教学楼维修 教学楼维修工程中标结果公示(陆川县沙坡镇中心学校2025)



一、项目编号:YLZC2025-J2-220165-GXTZ
二、项目名称:陆川县沙坡镇秦镜小学教学楼维修等2个项目
三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:236957.47(元)
广西陆川县集发建筑安装公司
陆川县温泉镇长安三街21号

2
报价:380750.93(元)
广西陆川县集发建筑安装公司
陆川县温泉镇长安三街21号

2.废标结果:  
   

序号
标项名称
废标理由
其他事项

 

四、主要标的信息                    

   工程类主要标的信息:
        

序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
陆川县沙坡镇秦镜小学教学楼维修工程
陆川县沙坡镇秦镜小学教学楼维修工程
1至3层楼地面及走廊铺贴地板砖、1至3层楼梯铺设楼梯砖、换门等。具体详见施工图及工程量清单。
40日历天
李有越
桂245191900688

2
陆川县沙坡镇和平小学教学楼维修工程
陆川县沙坡镇和平小学教学楼维修工程
1、拆除1至3层门后,重新安装;2、1-3层教室、走廊、办公室及杂物间铺贴地板砖;3、全部楼梯两侧墙面、全部楼梯栏板及2至3层走廊两侧铺贴墙裙砖、4、除走廊外其余室内墙裙以上墙面重新刮腻子两边。具体详见施工图及工程量清单。
40日历天
李有越
40日历天

  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    
吕利元(第1、2分标采购人代表),谭鸿标,廖业兴                     
六、代理服务收费标准及金额:                 
1.代理服务收费标准:参照国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知(桂价费〔2011〕55号)文的规定“工程类”标准,本项目按成交金额1%收取代理费,分标一:2300.00元,分标二:3800.00元                    
2.代理服务收费金额(元):6100
七、公告期限                    
自本公告发布之日起1个工作日。                    
八、其他补充事宜                   
无                     
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        
名 称:陆川县沙坡镇中心学校        
地 址:陆川县沙坡镇中心学校       
联系方式:0775-7012498     
2.采购代理机构信息        
名 称:广西天柱建设管理有限公司        
地 址:广西玉林市陆川县温泉镇园林路9号      
联系方式:0775-7274848       

3.项目联系方式
项目联系人:吕梅
电 话:0775-7274848

附件信息:

供应商为中小型企业或者监狱企业或者残疾人福利性单位的资格证明...(8055458920592835409).pdf97.9K

被推荐供应商及推荐理由.pdf2.1M

6、中小企业声明函中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加陆川县沙坡镇中心学校(单位名称)的陆川县沙坡镇秦镜小学教学楼维修等2个项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.陆川县沙坡镇秦镜小学教学楼维修工程,属于建筑业;承建企业为广西陆川县集发建筑安装公司,从业人员86人,营业收入为9099.387303万元,资产总额为4999.711万元,属于小型企业;2.陆川县沙坡镇和平小学教学楼维修工程,属于建筑业;承建企业为广西陆川县集发建筑安装公司,从业人员86人,营业收入为9099.387303万元,资产总额为4999.711万元,属于小型企业;......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(章):广西陆川县集发建筑安装公司日期:2025年8月18日注:1.对于联合体中由中小企业承担的部分,或者分包给中小企业的部分,供应商应当在声明函“项目名称”部分标明联合体中中小企业承担的具体内容或者中小企业的具体分包内容。2.享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,采购人、采购代理机构应当随成交结果公开成交供应商的《中小企业声明函》。从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。陆川县沙坡镇秦镜小学教学楼维修等2个项目竞争性谈判项目采购单位书面推荐供应商意见表一、项目基本情况采购单位陆川县沙坡镇中心学校采购项目名称陆川县沙坡镇秦镜小学教学楼维修等2个项目项目编号YLZC2025-J2-220165-GXTZ项目资金来源财政资金采购项目预算价陆拾伍万元整(¥650000.00元)二、拟推荐竞争性谈判邀请单位广西新新进没程衣限公目广川评建策2设有限公3、的建筑格有限公司三、采购单位推荐理由经调上家公司时物及人福足车项月的的安求,推志期备0次事司活动采购人代表(签字):205年8月7日根据《政府采购非招标采购方式管理办法》第十二条采购人、采购代理机构应当通过发布公告、从省级以上财政部门建立的供应商库中随机抽取或者采购人和评审专家分别书面推荐的方式邀请不少于3家符合相应资格条件的供应商参与竞争性谈判采购活动。采取采购人和评审专家书面推荐方式选择供应商的,采购人和评审专家应当各自出具书面推荐意见。采购人推荐供应商的比例不得高于推荐供应商总数的50%。扫描全能王3亿人都在用的扫描Appok陆川县沙坡镇秦镜小学教学楼维修等2个项目竞争性谈判项目专家书面推荐供应商意见表一、项目基本情况采购单位陆川县沙坡镇中心学校采购项目名称陆川县沙坡镇秦镜小学教学楼维修等2个项目项目编号YLZC2025-J2-220165-GXTZ项目资金来源财政资金采购项目预算价陆拾伍万元整(¥650000.00元)二、拟推荐竞争性谈判邀请单位广西华建的2能有化个小有次区院M第三道2公十七建公三、专家推荐理由经查询上过三家公司的营业批照建领资资证书均蒲是陆川县沙坡镇秦镜小学数学楼维修学2个项目的需求社全倩首良好.械言用中国》小个西府乐的网》未有不信用记录,拟推花5述之家公叁加海项目采沂动专家(签字):强青额2025年8月7日根据《政府采购非招标采购方式管理办法》第十二条采购人、采购代理机构应当通过发布公告、从省级以上财政部门建立的供应商库中随机抽取或者采购人和评审专家分别书面推荐的方式邀请不少于3家符合相应资格条件的供应商参与竞争性谈判采购活动。采取采购人和评审专家书面推荐方式选择供应商的,采购人和评审专家应当各自出具书面推荐意见。采购人推荐供应商的比例不得高于推荐供应商总数的50%。扫描全能王33亿人都在用的扫描App陆川县沙坡镇秦镜小学教学楼维修等2个项目竞争性谈判项目专家书面推荐供应商意见表一、项目基本情况采购单位陆川县沙坡镇中心学校采购项目名称陆川县沙坡镇秦镜小学教学楼维修等2个项目项目编号YLZC2025-J2-220165-GXTZ项目资金来源财政资金采购项目预算价陆拾伍万元整(¥650000.00元)二、拟推荐竞争性谈判邀请单位1、酒靠惠建设工程有限公司广活利建设工程集团有限公广陆集发电筑官公司三、专家推荐理由1.营业执照、建筑资质证书满足要求。2、力、防力均符合相关要求。专家(签字):温宇遥2025年g月7日根据《政府采购非招标采购方式管理办法》第十二条采购人、采购代理机构应当通过发布公告、从省级以上财政部门建立的供应商库中随机抽取或者采购人和评审专家分别书面推荐的方式邀请不少于3家符合相应资格条件的供应商参与竞争性谈判采购活动。采取采购人和评审专家书面推荐方式选择供应商的,采购人和评审专家应当各自出具书面推荐意见。采购人推荐供应商的比例不得高于推荐供应商总数的50%。扫描全能王33亿人都在用的扫描Appo