山东省产业园建设中标结果公示(山东省泰安市宁阳县东庄镇南山阴村民委员会2025)


泰安市宁阳县东庄镇“东郕山水”乡村振兴片区产业园建设项目

项目编号:370921112N25070001
流转方式:

产权类型: 集体资金采购项目

基本信息

乡镇(街道)
泰安市宁阳县东庄镇南山阴村

登记日期
2025-07-24
所有权人

是否续租
--
交易面积/数量
0.0000 平方米

项目描述
泰安市宁阳县东庄镇“东郕山水”乡村振兴片区产业园建设项目位于东庄镇东南部,总面积2.2万亩,辐射西山阴、南山阴、西直界、东直界、北葛、西谷堆、王家庄、任门8个行政村。依托现状资源及产业基础,规划设计“一轴两翼三片区、环山抱水享田园”总体布局,聚焦煎饼产业集群,逐步形成“传统工艺+现代农业”为特色的齐鲁样板片区。产业园建设项目主要内容为购置50台煎饼机设备以及安装一座冷库用于产业扶持和公益事业。

流转用途
--
承包权人

权属类型

是否存在其他权利人


出让方信息

单位名称/姓名
山东省泰安市宁阳县东庄镇南山阴村民委员会

联系人
李勇

联系电话
17863866868

被委托人信息

姓名

联系电话

评估信息

评估机构

评估基准日

评估值

标段信息

泰安市宁阳县东庄镇“东郕山水”乡村振兴片区产业园建设项目---001

标段编号
001

标段描述
泰安市宁阳县东庄镇“东郕山水”乡村振兴片区产业园建设项目位于东庄镇东南部,总面积2.2万亩,辐射西山阴、南山阴、西直界、东直界、北葛、西谷堆、王家庄、任门8个行政村。依托现状资源及产业基础,规划设计“一轴两翼三片区、环山抱水享田园”总体布局,聚焦煎饼产业集群,逐步形成“传统工艺+现代农业”为特色的齐鲁样板片区。产业园建设项目主要内容为购置50台煎饼机设备以及安装一座冷库用于产业扶持和公益事业。
交易面积/数量

报名费
0.00 元
保证金
32000.00 元

报名时间
2025-07-24 08:00:00 ~ 2025-07-30 17:30:00
报名地点
泰安市管理中心

交易地点

支付方式

联系人
李勇
联系电话
17863866868

交易方式
其他(如招投标)
交易时间
2025-08-15 09:00:00

是否允许跟价

底价
1600000.00 元

出价延时


加价幅度

是否收取服务费


交易情况
成功

成交日期
2025-08-15

成交人
才聚丰(泰安)文旅科技有限公司
成交总金额
1399000.00

补充说明
本项目无预付款,货到直至正常运转后由甲方组织验收,验收合格且出具审核报告后,按照上级资金拨付情况支付货款,直至付至合同金额的97%,余款3%作为质保金,质保期满后无质量问题一次性付清剩余货款(无息)。