湖南省美食文化推广活动 美食文化成果转化中标结果公示(湖南博物院(湖南省文物鉴定中心)2025)
湘当有味的马王堆美食文化推广活动(马王堆美食文化成果转化与推广)中标(成交)公告
公告日期:2025年8月19日
湖南博物院(湖南省文物鉴定中心)的湘当有味的马王堆美食文化推广活动(马王堆美食文化成果转化与推广)竞争性磋商采购项目于2025年08月18日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:湘当有味的马王堆美食文化推广活动(马王堆美食文化成果转化与推广)
政府采购计划编号:湘财采计[2025]002441号
代理机构名称:湖南省华新招标咨询有限公司
采购项目编号:3022-20250805-1426
预算金额:1,184,600.00 元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
C23079900-其他公共信息与宣传服务
湘当有味的马王堆美食文化推广活动(马王堆美食文化成果转化与推
详见磋商文件
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果
湖南兵力文化传媒有限公司
1,050,000.00
92.5
1
第一成交候选供应商
湖南芒果数智艺术科技有限责任公司
1,160,000.00
81.98
2
第二成交候选供应商
湖南美创数字科技有限公司
1,172,000.00
71.56
3
第三成交候选供应商
湖南后浪文化科技有限公司
1,165,000.00
50.01
4
/
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
湖南兵力文化传媒有限公司
成交金额
1,050,000.00
联系方式
联系人:钟琳 电话:15575881573 地址:湖南省长沙市开福区鸭子铺路创智园二期8栋4层1号
企业类型
小微企业
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
湘当有味的马王堆美食文化推广活动(马王堆美食文化成果转化与推
详见磋商文件
详见磋商文件
自合同签订起至采购人对项目验收完成
详见磋商文件
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:根据计委计价格(2002)1980号文
代理服务费总金额:16476 元
五、磋商小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
评委
钟海燕
随机抽取
全过程
主任评委
梅金华
随机抽取
全过程
业主评委
张琳
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:刘莎
电 话:0731-82204733
2、采购人
名 称:湖南博物院(湖南省文物鉴定中心)
地 址:湖南省长沙市开福区东风路50号
联系人:梅先生
电 话:0731-84552708
邮 编:410000
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:湖南省华新招标咨询有限公司
地 址:长沙市芙蓉中路二段144号城市之心7楼718室
联系人:刘莎、庄美君、贺琪然、吴雨晨
电 话:0731-82204733
邮 编:410000
电子邮箱:56771515@qq.com
附件下载:
中小企业声明函.pdf
成交报价明细.png
报价明细.xls
五、享受政府采购政策优惠的证明资料供应商符合第三章第38条要求的,应提供下列证明资料,并按本章“分项价格表”要求填写相关数据。未按上述要求提供的,评审时不予以考虑。附5-1中小企业声明函本公司湖南兵力文化传媒有限公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)的规定,本公司湖南兵力文化传媒有限公司参加湖南博物院(湖南省文物鉴定中心)(单位名称)的湘当有味的马王堆美食文化推广活动——马王堆美食文化成果转化与推广(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、湘当有味的马王堆美食文化推广活动——马王堆美食文化成果转化与推广(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业),承建(承接)企业为湖南兵力文化传媒有限公司(企业名称),从业人员20人,营业收入为870.82万元,资产总额为791.55万元,属于(小型企业),2、L(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业),承建(承接)企业为(企业名称),从业人员/人,营业收入为万元,/资产总额为一万元,属于1(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚E将依法承担相应任。企业名称(盖章)湖南兵力女化传媒有限公司日期:2025年08月17从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。o79八、最后报价项目名称:湘当有味的马王堆美食文化推广活动——马王堆美食文化成果转化与推广包号(标段):01政府采购编号:湘财采计[20251002441号委托代理编号:HNHX-20250630价格单位:人民币元QO响应项目名称服务时间人湘当有味的马王堆美食文化推广活动一马王堆美食文化成果转化与推广湖南博物院2025年7月-2026年3月本报价含增值税专用发票,税率6%响应总价:人民币壹佰零伍万元整(大写)人民币1050000.00元(小写)说明:供应商应按每个招标的最小单位(包)响应。WW供应商名称(盖单位章):湖南兵力文化传媒有限公司法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:2025年08月17日说明:1、最后报价按第二章磋商须知第31条规定提供,格式按本表及分项报价表提供。2、最后报价需填列报价一览表和分项价格表,同时将附件8-2、8-4清单表中分别享受政策功能价格合计数按最后报价进行修正。最后报价由供应商自行准备,在现场单独递交。8-2分项报价表项目名称:湘当有味的马王堆美食文化推广活动——马王堆美食文化成果转化与推广政府采购编号:湘财采计[20251002441号包号01包货物名称:湘当有味的马王堆美食文化推广活动一马王堆美食文化成果转化与推广价格单位:人民币元21一序号品目(分项项目)名称项规格型号(或项目特征描述)服务商报价备注单价(元)数量小计(单价×数量)1组织马王堆美食文化研讨会文化、美食、考古、媒体、企业家等方面专家湖南兵力文化传媒有限公司1750001175000税率6%2化文创产品每款提供10个样品3750001375000电限食书籍不低于500本717500011750004组织马王堆美食文化成果发布会325000132500总价人民币1050000.00元本报价含增值税专用发票,税率6%报价项规格型号序号服务商备注品目(分项项目)名称(或项目特征描述)小计(单价单价(元)数量×数量)文化、美食、考古、组织马王堆美食文化研媒体、企业家等方面11750001175000讨会专家电限湖南兵23750001375000每款提供10个样品化文创产品力文化税率6%传媒有不低于500本限公司17500011750007食书籍组织马王堆美食文化成3250043250001果发布会本报价含增值税专用发总价人民币1050000.00元票,税率6%备注:(1)分项价格表为采购项目报价构成明细,供应商应按磋商文件要求编制;12供应商在提交响应文件的截止时间前修改“开标示一览表”中的报价的,本表相应内容应同时修改。(3)单价与总价不符时,以单价为准,并修正总价。盖单位章):湖南兵力文化传媒有限公司供应商名称花谢法定代表人或其授权的代理人(签字):印莲日期:2025年08月17日43012110215701K
供应商名称
湖南兵力文化传媒有限公司
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
C23079900-其他公共信息与宣传服务
1184600.0
湖南兵力文化传媒有限公司
小
湖南省
1.0
1050000
1050000