道路建设中标结果公示(彰武县交通运输事务服务中心2025)



项目名称

阜新市彰武县2025年一事一议村内道路建设项目(一标段)施工书面报告备案

项目编号

202521090012381933

标段(包)名称

阜新市彰武县2025年一事一议村内道路建设项目(一标段)施工

标段(包)编号

202521090012381933001

标段(包)性质

依法必须招标的项目

招标方式

公开招标

项目规模

建设村内道路111条,道路总长度185公里,采用水泥混凝土路面。其中:3.5米宽道路154.17公里,5米宽道路30.83公里,含过水路面2处,道路总面积693985平方米。

招标备案时间

2025-07-09

公告发布时间

2025-07-09

资格审查方式

资格后审

通过资格审查的投标人数量

11

投标截止时间

2025-07-31

上传(递交)投标文件投标人数量

11

开标地点

阜新市公共资源交易中心(阜新市政府采购中心)(阜新市细河区龙城路7号)

专家库随机抽取专家数量

5

招标人评委数量

0

依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会对投标人的投标文件进行评审,最终推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。

中标候选人公示时间

2025-08-04

中标结果公告时间

2025-08-08

中标人

彰武县路兴公路工程有限公司

中标价

28090961.85元

发布媒介

辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省公共资源交易网、全国公共资源交易平台(辽宁省·阜新市)

监督部门

彰武县交通运输局

项目来源

辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

彭先生

监督部门电话

0418-3683089

招标人

彰武县交通运输事务服务中心

地址

彰武县彰武镇中华路4号

联系人

李先生

电话

0418-3683079

邮箱

3683079@163.com

招标代理机构

辽宁蓝信项目管理有限公司

地址

辽宁省阜新市海州区中华路99-7-202

联系人

于明明

电话

0418-2826999

邮箱

LNlanxin@163.com

书面报告备案附件

点击下载

阜新市彰武县2025年一事一议村内道路建设项目(一标段)施工书面报告招标项目标段(包)编号:202521090012381933001阜新市彰武县2025年一事一议村内道路建设项目已经在彰武县发展和改革局,彰武县发展和改革局批准建设,受招标人委托,辽宁蓝信项目管理有限公司负责该项目阜新市彰武县2025年一事一议村内道路建设项目(一标段)施工招标全过程代理。本次招标工作自2025年07月09日发布公告起,至2025年08月08日中标结果公告发布,历时30天。现将本次招标工作报告如下:一、招标项目标段(包)概况1.招标人名称:彰武县交通运输事务服务中心2.招标项目标段(包)名称:阜新市彰武县2025年一事一议村内道路建设项目(一标段)施工3.项目地址:彰武县24个乡镇4.项目规模:建设村内道路111条,道路总长度185公里,采用水泥混凝土路面。其中:3.5米宽道路154.17公里,5米宽道路30.83公里,含过水路面2处,道路总面积693985平方米。5.招标方式:公开招标二、招标公告及文件下载情况1.招标核验日期:2025年07月09日2.公告发布日期:2025年07月09日3.公告发布媒介:辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省公共资源交易网、全国公共资源交易平台(辽宁省·阜新市)4.招标文件下载(领取)情况:有33家投标人下载(领取)了招标文件。三、资格预审(后审)情况本项目采用资格后审,经审查,11家投标人通过资格审查。四、投标与开标情况1.投标情况:至2025年07月31日14:00投标截止时间,共有11家投标人按时上传(递交)了投标文件。2.开标时间:2025年07月31日14:003.开标地点:阜新市公共资源交易中心(阜新市政府采购中心)(阜新市细河区龙城路7号)五、评标情况1.评标委员会组成:本次评标委员会由5名专家库随机抽取评标专家及0名招标人代表组成。2.依据《中华人民共和国招标投标法》及《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定及招标文件规定的评标办法,评标委员会对所有通过资格审查的有效投标人的投标文件进行详细评审。最终由评标委员会推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。六、公示及定标情况本项目于2025年08月04日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标候选人公示,公示期间内均无疑义。于2025年08月08日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标结果公告。中标单位:彰武县路兴公路工程有限公司招标人或其代理机构名称:辽宁蓝信项目管理有限公司2025年08月18日