叉口徽盐龙湖湾一号综合楼9层联系电话:0564-3310071六安职业技术学院江苏协鸿工程咨询有限公司2025年8月14日六安职业技术学院2025年电子资源库采购单一来源协商公告一、项目信息1、采购人:六安职业技术学院2、项目名称:六安职业技术学院2025年电子资源库采购(项目编号:FS34150120250528号)3、项目类型:服务类4、拟采购服务的说明:六安职业技术学院2025电子资源库采购,为保障我校教学、科研、专业建设对文献资源的需求,确保数字资源建设的连续性,拟采购中文数据库6个包,具体详见采购需求。5、拟采购服务的预算金额:34万(其中:第1包10万元,第2包9万元,第3包5万元,第4包6万元,第5包2万元,第6包2万元)6、采用单一来源采购方式的原因及说明:该项目均为供应商独家所有或指定经销商独家代理,其使用平台也均为其公司独家开发,供应商具有唯一性,符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条规定。该项目前期已于六安市政府采购网发布单一来源采购方式公示,公示期间未收到异议,根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购非招标方式管理办法》(财政部令第74号)等相关法律规定,现采用单一来源方式进行采购。二、拟定供应商信息第1包1、名称:同方知网数字科技有限公司2、地址:北京市海淀区西小口路66号中关村东升科技园B-2号楼二层B201、B202、B203、B205、B206、B207、B208、B209、B210室(东升地区)第2包1、名称:上海万方数据有限公司2、地址:上海市杨浦区国权北路1688弄53号502-5室第3包1、名称:安徽超星信息技术有限公司2、地址:安徽省合肥市蜀山区经济开发区稻香路9号科技创业中心511室第4包1、名称:专否数字科技(上海)有限公司2、地址:上海市闵行区剑川路600号第1幢第5包1、名称:北京一博千禧科技有限公司2、地址:北京市东城区崇文门外大街3号8层818第6包1、名称:武汉鼎森电子科技有限公司2、地址:武汉市江汉区江旺路8号红T时尚创意街区5号楼3层三、协商时间及方式1、协商时间:2025年8月22日上午9点整2、协商方式:网上协商四、其他事宜(一)本项目采用不见面开标(远程解密)方式,开标时投标人无需到开标现场进行解密,开标采取远程解密方式解密投标文件,投标人远程解密可选择以下两种方式:①方式一:投标人在开标时间前使用CA数字证书登录六安市“不见面开标系统”,网址为:http://183.162.78.64:9016/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login,等待开标并按系统提示进行相应的投标人解密等事项,无需到开标现场。采用本方式可以观看开标现场音视频直播并进行互动交流。具体操作方法见六安市公共资源交易中心网站“服务指引—交易微课堂”栏目中“六安市公共资源交易不见面开标系统操作手册(投标人)”;②方式二:可继续在电子交易系统>开标解密>远程解密中进行解密操作,采用此方式仅能实现解密功能,无法观看音视频直播并进行互动交流。两种方式的解密时间要求为:解密程序开始后每个供应商均应在30分钟内完成解密,否则投标文件将被拒绝。(二)参加本项目的供应商应提前准备好电脑、耳麦等相关设备,确保开标顺利进行,如因设备造成的问题由供应商自行负责。具体操作流程及相关规定以《六安市公共资源交易不见面开标操作规定(试行)》和“六安市公共资源交易中心不见面开标系统-操作手册(投标人)”为准。(三)安徽省公共资源交易市场主体信息库咨询电话:010-86483801;六安市公共资源电子交易系统技术支持咨询电话:0512-58188516;数字证书和电子签章(CA)办理咨询电话:安徽(CA)400-880-4959;CFCA(江苏.翔晟)025-66085508。(四)响应保证金:本项目无需提供。五、联系方式1.采购人:六安职业技术学院联系人:李老师联系地址:安徽省六安市解放北路1448号联系电话:0554-37150102.采购代理机构:江苏协鸿工程咨询有限公司联系人:王工联系地址:安徽省六安市金安区皋城路与长安路交叉口徽盐龙湖湾一号综合楼9层联系电话:0564-3310071六安职业技术学院江苏协鸿工程咨询有限公司2025年8月14日六安市公共资源交易不见面开标系统操作手册V4.0(投标人适用)六安市公共资源交易中心二〇二三年二月目录一、系统前期准备.................................................................................................-1-1.1、驱动安装说明.........................................................................................-1-1.1.1、系统访问......................................................................................-1-1.1.2、安装驱动程序..............................................................................-2-1.2、检测工具.................................................................................................-5-1.2.1、启动检测工具..............................................................................-5-1.2.2、一键检测......................................................................................-6-1.3、浏览器配置.............................................................................................-6-1.3.1、Internet选项................................................................................-6-1.3.2、关闭拦截工具............................................................................-10-二、不见面开标大厅...........................................................................................-11-2.1、登录.......................................................................................................-11-2.2、下载安装环节修复工具和直播工具....................................................-11-2.3、项目列表页面.......................................................................................-16-2.4、进入开标大厅.......................................................................................-17-2.5、签到.......................................................................................................-19-2.6、公布投标人...........................................................................................-22-2.7、查看投标人名单...................................................................................-22-2.8、投标人解密...........................................................................................-23-2.9、招标人解密...........................................................................................-24-2.10、批量导入.............................................................................................-25-2.11、唱标.....................................................................................................-25-2.12、开标结束.............................................................................................-26-2.13、异议.....................................................................................................-27-2.14、二轮报价.............................................................................................-30-一、系统前期准备1.1、驱动安装说明1.1.1、系统访问投标人打开IE11浏览器,在浏览器中输入地址:http://183.162.78.64:9016/BidOpening/进入六安市公共资源交易不见面开标系统登录页面。口X搜索一e登录文件F编辑(日查看收藏买I具T帮助六安市公共资源交易不见面开标系统8登录环境修复欢迎使用六安市公共资源交易不见面开标系统或者访问六安市公共资源交易中心网站首页,点击【专题专栏】—【六安市公共资源交易不见面开标系统】,进入登录页面-1-新系统地址·老系统地址智库地址新系统测试地址功能地址易快捷登录【叶集区】【招标公告】六安市叶集区第二人民医院建设项目(二次)【公告2021-07-30【霍邱县】【招标公告】霍邱县生活垃圾填埋场雨污分流工程【公告中】2021-07-308电子交易系统8电子服务系统限额以下非日【霍山县】【招标公告】皖N1210067霍山经济开发区污水处理厂二期工程项2021-07-30必须招标项【霍山县】【招标公告】皖N1210067霍山经济开发区污水处理厂二期工程项2021-07-30目信息安徽省综台评标评审【金寨县】【招标公告】金寨县沙堰河(斑竹园镇区段)省级示范幸福河湖建..2021-07-30十电子监管系统专家库系统【市直区】【招标公告】六安市南山公交停保场【公告中】2021-07-30政府采购目录以外采购电子开评标系统88安徽省公共资源交易【金寨县】【招标公告】安徽金寨经济开发区北五路升级改造工程【公告中】2021-07-30电子开评标系统市场主体库项目信息微今日明日本周更多专题专栏今日交易全部交易公告开标数量27微共有27个项目进行开标标前公示时间:2U21-U8-U51S:UU:UU.U裕安区裕安区恒大翡翠华庭、恒大君庭幼儿园..0开标室:六安开标8室六安市公共资源交易不见面开标系统时间:2021-08-05-15:00:00.0[叶集区六安市叶集区人民医院(市六院)奥林投标开标室:叶集开标室徽采商城·六安公示数量受理数量时间:2021-08-0515:00:00.0CA裕安区城南镇渡槽幼儿园科学馆、美工馆、绘0各竞争主体开标室:六安开标7室对招标采购文件中随意抬高投标人(供应商)资质等级、设置与招标采购项目的具体特点和实际需要不相适应的业结要求、技术商务条件时间:2021-08-0515:00:00.0主体1.1.2、安装驱动程序1、投标人打开IE11浏览器,在浏览器中输入地址:http://183.162.78.64:9016/BidOpening/打开登录页面,或者访问六安市公共资源交易中心网站首页,点击【专题专栏】—【六安市公共资源交易不见面开标系统】,选择点击右上角的“环境修复”与“下载新点播放器”按钮,下载环境修复安装软件与直播插件,方可正常观看不见面开标在线直播:-2-六安市公共资源交易不见面开标系统8登录环境修复下载新点播放器欢迎使用六安市公共资源交易不见面开标系统2、右击以管理员身份运行,可自行选择安装路径,选择之后点击“快速安装”,如下图:XEpoine安徽省互联互通招投标驱动3.0快速安装自定义安装>-3-XEpoinz安徽省互联互通招投标驱动3.0安装位置:C:\\Epoint\\新点驱动(安徽省互联互通版浏览所需空间:200MB可用空间:22651MB上一步立即安装安装位置:C:\\Epoint\\新点驱动(安徽省互联互通版浏览所需空间:200MB可用空间:22651MB上一步立即安装3、安装的时候,如果IE程序正在运行,关闭IE,关闭IE之后,将继续安装,安装完成之后,点击“完成”即可,如下图:Epain简化流程·方便快捷新版检测工具全新改版,给您焕然一新的感觉。Epbint新点证书助手XX安装程序检测到IE程序正在运行,请退出程序后重试点击确定立即结束该程序,点击“取消退出确定Epa正在检查环境依赖4%-4-Epein简化流程·方便快捷新版检测工具全新改版,给您焕然一新的感觉Epeine新点证书助手欢迎使用新点证书助手一键检测EpoinC正在解压文件..31%4、安装完成之后,桌面会出现如下图标:1.2、检测工具1.2.1、启动检测工具用户可以点击桌面上的开标大厅检测工具图标来启动检测工具,如下图:-5-1.2.2、一键检测打开页面之后,插入锁,点击“不见面开标检测”,如果IE正在运行,关闭IE。安徽省新点证书助手-xEpaine新点证书助手一键检测证书显示签章显示常见问题欢迎使用安徽省证书助手最新检测时间2020-06-1617:00:23清理证书一键检测标桥知道不见面开标检测软件升级三CAS江苏翔晟信投标文件生成时需要直重复输入密码www.ahoca.cnSHARE-SUN.C(安徽省互联互通)常见问题登录系统版本号3.0.0.03版权所有国泰新点软件股份有限公司1.3、浏览器配置1.3.1、Internet选项为了让系统插件能够正常工作,请按照以下步骤进行浏览器的配置:1、打开浏览器,在“工具”菜单→“Internet选项”,如下图:-6-2.10、批量导入功能说明:批量导入文件。前置条件:招标人解密成功。操作步骤:观看即可,有异议可点击“开标异议语音提问”或“开标异议文字提问”提出异议;批量导入成功展示:国家授权中心标准时间项目名称:20190228不见面开标测试10:50:562019-3-1标段进度返回国标品示列表显示代理201903-0110491开标直播未开始。请耐心等待主持人画面批量导入成功!公告栏互动交流技标人解出系统提示10:46:04当前阶段:招标人餐密请招标人进行解密,解密页面将自动弹出,如果解密失败请加入技术支持QQ群*寻求帮助下一阶段批量导入福系统提示10:49:26请主持人批量导入,其他人员请耐心等待下一阶段:系数油取异议查看开标导议语音提问激活Windows开标异议文字提问转到设置以激活Windowsg欢迎您(投标人安徽郑信建筑工程有限公司2.11、唱标功能说明:唱标。前置条件:批量导入成功。操作步骤:观看即可,有异议可点击“开标异议语音提问”或“开标异议文字提问”提出异议。-25-项日E作:20190228不元面并10:58:24811公布开标结果南的路星中大工号12220铺白镇专斤出财管工程有限公司1-127区23.律异饮查看活windaws原人查2.12、开标结束功能说明:开标结束前置条件:唱标结束。操作步骤:开标结束之后,页面有“开标评价”、“打印开标记录表”按钮,点击可查看开标记录表、开标评价。国家授权中心标准时间项目名称:市本级不见面询价项目测试第1包11:03:222020-11-3返回开标会结束,感谢各投标人的参加,谢谢!公告栏互动交流当相价段:投示文件批导入请主持人批是导入,其他人员请耐心等待。开标评价开标记录表一阶段:标系统提示2020/10/2819:52:54当前价段:唱标正在唱标,销各人员耐心等待下一阶段:开结束系统提示2020/10/2917:17:30当前阶段开标结东私聊技术标开标会结束,感谢各投标人的参加,谢谢!异议查看-26-开标记录表×+打印左旋右旋书签检索镜面关于开标记录表标段编号:sbjbjmcs-1标段名称:市本级不见面询价项目测试第1包序号投标单位名称投标总价(元/%)1测试账户测试勿删1234567.002测试单位26999999,003六安市公共资源测试一171234.00开标时间:2020-10-2819:451/1一83%十国家授权中心标准时间项目名称:市本级不见面询价项目测试第1包11:03:132020-11-3通回开标评价开标体验:食食食食开标流程:★☆招标代理:☆★★★开标评价:请说明您的原因,至少5个字0/200提交评价2.13、异议功能说明:投标人在开标过程中可以通过语音提问给主持人提问。前置条件:抽签结果出来到开标结束之前。操作步骤:1、点击“开标异议文字提问”发起文字提问申请;-27-国家授权中心标准时间项目名称:六安市级不见面开标流程测试勿删第1包14:16:242020-11-3返回公布开标结果序号投标单位名称投标总价(元)1测试账户测试勿删21112221.002测试单位26123321.003六安市公共资源测试一123321.00主持人桌面分享公告栏互动交流Q系统提示14:14:08当前的段:投标文件批量导入请主持人批量导入,其他人员请耐心等待。下一阶段:请标电(招标代园)测试单位3214:14:10切换视原。系统提示14:15:21当前阶段:借标正在唱标,请各人员耐心等待下一价段:开标结东开标异议文字提问异议查看序号投标单位名称投标总价(元)1测试账户测试勿删21112221.002测试单位26123321.003六安市公共资源测试一123321.002、填写异议信息,上传异议文件,操作完成后提交;国家授权中心标准时间项目名称:六安市级不见面开标流程测试勿删第1包14:17:402020-11-3调回公布开标结果序号投标单位名称投标总价(元)提交异议1测试账户测试勿册2测试单位26异议内容:我有异议要提出3六安市公共资源测7/200依据和理由:我有异议要提出我有异议要提出员请附心等待14/2004:10附件:最多上传三个,支持pdf,doc,docx格式,单文件最大30M.W需求说明模板(B|1KB)除X提交异议兰卖14:17:512020-11-3公布开标结果序号投标单位名称投标总价(元)提交异议1测式账户测试勿2测试单位26异议内容我有异议要提出3六安市公共资源测77200操作确认依据和理由:我有异议要确定要提问吗?T129010附件:最多上传三个确定取消需求说明W二提交异议-28-3、提交完成后,若有回复信息,可查看右下角的【异议查看】按钮,查看回复的内容;国家授权中心标准时间项目名称:六安市级不见面开标流程测试勿删第1包14:20:182020-11-3返回公布开标结果序号投标单位名称投标总价(元)测试账户测试勿删21112221.0072测试单位26123321.003六安市公共资源测试一123321.00主持人桌面分享公告栏互动交流Q切换视频源系统提示14:15:21当前阶段:唱标正在唱标,请各人员耐心等待下一阶段:开标结电我14:18:00提出身议(招标代理)测试单位3214:19:55回复了测试单位26提出的异议开标异议文字提问异议查看序号投标单位名称投标总价(元)测试账户测试勿删22测试单位261112221.00123321.003六安市公共资源测试一123321.00国家授权中心标准时间项目名称:六安市级不见面开标流程测试勿删第1包14:21:052020-11-3返回公布开标结果重试序号投标单位名称投标总价(元)我的异议全部异议X1112221.00全部未回复已回复[单位2612332100序号异议内容回复摘要回复时间查看我有异议要提出好的,已收到2020-11-0314:19Q-29-国家授权中心标准时间项目名称:六安市级不见面开标流程测试勿删第1包14:21:232020-11-3返回公布开标结果里序号投标单位名称投标总价(元)异议详情X全部异议单位:测试单位26序号查看异议内容:我有异议要提出依据和理由:我有异议要提出我有异议要提出Q1我有异议要附件:需求说明模板1(811kb)W异议时间:2020-11-0314:18处理结果:好的,已收到处理时间:2020-11-0314:192.14、二轮报价功能说明:回复质询,进行二次报价。前置条件:质询已发起。操作步骤:评标过程中评委需要投标人澄清回复或者上传二次报价,投标人应在规定时间进行回复,请投标人及时关注不见面开标系统或电子交易系统以及其他相关提示,及时完成操作。询标回复及二次报价通过“评标澄清回复”菜单进行,需要在电子交易系统中进行。1、投标人首先需要登录到六安市公共资源电子交易系统电脑插上CA锁,输入口令,完成登录。地址:http://183.162.78.64:9016/TPBidder/memberLogin-30-全国公共资源交易平台(安微省·六安市六安市公共资源交易电子服务系统公共服务门户六安市公共资源交易中心·六安市公共资源电子交易系统818平台登录CA登录平台登录CAN了期始同口理CA与安期!密码六安市公共资源交厦网的CAE动动班票请入理何数活CA7安市公共资警交网的CA经合分才行立即登录市公共和量交境网时CASH我座客量!CA自助服科京市安共资政交易网里十位D0854B88015招理标空件量十名持式六市公共由安交中年170102、点击“我的项目”,找到需要二次报价的项目,点击“项目流程”;中Epoine六安市公共资源交易电子交易系统招标公告我的项目中标项目全部建设工程政府采购关链字携章工程公开招标3工程公开招标工程已结束工程已结束E341502001001210001金安区公共资源交易中心办公楼装饰工程测(网)招标文件金额0元保证金金额0元开标时间2021-07-081500标书下载截止时间2021-07-0815:00:00E341502001001210001金安区公共资源交易中心办公楼装饰工程测(网)招标文件金额0元保证金金额0元开标时间2021-07-081500标书下载截止时间2021-07-0815:00:00E341500001001712001六安市中医院医疗综合楼建设项目电梯采购招标方式公开招标中标人安微通力电梯工程有限责中标金额9879000.00元标书下载截止时间2021-07-1510:30:00E341525001001786001皖N1210039霍山县2021年度与儿街镇山王(网)招标方式公开招标中标人安微浦拓建设工程有限公司中标金额3373542.90元标书下载截止时间2021-07-0510:00:00工程已结束工程已结束工程已结束工程已结东E341500001001707001紫荆路(龙河路大别山路)道路工程(网)招标方式公开招标中标人裕腾建设集团有限公司E341522001001634001X224王白路(石店至高塘段)道路养护工程(网)招标方式公开招标中标人安微新政建设工程有限公司E341524001003262001金豪县白塔断镇凉井路拓宽工程(网)招标方式公开招标中标人安数纹工建设工程有限公司客服E341500001001740001电话老河沿岸城区段水毁修复工程(网)辅助管理招标文件金额0元保证金金额250000元不见面开开标时间1-08-0609:30标大项目详情项目流程工程已结束E341523001002414001舒城县杭埠镇站东路西延工程(网)招标方式公开招标中标人安微鑫畅市政工程有限公司3、进入项目流程页面,点击“评标澄清回复”,-31-采购更新功能验证测试勿删(第...修改项目联系人项目管理已完成进行中未完成离开标还有0天市本级不见面开标室19:25交易前阶段交易阶段成交后阶段在线文件查看项目查看交易文件下载远程解密结果通知书查看答疑文件下载澄清答复主体评价上传响应文件N网上报价?保证金查询结果通知书提问质疑投诉举报也可在消息提醒里面找到质询回复的待办消息;Epoint六安市公共资源交易电子交易系统会白招标公告我的项目中标项目全部建设工程政府采购全部建设工程政府采购关下关下关下关下来购竞争性谈口来购公开招标来购竞争性谈月来购公开招标Cggxcsws.10424sbigkzb-2E只采购已全都未读(9)请输入搜索内容E0429|005-10420集采全说程试时副图网Ogxcsws-4采购更新功能验证测试的题第四包标0克位证金金楼0元开展时间201021126口采购询价8APP测试测试勿到-1ARP消息提醒澄清提醒页单中标提果购方式公开招标客服2021-07-29关于采购更新功能验证测试句副第四包的澄清3AA中国人画试单位电话成交金额12344400元4辅助管理【质处通知】异议标险:采购更新功能验证测试勿副第一包(不见面)04.口02邀请提醒【问题提问】见有一条提问消息,请及时处理!HQCGZX.2021012-1西经学校2021年度健书采牌中真0元仅证金金0元开标时间2021-042010:00高月S中,②国关于0429集采全流程试勿第一包的湿清代办提醒关于集果全潭精测试勿一的港清其他提醒4.进入澄清答复页面挑选需要回复的项目,点击按钮进入回复页面,步骤如下:澄清答复X未答复口已答复序澄清问题编号分包名称澄清问题标题发出时间回答期限回答人姓名答复1ZX20211461采购更新功能验证测试勿删第四包关于采购更新功能验证测试勿删第四包的澄清2021-07-29221930澄清问题编号分包名称澄清问题标题发出时间回答期限未答复回答人姓名已答复答复ZX20211461采购更新功能验证测试勿删第四包关于采购更新功能验证测试勿删第四包的澄清2021-07-29221930-32-第一步:输入需要回答的内容,【附件信息】可上传附件(可上传二轮报价单或者澄清回复电子件);修改保存咨确认01消清问题信息澄清问路细号X020211401发出时间:2021年07月29日221904世清问题标题:美于国新功能证测试勿第四包的湿清内测试从回著期限:2021年07月29日22.49:0到余回答时间:0天0时21分4秒回复要求:22202回答明细回答单位名称:测试单位32S,②回答内容:高试测试回答人姓名:测试单位3203附件信息电子件名称电子件列表电子件算理香注模板下质询回复相关附件无电子件上弹暂无模板01消清问题信息澄清问路细号X020211401发出时间:2021年07月29日221904世清问题标题:美于国新功能证测试勿第四包的湿清内测试从02回著期限:2021年07月29日22.49:0到余回答时间:0天0时21分4秒回复要求:222回答明细回答单位名称:测试单位32S,②回答内容:高试测试注意:附件需要加盖电子签章,应上传PDF格式。第二步:点击签章确认后,会弹出到如下图所示的界面,点击签章按钮后,输入密码,点击确定即可;答复签章提交福质询回复函观目名称判全减程6125测试务形第1包项目号中1co125ema-1日2021/12517:34:18海标古容请输入你的三次价答童名答里类型更重通签量口查末益章投标人语明弄整学我的第二轻限快是1600000元的的面还有1018天我科过南投标单位A安市相投标测试日期:2021/1/2517:34:5第三步:盖完章之后点击签章提交按钮即可;-33-答签提交0HE目编号:tyqlc0125/签提交0HE目编号:tyqlc0125/签提交0HE目编号:tyqlc0125/日期2021/1/2513-18日期2021/1/2513-18来台网天的动合司际内容请输入你的二次报价投标人说明开签字请输入你的二次报价日期:2021/1/2518:5459投标人说明开签字授树美开人身份证号授权委托人签字六安市招投标测式001授树美开人身份证号授权委托人签字六安市招投标测式001授树美开人身份证号授权委托人签字六安市招投标测式001+的第二北价1600000投标单位:大安市标试第四步:提交完成后看下回复状态,回复成功后会在“已回复”列表里面。-34-