车辆维保服务中标结果公示(古田县公安局2025)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:K3509222025000006
原公告的采购项目名称:车辆维保服务采购项目
首次公告日期:2025年08月05日
二、更正信息:
合同包1(采购包1):
更正事项:采购结果
更正原因:
根据征集文件第二章供应商须知第18项入围淘汰规则
更正内容:
原入围供应商由“古田县钱多多汽车服务有限公司、古田县起航汽车维修服务有限公司、古田县远行汽车服务有限公司”更正为“古田县新闽浩汽车修理厂、古田县钱多多汽车服务有限公司、古田县起航汽车维修服务有限公司、古田县远行汽车服务有限公司”
其他内容不变
更正日期:2025年08月19日
三、其他补充事项
1.原结果公告入围供应商及产品(服务)信息
包号:1,分包名称:采购包1
(1) 最高入围价格/最低入围分
96.6
(4)入围供应商及报价内容:
序号
入围供应商
地址
报价内容
报价方式
入围价格
1
古田县钱多多汽车服务有限公司
古田县城西街道浣下村方下垅(局下小学旁)
服务要求
折扣率
75%
2
古田县起航汽车维修服务有限公司
古田县城西街道莲桥山边圪(省道S202-256K+400米处)
服务要求
折扣率
75%
3
古田县远行汽车服务有限公司
古田县城东街道滨河西路1号
服务要求
折扣率
75%
更正为:
包号:1,分包名称:采购包1
(1) 最高入围价格/最低入围分
93.35
(4)入围供应商及报价内容:
序号
入围供应商
地址
报价内容
报价方式
入围价格
1
古田县钱多多汽车服务有限公司
古田县城西街道浣下村方下垅(局下小学旁)
服务要求
折扣率
75%
2
古田县起航汽车维修服务有限公司
古田县城西街道莲桥山边圪(省道S202-256K+400米处)
服务要求
折扣率
75%
3
古田县远行汽车服务有限公司
古田县城东街道滨河西路1号
服务要求
折扣率
75%
4
古田县新闽浩汽车修理厂
宁德市古田县城东街道西山村厂区路48号
服务要求
折扣率
75%
2.原结果公告其他补充事宜
古田县钱多多汽车服务有限公司综合得分98.4分,古田县起航汽车维修服务有限公司综合得分97.35分,古田县远行汽车服务有限公司综合得分96.6分。
更正为:
古田县钱多多汽车服务有限公司综合得分98.4分,古田县起航汽车维修服务有限公司综合得分97.35分,古田县远行汽车服务有限公司综合得分96.6分,古田县新闽浩汽车修理厂综合得分93.35分。
3.原结果公告代理服务收费标准:
代理服务收费金额(元):
包1(采购包1):12900元
收对象:中标(成交)供应商
更正为
代理服务收费金额(元):
包1(采购包1):17200元
收对象:中标(成交)供应商
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.代理机构信息
名称:福建省天海招标有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区鼓东街道营迹路69号恒力创富中心西塔8层
联系方式:0593-2067555
2.项目联系方式
项目联系人:郑石仲/古晓丽/古雯
电话:0593-2067555
福建省天海招标有限公司
2025年08月19日
相关附件:
中小企业声明函-新闽浩.pdf
中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加古田县公安局的车辆维保服务采购项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业,(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.车辆维保服务采购项目,属于其他未列明行业;承接企业为古田县新闽浩汽车修理厂,从业人员18人,营业收入为215.1622万元,资产总额为79.3166,万元1,属于微型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:古田县新闽浩汽车修理厂(盖章)日期:2025年07月28日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成,的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。