农村义务教育学生营养改善计划学生饮用纯牛奶中标结果公示(正宁县教育局2025)



正宁县教育局2025年农村义务教育学生营养改善计划学生饮用纯牛奶采购项目中标公告

一、项目编号:ZNZC2025-0038
二、项目名称:正宁县教育局2025年农村义务教育学生营养改善计划学生饮用纯牛奶采购项目
三、中标(成交)信息

标包
是否 废标
供应商名称
供应商联系地址
中标金额 (万元)
评审报价/评审得分

包1

正宁县弘锦商贸有限公司
甘肃省庆阳市正宁县山河镇东大街山河路39号
57.3105
90.47

包2

庆阳陇牛乳业有限公司
甘肃省庆阳市米桥街道
54.1156
92.0

四、主要标的信息

货物类

供应商名称
名称
品牌
数量
单价
规格型号

正宁县弘锦商贸有限公司
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件

庆阳陇牛乳业有限公司
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件

五、评审专家名单
张海涛、王虹、陈佳丽、周芸、第娜
六、代理服务收费标准及金额
收费标准:参考国家发改委发改价格(2011)534 号收费标准收取招标代理费。中标供应商应在领取中标通知书的同时以转帐、电汇、现金等付款方式一次性向招标代理机构缴纳代理服务费。
收费金额:1.128万元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:正宁县教育局
地 址:正宁县南街16号
联系方式:0934-5987386
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃达冠项目管理有限公司
地 址:甘肃省庆阳市西峰区恒美三期1号写字楼1402室
联系方式:0934-8665557
3.项目联系方式
项目联系人:张学平
电 话:0934-5987386
甘肃达冠项目管理有限公司
2025年8月15日

相关附件:

中标公告.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2025年农村义务教育学生营养改善计划学生饮用纯牛奶采购项目

品目

采购单位
正宁县教育局

行政区域
正宁县
公告时间
2025年08月15日 10:44

评审专家名单
张海涛,周芸,陈佳丽,王虹,第娜

总中标金额
¥111.426100 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
甘肃达冠项目管理有限公司管理员

项目联系电话
0934-8665557

采购单位
正宁县教育局

采购单位地址
正宁县南街16号

采购单位联系方式
0934-5987386

代理机构名称
甘肃达冠项目管理有限公司

代理机构地址
甘肃省庆阳市西峰区长庆南路365巷子恒美三期14楼1402室

代理机构联系方式
0934-8665557

附件:

附件1

小正宁县教育局2025年农村义务教育学生营养改善计划学生饮用纯牛奶采购项目中标公告一、项目编号:ZNZC2025-0038二、项目名称:正宁县教育局2025年农村义务教育学生营养改善计划学生饮用纯牛奶采购项目三、中标(成交)信息标包是否废标供应商名称供应商联系地址中标金额(万元)评审报价/评审得分包1否正宁县弘锦商贸有限公司甘肃省庆阳市正宁县山河镇东大街山河路39号57.310590.47包2否庆阳陇牛乳业有限公司甘肃省庆阳市米桥街道54.115692.0四、主要标的信息货物类供应商名称名称品牌数量单价规格型号正宁县弘锦商贸有限公司详见附件详见附件详见附件详见附件详见附件庆阳陇牛乳业有限公司详见附件详见附件详见附件详见附件详见附件五、评审专家名单.张海涛、王虹、陈佳丽、周芸、第娜六、代理服务收费标准及金额收费标准:参考国家发改委发改价格(2011)534号收费标准收取招CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App标代理费。中标供应商应在领取中标通知书的同时以转帐、电汇、现金等付款方式一次性向招标代理机构缴纳代理服务费。收费金额:1.128万元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜无九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:正宁县教育局地址:正宁县南街16号联系方式:0934-59873862.采购代理机构信送肃达名称:甘达冠项目管理有限公司地址:甘肃省庆阳西峰区恒美三期1号写字楼1402室联系方式:09348663.项目联系方式项目联系人:张学平电话:0934-5987386甘肃达冠项目管理有限公司2025年8月14日CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App2.投标分项报价表项目名称:正宁县教育局2025年农村义务教育学生营养改善计划学生饮用纯牛奶采购项目(一包)项目编号:ZNZC2025-0038包号:一包单位:元项号名称品牌型号生产厂家数量总价备注(单价)1纯牛奶(灭菌乳)清真伊利200ml/盒内蒙古伊利实业集团股份有限公司293900盒573105.001.95注:1.报价明细表中应列明开标一览表中每项的分项内容。2.此格式可拓展但不允许变动。投标人:正宁县弘锦商贸有限公司(盖章)法定代表人或委托代理人:,(签字)日期:2025年08月14日2.投标分项报价表项目名称:正宁县教育局2025年农村义务教育学生营养改善计划学生饮用纯牛奶采购项目项目编号:ZNZC2025-0038包号:二包单位:元项号名称品牌型号生产厂家数量总价备注1纯牛奶(灭菌乳)陇牛净含量≥200m1/盒庆阳陇牛乳业有限公司276100盒(具体数量以采购人实际需求用量为准)541156.00元单价:1.96元/盒投标报价大写:伍拾肆万壹仟壹佰伍拾陆元整小写:541156.00元注:1.报价明细表中应列明开标一览表中每项的分项内容。2.此格式可拓展但不允许变动。投标人(盖章):庆阳陇牛乳业有限公司法定代表人或委托代理人(签字):日期:2025年8月13日8.中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加正宁县教育局(单位名称)的正宁县教育局2025年农村义务教育学生营养改善计划学生饮用纯牛奶采购项目二包(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.纯牛奶(灭菌乳)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为庆阳陇牛乳业有限公司(企业名称),从业人员180人,营业收入为3845万元,资产总额为9128万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):庆阳陇牛乳业有限公司日期:2025年8月13日