地质灾害专业监测设备运行维护服务中标结果公示(五华县自然资源局2025)



公告内容:

发布机构:华夏城投项目管理有限公司
采购计划编号:441424-2025-01065
预算金额:2070000.0000
采购品目:其他维修和保养服务
代理机构:华夏城投项目管理有限公司
项目经办人:龙水秀
项目负责人:徐庆华

一、项目编号:441424-2025-01065

二、项目名称:五华县地质灾害专业监测设备运行维护服务项目

三、采购结果

合同包1(五华县地质灾害专业监测设备运行维护服务项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广东广宇地质工程有限公司
韶关市武江区芙蓉北路64号第8栋3楼
2,062,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(五华县地质灾害专业监测设备运行维护服务项目):

服务类(广东广宇地质工程有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1-1
其他维修和保养服务
地质灾害专业监测设备运行维护
按招标文件要求进行
按招标文件要求进行
合同签订之日起90天内,完成设备升级改造并通过验收,验收合格即日起,提供3年的运行维护服务
按招标文件要求进行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李循(采购人代表)、刘嘉先、饶拱炳、李嘉鹏、曾楚汇

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按照中标金额以差额定率累进法计算:100万元以下:1.5%;100-500万元:0.8%。最终按收费标准计算的9折收取。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
五华县地质灾害专业监测设备运行维护服务项目
2.1146
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(五华县地质灾害专业监测设备运行维护服务项目):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广东广宇地质工程有限公司
通过
通过
48.00
35.00
7.03
90.03
1
1

北京江云智能科技有限公司
通过
通过
31.40
35.00
10.00
76.40
2
2

韶关地质工程勘察院有限公司
通过
通过
33.60
35.00
7.02
75.62
3

广东煤炭地质二〇二勘探队
不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过

甘肃工程地质研究院
不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过

江苏科博空间信息科技有限公司
江苏科博空间信息科技有限公司未响应具体的技术和服务要求、商务要求。不通过符合性审查,原因是:其它条款评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:五华县自然资源局
地址:梅州市五华县水寨镇工业一路
联系方式:0753-4431152

2.采购代理机构信息

名称:华夏城投项目管理有限公司
地址:梅州市梅江区客都大道中合财富广场3号楼3楼(华夏城投项目管理有限公司梅州办事处)
联系方式:0753-2166962

3.项目联系方式

项目联系人:曾小姐
电话:0753-2166962

华夏城投项目管理有限公司

2025年08月18日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东广宇地质工程有限公司).pdf

合同包1:报价明细附件(广东广宇地质工程有限公司).pdf

9、本采购包专门面向中小企业采购中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加五华县自然资源局(单位名称)的五华县地质灾害专业监测设备运行,维护服务项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务,全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中,小企业)的具体情况如下:1.地质灾害专业监测设备运行维护(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为广东广宇地质工程有限公司(企业名称),从业人员96人,营业收入为9705.6036万元,资产总额为,,4995.8158万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、营业收入为9705.6036万元,资产总额为,,4995.8158万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额为,__________________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负,责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广东广宇地质工程有限公司日期:2025年08月15日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:投标人应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。分项报价表项目编号:441424-2025-01065项目名称:五华县地质灾害专业监测设备运行维护服务项目包号:1投标人名称:广东广宇地质工程有限公司价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11地质灾害专业监测设备运行维护按招标文件要求进行按招标文件要求进行0合同签订之日起9天内,完成设备升级改造并通过验收,验收合格即日起,提供3年的运行维护服务按招标文件要求进行2,062,0001(项)2,062,000.00投标人盖章:日期:2025年08月14日1