佛山市巷道改造建设工程中标结果公示(佛山市高明区荷城街道城建综合事务中心2025)
公告内容:
发布机构:佛山禾泰工程管理有限公司
采购计划编号:440608-2025-01327
预算金额:2042264.8600
采购品目:其他建筑工程
代理机构:佛山禾泰工程管理有限公司
项目经办人:区志欣
项目负责人:区志欣
一、项目编号:440608-2025-01327
二、项目名称:荷城街道创基路东侧巷道改造建设工程
三、采购结果
合同包1(荷城街道创基路东侧巷道改造建设工程):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
佛山市高明国盈市政工程建设有限公司
高明区荷城街道苏河路255号云湾府10栋二楼
1,980,996.62元
四、主要标的信息
合同包1(荷城街道创基路东侧巷道改造建设工程):
工程类(佛山市高明国盈市政工程建设有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
其他建筑工程
荷城街道创基路东侧巷道改造建设工程
项目为荷城街道创基路东侧巷道改造建设工程,项目主要内容包括:混凝土路面、水泥步级、树池砌筑、侧石、排水沟、车挡石、格栅、不锈钢栏杆、减速带、路引牌等。(具体以图纸、工程量清单及采购人要求为准)。
工期为120个日历天,实际开工日期以监理工程师签发的开工令为准;本工程的工期不因天气(除特大暴雨等不可抗力因素以外)、工程变更等因素而延长。
刘红霞
粤1442016201635642
1,980,996.6200
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
孔颖妍、萧敏菲、曾映旗(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
招标代理费已包含在招标控制价中,不在工程量清单中单列,投标人在报价时应综合考虑。招标代理费以中标价为计费基数,参照国家计委计价格[2002]1980号文规定的“工程类”收费标准计算及佛山市高明区荷城街道办事处关于印发《荷城街道政府性资金投资建设工程及采购招标代理等服务收费计费参考指引》、佛山市高明区荷城街道城建综合事务中心[2024]5号会议纪要规定的收费标准收取招标代理服务费。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
荷城街道创基路东侧巷道改造建设工程
1.568628
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(荷城街道创基路东侧巷道改造建设工程):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
佛山市高明国盈市政工程建设有限公司
通过
通过
39.33
40.00
10.00
89.33
1
1
广西智凌交通建设有限公司
通过
通过
31.33
36.00
9.91
77.24
2
2
广东深已建设工程有限公司
通过
通过
34.00
28.00
9.99
71.99
3
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:佛山市高明区荷城街道城建综合事务中心
地址:佛山市高明区荷城街道泰华路208号
联系方式:0757-88237393
2.采购代理机构信息
名称:佛山禾泰工程管理有限公司
地址:广东省佛山市高明区荷城街道张学村148号之三商铺
联系方式:0757-88688118
3.项目联系方式
项目联系人:区小姐
电话:0757-88688118
佛山禾泰工程管理有限公司
2025年08月14日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(佛山市高明国盈市政工程建设有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(佛山市高明国盈市政工程建设有限公司).pdf
14.中小企业声明函中小企业声明函(承建本项目工程为中小企业或者承接本项目服务为中小企业时提交本函,所属行业应符合磋商文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加佛山市高明区荷城街道城建综合事务中心的荷城街道创基路东侧巷道改造建设工程采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或,者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分,包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.荷城街道创基路东侧巷道改造建设工程,属于(磋商文件中明确的所属行业)建筑业行业;承建(承接)企业为佛山市高明国盈市政工程建设有限公司,从业人员15人,营业收,入为5665万元,资产总额为8311万元1,属于小型企业;2.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额,为__________________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):佛山市高明国盈市政工程建设有限公司,日期:2025年8月13日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可,不填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。第71页分项报价表项目编号:440608-2025-01327项目名称:荷城街道创基路东侧巷道改造建设工程包号:1投标人名称:佛山市高明国盈市政工程建设有限公司价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息单价数量总价1-11荷城街道创基路东侧巷道改造建设工程项目为荷城街道创基路东侧巷道改造建设工程,项目主要内容包括:混凝土路面、水泥步级、树池砌筑、侧石、排水沟、车挡石、格栅、不锈钢栏杆、减速带、路引牌等。(具体以图纸、工程量清单及采购人要求为准)。工期为10个日历天,实际开工日期以监理工程师签发的开工令为准;本工程的工期不因天气(除特大暴雨等不可抗力因素以外)、工程变更等因素而延长。2刘红霞粤11061244634252061,980,996.621(项)1,980,996.62投标人盖章:日期:2025年08月13日1