提灌站工程 灌溉排水工程施工中标结果公示(得荣县白松镇人民政府2025)



得荣县白松镇人民政府白松镇依打村松贡组提灌站工程中标(成交)结果公告

一、项目编号:N5133382025000056

二、项目名称:白松镇依打村松贡组提灌站工程

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

四川中洋建兴建设工程有限公司
成都市青羊区光华中心D座801号
1,330,951.98元
98.67

四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

工程类(四川中洋建兴建设工程有限公司)

品目编号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

B02091000
B02091000 灌溉排水工程施工
白松镇依打村松贡组提灌站工程
新建小型太阳能提灌站1座、取水井1口及埋设引水管道0.8km及附属设施(具体详见工程量清单,以工程量清单为准)
260日历天内完工
陈命莲
二级建造师

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈良(采购人代表)、巫玉梅、罗碧

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:



代理服务费金额:

合同包1: 0万元。收取对象:无。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:得荣县白松镇人民政府
地址:得荣县白松镇俄堆片区
联系方式:13990494969

2.采购代理机构信息

名称:得荣县人民政府采购中心
地址:四川省甘孜藏族自治州得荣县太阳谷镇河西上街县人民政府采购中心
联系方式:18783665000

3.项目联系方式

项目联系人:洛绒老师
电话:18783665000

得荣县人民政府采购中心

2025年08月15日

相关附件:

白松镇依打村松贡组提灌站工程(N513338202500005620250730001)-文件集.zip

包1供应商评审情况表.pdf

合同包1:中小企业声明函(四川中洋建兴建设工程有限公司).pdf

合同包 1:供应商抽取结果(名单附件).pdf

磋商报告-白松镇依打村松贡组提灌站工程.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
白松镇依打村松贡组提灌站工程

品目

采购单位
得荣县白松镇人民政府

行政区域
得荣县
公告时间
2025年08月15日 19:38

评审专家(单一来源采购人员)名单
陈良,巫玉梅,罗碧

总成交金额
¥133.095200 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
洛绒老师

项目联系电话
18783665000

采购单位
得荣县白松镇人民政府

采购单位地址
得荣县白松镇俄堆片区

采购单位联系方式
13990494969

代理机构名称
得荣县人民政府采购中心

代理机构地址
四川省甘孜藏族自治州得荣县太阳谷镇河西上街县人民政府采购中心

代理机构联系方式
18783665000

附件:

附件1

附件2

附件3

附件4

附件5

白松镇依打村松贡组提灌站工程评审情况表项目编号:N51333820250000562025年08月15日序号供应商名称是否通过资格性审查是否通过符合性审查未通过原因是否根据政府扶持政策在评审时进行价格扣除施工组织方案(56分)质量保障(5分)工期(6分)落实政府采购政策(3分)合计(30分)综合评审得分汇总(100分)评审结果1辽宁润泽否/未提供以下材料:具有独立承担民事责任的能力。;具有健全的财务会计制度。;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。;具有符合工程管理规定的建筑业企业资质、安全生产许可证。;供应商取得本项目成交资格且注册地不在四川省行政区域内的,应当在政府采购合同签订前向采购人提交在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图。;本采购包属于专门面向中小企业采购。//////第一成交候选人:四川中洋建兴建设工程有限公司;报价金额:合计:1,330,951.98元。第二成交候选人:四川洪龙集泽建设工程有限公司;报价金额:合计:1,336,373.37元。第三成交候选人:江西华业置业有限公司;报价金额:合计:1,353,348.25元。2四川洪龙集泽是是/53.3356329.8897.213四川中洋兴是是/54.675633098.67-第1页-4江西华业置业有限公司是是/否5211329.586.5-第2页-中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加得荣县白松镇人民政府的白松镇依打村松贡组提灌站工程采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.白松镇依打村松贡组提灌站工程,属于建筑业行业;承建企业为为四川中洋建兴建设工程有限公司,从业人员168人,营业收入为14,369.480724万元(大写:壹亿肆仟叁佰陆拾玖万肆仟捌佰零柒元贰角肆分),资产总额为4,182.333126万元(大写:肆仟壹佰捌拾贰万叁仟叁佰叁拾壹元贰角陆分),属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):,,四川中洋建兴建设工程有限公司日期:2025年8月14日注:,1、供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》1、供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定,结合自身实际,确定对应的中小企业划型。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业从业人员、营业收入、资产总额均填2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业从业人员、营业收入、资产总额均填0,根据提交投标(响应)文件时的实际情况填写企业类型。3、供应商不属于中小企业的,无需提供此声明。随机抽取结果信息一、采购项目基本信息项目编号:N5133382025000056项目名称:白松镇依打村松贡组提灌站工程采购包名称:合同包一采购包预算:1,500,000.00采购包最高限额:1,355,348.25采购人:得荣县白松镇人民政府代理机构联系电话:18783665000项目所属级次:四川省甘孜藏族自治州得荣县项目概况:新建小型太阳能提灌站1座、取水井1口及埋设引水管道0.8km及附属设施(具体详见工程量清单,以工程量清单为准)二、抽取信息拟邀请供应商数量:10确认参与随机抽取截止时间:2025-08-0417:00:00三、供应商资格条件申请人的资格条件:具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。是否专门面向中小企业采购:是中小企业类型:面向中小微企业本项目特定资格要求:序号资质名称1安全生产许可证2水利水电工程施工总承包三级或以上项目经理(负责人)资质要求:序号证书等级专业安全生产B证适用项目类型1二级建造师水利水电工程水利工程四、随机抽取邀请供应商名单企业资质信息:序号单位名称统一社会信息代码证书编号资质名称发证机关名称资质等级有效期1河南治淮水利水电工程有限公司91411600MA3X5GH01CD341176503水利水电工程施工总承包二周口市住房和城乡建设局2024-04-1000:00:00至2029-02-2700:00:00(豫)JZ安许证字[2019]000775安全生产许可证河南省住房和城乡建设厅2022-08-3100:00:00至2025-08-3100:00:002四川洪龙集泽建设工程有限公司91510100MA6CLRF53QD251675066水利水电工程施工总承包二四川省住房和城乡建设厅二级2025-07-1100:00:00至2030-07-1100:00:00(川)JZ安许证字[2017]005328安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2017-09-2500:00:00至2026-06-1500:00:003辽宁润泽建设工程有限公司91210181MA0U3BHL09D221091089水利水电工程施工总承包二沈阳市城乡建设局二级2024-08-2600:00:00至2029-07-1500:00:00-第2页-(辽)JZ安许证字[2018]011353安全生产许可证辽宁省住房和城乡建设厅2024-01-0700:00:00至2027-03-1200:00:004江西省易通建设工程有限公司91360829571199287TD236070953水利水电工程施工总承包二级江西省住房和城乡建设厅二级2025-04-1100:00:00至2030-04-1100:00:00(赣)JZ安许证字[2013]040013安全生产许可证江西省住房和城乡建设厅安全生产许可证2025-02-2800:00:00至2028-02-2800:00:005四川中洋建兴建设工程有限公司91510000MA664KMBXMD251284266水利水电工程施工总承包二级成都市住房和城乡建设局二级2024-06-0600:00:00至2027-06-0100:00:00(川)JZ安许证字[2018]006237安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2024-03-0400:00:00至2027-03-0400:00:00-第3页-6潍坊振业水利工程有限公司913707001654498774D237047968水利水电工程施工总承包二山东省住房和城乡建设厅水利水电工程施工总承包二级2025-04-0300:00:00至2029-01-0900:00:00(鲁)JZ安许证字[2017]180227安全生产许可证山东省住房和城乡建设厅2023-04-1800:00:00至2026-06-2500:00:007贵州普华建设工程有限公司91520100736616609XD352018346水利水电工程施工总承包二贵阳市住房和城乡建设局二级2023-12-2600:00:00至2028-12-3100:00:00(黔)JZ安许证字[2005]010564安全生产许可证贵州省住房和城乡建设厅2020-07-1500:00:00至2026-08-0300:00:008陕西光明建工集团有限公司91610000687984092HD261022467水利水电工程施工总承包二陕西省住房和城乡建设厅2016-04-1500:00:00至2029-08-0200:00:00-第4页-(陕)JZ安许证字[2010]010157安全生产许可证陕西省住房和城乡建设厅2025-04-0900:00:00至2028-04-0900:00:009河南守正水务有限公司91410225MA46P2RC1DD241817407水利水电工程施工总承包二级河南省住房和城乡建设厅2025-05-3000:00:00至2030-05-3000:00:00(豫)JZ安许证字[2021]000473安全生产许可证河南省住房和城乡建设厅2024-02-0500:00:00至2027-02-0500:00:0010江西华业置业有限公司91360700558495727W(赣)JZ安许证字[2011]020029安全生产许可证江西省住房和城乡建设厅2023-09-0100:00:00至2026-09-0100:00:00D236224525水利水电工程施工总承包二级江西省住房和城乡建设厅二级2025-05-1400:00:00至2030-05-1400:00:00项目经理(负责人)资质信息:-第5页-序号单位名称统一社会信息代码姓名注册编号证书级别专业有效期1河南治淮水利水电工程有限公司91411600MA3X5GH01C王楠豫241202195355二级建造师水利水电工程2024-03-06至2027-03-052四川洪龙集泽建设工程有限公司91510100MA6CLRF53Q蒲江川2512017201802592二级建造师水利水电工程,公路工程2025-01-06至2028-01-053辽宁润泽建设工程有限公司91210181MA0U3BHL09吴艳杰辽1112013201532760一级建造师水利水电工程2025-07-14至2027-11-264江西省易通建设工程有限公司91360829571199287T刘静萍赣2362011201108698二级建造师建筑工程,市政公用工程,水利水电工程,公路工程2024-11-13至2027-03-175四川中洋建兴建设工程有限公司91510000MA664KMBXM陈命莲川2512018201900051二级建造师水利水电工程2024-08-05至2027-08-046潍坊振业水利工程有限公司913707001654498774邱玉麒鲁2372019202107363二级建造师水利水电工程,机电工程2022-08-25至2025-10-157贵州普华建设工程有限公司91520100736616609X张小林贵2522008200923539二级建造师水利水电工程2023-12-26至2027-11-018陕西光明建工集团有限公司91610000687984092H白婷陕261111231614二级建造师水利水电工程2023-06-30至2026-06-309河南守正水务有限公司91410225MA46P2RC1D朱彦龙豫241181834234二级建造师市政公用工程,水利水电工程2024-03-12至2027-03-1110江西华业置业有限公司91360700558495727W施启龙赣2362014201427547二级建造师市政公用工程,水利水电工程2023-06-22至2026-06-21项目经理(负责人)B证信息:序号单位名称统一社会信息代码姓名证书号适用项目类型有效期1河南治淮水利水电工程有限公司91411600MA3X5GH01C王楠豫水安B20220000199水利工程2022-10-1400:00:00至2025-10-1300:00:002四川洪龙集泽建设工程有限公司91510100MA6CLRF53Q蒲江川水安B20220004005水利工程2022-10-1100:00:00至2025-10-1000:00:003辽宁润泽建设工程有限公司91210181MA0U3BHL09吴艳杰辽水安B20250000063水利工程2025-01-2400:00:00至2028-01-2200:00:004江西省易通建设工程有限公司91360829571199287T刘静萍赣水安B20250000610水利工程2025-05-1400:00:00至2028-05-1400:00:005四川中洋建兴建设工程有限公司91510000MA664KMBXM陈命莲川水安B20210001901水利工程2024-04-2100:00:00至2027-04-2000:00:006潍坊振业水利工程有限公司913707001654498774邱玉麒鲁水安B20190000326水利工程2022-12-2900:00:00至2025-12-2800:00:007贵州普华建设工程有限公司91520100736616609X张小林黔水安B20180000040水利工程2024-07-0100:00:00至2027-06-3000:00:008陕西光明建工集团有限公司91610000687984092H白婷陕水安B20170000336水利工程2023-12-1400:00:00至2026-12-1400:00:009河南守正水务有限公司91410225MA46P2RC1D朱彦龙豫水安B20180000354水利工程2024-11-3000:00:00至2027-11-3000:00:0010江西华业置业有限公司91360700558495727W施启龙赣水安B(2014)0003050水利工程2023-07-0100:00:00至2026-07-0100:00:00-第8页-采购项目评审报告(磋商)一、项目信息采购项目名称:白松镇依打村松贡组提灌站工程采购项目编号:N5133382025000056采购包号:1二、公告刊登本项目采用供应商库随机抽取方式邀请供应商,无对外刊登公告。三、磋商日期及地点磋商日期:2025年08月15日10时58分-2025年08月15日12时30分磋商地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标四、响应文件开启日期和地点开启日期:2025年08月15日10时30分开启地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标五、邀请供应商参加采购活动的具体方式和相关情况以供应商库随机抽取的方式邀请供应商参加本次政府采购活动,共有4家供应商递交响应文件。六、获取磋商文件的供应商名单辽宁润泽建设工程有限公司等8家供应商(见《获取文件记录表》)七、参加磋商的供应商名单辽宁润泽建设工程有限公司等4家供应商(详见《采购项目开启记录表》)。八、磋商文件内容是否修改:否九、修改部分是否取得采购人同意:否修改内容:1:无十、供应商响应文件变更情况十一、磋商轮次:0商谈内容变更轮次:1十二、报价轮次:1十三、磋商小组成员名单:专家:巫玉梅罗碧采购人代表:陈良十四、响应文件评审情况通过资格检查3家,未通过资格检查1家(详见《资格审查报告》)通过符合性检查3家,未通过符合性检查0家(详见《符合性审查报告》)十五、通过最后报价的供应商名单供应商名称最后报价四川洪龙集泽建设工程有限公司合计:1,336,373.37元四川中洋建兴建设工程有限公司合计:1,330,951.98元江西华业置业有限公司合计:1,353,348.25元十六、未允许和未通过最后报价的供应商名单供应商名称原因辽宁润泽建设工程有限公司未提供以下材料:具有独立承担民事责任的能力。;具有健全的财务会计制度。;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。;具有符合工程管理规定的建筑业企业资质、安全生产许可证。;供应商取得本项目成交资格且注册地不在四川省行政区域内的,应当在政府采购合同签订前向采购人提交在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图。;本采购包属于专门面向中小企业采购。十七、最后报价审查情况通过最后报价审查3家,未通过最后报价审查0家(详见《采购项目最后报价审查表》)十八、本次政府采购活动是否需要终止否十九、评审结果和成交候选供应商本项目的磋商小组推选巫玉梅同志为组长,主要负责协调磋商小组成员之间的事务性工作、牵头与采购组织单位交涉相关事宜、执笔撰写评审报告等。磋商小组成员阅读领会了竞争性磋商文件内容,根据载明的评审办法、评分方法和标准对各参加最后报价供应商的响应文件独立进行评审-第1页-打分。按照供应商综合得分(见附表)从高到低的顺序,被推荐为成交候选供应商的供应商名单列下表成交候选人顺序投标人名称最后得分(平均分)最后报价1四川中洋建兴建设工程有限公司98.67分合计:1,330,951.98元2四川洪龙集泽建设工程有限公司97.21分合计:1,336,373.37元3江西华业置业有限公司86.5分合计:1,353,348.25元二十、最后报价是否修正否二十一、对评审过程和评审结果有不同意见,特说明如下:无二十二、其他需说明的情况无二十三、附件1.小组承诺书2.资格性审查表(个人)3.资格性审查表(小组)4.资格性审查报告5.符合性审查表(个人)6.符合性审查报告7.符合性审查表(小组)8.供应商响应表(响应-第1轮-江西华业置业有限公司)9.供应商响应表(响应-第1轮-四川中洋建兴建设工程有限公司)10.供应商响应表(响应-第1轮-四川洪龙集泽建设工程有限公司)11.商谈内容记录表12.商谈情况记录表13.谈判/磋商/协商情况符合性评审表14.非标类采购项目商谈实质性变动记录表15.报价一览表(最后报价-江西华业置业有限公司)16.报价一览表(最后报价-四川中洋建兴建设工程有限公司)17.报价一览表(最后报价-四川洪龙集泽建设工程有限公司)18.最后报价审查表19.详细评审评分个人表20.详细评审评分汇总表21.价格评审表22.项目评审-供应商无效投标(响应)名单及原因表23.综合汇总表磋商小组:制表时间:2025年08月15日12时31分-第2页-