手术室生活区升级改造工程监理服务中标结果公示(台山市人民医院2025)
工程监理
关于【台山市人民医院3号楼手术室生活区升级改造工程监理服务项目】中选结果的公告
我单位于2025-08-06 16:30, 在广东省网上中介服务超市为台山市人民医院公开选取工程监理中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:
项目业主:
台山市人民医院
采购项目名称:
中介服务事项:
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码:
4407814561631662507311055
服务金额:
¥9,555.19元
金额说明:
本项目建安费约为28.955126万元,监理费金额为0.955519万元。 监理酬金参照《国家发展改革委、建设部关于印发《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知》发改价格[2007]670号的标准,结合市场调节价计算:即:28.955126*16.5÷500*1*1*1=0.955519万元(大写:人民币玖仟伍佰伍拾伍元壹角玖分)。 监理酬金为包干价,已包含工程内容监理工作的所有费用、税金等全部费用。
选取中介服务机构方式:
直接选取
中选机构名称:
指定理由:
该公司曾与我医院合作,该公司熟悉我医院各项注意事项,服务质量良好,符合服务资质和工作内容要求。
中选机构联系地址:
台山市台城凤凰大道祥兴雅居21号126商铺
中选金额:
¥9,555.19元
业主单位咨询电话:
(登录后查看)
监督举报
直接选取说明文件:
暂无附件
江门市公共资源交易中心台山分中心 2025-08-14