沈阳市维修改造工程施工 维修改造工程中标结果公示(沈阳市于洪区教育事务服务中心2025)



项目名称

于洪区新城一小等20所学校维修改造工程

项目编号

202521010090232165

标段(包)名称

于洪区新城一小等20所学校维修改造工程施工一标段

标段(包)编号

202521010090232165001

标段(包)性质

非依法必须招标的项目

公示开始时间

2025-08-15

公示结束时间

2025-08-17

提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

发布媒介

辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网

其他公示内容

监督部门

沈阳市于洪区发展和改革局

项目来源

辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

王先生

监督部门电话

024-25320412

招标人

沈阳市于洪区教育事务服务中心

地址

沈大路8-3号

联系人

李旻、周权

电话

024-25347159

邮箱

1094013269@qq.com

招标代理机构

辽宁金阳工程招投标有限公司

地址

沈阳市沈河区北三经街41号(沈阳糖酒院内二楼)

联系人

任俏

电话

024-25290088

邮箱

lnjyxmb@163.com

中标候选人附件

点击下载

1.中标候选人基本情况

序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)

1
辽宁卓祥建筑工程有限公司
0
2461744.66元
合格
60

2
辽宁中嘉建设有限公司
0
2386109.91元
合格
60

3
中屹(辽宁)建筑工程有限公司
0
2450106.17元
合格
60

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
辽宁卓祥建筑工程有限公司
陈明
[二级注册建造师·建筑工程](辽221111121648)

2
辽宁中嘉建设有限公司
韩庆
[二级注册建造师·建筑工程](辽221111225215)

3
中屹(辽宁)建筑工程有限公司
李晶
[二级注册建造师·建筑工程](辽221212103477)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
辽宁卓祥建筑工程有限公司
[建筑工程二级]

2
辽宁中嘉建设有限公司
[建筑工程二级]

3
中屹(辽宁)建筑工程有限公司
[建筑工程二级]

于洪区新城一小等20所学校维修改造工程施工一标段中标候选人公示项目编号:202521010090232165项目名称于洪区新城一小等20所学校维修改造工程项目编号202521010090232165标段(包)名称于洪区新城一小等20所学校维修改造工程施工一标段标段(包)编号202521010090232165001公示开始日期2025年08月15日公示结束日期2025年08月18日标段(包)性质非依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网其他公示内容监督部门沈阳市于洪区发展和改革局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人王先生监督部门电话024-25320412招标人沈阳市于洪区教育事务服务中心邮箱1094013269@qq.com地址沈大路8-3号联系人李旻、周权电话024-25347159招标代理机构辽宁金阳工程招投标有限公司邮箱lnjyxmb@163.com地址沈阳市沈河区北三经街41号(沈阳糖酒院内二楼)联系人任俏电话024-252900881.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1辽宁卓祥建筑工程有限公司97.122461744.66元合格602辽宁中嘉建设有限公司93.232386109.91元合格603中屹(辽宁)建筑工程有限公司87.992450106.17元合格602.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)相关证书名称及编号序号中标候选人名称姓名相关证书名称及编号1辽宁卓祥建筑工程有限公司陈明[二级注册建造师·建筑工程](辽221111121648)2辽宁中嘉建设有限公司韩庆[二级注册建造师·建筑工程](辽221111225215)3中屹(辽宁)建筑工程有限公司李晶[二级注册建造师·建筑工程](辽221212103477)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1辽宁卓祥建筑工程有限公司[建筑工程二级]2辽宁中嘉建设有限公司[建筑工程二级]3中屹(辽宁)建筑工程有限公司[建筑工程二级]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)