罪犯生活物资 面粉 大米 食用油 杂粮 干菜 蔬菜 水果 肉类中标结果公示(2025)



河南省南阳监狱2025年罪犯生活物资采购项目-中标公告

公告内容文档

一、项目基本情况

1、采购项目编号:豫财招标采购-2025-758

2、采购项目名称:河南省南阳监狱2025年罪犯生活物资采购项目

3、采购方式:公开招标

4、招标公告发布日期:2025年07月09日

5、评审日期:2025年08月13日

二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:

1、采购内容:包1:面粉,采购3家供应商;包2:大米、食用油,采购3家供应商;包3:杂粮、干菜、调料、蛋豆奶制品,采购3家供应商;包4:蔬菜、水果,采购3家供应商包5:肉类(猪肉、鸡肉、牛羊肉、鸭肉等),采购3家供应商;包6:供应站(熟食类、小食品类、乳饮、水果、洗护用品、日杂用品),采购3家供应商;2、供货周期:一年(注:本项目具体供货开始日期以合同约定日期为准。)3、交货期限:自收到采购人通知起24小时内送达,特殊情况下12小时内送达。4、供货保质期限:供货时产品的剩余保质期应在产品包装所示保质期的2/3时间以上。5、质量要求:按国家食品卫生生产标准或省市政府部门对相关产品的质量标准要求执行,并满足采购人要求。6、合同履行期限:同供货周期。

三、中标情况

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
备注信息

豫政采(2)20251067-1
面粉
河南盛洋鸿通贸易有限公司
河南省焦作市山阳区解放东路北翁涧二区80号
92.50

评审总得分:83.23分

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件元

豫政采(2)20251067-1
面粉
河南瑞康源实业有限公司
河南省信阳市羊山新区政和办事处新六大街铂金丽都小区一期9号楼170号
91.00

评审总得分:92.49分

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件元

豫政采(2)20251067-1
面粉
南阳龙顾酒店管理有限公司
河南省南阳市卧龙区卧龙岗街道车站南路2189号棉麻门面房(梧桐酒店一楼、二楼)
91.67

评审总得分:88.74分

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件元

豫政采(2)20251067-2
大米、食用油
河南中食贸易有限公司
河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号9号楼1层01房间
318.20

评审总得分:82.01分

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件元

豫政采(2)20251067-2
大米、食用油
南阳市钱翔餐饮管理有限公司
河南省南阳市城乡一体化中达·天汇家园门店39号房
316.00

评审总得分:84.64分

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件元

豫政采(2)20251067-2
大米、食用油
南阳市福德民新汇商贸有限公司
河南省南阳市城乡一体化示范区姜营街道146巷3号九龙桂苑小区西南角
331.00

评审总得分:91.12分

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件元

豫政采(2)20251067-3
杂粮、干菜、调料、蛋豆奶制品
洛阳和兴隆餐饮服务有限公司
河南省洛阳市洛龙区长夏门街与开元大道交叉口开元壹号2单元1401号
2,288,226.00

评审总得分:78.49分

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件元

豫政采(2)20251067-3
杂粮、干菜、调料、蛋豆奶制品
郑州喜尚熙商贸有限公司
河南省郑州市新密市城关镇龙潭路乐和小区1号楼6号
2,282,040.00

评审总得分:84.83分

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件元

豫政采(2)20251067-3
杂粮、干菜、调料、蛋豆奶制品
河南长香达商贸有限公司
河南省郑州市二七区青铜东路东、望桥路西、鼎盛大道南、芳仪路北绿地滨湖国际城一区1号楼13层1301号
2,296,200.00

评审总得分:87.85分

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件元

豫政采(2)20251067-4
蔬菜、水果
河南志鸿餐饮服务有限公司
河南省南阳市桐柏县先进制造业开发区东区货站路21号
95.700
%
评审总得分:92.61分

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件元

豫政采(2)20251067-4
蔬菜、水果
桐柏县欣禾供应链管理有限责任公司
河南省南阳市桐柏县先进制造业开发区东区货站路20号
95.830
%
评审总得分:86.85分

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件元

豫政采(2)20251067-4
蔬菜、水果
南阳玉坊阁餐饮管理有限公司
河南省南阳市镇平县杨营镇尹营村南100米路西
95.900
%
评审总得分:86.83分

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件元

豫政采(2)20251067-5
肉类(猪肉、鸡肉、牛羊肉、鸭肉等)
南阳市康冠食品有限公司
河南省南阳市宛城区仲景街道陈棚社区八里屯村花园东路169号
93.000
%
评审总得分:93.7分

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件元

豫政采(2)20251067-5
肉类(猪肉、鸡肉、牛羊肉、鸭肉等)
南阳山水有机农业有限公司
南阳市卧龙农业高新科技示范园区潦河镇
94.500
%
评审总得分:91.16分

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件元

豫政采(2)20251067-5
肉类(猪肉、鸡肉、牛羊肉、鸭肉等)
河南兴康食品有限公司
河南省南阳市卧龙区靳岗街道邵沟村邵沟北组17号
90.500
%
评审总得分:93.29分

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件元

豫政采(2)20251067-6
供应站
南阳市万客隆商贸有限公司
河南省南阳市邓州市花洲街道新华东路东滨华苑1号楼522号
95.600
%
评审总得分:91.85分

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件元

豫政采(2)20251067-6
供应站
南阳高新区乐购商贸有限公司
河南省南阳市百里奚街道办事处信臣路与岗王庄路交叉口东北角2号
92.000
%
评审总得分:90.84分

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件元

豫政采(2)20251067-6
供应站
南阳市万德隆商贸有限责任公司
南阳市南都路与范蠡路交叉口西南角
95.900
%
评审总得分:88.49分

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件元

四、评审专家名单

侯清峰、王佩君、康秋红、张小平、黄秋月、冯源、翁飞舟

五、代理服务收费标准及金额:

收费标准:参考河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知(豫招协[2023]002号)中规定的标准,以现金或转账支付方式向中标供应商收取代理服务费。

收费金额:255,000.00元

六、中标公告发布的媒介及中标公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心》上发布,中标公告期限为1个工作日。

七、其他补充事宜

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:河南省南阳监狱

地址:河南省南阳市卧龙区卧龙路1000号

联系人:杨先生

联系方式:0377-67080711

2.采购代理机构信息(如有)

名称:永华(河南)工程咨询有限公司

地址:河南省郑州市金水区东风路街道园田路19号4层4号

联系人:刘冯杰

联系方式:13693859977

3.项目联系方式

项目联系人:13693859977

联系方式:13693859977

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
河南省南阳监狱2025年罪犯生活物资采购项目

品目

采购单位
河南省南阳监狱

行政区域
河南省
公告时间
2025年08月20日 13:10

评审专家名单
侯清峰、王佩君、康秋红、张小平、黄秋月、冯源、翁飞舟

总中标金额
¥686.770637 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
13693859977

项目联系电话
13693859977

采购单位
河南省南阳监狱

采购单位地址
河南省南阳市卧龙区卧龙路1000号

采购单位联系方式
0377-67080711

代理机构名称
永华(河南)工程咨询有限公司

代理机构地址
河南省郑州市金水区东风路街道园田路19号4层4号

代理机构联系方式
13693859977

附件:

附件1
桐柏县欣禾供应链管理有限责任公司.pdf

附件2
河南中食贸易有限公司.pdf

附件3
南阳山水有机农业有限公司.pdf

附件4
南阳高新区乐购商贸有限公司.pdf

附件5
报价明细表.zip

附件6
招标文件正文.pdf

附件7

附件8
南阳玉坊阁餐饮管理有限公司.pdf

附件9
河南志鸿餐饮服务有限公司.pdf

附件10
南阳市福德民新汇商贸有限公司.pdf

附件11
河南兴康食品有限公司.pdf