中华文化符号和中华民族形象示范点建设中标结果公示(中共阿合奇县委员会宣传部2025)



阿合奇县新越项目咨询有限责任公司关于2025年阿合奇县中华文化符号和中华民族形象示范点建设项目更正公告

一、项目基本情况

   原公告的采购项目编号: AHQXZB-2025011 
   原公告的采购项目名称: 2025年阿合奇县中华文化符号和中华民族形象示范点建设项目 
   首次公告日期: 2025年06月05日 

二、更正信息

   更正事项:采购结果

   更正内容:    

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
中标结果
尊创科技集团有限公司
项目废标

       

   更正日期: 2025年08月13日           

三、其他补充事宜
    无 
四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系             

1.采购人信息
名 称:中共阿合奇县委员会宣传部
地 址:阿合奇县
联系方式:15700991115
2.采购代理机构信息
名 称:阿合奇县新越项目咨询有限责任公司
地 址:阿合奇县交通局4楼 
联系方式:18809088695
3.项目联系方式
项目联系人:银先生
电 话:18809088695

五、附件(适用于更正中标、成交供应商)  

附件信息:

废标情况.pdf747.1K

中共阿合奇县委员会宣传部关于2025年阿合奇县中华文化符号和中华民族形象示范点建设项目废标的公告阿合奇县新越项目咨询有限责任公司代理我单位2025年阿合奇县中华文化符号和中华民族形象示范点建设项目,该项目于2025年6月23日开标,并于2025年6月24日向第一中标候选人尊创科技集团有限公司发出成交通知书,直至8月12日仍未签订合同,严重影响项目施工及验收进度。根据《中华人民共和国政府采购法》第四十六条“采购人与中标、成交供应商应当在中标、成交通知书发出之日起三十日内,按照采购文件确定的事项签订政府采购合同”;《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十九条“中标或者成交供应商拒绝与采购人签订合同,采购人可以按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,确定下一候选人为中标或者成交供应商,也可以重新开展政府采购活动”;以及招标文件第43条关于中标供应商拖延、拒签合同的,取消中标资格的相关规定。现对该项目予以废标处理。特此告知!中共阿合奇县委员会宣传部2025年8月12日