实用性村庄规划编制服务 实用性村庄规划编制中标结果公示(绥阳县自然资源局2025)
一、项目编号:GZGJ-2025-07-04
二、项目名称:2025年“多规合一”实用性村庄规划编制服务采购
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
1
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
重庆市沙坪坝区沙北街83号
总价形式报价:1350000.00(元)
97.8
2
贵阳市建筑设计院有限公司
贵州省贵阳市观山湖区金阳北路南段1号
总价形式报价:748500.00(元)
-
3
正道设计有限公司
四川省成都市龙泉驿区东安街道书房社区兴业大道198号36栋(1层1号)
总价形式报价:1327000.00(元)
98.0
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
绥阳县洋川等5个街道(镇)10个行政村“多规合一”实用性村庄规划编制服务采购
绥阳县洋川等5个街道(镇)10个行政村“多规合一”实用性村庄规划编制服务采购
按照贵州省自然资源厅印发《贵州省村庄规划编制技术指南(试行)》的要求开展绥阳县洋川等5个街道(镇)10个行政村“多规合一”实用性村庄规划编制,形成规划成果(规划文本成果、表格数据、栅格数据成果)
按照贵州省自然资源厅印发《贵州省村庄规划编制技术指南(试行)》的要求开展绥阳县洋川等5个街道(镇)10个行政村“多规合一”实用性村庄规划编制,形成规划成果(规划文本成果、表格数据、栅格数据成果)
12个月
严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)、《政府采购需求管理办法》(财库(2021)22号)的要求进行验收,符合国家相关规定。
2
绥阳县蒲场镇5个行政村“多规合一”实用性村庄规划编制服务采购
绥阳县蒲场镇5个行政村“多规合一”实用性村庄规划编制服务采购
按照贵州省自然资源厅印发《贵州省村庄规划编制技术指南(试行)》的要求开展绥阳县蒲场镇5个行政村“多规合一”实用性村庄规划编制,形成规划成果(规划文本成果、表格数据、栅格数据成果)
按照贵州省自然资源厅印发《贵州省村庄规划编制技术指南(试行)》的要求开展绥阳县蒲场镇5个行政村“多规合一”实用性村庄规划编制,形成规划成果(规划文本成果、表格数据、栅格数据成果)
12个月
严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)、《政府采购需求管理办法》(财库(2021)22号)的要求进行验收,符合国家相关规定。
3
绥阳县茅垭等9个乡镇9个行政村“多规合一”实用性村庄规划编制服务采购
绥阳县茅垭等9个乡镇9个行政村“多规合一”实用性村庄规划编制服务采购
按照贵州省自然资源厅印发《贵州省村庄规划编制技术指南(试行)》的要求开展绥阳县茅垭等9个乡镇9个行政村“多规合一”实用性村庄规划编制,形成规划成果(规划文本成果、表格数据、栅格数据成果)
按照贵州省自然资源厅印发《贵州省村庄规划编制技术指南(试行)》的要求开展绥阳县茅垭等9个乡镇9个行政村“多规合一”实用性村庄规划编制,形成规划成果(规划文本成果、表格数据、栅格数据成果)
12个月
严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)、《政府采购需求管理办法》(财库(2021)22号)的要求进行验收,符合国家相关规定。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
钱镜旭、蔡军、李杰、孙延刚、孙建斌
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:包干价
2.代理服务收费金额(元):29000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:绥阳县自然资源局
地 址:贵州省遵义市绥阳县洋川街道儒溪路2号
联系方式:18984230025
2.采购代理机构信息
名 称:贵州亘佳建设工程管理有限公司
地 址:贵州省遵义市新蒲新区实地蔷薇国际19栋16-1
联系方式:18212200663
3.项目联系方式
项目联系人:姜燕、孙兰、张林芸
电 话:18212200663
附件信息:
中标成交结果公告.pdf
中小企业声明函.pdf
多规合一确认书.pdf
一、项目编号:P52032320250007JY二、项目名称:2025年“多规合一”实用性村庄规划编制服务采购(采购方式:公开招标)三、中标(成交)信息中标结果:序号标项名称中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码评分结果评审价格1绥阳县洋川等5个街道(镇)10个行政村“多规合一”实用性村庄规划编制服务采购1350000.00重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司重庆市沙坪坝区沙北街83号91500106203094625G97.81350000.02绥阳县蒲场镇5个行政村“多规合一”实用性村庄规划编制服务采购748500.00贵阳市建筑设计院有限公司贵州省贵阳市观山湖区金阳北路南段1号9152010073663943XQ94.4748500.03绥阳县茅垭等9个乡镇9个行政村“多规合一”实用性村庄规划编制服务采购1327000.00正道设计有限公司四川省成都市龙泉驿区东安街道书房社区兴业大道198号36栋(1层1号)915100000995711444981061600.0四、主要标的信息服务类主要标的信息:序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准1绥阳县洋川等5个街道(镇)10个行政村“多规合政一”实用性村庄规划编制服务采购绥阳县洋川等5个街道(镇)10个行村“多规合一”实用性村庄规划编制服务采购按照贵州省自然资源厅印发《贵州省村庄规划编制技术指南(试行)》的要求开展绥阳县洋川等5个街道(镇)10个行政村“多规合一”实用性村庄规划编制,形成规划成果(规划文本成果、表格数据、栅格数据成果)按照贵州省自然资源厅印发《贵州省村庄规划编制技术指南(试行)》的要求开展绥阳县洋川等5个街道(镇)10个行政村“多规合一”实用性村庄规划编制,形成规划成果(规划文本成果、表格数据、栅格数据成果)12个月严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)、《政府采购需求管理办法》(财库(2021)22号)的要求进行验收,符合国家相关规定。2绥阳县蒲场镇5个行政村“多规合一”实用规性村庄规划编制服务采购绥阳县蒲场镇5个行政村“多合一”实用性村庄规划编制服务采购按照贵州省自然资源厅印发《贵州省村庄规划编制技术指南(试行)》的要求开展绥阳县蒲场镇5个行政村“多规合一”实用性村庄规划编制,形成规划成果(规划文本成果、表格数据、栅格数据成果)按照贵州省自然资源厅印发《贵州省村庄规划编制技术指南(试行)》的要求开展绥阳县蒲场镇5个行政村“多规合一”实用性村庄规划编制,形成规划成果(规划文本成果、表格数据、栅格数据成果)12个月严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)、《政府采购需求管理办法》(财库(2021)22号)的要求进行验收,符合国家相关规定。3绥阳县茅垭等9个乡镇9个行政村“多规合一”实用性村庄规划编制服务采购绥阳县茅垭等按9个乡镇9个行村政村“多规合要一”实用性村政庄规划编制服形务采购照贵州省自然资源厅印发《贵州省按照庄规划编制技术指南(试行)》的村庄求开展绥阳县茅垭等9个乡镇9个行要求村“多规合一”实用性村庄规划编制,政村成规划成果(规划文本成果、表格形成数据、栅格数据成果)贵州省自然资源厅印发《贵州省规划编制技术指南(试行)》的开展绥阳县茅垭等9个乡镇9个行“多规合一”实用性村庄规划编制,规划成果(规划文本成果、表格数据、栅格数据成果)12个月严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)、《政府采购需求管理办法》(财库(2021)22号)的要求进行验收,符合国家相关规定。五、评审专家(单一来源采购人员)名单:钱镜旭、蔡军、李杰、孙延刚、孙建斌六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:包干价2.代理服务收费金额(元):29000.00七、公告期限1个工作日八、其他补充事宜无九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:绥阳县自然资源局地址:贵州省遵义市绥阳县洋川街道儒溪路2号传真:**采购单位联系人:雷主任、采购单位联系方式:189842300252.采购代理机构信息名称:贵州亘佳建设工程管理有限公司地址:贵州省遵义市新蒲新区实地蔷薇国际19栋161传真:**采购代理联系人:姜燕、孙兰、张林芸采购代理联系人联系方式:18212200663一、项目编号:P52032320250007JY二、项目名称:2025年“多规合一”实用性村庄规划编制服务采购(采购方式:公开招标)三、中标(成交)信息中标结果:评中标(成序,中标供应商统一社分标项名称,交)金额中标供应商名称中标供应商地址,评审价格号,会信用代码结(元)果绥阳县洋川等5个街道(镇)10个行政重庆大学建筑规划1村“多规合一”实用性村庄规划编制服1350000.00设计研究总院有限重庆市沙坪坝区沙北街83号91500106203094625G97.81350000.0务采购,公司绥阳县蒲场镇5个行政村“多规合一”实贵阳市建筑设计院贵州省贵阳市观山湖区金阳北路,94.42用性村庄规划编制服务采购748500.00有限公司南段1号,9152010073663943XQ748500.0四川省成都市龙泉驿区东安街道绥阳县茅垭等9个乡镇9个行政村“多规,983合一”实用性村庄规划编制服务采购1327000.00,9151000009957114441061600.0正道设计有限公司书房社区兴业大道198号36栋(1915100000995711444981061600.0层1号)四、主要标的信息服务类主要标的信息:服序,务标项名称标的名称,服务范围,服务要求,服务标准号,时间绥阳县洋川等绥阳县洋川等,严格按照《财政部关于进一步按照贵州省自然资源厅印发《贵州省按照贵州省自然资源厅印发《贵州省5个街道5个街道,加强政府采购需求和履约验收村庄规划编制技术指南(试行)》的村庄规划编制技术指南(试行)》的(镇)10个行(镇)10个行,12管理的指导意见》(财库要求开展绥阳县洋川等5个街道(镇)要求开展绥阳县洋川等5个街道(镇)1政村“多规合政村“多规合,个(2016)205号)、《政府采购需求10个行政村“多规合一”实用性村庄规划10个行政村“多规合一”实用性村庄规划一”实用性村一”实用性村,月管理办法》(财库(2021)22号)的编制,形成规划成果(规划文本成编制,形成规划成果(规划文本成庄规划编制服庄规划编制服,要求进行验收,符合国家相关规果、表格数据、栅格数据成果)果、表格数据、栅格数据成果)务采购务采购,定。严格按照《财政部关于进一步按照贵州省自然资源厅印发《贵州省按照贵州省自然资源厅印发《贵州省绥阳县蒲场镇绥阳县蒲场镇,加强政府采购需求和履约验收村庄规划编制技术指南(试行)》的村庄规划编制技术指南(试行)》的5个行政村“多5个行政村“多,12管理的指导意见》(财库要求开展绥阳县蒲场镇5个行政村“多要求开展绥阳县蒲场镇5个行政村“多2规合一”实用规合一”实用,个(2016)205号)、《政府采购需求规合一”实用性村庄规划编制,形成规规合一”实用性村庄规划编制,形成规性村庄规划编性村庄规划编,月管理办法》(财库(2021)22号)的划成果(规划文本成果、表格数据、划成果(规划文本成果、表格数据、制服务采购制服务采购,要求进行验收,符合国家相关规栅格数据成果),栅格数据成果)定。严格按照《财政部关于进一步绥阳县茅垭等绥阳县茅垭等按照贵州省自然资源厅印发《贵州省按照贵州省自然资源厅印发《贵州省加强政府采购需求和履约验收9个乡镇9个行9个乡镇9个行村庄规划编制技术指南(试行)》的村庄规划编制技术指南(试行)》的12管理的指导意见》(财库政村“多规合政村“多规合要求开展绥阳县茅垭等9个乡镇9个行要求开展绥阳县茅垭等9个乡镇9个行3一”实用性村一”实用性村政村“多规合一”实用性村庄规划编制,政村“多规合一”实用性村庄规划编制,个(2016)205号)、《政府采购需求月管理办法》(财库(2021)22号)的庄规划编制服庄规划编制服形成规划成果(规划文本成果、表格形成规划成果(规划文本成果、表格要求进行验收,符合国家相关规务采购务采购数据、栅格数据成果),数据、栅格数据成果)定。五、评审专家(单一来源采购人员)名单:钱镜旭、蔡军、李杰、孙延刚、孙建斌六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:包干价2.代理服务收费金额(元):29000.00七、公告期限1个工作日八、其他补充事宜无九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:绥阳县自然资源局地址:贵州省遵义市绥阳县洋川街道儒溪路2号传真:**采购单位联系人:雷主任、采购单位联系方式:189842300252.采购代理机构信息名称:贵州亘佳建设工程管理有限公司地址:贵州省遵义市新蒲新区实地蔷薇国际19栋161传真:**采购代理联系人:姜燕、孙兰、张林芸采购代理联系人联系方式:18212200663中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加绥阳县自然资源局(单位名称)的“2025年“多规合一”实用性村庄规划编制服务采购标项三:绥阳县茅垭等9个乡镇9个行政村“多规合一”实用性村庄规划编制服务采购”活动(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2025年“多规合一”实用性村庄规划编制服务采购标项三:绥阳县茅垭等9个乡镇9个行政村“多规合一”实用性村庄规划编制服务采购(标的名称),属于服务行业;承建(承接)企业为正道设计有限公司(企业名称),从业人员85人,营业收入为3503.72万元,资产总额为2103.96万元,属于小型企业;2.2025年“多规合一”实用性村庄规划编制服务采购标项三:绥阳县茅垭等9个乡镇9个行政村“多规合一”实用性村庄规划编制服务采购(标的名称),属于服务行业;承建(承接)企业为正道设计有限公司,从业人员85人,营业收入为3503.72万元,资产总额为2103.96万元,属于小型企业;……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):正道设计有限公司日期:2025年8月15日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。政府采购评审结果确认单评审结果告知书绥阳县自然资源局:我单位受贵单位委托,对2025年“多规合一”实用性村庄规划编制服务采购(GZGJ-2025-07-04)-标项1实施采购。按照政府采购法定程序,本项目于2025年07月24日发布采购信息,2025年08月15日09时00分经评审小组评审,推荐下列供应商为中标候选人,请贵单位在五个工作日内予以确认,反馈我中心。第1中标候选人:重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司报价:135万元我单位将根据贵单位的确认意见,对中标结果予以公告,并向中标供应商发出中标通知书。请贵单位在中标通知书发出之日起三十日内,按照采购文件规定的事项和中标供应商签订合同。贵州亘佳建设工程管理有限公司2025年8月8日采购单位确认意见确认。盖章00&8181/3政府采购评审结果确认单评审结果告知书绥阳县自然资源局:我单位受贵单位委托,对2025年“多规合一”实用性村庄规划编制服务采购(GZGJ-2025-07-04)-标项2实施采购。按照政府采购法定程序,本项目于2025年07月24日发布采购信息,2025年08月15日09时00分经评审小组评审,推荐下列供应商为中标候选人,请贵单位在五个工作日内予以确认,反馈我中心。第1中标候选人:贵阳市建筑设计院有限公司报价:74.85万元我单位将根据贵单位的确认意见,对中标结果予以公告,并向中标供应商发出中标通知书。请贵单位在中标通知书发出之日起三十日内,按照采购文件规定的事项和中标供应商签订合同。贵州亘佳建设工程管理有限公司205年8月8日采购单位确认意见确认。(盖章)20年8月18日2/3政府采购评审结果确认单评审结果告知书绥阳县自然资源局:我单位受贵单位委托,对2025年“多规合一”实用性村庄规划编制服务采购(GZGJ-2025-07-04)-标项3实施采购。按照政府采购法定程序,本项目于2025年07月24日发布采购信息,2025年08月15日09时00分经评审小组评审,推荐下列供应商为中标候选人,请贵单位在五个工作日内予以确认,反馈我中心。第1中标候选人:正道设计有限公司报价:132.7万元我单位将根据贵单位的确认意见,对中标结果予以公告,并向中标供应商发出中标通知书。请贵单位在中标通知书发出之日起三十日内,按照采购文件规定的事项和中标供应商签订合同。贵州亘佳建设工程管理有限公司2025年8月18采购单位确认意见确的。(盖章20年8月18日3/3