加工厂房中标结果公示(睢县五河湾乡村振兴产业示范中心2025)



睢县五河湾乡村振兴产业示范中心睢县2025年五河湾加工厂房项目结果公告

睢县五河湾乡村振兴产业示范中心睢县2025年五河湾加工厂房项目结果公示
河南联仁工程管理有限公司受睢县五河湾乡村振兴产业示范中心的委托,就睢县五河湾乡村振兴产业示范中心睢县2025年五河湾加工厂房项目进行竞争性磋商,现就本次磋商结果公告如下:
一、项目概况
1、项目名称: 睢县五河湾乡村振兴产业示范中心睢县2025年五河湾加工厂房项目
2、招标编号:SXJY-CG-2025-032
3、项目编号:睢县财采磋-2025-45 
4、资金来源:财政资金
5、项目控制价:138.292241万元
二、招标公告发布日期及媒体
本次招标公告2025年08月01日同时在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易公共服务平台》上发布
三、磋商信息:
磋商时间:2025年08月14日09时00分
磋商地点:睢县公共资源交易中心评标室
磋商小组名单:陈峰、程艳茹、陈雁 (采购人代表)
四、磋商结果
经睢县五河湾乡村振兴产业示范中心确认成交供应商如下:
成交供应商:河南领阔建筑工程有限公司   
成交价:1379500 元;大写:壹佰叁拾柒万玖仟伍佰元整
注册地址:河南省商丘市宁陵县华堡镇幸福里社区内1号    
五、主要成交标的

工程类

名称:睢县五河湾乡村振兴产业示范中心睢县2025年五河湾加工厂房项目施工范围:清单、施工图纸及磋商文件内的全部内容(有特殊说明的,按说明执行);施工工期:100日历天项目经理:韩瑞雪执业证书信息:二级建造师,豫241171827689         

 
六、否决供应商及原因

七、供应商得分情况
1、投标单位:河南领阔建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):43.67 分;客观因素评分:15分;投标报价算分:30 分;最终得分:88.67 分
2、投标单位:河南尚筑建达建筑工程有限公司;主观因素评分(明标): 39分;客观因素评分:15 分;投标报价算分:29.95 分;最终得分:83.95 分
3、投标单位:河南永轩市政公用工程有限公司;主观因素评分(明标):37.67 分;客观因素评分:15 分;投标报价算分:29.95 分;最终得分:82.62 分
4、投标单位:河南省天华建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):39.67 分;客观因素评分:10 分;投标报价算分:29.95 分;最终得分:79.62 分
5、投标单位:河南瑞辰市政公用工程有限公司;主观因素评分(明标):36.67 分;客观因素评分:5 分;投标报价算分:29.96 分;最终得分:71.63 分
八、代理服务收费标准及金额
参照豫招协【2023】002号文关于引发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知中招标代理服务收费标准收取代理服务费,由成交人在领取成交通知书时向采购代理机构支付。收取代理服务费:15800元。
九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
十、质疑和投诉渠道
各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式或网上形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、其他补充事宜:无 
十二、联系方式: 
采 购 人:睢县五河湾乡村振兴产业示范中心
联 系 人:刘文生
联系电话:17627057159
地   址:睢县五河湾乡村振兴产业示范中心石屯村委
代理机构:河南联仁工程管理有限公司
联 系 人:胡超峰
联系电话:15138592156
地   址:郑州市商都路建业五栋大楼B座1107室
监督单位:睢县政府采购监督管理办公室
联系方式:0370-6022957
 
                                                                                                                                                河南联仁工程管理有限公司
 
                                                                                                                                                     2025年08月14日

公告附件

[中标结果公告] 招标文件及相关附件.zip
下载

睢县五河湾乡村振兴产业示范中心睢县2025年五河湾加工厂房项目结果公示河南联仁工程管理有限公司受睢县五河湾乡村振兴产业示范中心的委托,就睢县五河湾乡村振兴产业示范中心睢县2025年五河湾加工厂房项目进行竞争性磋商,现就本次磋商结果公告如下:一、项目概况1、项目名称:睢县五河湾乡村振兴产业示范中心睢县2025年五河湾加工厂房项目2、招标编号:SXJY-CG-2025-0323、项目编号:睢县财采磋-2025-454、资金来源:财政资金5、项目控制价:138.292241万元二、招标公告发布日期及媒体本次招标公告2025年08月01日同时在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易公共服务平台》上发布三、磋商信息:磋商时间:2025年08月14日09时00分磋商地点:睢县公共资源交易中心评标室磋商小组名单:陈峰、程艳茹、陈雁(采购人代表)四、磋商结果经睢县五河湾乡村振兴产业示范中心确认成交供应商如下:成交供应商:河南领阔建筑工程有限公司成交价:1379500元;大写:壹佰叁拾柒万玖仟伍佰元整注册地址:河南省商丘市宁陵县华堡镇幸福里社区内1号五、主要成交标的工程类名称:睢县五河湾乡村振兴产业示范中心睢县2025年五河湾加工厂房项目施工范围:清单、施工图纸及磋商文件内的全部内容(有特殊说明的,按说明执行);施工工期:100日历天项目经理:韩瑞雪执业证书信息:二级建造师,豫241171827689六、否决供应商及原因无七、供应商得分情况1、投标单位:河南领阔建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):43.67分;投标报价算分:30分;最终得分:88.67分分;客观因素评分:152、投标单位:河南尚筑建达建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):15分;投标报价算分:29.95分;最终得分:83.9539分;客观因素评分:3、投标单位:河南永轩市政公用工程有限公司;主观因素评分(明标):37.6715分;投标报价算分:29.95分;最终得分:82.62分;客观因素评分:4、投标单位:河南省天华建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):39.67分;客观因素评分:10分;投标报价算分:29.95分;最终得分:79.625、投标单位:河南瑞辰市政公用工程有限公司;主观因素评分(明标):36.675分;投标报价算分:29.96分;最终得分:71.63分八、代理服务收费标准及金额分;客观因素评分:参照豫招协【2023】002号文关于引发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知中招标代理服务收费标准收取代理服务费,由成交人在领取成交通知书时向采购代理机构支付。收取代理服务费:15800元。九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。十、质疑和投诉渠道各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式或网上形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。十一、其他补充事宜:无十二、联系方式:采购人:睢县五河湾乡村振兴产业示范中心联系人:刘文生联系电话:17627057159地址:睢县五河湾乡村振兴产业示范中心石屯村委代理机构:河南联仁工程管理有限公司联系人:胡超峰联系电话:15138592156地址:郑州市商都路建业五栋大楼B座1107室监督单位:睢县政府采购监督管理办公室联系方式:0370-6022957河南联仁工程管理有限公司2025年08月14日(4)(企业声明函)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加睢县五河湾乡村振兴产业示范中心(单位名称)的睢县五河湾乡村振兴产业示范中心睢县2025年五河湾加工厂房项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.睢县五河湾乡村振兴产业示范中心睢县2025年五河湾加工厂房项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为河南领阔建筑工程有限公司(企业名称),从业人员122人,营业收入为3282.52万元,资产总额为2027.02万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.无(标的名称),属于无(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为无(企业名称),从业人员无人,营业收入为无万元,资产总额为无万元,属于无(中型企业、小型企业、微型企业):……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承租厂企业名称(盖章):河时领阔建程眼司日期:2025年8月14418注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、如果中标单位享受了价格扣除的中小企业扶持政策,该中小企业声明函随中标、成交结果一并公告。3、中小企业参与政府采购活动、享受扶持政策,只需要出具《中小企业声明函》作为中小企业身份证明文件。本项目属于专门面向中小企业采购的项目,请供应商按要求填写中小企业声明函。