运动场地维修改造工程监理 运动场地维修改造工程中标结果公示(沈阳大学2025)
项目名称
沈阳大学运动场地维修改造工程
项目编号
202521010020946152
标段(包)名称
沈阳大学运动场地维修改造工程监理
标段(包)编号
202521010020946152003
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
公示开始时间
2025-08-18
公示结束时间
2025-08-20
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网
其他公示内容
监督部门
沈阳市城乡建设局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
祁女士
监督部门电话
024-83962730
招标人
沈阳大学
地址
沈阳市大东区望花南街21号
联系人
王世宏
电话
024-62268388
邮箱
394874342@qq.com
招标代理机构
辽宁轩宇工程管理有限公司
地址
沈阳市皇姑区黄河南大街56号A栋803-812室
联系人
刘甲峰
电话
024-31918388
邮箱
394874342@qq.com
中标候选人附件
点击下载
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
1
永明项目管理有限公司
0
2.592元
合格
56
2
沈阳市工程监理咨询有限公司
0
2.54元
合格
56
3
万宇国际工程咨询(北京)有限公司
0
2.66元
合格
56
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
永明项目管理有限公司
徐昕
[注册监理工程师·房屋建筑工程 ](21004358)
2
沈阳市工程监理咨询有限公司
孙立夫
[注册监理工程师·房屋建筑工程 ](00652829)
3
万宇国际工程咨询(北京)有限公司
崔春茂
[注册监理工程师·房屋建筑工程 ](21009461)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
永明项目管理有限公司
[工程监理综合资质]
2
沈阳市工程监理咨询有限公司
[工程监理综合资质]
3
万宇国际工程咨询(北京)有限公司
[房屋建筑监理甲级]
沈阳大学运动场地维修改造工程监理中标候选人公示项目编号:202521010020946152项目名称沈阳大学运动场地维修改造工程项目编号202521010020946152标段(包)名称沈阳大学运动场地维修改造工程监理标段(包)编号202521010020946152003公示开始日期2025年08月18日公示结束日期2025年08月21日标段(包)性质非依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网其他公示内容监督部门沈阳市城乡建设局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人祁女士监督部门电话024-83962730招标人沈阳大学邮箱394874342@qq.com地址沈阳市大东区望花南街21号联系人王世宏电话024-62268388招标代理机构辽宁轩宇工程管理有限公司邮箱394874342@qq.com地址沈阳市皇姑区黄河南大街56号A栋803-812室联系人刘甲峰电话024-319183881.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1永明项目管理有限公司90.782.592%合格562沈阳市工程监理咨询有限公司89.422.54%合格563万宇国际工程咨询(北京)有限公司86.732.66%合格562.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)相关证书名称及编号序号中标候选人名称姓名相关证书名称及编号1永明项目管理有限公司徐昕[注册监理工程师·房屋建筑工程](21004358)2沈阳市工程监理咨询有限公司孙立夫[注册监理工程师·房屋建筑工程](00652829)3万宇国际工程咨询(北京)有限公司崔春茂[注册监理工程师·房屋建筑工程](21009461)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1永明项目管理有限公司[工程监理综合资质]2沈阳市工程监理咨询有限公司[工程监理综合资质]3万宇国际工程咨询(北京)有限公司[房屋建筑监理甲级]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)