改扩建卫生间 新建卫生间及室外配套设施中标结果公示(岳阳市第九中学2025)



岳阳市第九中学 岳阳市第九中学改扩建卫生间竞争性磋商成交公告

岳阳市第九中学改扩建卫生间中标(成交)公告

公告日期:2025年8月6日

岳阳市第九中学 的岳阳市第九中学改扩建卫生间项目竞争性磋商采购项目于2025年08月05日结束,现将中标(成交)结果公告如下:

一、采购项目名称、编号

采购项目名称:岳阳市第九中学改扩建卫生间项目

政府采购计划编号:岳楼财采计[2025]000110号

代理机构名称:湖南晟弘项目管理有限公司

采购项目编号:1090014-20250725-227

预算金额:2,356,042.38元

采购项目内容与数量:

包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量

1
B99000000-其他建筑工程
其他建筑工程
1号、4号、6号教学楼新建卫生间及室外配套设施等内容。
1

二、供应商来源

邀请供应商的情况

1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

三、磋商情况

包名:1:

供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果

岳阳市君安建筑工程有限公司
2,338,000.00
91.5
1
第一成交候选人

湖南鸣远建设有限公司
2,348,999.90
86.53
2
第二成交候选人

四川煜水桥建筑工程有限公司
2,353,000.00
80.31
3
第三成交候选人

中弘(天津)建设集团有限公司
2,350,001.80
74.52
4
/

四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包号
供货明细

1

中标供应商
岳阳市君安建筑工程有限公司
成交金额
2,338,000.00

联系方式
联系人:周亮 电话:13975005606 地址:湖南省岳阳市经济技术开发区八字门路嘉惠小区综合楼301
企业类型
中型企业

工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

其他建筑工程
1号、4号、6号教学楼新建卫生间及室外配套设施等内容。
自签订合同之日起至八月底完工。
张江维
湘1432017202004108

代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费

收费标准:采购人按计价格【2002】1980号文支付

代理服务费总金额:19450 元

五、磋商小组成员名单

评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注

组长
罗奇
随机抽取
全过程

组员
周吟
随机抽取
全过程

组员
余江枫
随机抽取
全过程

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。

六、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、采购项目联系人姓名和电话

1、采购项目

联系人姓名:李鑫
电 话:0730-3290011

2、采购人

名 称:岳阳市第九中学

地 址:岳阳市花板湖路48号

联系人:曾超
电 话:18073027639

邮 编:414000
电子邮箱:/

3、采购代理机构

名 称:湖南晟弘项目管理有限公司

地 址:湖南省岳阳市岳阳楼区天伦城金三角银座A栋28楼2815-2818室

联系人:李鑫
电 话:0730-3290011

邮 编:414000
电子邮箱:/

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
岳阳市第九中学改扩建卫生间项目

品目
B99000000-其他建筑工程

采购单位
岳阳市第九中学

行政区域
湖南省
公告时间
2025年08月15日 18:13

评审专家(单一来源采购人员)名单
罗奇,周吟,余江枫

总成交金额
¥233.800000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李鑫

项目联系电话
0730-3290011

采购单位
岳阳市第九中学

采购单位地址
岳阳市花板湖路48号

采购单位联系方式
曾超:18073027639

代理机构名称
湖南晟弘项目管理有限公司

代理机构地址
湖南省岳阳市岳阳楼区天伦城金三角银座A栋28楼2815-2818室

代理机构联系方式
李鑫:15307300005

附件:

附件1
中小企业声明函.png

附件2
成交明细.png

附件3
报价明细清单.zip

六、提供政府采购政策产品等证明材料附件9中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加岳阳市第九中学(单位名称)的岳阳市第九中学改扩建卫生间项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.其它建筑工程(标的名称),属于建筑业:承建(承接)企业为岳阳市君安建筑工程有限公司(企业名称),从业人员189人,营业收入为25247.00万元,资产总额为14235.29万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):岳阳市君安建筑工程有限公司日期:2025年8月4日最后报价表采购代理编号:SHM-2025043项目名称:岳阳市第九中学改扩建卫生间项目包号:1包名称:包1报价其他内容小写金额:2338000.90元(人民币元)大写金额:或亿(人民币元)(大写金额与小写金额不一致时,以大写金额为准)(1)施工工期:自签订合同之日起至八月底完工。(2)质量要求:合格工程。(3)保修要求:按照国家建设部第279号令。(4)完全同意磋商响应文件中的各项条款。备注:(1)本表须按包填写,一个“包号供应商名称(盖单位公章):岳阳市君安建筑工程有限公司法定代表人(单位负责人)或其授权的代理(签字或印章)日期:2025年8月4日\n供应商名称\n\nxxxxxx供应商\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n品目分类 \n品目预算 \n供应商名称\n规模\n所在区域编码\n外商国别\n外商投资类型\n数量\n单价\n报价\n\n1.0\nCxxxxx-xxxxx品目1\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n2.0\nCxxxxx-xxxxx品目2\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n供应商名称\n\nxxxxxx供应商\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n品目分类 \n品目预算 \n供应商名称\n规模\n所在区域编码\n外商国别\n外商投资类型\n数量\n单价\n报价\n\n1.0\nCxxxxx-xxxxx品目1\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n2.0\nCxxxxx-xxxxx品目2\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n供应商名称\n\n岳阳市君安建筑工程有限公司\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n品目分类 \n品目预算 \n供应商名称\n规模\n所在区域编码\n外商国别\n外商投资类型\n数量\n单价\n报价\n\n1.0\nB99000000-其他建筑工程\n2356042.38元\n岳阳市君安建筑工程有限公司\n中型\n岳阳市\n\n\n1.0\n2338000.00元\n2338000.00元\n\n\n