深圳市可行性研究报告编制服务中标结果公示(深圳市前海深港现代服务业合作区管理局2025)





项目编号

QH2025088



项目
名称

前海综保区一线直通、智联监管项目可行性研究报告编制服务

三、
预算金额:
¥179,000.00(人民币壹拾柒万玖仟元整)

四、采购方式:
简易招标

五、
投标供应商
名称
及报价


序号
投标单位名称
投标报价(元)
资格核查
符合性审查

1
深圳天致信息工程咨询有限公司
¥145,500.00
合格
合格

2
山东正中信息技术股份有限公司
¥127,800.00
合格
合格

3
广东南方电信规划咨询设计院有限公司
¥169,000.00
合格
合格

六、中标信息
中标供应商名称:深圳天致信息工程咨询有限公司
中标供应商地址:深圳市罗湖区笋岗街道笋西社区宝安北路1007号笋岗七号仓(HALO广场三期)六层607-11单元
中标金额:人民币壹拾肆万伍仟伍佰元整(¥145,500.00)


、主要标的信息

服务类

名称:前海综保区一线直通、智联监管项目可行性研究报告编制服务 服务范围:详见招标文件 服务要求:详见招标文件 服务时间:详见招标文件 服务标准:详见招标文件


、代理服务收费标准及金额:

收费标准:深财购[2018]27号文及招标文件约定;收费金额:人民币叁仟元整(¥3,000.00)。


、公示期限

2025年8月19日至2025年8月22日


、其他
补充
事宜

投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。请质疑供应商根据深圳公共资源交易中心网页(https://www.szggzy.com/globalSearch/details.html?contentId=1211037)所发布的质疑指引、质疑函模板填写质疑函并提交质疑材料。质疑材料现场提交地址:深圳市南山区卓越前海壹号大厦A座1403B。质疑咨询电话:0755-83629963。

十一
、凡对本次公示
内容
提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:深圳市前海深港现代服务业合作区管理局
地 址:深圳市南山区前海深港合作区桂湾五路123号前海管理局前海大厦T1栋         
联系人:万先生
电 话:0755-88105325
2.采购代理机构信息
名 称:北京国际招标有限公司
地 址:深圳市南山区卓越前海壹号大厦A座1403B
联系人:张先生
电 话:0755-83629963
邮 箱:759017044@qq.com
3.项目联系方式
项目联系人:张先生
电 话:0755-83629963

北京国际招标有限公司
2025年8月19日
QH2025088中标公示-8.19发布.docx

前海综保区一线直通、智联监管项目可行性研究报告编制服务中标公示一、项目编号:QH2025088二、项目名称:前海综保区一线直通、智联监管项目可行性研究报告编制服务三、预算金额:¥179,000.00(人民币壹拾柒万玖仟元整)四、采购方式:简易招标五、投标供应商名称及报价:序号投标单位名称投标报价(元)资格核查符合性审查1深圳天致信息工程咨询有限公司¥145,500.00合格合格2山东正中信息技术股份有限公司¥127,800.00合格合格3广东南方电信规划咨询设计院有限公司¥169,000.00合格合格六、中标信息中标供应商名称:深圳天致信息工程咨询有限公司中标供应商地址:深圳市罗湖区笋岗街道笋西社区宝安北路1007号笋岗七号仓(HALO广场三期)六层607-11单元中标金额:人民币壹拾肆万伍仟伍佰元整(¥145,500.00)七、主要标的信息服务类名称:前海综保区一线直通、智联监管项目可行性研究报告编制服务服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件服务时间:详见招标文件服务标准:详见招标文件八、代理服务收费标准及金额:收费标准:深财购[2018]27号文及招标文件约定;收费金额:人民币叁仟元整(¥3,000.00)。九、公示期限2025年8月19日至2025年8月22日十、其他补充事宜投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。请质疑供应商根据深圳公共资源交易中心网页(https://www.szggzy.com/globalSearch/details.html?contentId=1211037)所发布的质疑指引、质疑函模板填写质疑函并提交质疑材料。质疑材料现场提交地址:深圳市南山区卓越前海壹号大厦A座1403B。质疑咨询电话:0755-83629963。十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:深圳市前海深港现代服务业合作区管理局地址:深圳市南山区前海深港合作区桂湾五路123号前海管理局前海大厦T1栋联系人:万先生电话:0755-881053252.采购代理机构信息名称:北京国际招标有限公司地址:深圳市南山区卓越前海壹号大厦A座1403B联系人:张先生电话:0755-83629963邮箱:759017044@qq.com3.项目联系方式项目联系人:张先生电话:0755-83629963北京国际招标有限公司2025年8月19日