珠海市修缮工程 卫生间拆除中标结果公示(珠海市斗门区机关后勤服务中心2025)
公告内容:
珠海市斗门区机关后勤服务中心修缮工程
定点议价成交公告
项目名称:珠海市斗门区机关后勤服务中心修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1586092
本项目于2025-08-19 12:01:45启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是单价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东励扬建设工程有限公司
(二)成交价:6947.10(陆仟玖佰肆拾柒元壹角)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:7天工程工期总日历天数:7天安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:值班宿舍6楼603房卫生间是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1
项
6,947.10
是
采购单位:珠海市斗门区机关后勤服务中心
2025年08月19日
报价表
项目名称:
斗门区机关后勤服务中心值班宿舍603房修缮工程采购项目
序号
名称
项目内容
单位
数量
单价/元
合计
备注
1
卫生间拆除
1.拆除天花
2.拆除马桶
3.拆除洗手盆
4.拆除电线槽与水管
5.拆除衣柜
项
1.0
550.0
550.0
2
卫生间天花
1.30X30白色铝扣板
2.安装30X60灯
m2
4.1
196.0
803.5999999999999
3
卫生间马桶
1.马桶
2.安装
套
1.0
670.0
670.0
4
卫生间洗手盆
1.白色洗手盆
2.安装
套
1.0
135.0
135.0
5
卫生间水龙头
1.水龙头
2.安装
套
1.0
110.0
110.0
6
卫生间镜子
1.镜子铝合金包边
2.安装
m
4.76
45.0
214.2
7
卫生间地漏
1.地漏
2.安装
套
1.0
130.0
130.0
8
天花修补
1.原空调风口木板封闭
项
1.0
185.0
185.0
9
房间墙面
1.全房墙面腻子灰修复
2.刷白色乳胶油漆
m2
74.2
27.0
2003.4
10
房间地脚线
1.玫瑰金铝合金地脚线
2.安装
m
22.5
32.0
720.0
11
灯
1.入门筒灯
个
1.0
17.0
17.0
12
卫生间灯
1.集成灯300X300
盏
2.0
46.0
92.0
13
卫生间排气扇
1.天花式扣顶排气扇
台
1.0
132.0
132.0
14
施工保护与清理
1.地面墙面家具保护
2.清理现场
3.废料外运运输
m2
24.45
25.0
611.25
小计:
6373.45
总维修费用
1.0
维修费用
6373.45
维修费用
2.0
工程税率9%
573.6105
税率
3.0
合计
6947.0605
含税总价
注:以上价报是包工包材料价格,如有增强项目按施工现场实际平方数项目计算。
报价表
项目名称:
斗门区机关后勤服务中心值班宿舍603房修缮工程采购项目
序号
名称
项目内容
单位
数量
单价/元
合计
备注
1
卫生间拆除
1.拆除天花
2.拆除马桶
3.拆除洗手盆
4.拆除电线槽与水管
5.拆除衣柜
项
1.0
550.0
550.0
2
卫生间天花
1.30X30白色铝扣板
2.安装30X60灯
m2
4.1
196.0
803.5999999999999
3
卫生间马桶
1.马桶
2.安装
套
1.0
670.0
670.0
4
卫生间洗手盆
1.白色洗手盆
2.安装
套
1.0
135.0
135.0
5
卫生间水龙头
1.水龙头
2.安装
套
1.0
110.0
110.0
6
卫生间镜子
1.镜子铝合金包边
2.安装
m
4.76
45.0
214.2
7
卫生间地漏
1.地漏
2.安装
套
1.0
130.0
130.0
8
天花修补
1.原空调风口木板封闭
项
1.0
185.0
185.0
9
房间墙面
1.全房墙面腻子灰修复
2.刷白色乳胶油漆
m2
74.2
27.0
2003.4
10
房间地脚线
1.玫瑰金铝合金地脚线
2.安装
m
22.5
32.0
720.0
11
灯
1.入门筒灯
个
1.0
17.0
17.0
12
卫生间灯
1.集成灯300X300
盏
2.0
46.0
92.0
13
卫生间排气扇
1.天花式扣顶排气扇
台
1.0
132.0
132.0
14
施工保护与清理
1.地面墙面家具保护
2.清理现场
3.废料外运运输
m2
24.45
25.0
611.25
小计:
6373.45
总维修费用
1.0
维修费用
6373.45
维修费用
2.0
工程税率9%
573.6105
税率
3.0
合计
6947.0605
含税总价
注:以上报价是包工包材料价格,如有增加项目按施工现场实际工程量计算。
报价单位:广东励扬建设工程有限公司