三网合一服务中标结果公示(江油市人民医院2025)
江油市人民医院 三网合一服务实行单一来源采购方式的公示
一、项目信息
采购人:江油市人民医院
项目名称:三网合一服务
采购说明:预算金额12.5万元/年,服务期限2年,采购需求见附件。
二、拟定供应商信息
公司名称:中国电信股份有限公司绵阳分公司
联系人:汪妮
电话:18981186601
地址:绵阳市绵州路中段243号电信大楼
三、单一来源原因及相关说明:为我院三网合一服务由中国电信股份有限公司绵阳分公司提供,包含全院所用机顶盒,信源,本次服务将于2025年9月11日到期。经讨论,为避免机顶盒、信源的重复性建设,减少费用成本,计划采用单一来源方式采购三网合一服务,单一来源供应商为中国电信股份有限公司绵阳分公司。
四、公示期限
2025年8月14日至2025年8月21日
五、联系方式
采购办王老师0816-3254006
医学装备科甯老师0816-3267657
三网合一服务采购需求.docx
三网合一服务采购需求1、项目名称、数量、预算金额序号项目名称服务期限预算金额(万元)1三网合一2年25万(12.5万元/年)二、项目类型:服务类三、拟用采购方式及评审方法:院内比选(最低价评标法)四、资格要求1.具有独立承担民事责任的能力。(提供承诺函)2.具有良好的商业信誉。(提供承诺函)3.具有健全的财务会计制度。(提供承诺函)4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(提供承诺函)5.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(提供承诺函)6.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(提供承诺函)7.不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他投标方参与同一合同项下的采购活动的行为。(提供承诺函)8.不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标方。(提供承诺函)五、服务要求1.投标方负责为甲方提供病房三网融合服务业务,现已开通三网融合服务房间共600余间,(若后期开通三网融合服务业务的点位数有增减,则按实际开通每房间每月据结算。)投标方提供的接入服务按每房间单独光纤接入。2.投标方提供的三网融合业务按房间提供服务,每个接入房间网点应提供有线宽带上网服务、WiFi服务、4K超清电视(IPTV)服务、固话服务的三网融合业务。3.投标方提供的业务服务到院内的光交接入点、到各医院大楼楼的分光箱、入户皮线光纤等到各点的网络传输线路均由投标方提供,光纤与入户光纤存在故障由投标方负责修复。4.光猫、机顶盒等设备及投标方到院内的一切满足业务需求的其它相关设备设施均由投标方提供。5.为保障病房三网融合业务的可靠性,投标方提供的宽带、语音、IPTV、WIFI业务需通过vlan隔离部署,提供相关设备部署的配置文件至少包括VLAN配置信息、业务配置信息作为证明材料并加盖投标方鲜章。6.为保障本次三网融合业务的完整性,投标方提供的三合一光猫终端设备应具备万兆光传输接入能力,设备应至少具备1个PON口、2个RJ45电口、1个RJ11固话接入口、1个HDMI音视频接口、1个USB接口、并提供WIFI功能,支持多SSID部署,投标方需提供服务产品的中国质量认证中心的认证、入网许可证等证明材料并加盖投标方鲜章。7.为保障本次服务的质量,投标方提供本次服务业务所涉及的网络交换设备需具备二层隔离功能、组播/广播/DLF报文风暴移植功能、VLAN隔离功能、防DoS攻击功能,投标方需提供上述功能合格的检验报告证明资料及入网许可证明并加盖投标方鲜章。8.为保障本次服务的质量,投标方需提供的三合一光终端机顶盒设备的设备彩页资料、入网许可证、产品质量认证证书并加盖投标方鲜章。9.为保障本次三网融合WIFI服务的安全性,投标方提供的无线上网服务需符合公安网安安全认证审计的要求,投标方需提供***门的验收证明材料并加盖投标方鲜章。10.投标方应为每个房间提供带WIFI功能的三合一光猫一个。用户在网期间,三合一光猫的售后维护及产权归属乙方。11.投标方需提供驻地级服务,维护响应时间小于30分钟,障碍修复小于8小时,提供7x24小时不间断监控和一点支撑服务。科室管理小组签字:分管院领导签字: