江苏直驱风机备件 凸轮计数器 继电器中标结果公示(江苏国信临海风力发电有限公司2025)
江苏国信临海、大中、新能黄海风电场直驱风机备件采购项目采购结果公告
一、采购单编号:PO-XJ-25-00015039
二、采购单名称:江苏国信临海、大中、新能黄海风电场直驱风机备件采购项目
三、组织形式:自行采购
四、采购执行单位:江苏国信临海风力发电有限公司
五、成交供应商:金风科技股份有限公司
六、询比采购类型:公开
七、报价截止日期:2025-08-08 15:00:00
八、公告日期:2025-08-20
九、采购执行人联系方式:18051688010
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
凸轮计数器|FRM0200IG2-0001 B-COMMAND|无|无
1
件
13%
2025-09-12
江苏省,盐城市,亭湖区盐东镇东南工业园区 江苏国信盐城生物质发电有限公司仓库
江苏国信临海风力发电有限公司
江苏国信临海风力发电有限公司
2
塔筒照明灯|LW32 NANHUA\18W\220-240V|无|无
10
个
13%
2025-09-12
江苏省,盐城市,亭湖区盐东镇东南工业园区 江苏国信盐城生物质发电有限公司仓库
江苏国信临海风力发电有限公司
江苏国信临海风力发电有限公司
3
继电器|PSR-SCP-24UC/ESAM4/8X1/1X2\24VDC|无|无
1
只
13%
2025-09-12
江苏省,盐城市,亭湖区盐东镇东南工业园区 江苏国信盐城生物质发电有限公司仓库
江苏国信临海风力发电有限公司
江苏国信临海风力发电有限公司
4
继电器|PSR-SCP- 24UC/ESM4/3X1/1X2/B\230VAC|无|无
1
只
13%
2025-09-12
江苏省,盐城市,亭湖区盐东镇东南工业园区 江苏国信盐城生物质发电有限公司仓库
江苏国信临海风力发电有限公司
江苏国信临海风力发电有限公司
5
机侧控制器|金风2.0MW变流器I型 金风科技|无|无
2
件
13%
2025-09-12
江苏省,盐城市,亭湖区盐东镇东南工业园区 江苏国信盐城生物质发电有限公司仓库
江苏国信临海风力发电有限公司
江苏国信临海风力发电有限公司
6
网侧控制器|2.0MW变流器I型 金风科技|无|无
3
个
13%
2025-09-12
江苏省,盐城市,亭湖区盐东镇东南工业园区 江苏国信盐城生物质发电有限公司仓库
江苏国信临海风力发电有限公司
江苏国信临海风力发电有限公司
7
轴流风扇|AA2V254-89T-FPD-BL3-2C 玄亚风机|无|无
1
台
13%
2025-09-12
江苏省,盐城市,亭湖区盐东镇东南工业园区 江苏国信盐城生物质发电有限公司仓库
江苏国信临海风力发电有限公司
江苏国信临海风力发电有限公司
8
发电机冷却风机|右侧1.5MWplus 金风科技|无|无
1
台
13%
2025-09-12
江苏省,盐城市,亭湖区盐东镇东南工业园区 江苏国信盐城生物质发电有限公司仓库
江苏国信临海风力发电有限公司
江苏国信临海风力发电有限公司
9
框架断路器|E1B MS 1600 FHR M弹簧储能电动机220/250V YC合闸线圈220/240V YU欠电压脱扣器220/240V 欠压辅助触点4个开/闭触头-2NO+2NC 3P\ABB|无|无
2
台
13%
2025-09-12
江苏省,盐城市,亭湖区盐东镇东南工业园区 江苏国信盐城生物质发电有限公司仓库
江苏国信临海风力发电有限公司
江苏国信临海风力发电有限公司
10
电源分配器|Goldwind A10 金风科技|无|无
2
个
13%
2025-09-12
江苏省,盐城市,亭湖区盐东镇东南工业园区 江苏国信盐城生物质发电有限公司仓库
江苏国信临海风力发电有限公司
江苏国信临海风力发电有限公司
11
螺栓|M36×625mm 金风2.0MW中科56.5变桨轴承与叶片外部 含螺母垫片 金风科技\碳钢\10.9|无|无
27
套
13%
2025-09-12
江苏省,盐城市,亭湖区盐东镇东南工业园区 江苏国信盐城生物质发电有限公司仓库
江苏国信临海风力发电有限公司
江苏国信临海风力发电有限公司
12
合闸线圈|YU-1SDA038302R ABB\400A\220V|无|无
1
个
13%
2025-09-12
江苏省,盐城市,亭湖区盐东镇东南工业园区 江苏国信盐城生物质发电有限公司仓库
江苏国信临海风力发电有限公司
江苏国信临海风力发电有限公司
13
欠压线圈|Yu-220/240VAC/YR ABB\400A\220AV|无|无
2
个
13%
2025-09-12
江苏省,盐城市,亭湖区盐东镇东南工业园区 江苏国信盐城生物质发电有限公司仓库
江苏国信临海风力发电有限公司
江苏国信临海风力发电有限公司
14
哈丁头|连接器 09140032701 三针母芯Han 3MOD F S模块HAN C axial 哈丁|无|无
2
个
13%
2025-09-12
江苏省,盐城市,亭湖区盐东镇东南工业园区 江苏国信盐城生物质发电有限公司仓库
江苏国信临海风力发电有限公司
江苏国信临海风力发电有限公司
15
手柄|叶轮锁XAC A08 TELEMECANIQUE|无|无
2
个
13%
2025-09-12
江苏省,盐城市,亭湖区盐东镇东南工业园区 江苏国信盐城生物质发电有限公司仓库
江苏国信临海风力发电有限公司
江苏国信临海风力发电有限公司
16
冷喷锌|锌易代 350ml|无|无
130
瓶
13%
2025-09-12
江苏省,盐城市,亭湖区盐东镇东南工业园区 江苏国信盐城生物质发电有限公司仓库
江苏国信临海风力发电有限公司
江苏国信临海风力发电有限公司
17
螺纹润滑脂|二硫化钼 1KG GRAPID PLUS 远景能源EN110 2.1 EN106 1.8 金风GW121 2000 Molykote|无|无
20
罐
13%
2025-09-12
江苏省,盐城市,亭湖区盐东镇东南工业园区 江苏国信盐城生物质发电有限公司仓库
江苏国信临海风力发电有限公司
江苏国信临海风力发电有限公司
18
整流桥|PME550\1A\550VAC|无|无
2
个
13%
2025-09-12
江苏省,盐城市,亭湖区盐东镇东南工业园区 江苏国信盐城生物质发电有限公司仓库
江苏国信临海风力发电有限公司
江苏国信临海风力发电有限公司
19
前弯多翼双进风离心风机|YFFD FCDW 160 0.7 适用金风GW121 2000 英飞INFINAIR|无|无
1
个
13%
2025-09-12
江苏省,盐城市,亭湖区盐东镇东南工业园区 江苏国信盐城生物质发电有限公司仓库
江苏国信临海风力发电有限公司
江苏国信临海风力发电有限公司
20
蓄电池|B.B.BATTERY BP7-12FR 7AH|无|无
20
块
13%
2025-09-12
江苏省,盐城市,亭湖区盐东镇东南工业园区 江苏国信盐城生物质发电有限公司仓库
江苏国信临海风力发电有限公司
江苏国信大中风力发电有限公司
21
蓄电池|NP 12 风机UPS电池 EAST 易事特\12V\7AH|无|无
32
个
13%
2025-09-12
江苏省,盐城市,亭湖区盐东镇东南工业园区 江苏国信盐城生物质发电有限公司仓库
江苏国信临海风力发电有限公司
江苏国信大中风力发电有限公司
22
漆包线|变桨轴承裂纹监测系统 0.1mm 10米 适用金风GW121 2000 良恒|无|无
18
卷
13%
2025-09-12
江苏省,盐城市,亭湖区盐东镇东南工业园区 江苏国信盐城生物质发电有限公司仓库
江苏国信临海风力发电有限公司
江苏国信大中风力发电有限公司
23
焊锡环热缩管|变桨轴承裂纹监测系统免压 0.25mm 白色0.25mm2 0.34mm2 Heat shrinkabletube长25mm 适用金风GW121 2000 良恒|无|无
180
根
13%
2025-09-12
江苏省,盐城市,亭湖区盐东镇东南工业园区 江苏国信盐城生物质发电有限公司仓库
江苏国信临海风力发电有限公司
江苏国信大中风力发电有限公司
24
锡箔纸可粘胶带|10m×10cm×0.1mm 适用金风GW121 2000 良恒|无|无
4
米
13%
2025-09-12
江苏省,盐城市,亭湖区盐东镇东南工业园区 江苏国信盐城生物质发电有限公司仓库
江苏国信临海风力发电有限公司
江苏国信大中风力发电有限公司
25
电池|ER34615 武汉昊诚能源科技|无|无
18
个
13%
2025-09-12
江苏省,盐城市,亭湖区盐东镇东南工业园区 江苏国信盐城生物质发电有限公司仓库
江苏国信临海风力发电有限公司
江苏国信大中风力发电有限公司
26
网侧控制器|2.0MW变流器I型 金风科技|无|无
1
个
13%
2025-09-12
江苏省,盐城市,亭湖区盐东镇东南工业园区 江苏国信盐城生物质发电有限公司仓库
江苏国信临海风力发电有限公司
江苏国信大中风力发电有限公司
27
发电机用散热通风管道|DN500 长度900mm 金风科技|无|无
3
套
13%
2025-09-12
江苏省,盐城市,亭湖区盐东镇东南工业园区 江苏国信盐城生物质发电有限公司仓库
江苏国信临海风力发电有限公司
江苏国信大中风力发电有限公司
28
冷喷锌|锌易代 350ml|无|无
50
瓶
13%
2025-09-12
江苏省,盐城市,亭湖区盐东镇东南工业园区 江苏国信盐城生物质发电有限公司仓库
江苏国信临海风力发电有限公司
江苏国信大中风力发电有限公司
29
螺纹润滑脂|二硫化钼 1KG GRAPID PLUS 远景能源EN110 2.1 EN106 1.8 金风GW121 2000 Molykote|无|无
20
罐
13%
2025-09-12
江苏省,盐城市,亭湖区盐东镇东南工业园区 江苏国信盐城生物质发电有限公司仓库
江苏国信临海风力发电有限公司
江苏国信大中风力发电有限公司
30
螺栓|M36×510mm 金风2.0MW艾朗56.6变桨轴承与叶片外部 含螺母垫片 金风科技\碳钢\10.9|无|无
9
套
13%
2025-09-12
江苏省,盐城市,亭湖区盐东镇东南工业园区 江苏国信盐城生物质发电有限公司仓库
江苏国信临海风力发电有限公司
江苏国信大中风力发电有限公司
31
冷却液|XEG Ⅱ 56%乙二醇 42.8%纯水 1.2%缓蚀剂 冰点-45℃ 低温型 常温型 20L 沃格林顿\不限|无|无
23
桶
13%
2025-09-12
江苏省,盐城市,亭湖区盐东镇东南工业园区 江苏国信盐城生物质发电有限公司仓库
江苏国信临海风力发电有限公司
江苏国信大中风力发电有限公司
32
合闸线圈|YU-1SDA038302R ABB\400A\220V|无|无
1
个
13%
2025-09-12
江苏省,盐城市,亭湖区盐东镇东南工业园区 江苏国信盐城生物质发电有限公司仓库
江苏国信临海风力发电有限公司
江苏新能黄海风力发电有限公司
33
齿形带|180mm×6685mm180mm×6685mm适用金风gw121 2000马牌|无|无
3
个
13%
2025-09-12
江苏省,盐城市,亭湖区盐东镇东南工业园区 江苏国信盐城生物质发电有限公司仓库
江苏国信临海风力发电有限公司
江苏新能黄海风力发电有限公司
34
电源模块|QUINT-PS/1AC/24DC/10\菲尼克斯|无|无
2
个
13%
2025-09-12
江苏省,盐城市,亭湖区盐东镇东南工业园区 江苏国信盐城生物质发电有限公司仓库
江苏国信临海风力发电有限公司
江苏新能黄海风力发电有限公司
35
压力继电器|DG 35 -X-Y1-200 HAWE|无|无
2
个
13%
2025-09-12
江苏省,盐城市,亭湖区盐东镇东南工业园区 江苏国信盐城生物质发电有限公司仓库
江苏国信临海风力发电有限公司
江苏新能黄海风力发电有限公司
36
控制板|31FS-500A 含接触器 小吊车控制板 浙江冠林|无|无
2
套
13%
2025-09-12
江苏省,盐城市,亭湖区盐东镇东南工业园区 江苏国信盐城生物质发电有限公司仓库
江苏国信临海风力发电有限公司
江苏新能黄海风力发电有限公司
37
钼基润滑剂|1769N 1KG 天山新材料技术|无|无
21
桶
13%
2025-09-12
江苏省,盐城市,亭湖区盐东镇东南工业园区 江苏国信盐城生物质发电有限公司仓库
江苏国信临海风力发电有限公司
江苏新能黄海风力发电有限公司
38
集油瓶|M14 500ml 维尚|无|无
300
个
13%
2025-09-12
江苏省,盐城市,亭湖区盐东镇东南工业园区 江苏国信盐城生物质发电有限公司仓库
江苏国信临海风力发电有限公司
江苏新能黄海风力发电有限公司
39
除湿防锈润滑剂|WD-40|无|无
52
瓶
13%
2025-09-12
江苏省,盐城市,亭湖区盐东镇东南工业园区 江苏国信盐城生物质发电有限公司仓库
江苏国信临海风力发电有限公司
江苏新能黄海风力发电有限公司
40
齿形带压板六角头螺栓|ISO 4014 GBT5782 M16×90-10.9 含配套垫片螺母 金马|无|无
18
套
13%
2025-09-12
江苏省,盐城市,亭湖区盐东镇东南工业园区 江苏国信盐城生物质发电有限公司仓库
江苏国信临海风力发电有限公司
江苏新能黄海风力发电有限公司
41
齿形带压板螺钉|DIN7984-M12×50-8.8 含配套垫片螺母 金马|无|无
12
套
13%
2025-09-12
江苏省,盐城市,亭湖区盐东镇东南工业园区 江苏国信盐城生物质发电有限公司仓库
江苏国信临海风力发电有限公司
江苏新能黄海风力发电有限公司
发布日期:2025-08-20