河北改扩建工程设计施工总承包中标结果公示(河北交投路桥建设开发有限公司2025)
G2002石家庄绕城高速石家庄西端口收费站至石太枢纽段及G20青银高速石太枢纽至冀晋界段改扩建工程设计施工总承包项目一分部石方解小、筛分施工劳务分包 候选成交供应商公示
采购编号:XJTZB-2025-097
一、项目基本情况
项目名称
G2002石家庄绕城高速石家庄西端口收费站至石太枢纽段及G20青银高速石太枢纽至冀晋界段改扩建工程设计施工总承包项目一分部石方解小、筛分施工劳务分包
标段编号
M1301005289004347001001
采购方式
询比采购
评审时间
2025年8月11日
公示开始时间
2025年8月18日
公示结束时间
2025年8月18日
二、候选成交供应商
候选成交供应商名称
河北路产建设工程有限公司
R响应价格
5600000元
R工期
2025年8月-2025年10月(具体时间以合同签订时间为准)
R供应商排名
第一成交候选人
候选成交供应商名称
四川蓉载德飞建筑工程有限公司
R响应价格
5460000元
R工期
2025年8月-2025年10月(具体时间以合同签订时间为准)
R供应商排名
第二成交候选人
候选成交供应商名称
河北圣怀德建筑工程有限公司
R响应价格
5376000元
R工期
2025年8月-2025年10月(具体时间以合同签订时间为准)
R供应商排名
第三成交候选人
提出异议渠道和方式
按采购文件要求,在河北交投招标与采购服务平台提出。
其他内容
响应文件被否决的供应商名称、否决原因:/参加采购供应商:四川蓉载德飞建筑工程有限公司、河北路产建设工程有限公司、河北圣怀德建筑工程有限公司、河北利茂公路工程有限公司、河北玖衍建设工程有限公司
三、联系方式
采购人
河北交投路桥建设开发有限公司石太高速公路改扩建工程总承包部
招标代理机构
河北雄安交投工程咨询有限公司
采购联系人
耿工、张工
招标代理机构联系人
赵伯珅
采购人地址
河北省石家庄市井陉县秀林镇南秀林村锦绣路 71 号石太高速公路改扩建工程总包部
招标代理机构地址
河北省保定市容城县金容南街47号三楼313室
采购人电话
15511982012、18632153231
招标代理机构电话
0312-5837071
采购人邮箱
/
招标代理机构邮箱
xjtgczx_jyb@163.com