云南施工监控技术咨询服务中标结果公示(云南交投集团公路建设有限公司2025)
中选通知书格式(表1)
中选通知书
上海同济检测技术有限公司:
你方于2025年6月12日所递交的马西高速公路第二施工总承包部盘龙河特大桥主桥施工监控技术咨询服务竞争性比选文件已被我方接受,经询比采购,评审小组按综合得分由高到低的顺序候被确定为第一候选成交供应商,经招标招监督委员会过会,本次采购程序合规,结果有效,被确定为中选人。
中 选 价(含税):1829000.00元整(大写:壹佰捌拾贰万玖仟元整)。
请你方在接到本通知书后(具体时间与地点另行通知),尽快与我方进行合同签订事宜。
特此通知。
邀请人:云南交投集团公路建设有限公司
马西高速公路第二施工总承包部
2025年8月14日
中选通知书.pdf
云南交投集团公路建设有限公司招标招募监督委员会2025年第16次会议纪要.pdf
中选通知书格式(表1)中选通知书上海同济检测技术有限公司:你方于2025年6月12日所递交的马西高速公路第二施工总承包部盘龙河特大桥主桥施工监控技术咨询服务竞争性比选文件已被我方接受,经询比采购,评审小组按综合得分由高到低的顺序候被确定为第一候选成交供应商,经招标招监督委员会过会,本次采购程序合规,结果有效,被确定为中选人。中选价(含税):1829000.00元整(大写:壹佰捌拾贰万玖仟元整)。请你方在接到本通知书后(具体时间与地点另行通知),尽快与我方进行合同签订事宜。特此通知。邀请人:云南交投集团公路建设有限公司马西高速公路第二施工总承包部2025年8月14日云南交投集团公路建设有限公司会议纪要第30期办公室印发,2025年7月8日云南交投集团公路建设有限公司招标招募监督委员会2025年第16次会议纪要2025年6月17日,招标招募监督委员会主任委员张有斌在公司2901会议室主持召开招标招募监督委员会2025年第16次会议,招标招募监督委员会其他委员及相关人员参加会议,会议审查了11项议题,现纪要如下:一、审查申报云南省地标《流态固化土应用技术规范》(名称暂定)技术服务机构采购结果的议题—1—会议听取了数字与科技创新中心关于申报云南省地标《流态固化土应用技术规范》(名称暂定)技术服务机构采购结果汇报,并对采购结果进行了审查。会议审查认为,本次采购程序合规,结果有效。会议要求,数字与科技创新中心规范有序推进合同签订与实施,确保各环节合法合规,公司相关部门协同配合。二、审查公路建设项目财务管控能力提升研究咨询服务技术合作单位机构选取采购结果及二次采购工作方案的议题会议听取了财务管理部关于公路建设项目财务管控能力提升研究咨询服务技术合作单位机构选取采购结果及二次采购工作方案的汇报,并对采购结果及二次采购工作方案进行了审查。会议审查认为,本次采购程序合规,结果有效。二次采购工作方案符合国家法律法规及公司制度规定。会议要求,财务管理部依法依规开展二次采购工作,公司相关部门协同配合。三、审查公司权责、内控体系建设及“四位一体”融合咨询服务机构项目询比采购结果的议题会议听取了法务审计部关于公司权责、内控体系建设及“四位一体”融合咨询服务机构项目询比采购结果的汇报,并对采购结果进行了审查。会议审查认为,本次采购程序合规,结果有效。会议要求,法务审计部规范有序推进合同签订与实施,确保—2—各环节合法合规,公司相关部门协同配合。四、审查宁香高速公路第三施工总承包部防雷设施(含安装、检测)询比采购结果的议题会议听取了宁香三总承包部关于宁香高速公路第三施工总承包部防雷设施(含安装、检测)询比采购结果的汇报,并对采购结果进行了审查。会议审查认为,本次采购程序合规,结果有效。会议要求,宁香三总承包部规范有序推进合同签订与实施,确保各环节合法合规,公建一公司、物资集中采购管理中心做好监督指导,公司相关部门协同配合。五、审查国道G219绿春(大兴)至金平(金河)段改扩建工程SG-A标项目经理部安全物资、标志标牌询比采购方案及询比采购文件的议题会议听取了公建二公司关于国道G219绿春(大兴)至金平(金河)段改扩建工程SG-A标项目经理部安全物资、标志标牌询比采购方案及询比采购文件的汇报,并对采购方案及询比采购文件进行了审查。会议审查认为,本次采购方案及询比采购文件符合国家法律法规及公司制度规定。会议要求,公建二公司结合项目今年的安全物资使用计划按需采购,修改完善采购清单后,依法依规组织后续工作。物资集中采购管理中心、安全管理部做好监督指导,公司相关部门协同—3—配合。六、审查云岭城投公司滇东北片区安全物资(设施)、标志标牌制作安装询比采购(二次)结果的议题会议听取了云岭城投公司关于云岭城投公司滇东北片区安全物资(设施)、标志标牌制作安装询比采购(二次)结果的汇报,并对采购结果进行了审查。会议审查认为,本次采购程序合规,结果有效。会议要求,云岭城投公司规范有序推进合同签订与实施,确保各环节合法合规,物资集中采购管理中心做好监督指导,公司相关部门协同配合。七、审查公建五公司师宗至丘北高速公路文山段总承包部路面工程劳务招募结果的议题会议听取了公建五公司关于公建五公司师宗至丘北高速公路文山段总承包部路面工程劳务招募结果的汇报,并对招募结果进行了审查。会议审查认为,本次招募程序合规,结果有效。会议要求,公建五公司规范有序推进合同签订与实施,确保各环节合法合规,项目管理中心做好监督指导,公司相关部门协同配合。八、审查公建五公司师丘(曲靖段)高速公路第一总承包部路面工程施工劳务招募结果的议题会议听取了公建五公司关于公建五公司师丘(曲靖段)高速—4—公路第一总承包部路面工程施工劳务招募结果的汇报,并对招募结果进行了审查。会议审查认为,本次招募程序合规,结果有效。会议要求,公建五公司规范有序推进合同签订与实施,确保各环节合法合规,项目管理中心做好监督指导,公司相关部门协同配合。九、审查公建四公司瑞孟高速公路第三总承包部第九项目部临时用地复耕复绿及附属工程合同包劳务招募结果的议题会议听取了公建四公司关于公建四公司瑞孟高速公路第三总承包部第九项目部临时用地复耕复绿及附属工程合同包劳务招募结果的汇报,并对招募结果进行了审查。会议审查认为,本次招募程序合规,结果有效。会议要求,公建四公司规范有序推进合同签订与实施,确保各环节合法合规,项目管理中心做好监督指导,公司相关部门协同配合。十、审查老营至板桥改线第一总承包部安全物资(设施)、标志标牌询比采购结果(二次)的议题会议听取了公建四公司关于老营至板桥改线第一总承包部安全物资(设施)、标志标牌询比采购结果(二次)的汇报,并对采购结果进行了审查。会议审查认为,本次采购程序合规,结果有效。会议要求,公建四公司规范有序推进合同签订与实施,确保—5—各环节合法合规,物资集中采购管理中心做好监督指导,公司相关部门协同配合。十一、审查马西高速公路第二施工总承包部盘龙河特大桥主桥施工监控技术咨询服务询比采购评审结果的议题会议听取了工程技术部关于马西高速公路第二施工总承包部盘龙河特大桥主桥施工监控技术咨询服务询比采购评审结果的汇报,并对采购结果进行了审查。会议审查认为,本次采购程序合规,结果有效。会议要求,马西高速公路第二施工总承包部规范有序推进合同签订与实施,确保各环节合法合规,工程技术部做好监督指导,公司相关部门协同配合。十二、其他事项会议就招标招募监督委员会审议事项资料提交做了相关要求。会议要求,公司各部门要强化审核把关,切实履行管理职责。一是公司各归口业务部门对所属单位提交的议题资料进行全面审核;二是对各采购(招募)项目的评审报告,上会前严格履行承办部门(单位)一审、公司归口业务部门二审、招标招募监督委员会办公室三审的程序,确保评审结果公平、公正。参会:张有斌、施少东、李志坚、江海东、蔡宇镭、蒋鹤、刘学云、张水华、胡宪伟、孟锐、—6—李佳佳、卢太玲。请假:张俊、白梅、杨兴伟、王晓东。列席:徐勇、吴天龙、程涛、唐子渊、王倩云、公建四公司刘书华、公建二公司张永国、公建五公司孟安江、云岭城投公司杨春、宁香三总承包部张凯东、张昭(记录)。—7—分送:公建二公司、公建四公司、公建五公司、云岭城投公司。云南交投集团公路建设有限公司办公室,2025年7月8日印发—8—