旅游公路 旅游公路项目 公路工程施工中标结果公示(衡阳县渣江镇人民政府2025)



衡阳县渣江镇群峰村至琼瑶祖居旅游公路中标(成交)公告

 

公告日期:2025年8月14日

       衡阳县渣江镇人民政府的衡阳县渣江镇群峰村至琼瑶祖居旅游公路项目竞争性磋商采购项目于2025年08月13日结束,现将中标(成交)结果公告如下:

 

一、采购项目名称、编号

采购项目名称:衡阳县渣江镇群峰村至琼瑶祖居旅游公路项目

政府采购计划编号:HYX[2025]B035

代理机构名称:湖南方锦项目管理有限公司

采购项目编号:1097415-20250730-113

预算金额:2,059,077.70  元

采购项目内容与数量:

包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量

1
B02020000-公路工程施工
衡阳县渣江镇群峰村至琼瑶祖居旅游公路项目
详见磋商文件
1

 

二、供应商来源

邀请供应商的情况

1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 

三、磋商情况

包名:1:

供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果

湖南顺旭建设工程有限公司
2,032,403.86
94.05
1
第一成交候选人

湖南丹霄公路工程有限公司
2,049,566.58
76.56
2
第二成交候选人

湖南湘南交通路桥工程有限公司
2,049,603.71
72.97
3
第三成交候选人

湖南郴州众鹏建筑工程有限公司
2,053,124.14
70.94
4
/

 

四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包号
供货明细

1

中标供应商
湖南顺旭建设工程有限公司
成交金额
2,032,403.86  

联系方式
联系人:凌雪花 电话:13975456986 地址:湖南省衡阳市衡阳县西渡镇开福北路公租房1栋二单元一楼106室
企业类型
小微企业

工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

衡阳县渣江镇群峰村至琼瑶祖居旅游公路项目
衡阳县渣江镇群峰村至琼瑶祖居旅游公路,铺筑10cm厚碎石垫层、5%水泥稳定碎石基层、透层、黏层、下封层、4cm厚细粒式沥青混凝土面层、波形梁钢护栏、标志标牌及路面标线等。
自合同签订之日起60天内完工。(具体以合同签订为准)
郭明平
湘243002302459

 

代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费

收费标准:参考计价格【2002】1980号文件标准

代理服务费总金额:17400 元

 

五、磋商小组成员名单

评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注

 组员
 刘建平
随机抽取
全过程
 

 组长
 贺欢
随机抽取
全过程
 

 组员
 甘云志
自行选定
全过程
 

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。

 

六、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

 

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

 

八、采购项目联系人姓名和电话

1、采购项目

联系人姓名:王鑫
电 话:13786411828

 

2、采购人

名 称:衡阳县渣江镇人民政府

地 址:衡阳县渣江镇东风路

联系人:彭先生
电 话:18473461338

邮 编:421001
电子邮箱:/

 

3、采购代理机构

名 称:湖南方锦项目管理有限公司

地 址:衡阳市高新区解放大道18号汇景花园一栋一单元2601室

联系人:王鑫、吴霜
电 话:0734-8193611/13786411828

邮 编:421001
电子邮箱:/

附件下载:

中小企业声明函.pdf
成交明细.doc
报价明细.xls

★腾达T湖南腾达保安服务有限公司投标文件十五、中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加衡阳县教育局(单位名称)的衡阳县城区公办中小学校(幼儿园)专职保安人员配置采购项目重新立项(项目名称)采购活动,提供的服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.第五包衡阳县城区公办中小学校(幼儿园)专职保安人员配置采购项目重新立项(标的名称),属于租赁和商务服务业(招标文件中明确的所属行业)行业:承接企业为湖南腾达保安服务有限公司(企业名称),从业人员78人,营业收入为222.37万元,资产总额为486.2万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业)行业;承接企业为(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。l投标人名称(单位电子签章):湖南腾达保安服务有限公司2025年08月08日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。包5:开标一览表(固定总价)衡阳县城区公办中小学校项目名称(幼儿园)专职保安人员配置采购项目重新立项政府采购编号HYX[2025]C027委托代理编号1097415-20250714-112包名称衡阳县城区公办中小学校(幼儿园)专职保安人员配置采购项目重新立项包1包号第1000153034包服务名称第五包衡阳县城区公办中小学校(幼儿园)专职保安人员配置采购项目重新立项服务期限叁年品目编码C05040300投标报价报价(小写金额):963000.00(人民币元)报价(大写金额):玖拾陆万叁仟元(人民币元)投标保证金:金额:0元交纳形式:口支票口汇票口本票口金融机构、担保机构出具的保函口其他项目负责人李建忠备注无说明:1、“品目编码”栏按《政府采购品目分类目录》(财库(2022)31号)规定填写。2、请按照第三章第16条的要求报价。投标人名称(单位电子签章):湖南腾达保安服务有限公司法定代表人(单位负责人)或授权委托人(电子签名或电子印章):本建思日期:2025年08月08日开标一览表(固定总价)衡阳县城区公办中小学校项目名称(幼儿园)专职保安人员配置采购项目重新立项政府采购编号HYX[2025]C027委托代理编号1097415-20250714-112包名称衡阳县城区公办中小学校(幼儿园)专职保安人员配置采购项目重新立项包1包号第1000153034包服务名称保安服务服务期限叁年(合同一年一签)品目编码C05040300-保安服务投标报价报价(小写金额):964440(人民币元)报价(大写金额):玖拾陆万肆仟肆佰肆拾元(人民币元)投标保证金:金额:0元交纳形式:口支票口汇票口本票口金融机构、担保机构出具的保函其他项目负责人董东备注1说明:1、“品目编码”栏按《政府采购品目分类目录》(财库(2022)31号)规定填写。2、请按照第三章第16条的要求报价。投标人名称(单位电子签章):湖南战友保安服务有限公司(单位负责人)或授权委托人(电子签名或电子印章):日期:2025年08月07日开标一览表(固定总价)衡阳县城区公办中小学校项目名称(幼儿园)专职保安人员配置采购项目重新立项政府采购编号HYX[2025]C027委托代理编号1097415-20250714-112包名称衡阳县城区公办中小学校(幼儿园)专职保安人员配置采购项目重新立项包1包号第1000153034包服务名称衡阳县城区公办中小学校(幼儿园)专职保安人员配置采购项目重新立项服务期限三年品目编码C05040300投标报价报价(小写金额):906171.43(人民币元)报价(大写金额):玖拾万陆仟壹佰柒拾壹元肆角叁分(人民币元)投标保证金:金额:0元交纳形式:口支票口汇票口本票口金融机构、担保机构出具的保函口其他项目负责人唐毅备注/说明:1、“品目编码”栏按《政府采购品目分类目录》》(财库(2022)31号)规定填写。2、请按照第三章第16条的要求报价。投标人名称(单位电子签章):湖南堡保安服务有限责任公司法定代表人(单位负责人)或授权委托人签名或电子印章):唐毅日期:2025年08月06日开标一览表(固定总价)衡阳县城区公办中小学校项目名称(幼儿园)专职保安人员配置采购项目重新立项政府采购编号HYX[2025]C027委托代理编号1097415-20250714-112包名称衡阳县城区公办中小学校(幼儿园)专职保安人员配置采购项目重新立项包1包号第1000153034包服务名称第五包衡阳县城区公办中小学校(幼儿园)专职保安人员配置采购项目重新立项服务期限三年品目编码C05040300一保安服务投标报价报价(小写金额):964080(人民币元)报价(大写金额):玖拾陆万肆仟零捌拾元(人民币元)投标保证金:金额:0元交纳形式:口支票口汇票口本票口金融机构、担保机构出具的保函口其他项目负责人熊杰备注响应招标文件要求说明:1、“品目编码”栏按《政府采购品目分类目录》(财库(2022)31号)规定填写。2、请按照第三章第16条的要求报价。投标人名称(单位电子签章):湖南雄军保安服务有限公司法定代表人(单位负责人)或授权委托人(电子签名或电子印章):蒋茅春日期:2025年08月08日开标一览表(固定总价)衡阳县城区公办中小学校项目名称(幼儿园)专职保安人员配置采购项目重新立项政府采购编号HYX[2025]C027委托代理编号1097415-20250714-112包名称衡阳县城区公办中小学校(幼儿园)专职保安人员配置采购项目重新立项包1包号第1000153034包服务名称衡阳县城区公办中小学校(幼儿园)专职保安人员配置采购项目重新立项服务期限服务期叁年,合同一年一签(在此期间未履行合同,不遵守承诺或达不到甲方要求,甲方有权解除合同,其一切责任由乙方负责,不得以任何理由向甲方提出任何索赔要求。)品目编码C05040300-保安服务投标报价报价(小写金额):961177.26(人民币元)报价(大写金额):玖拾陆万壹仟壹佰柒拾柒元贰角陆分(人民币元)投标保证金:金额:0元交纳形式:口支票口汇票口本票口金融机构、担保机构出具的保函口其他项目负责人龙根深备注1说明:1、“品目编码”栏按《政府采购品目分类目录》(财库(2022)31号)规定填写。2、请按照第三章第16条的要求报价。投标人名称(单位电子签章):衡阳金盾保安服务有限公司法定代表人(单位负责人)或授权委托人(电子签名或电子印章):龙日期:2025年08月08日开标一览表(固定总价)衡阳县城区公办中小学校项目名称(幼儿园)专职保安人员配置采购项目重新立项政府采购编号HYX[2025]C027委托代理编号1097415-20250714-112包名称衡阳县城区公办中小学校(幼儿园)专职保安人员配置采购项目重新立项包1包号第1000153034包服务名称第五包衡阳县城区公办中小学校(幼儿园)专职保安人员配置采购项目重新立项服务期限叁年品目编码C05040300投标报价报价(小写金额):964498.50(人民币元)报价(大写金额):玖拾陆万肆仟肆佰玖拾捌元伍角(人民币元)投标保证金:金额:0元交纳形式:口支票口汇票口本票口金融机构、担保机构出具的保函口其他项目负责人李发强备注/说明:1、“品目编码”栏按《政府采购品目分类目录》(财库(2022)31号)规定填写。2、请按照第三章第16条的要求报价。投标人名称(单位电子签章):湖南华跃保安服务有限公司法定代表人(单位负责人)或授权委托人(电子签名或电子印章):李发强日期:2025年08月08日\n供应商名称\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n品目分类 \n品目预算 \n供应商名称\n规模\n所在区域编码\n外商国别\n外商投资类型\n数量\n单价\n报价\n\n包5\nC05040300-保安服务\n964800.0\n湖南腾达保安服务有限公司\n小型企业\n/\n/\n/\n1.0\n963000.0\n963000.0\n\n\n\n\n湖南战友保安服务有限公司\n小型企业\n/\n/\n/\n1.0\n964440.0\n964440.0\n\n\n\n\n湖南坚鼎保安服务有限责任公司\n小型企业\n/\n/\n/\n1.0\n906171.43\n906171.43\n\n\n\n\n湖南雄军保安服务有限公司\n小型企业\n/\n/\n/\n1.0\n964080.0\n964080.0\n\n\n\n\n衡阳金盾保安服务有限公司\n小型企业\n/\n/\n/\n1.0\n961177.26\n961177.26\n\n\n\n\n湖南华跃保安服务有限公司\n小型企业\n/\n/\n/\n1.0\n964498.5\n964498.5\n\n\n