生物安全二级实验室改造中标结果公示(包头市第三医院2025)



包头市第三医院生物安全二级实验室改造项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:BTZC-C-G-250034

二、项目名称:生物安全二级实验室改造项目

三、采购结果

合同包1(生物安全二级实验室改造项目):

供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分

包头市第四建筑有限责任公司
包头市建设路4号
综合评分法

1,163,668.00元
87.92

四、主要标的信息

合同包1(生物安全二级实验室改造项目):

工程类(包头市第四建筑有限责任公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1-1
B07000000 装修工程
生物安全二级实验室改造项目
生物安全二级实验室改造项目(招标文件内全部内容)
60日历天
于利华
注册二级建造师(建筑工程专业)NMG2100638
1,163,668.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

翟*(采购人代表)、史**、卫**

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:



代理服务费金额:

合同包1(生物安全二级实验室改造项目): 0万元。收取对象:无。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:包头市第三医院
地址:东河区康复路
联系方式:0472-2624038

2.采购代理机构信息

名称:包头市公共资源交易中心
地址:内蒙古自治区包头市九原区建华南路公共资源交易中心
联系方式:0472-6862348

3.项目联系方式

项目联系人:丁梦茹
电话:0472-6862348

包头市公共资源交易中心

2025年08月15日

相关附件:

生物安全二级实验室改造项目报价明细附件.pdf

合同包1:中小企业声明函(包头市第四建筑有限责任公司).pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
生物安全二级实验室改造项目

品目

采购单位
包头市第三医院

行政区域
市辖区
公告时间
2025年08月15日 09:30

评审专家(单一来源采购人员)名单
翟培,史文玲,卫秋梦

总成交金额
¥116.366800 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
丁梦茹

项目联系电话
0472-6862348

采购单位
包头市第三医院

采购单位地址
东河区康复路

采购单位联系方式
0472-2624038

代理机构名称
包头市公共资源交易中心

代理机构地址
内蒙古自治区包头市九原区建华南路公共资源交易中心

代理机构联系方式
0472-6862348

附件:

附件1

附件2

包头市第三医院生物安全二级实验室改造项目中标(成交)明细包头市公共资源交易中心受包头市第三医院委托,采用竞争性磋商进行采购生物安全二级实验室改造项目(项目编码:BTZC-C-G-250034)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(生物安全二级实验室改造项目)1.1、中标(成交)供应商:包头市第四建筑有限责任公司1.2、中标(成交)总价:1,163,668.00元1.3、中标(成交)标的明细:工程类品目号品目名称工程名称工程范围施工工期项目经理要求执业证书要求单价(元)数量单位总价(元)1-1B07000000装修工程生物安全二级实验室改造项目生物安全二级实验室改造项目(招标文件内全部内容)60日历天于利华注册二级建造师(建筑工程专业)NMG21006381,163,668.001.00项1,163,668.00包头市公共资源交易中心2025年08月15日-第1页-中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)包头市第四建筑有限责任公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)包头市第四建筑有限责任公司参加(包头市第三医院)的生物安全二级实验室改造项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.生物安全二级实验室改造项目,属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为包头市第四建筑有限责任公司,从业人员152人,营业收入为74437.872397万元,资产总额为52845.689609万元,属于中型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):包头市第四建筑有限责任公司日期:2025年08月10日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。照有关规定追究相应责任。