国土空间总体规划及详细规划编制中标结果公示(庆城县自然资源局2025)



查看公告:
庆城县乡镇国土空间总体规划及详细规划编制项目中标结果公告

闲发布庆城县乡镇国土空间总体规划及详细规划编制项目中标公告一、项目编号:QCZC2025-0054二、项目名称:庆城县乡镇国土空间总体规划及详细规划编制项目三、中标(成交)信息标包是否废标供应商名称供应商联系地址中标金额(元)评审报价/评审得分包1否中策资讯科技集团有限公司西安市高新区高新一路12号3楼2026000.0089.87包2否西安建大城市规划设计研究院有限公司陕西省西安市碑林区雁塔路13号2198000.0085.43包3否兰州交大设计研究院有限公司甘肃省兰州市安宁区枣林路2021号(兰州交通大学天佑家园住宅小区商铺)2356800.0087.29包4否甘肃开元勘测规划设计咨询有限公司甘肃省兰州市城关区红星巷125号2楼204室1985000.0087.86四、主要标的信息服务类供应商名称名称服务时间服务要求服务标准服务范围中策资讯科技集团有限公司庆城县乡镇国土空间总体规划及详细规划编制项目001详见附件详见附件详见附件详见附件西安建大城市规划设计研究院有限公司庆城县乡镇国土空间总体规划及详细规划编制项目002详见附件详见附件详见附件详见附件兰州交大设计研究院有限公司庆城县乡镇国土空间总体规划及详细规划编制项目003详见附件详见附件详见附件详见附件庆城县乡镇国土空间总体规划及详细规划编制项目中标公告一、项目编号:QCZC2025-0054二、项目名称:庆城县乡镇国土空间总体规划及详细规划编制项目2025子19三、中标(成交)信息标包是否废标供应商名称供应商联系地址中标金额(元)评审报价/评审得分包1中策资讯科技集团有限公司西安市高新区高新一路12号3楼2026000.0089.87包2西安建大城市规划设计研究院有限公司陕西省西安市碑林区雁塔路13号2198000.0085.43包3兰州交大设计研究院有限公司甘肃省兰州市安宁区枣林路2021号(兰州交通大学天佑家园住宅小区商铺)2356800.0087.29包4甘肃开元勘测规划设计咨询有限公司甘肃省兰州市城关区红星巷125号2楼204室1985000.0087.86四、主要标的信息服务类供应商名称名称服务时间服务要求服务标准服务范围中策资讯科技集团有限公司庆城县乡镇国土空间总体规划及详细规划编制项目001详见附件详见附件详见附件详见附件西安建大城市规划设计研究院有限公司庆城县乡镇国土空间总体规划及详细规划编制项目002详见附件详见附件详见附件详见附件兰州交大设计研究院有限公司庆城县乡镇国土空间总体规划及详细规划编制项目003详见附件详见附件详见附件详见附件甘肃开元勘测规划设计咨询有限公司庆城县乡镇国土空间总体规划及详细规划编制项目004详见附件详见附件详见附件详见附件五、评审专家名单标包评审专家包1刘霄、史建华、齐蓉、张宇、韩彦萍、张金梁(采购人代表)、武富国(采购人代表)包2刘霄、史建华、齐蓉、张宇、韩彦萍、张金梁(采购人代表)、武富国(采购人代表)包3刘霄、史建华、齐蓉、张宇、韩彦萍、张金梁(采购人代表)、武富国(采购人代表)包4刘霄、史建华、齐蓉、张宇、韩彦萍、张金梁(采购人代表)、武富国(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额收费标准:根据财政部、国家计委、国家物价局[2002]1980号,国家发改委[2003]857号文件、[2015]299号文件规定和采购人与招标代理机构签署的委托招标代理合同相关条款约定。收费金额:63046.00元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜无。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:庆城县自然资源局名称:甘肃万顺源工程项目管理有限公司地址:甘肃省庆阳市庆城县庆阳路3号联系方式:13809347203名称:甘肃万顺源工程项目管理有限公司地址:甘肃省庆阳市西峰区岐黄大道18号附1号联系方式:182154685333.项目联系方式项目联系人:张鹏电话:13809347203甘肃万顺源工程项目管理有限公司2025年8月19日地址:甘肃省庆阳市庆城县庆阳路3号联系方式:138093472032.采购代理机构信息地址:甘肃省庆阳市西峰区岐黄大道18号附1号联系方式:182154685333.项目联系方式项目联系人:张鹏电话:138093472032.采购代理机构信息甘肃万顺源工程项目管理有限公司2025年8月19日一包:2、报价明细表报价明细表项目名称:庆城县乡镇国土空间总体规划及详细规划编制项目项目编号:QCZC2025-0054包号:一包单位:元项号名称服务时间服务范围服务要求服务标准报价备注1驿马镇合同签订后90日历天内完成国土空间总体规划及国土空间详细规划确保服务成果能满足采购项目要求,且得到采购人认可乡镇级国土空间总体规划及详细规划,必须严格对照《甘肃省乡镇级国土空间总体规划编制指南》、《甘肃省乡镇级国土空间总体规划制图规范》、国家相关标准、行业标准等要求开展具体工作725000.00/2白马铺镇合同签订后90日历天内完成国土空间总体规划及国土空间详细规划确保服务成果能满足采购项目要求,且得到采购人认可乡镇级国土空间总体规划及详细规划,必须严格对照《甘肃省乡镇级国土空间总体规划编制指南》、《甘肃省乡镇级国土空间总体规划制图规范》、国家相关标准、行业标准等要求开展具体工作652000.00/3赤城镇片区合同签订后90日历天内完成国土空间总体规划及国土空间详细规划确保服务成果能满足采购项目要求,且得到采购人认可乡镇级国土空间总体规划及详细规划,必须严格对照《甘肃省乡镇级国土空间总体规划编制指南》、《甘肃省乡镇级国土空间总体规划制图规范》、国家相关标准、行业标准等要求开展具体工作649000.00/合计大写:贰佰零贰万陆仟元整小写:2026000.00元注:报价明细表中应列明开标一览表中每项的分项内容。投标人名称(加盖公章):中策资讯科技集团有限公司杨法定代表人或被授权人(签字):日期:2025年08月19日77三、其他资格要求(如有)1、中小企业声明函(服务)中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据财政部、工业和信息化部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称:庆城县自然资源局)的(项目名称、项目编号、包号:庆城县乡镇国土空间总体规划及详细规划编制项目、QCZC2025-0054、一包)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接,相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称:庆城县乡镇国土空间总体规划及详细规划编制项目一包),属于(采购文件中明确的所属行业:其他未列明行业):承接企业为(企业名称:中策资讯科技集团有限公司),从业人员107人,营业收入为8030.154651万元,资产总额为12044.716898万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称:庆城县乡镇国土空间总体规划及详细规划编制项目一包),属于(采购文件中明确的所属行业:其他未列明行业)行业:承接企业为(企业名称:中策资讯科技集团有限公司),从业人员107人,营业收入为8030.154651万元,资产总额为12044.716898万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负贵。如有虚假,将依法承担相应责任企业名称(加盖公章):中策资讯科技集团有限公司日期:2025年08月19日24二包:(二)报价明细表项目名称:庆城县乡镇国土空间总体规划及详细规划编制项目项目编号:QCZC2025-0054包号:二包项号名称服务时间服务范围服务要求服务标准报价备注1合同签订和前期协调15天庆城镇高楼镇玄马镇南庄乡完善准确深入落实50000.002专题论证和前期研究15天庆城镇高楼镇玄马镇南庄乡深入现场贴合实际48000.003规划大纲初步成果编制(国土空间总体规划)20天庆城镇高楼镇玄马镇南庄乡符合规范科学合规1000000.004规划大纲初步成果编制(国土空间详细规划)10天高楼镇玄马镇符合规范科学合规400000.005规划成果稿(征求意见稿)20天庆城镇高楼镇玄马镇南庄乡符合规范科学合规600000.005最终报审成果阶段10天庆城镇高楼镇玄马镇南庄乡符合规范科学合规100000.00...合计大写:贰佰壹拾玖万捌仟元整小写:2198000.00注:报价明细表中应列明开标一览表中每项的分项内容。投标人名称(加盖公章):西安建大城市规划设计研究院有限公司氏崔的法定代表人或被授权人(签字):日期2025年08月19日单位:元附件:以下声明函需加盖投标人公章,否则不予认可。中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据财政部、工业和信息化部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加庆城县自然资源局(单位名称)的庆城县乡镇国土空间总体规划及详细规划编制项目、QCZC2025-0054、二包(项目名称、项目编号、包号)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接,相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:2.庆城县乡镇国土空间总体规划及详细规划编制项目(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业):承接企业为西安建大城市规划设计研究院有限公司(企业名称),从业人员85人,营业收入为6131.76万元,资产总额为4285.82万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责企业名称(加盖公章):西安建大城市规划设计研究院有限公司日期:2025年08月19日75三包:(二)报价明细表项目名称:庆城县乡镇国土空间总体规划及详细规划编制项目项目编号:QCZC2025-0054包号:03单位:元项号名称服务时间服务范围服务要求服务标准报价备注1庆城县马岭镇国土空间总体规划2025年08月19日-2025年11月19日庆城县马岭镇全域范围基础分析:工作底图底数、资料收集与踏勘、发展基础评估、现有规划衔接等内容。编制程序:包括前期工作、基础调研、规划编制、论证公示、规划审批、公布汇交等六个阶段。主要内容:包括总则、现状与目标、国土空间开发保护格局、自然资源保护与利用、村庄建设与产业布局、国土空间支撑体系、历史文化与特色风貌、国土综合整治与生态修复、镇区(集镇区)规划、近期计划与规划传导、规划实施保障等十一个章节。成果要求:规划成果主要包括规划文本、图件、数据库和附件。工作底图底数:形成坐标一致、边界吻合、上下贯通的工作底图。资料收集与踏勘:通过资料收集、实地踏勘、问卷调查和走访座谈等方式,扎实开展基础调研。发展基础评估:分析乡镇在区域发展、国土空间开发保护、国土综合整治与生态修复等方面的机遇与挑战。现有规划衔接:根据评估内容,总结发展面临的困难及挑战、优势和短板,提出解决路径、方法。规划文本:规划文本应当以条款格式表述规划结论,应明确表达规划强制性内容。规划图件:图件包括基础分析图和规划成果图。规划数据库:数据库包括基础空间数据和属性数据。规划附件:附件包括说明书、专家意见、部门意见、公众参与记录、人大审议意见及意见修改情况等文件。479400基础分析:工作底图底数、资料收集与踏勘、工作底图底数:形成坐标一致、边界吻合、上2庆城县卅铺镇国土空间总体规划2025年08月19日-2025年11月19日庆城县卅铺镇全域范围发展基础评估、现有规下贯通的工作底图。划衔接等内容。编制程序:包括前期工资料收集、实地踏勘、批、公布汇交等六个阶研。段。主要内容:包括总则、源保护与利用、村庄建的机遇与挑战。整治与生态修复、镇区短板,提出解决路径、(集镇区)规划、近期方法。实施保障等十一个章节。要包括规划文本、图件、数据库和附件。资料收集与踏勘:通过作、基础调研、规划编问卷调查和走访座谈等制、论证公示、规划审方式,扎实开展基础调发展基础评估:分析乡镇在区域发展、国土空现状与目标、国土空间间开发保护、国土综合开发保护格局、自然资整治与生态修复等方面设与产业布局、国土空现有规划衔接:根据评间支撑体系、历史文化估内容,总结发展面临与特色风貌、国土综合的困难及挑战、优势和计划与规划传导、规划规划文本:规划文本应当以条款格式表述规划结论,应明确表达规划成果要求:规划成果主强制性内容。规划图件:图件包括基础分析图和规划成果图。规划数据库:数据库包括基础空间数据和属性数据。规划附件:附件包括说明书、专家意见、部门意见、公众参与记录、人大审议意见及意见修改情况等文件。4789003庆城县蔡家庙乡国土空间总体规划2025年08月19日-2025年11月19日庆城县蔡家庙乡全域范围数、资料收集与踏勘、发展基础评估、现有规下贯通的工作底图。划衔接等内容。编制程序:包括前期工资料收集、实地踏勘、批、公布汇交等六个阶研。段。主要内容:包括总则、源保护与利用、村庄建的机遇与挑战。基础分析:工作底图底工作底图底数:形成坐标一致、边界吻合、上资料收集与踏勘:通过作、基础调研、规划编问卷调查和走访座谈等制、论证公示、规划审方式,扎实开展基础调发展基础评估:分析乡镇在区域发展、国土空现状与目标、国土空间间开发保护、国土综合开发保护格局、自然资整治与生态修复等方面设与产业布局、国土空现有规划衔接:根据评间支撑体系、历史文化估内容,总结发展面临4494003庆城县蔡家庙乡国土空间总体规划2025年08月19日-2025年11月19日庆城县蔡家庙乡全域范围整治与生态修复、镇区短板,提出解决路径、(集镇区)规划、近期方法。实施保障等十一个章节。要包括规划文本、图件、数据库和附件。与特色风貌、国土综合的困难及挑战、优势和计划与规划传导、规划规划文本:规划文本应当以条款格式表述规划结论,应明确表达规划成果要求:规划成果主强制性内容。规划图件:图件包括基础分析图和规划成果图。规划数据库:数据库包括基础空间数据和属性数据。规划附件:附件包括说明书、专家意见、部门意见、公众参与记录、人大审议意见及意见修改情况等文件。4494004庆城县翟家河乡国土空间总体规划2025年08月19日-2025年11月19日庆城县翟家河乡全域范围基础分析:工作底图底下贯通的工作底图。发展基础评仿、现有规资料收集、实地踏勘、划衔接等内容。作、基础调研、规划编研。段。主要内容:包括总则、现状与目标、国土空间的机遇与挑战。间支撑体系、历史文化短板,提出解决路径、与特色风貌、国土综合方法。实施保障等十一个章节。要包括规划文本、图件、数据库和附件。工作底图底数:形成坐标一致、边界吻合、上数,资料收集与踏勘、资料收集与踏勘:通过问卷调查和走访座谈等编制程序:包括前期工方式,扎实开展基础调制、论证公示、规划审发展基础评估:分析乡批、公布汇交等六个阶镇在区域发展、国土空间开发保护、国土综合整治与生态修复等方面开发保护格局、自然资现有规划衔接:根据评源保护与利用、村庄建估内容,总结发展面临设与产业布局、国土空的困难及挑战、优势和整治与生态修复、镇区规划文本:规划文本应(集镇区)规划、近期当以条款格式表述规划计划与规划传导、规划结论,应明确表达规划强制性内容。规划图件:图件包括基础分析图和成果要求:规划成果主规划成果图。规划数据库:数据库包括基础空间数据和属性数据。规划附件:附件包括说明书、专家意见、部门意4498004庆城县翟家河乡国土空间总体规划2025年08月19日-2025年11月19日庆城县翟家河乡全域范围基础分析:工作底图底下贯通的工作底图。发展基础评仿、现有规资料收集、实地踏勘、划衔接等内容。作、基础调研、规划编研。段。主要内容:包括总则、现状与目标、国土空间的机遇与挑战。间支撑体系、历史文化短板,提出解决路径、与特色风貌、国土综合方法。实施保障等十一个章节。要包括规划文本、图件、数据库和附件。见、公众参与记录、人大审议意见及意见修改情况等文件。4498005庆城县马岭镇国土空间详细规划2025年08月19日-2025年11月19日庆城县马岭镇城镇开发边界范围统一底图底数:统一采用2000国家大地坐标系、1985国家高程基准、高斯-克吕格投影系统国家标准分带作为空间定位基础。开展现状调查:采取现场踏勘、公众调查等方式,对详细规划范围内及周边地区的自然条件、生态本底、历史文化资源、人口规模以及公服设施、交通、基础设施、用地权属等进行详细调查,总结现状特征,分析存在问题开展现状调查、现行规划理估:参考《甘肃省控制住详细规划实施评估指南》(试行)开屁现行详细划评估。对接专项规划:统筹各类土地储备规划、城市更新专项规划、土地征收成片开发方案等明确县城职能与定位、研究城市功能板块的合理布局、落实上位规划,提出控制指标与图则,指导后续建设与管理、确定规划范围内不同性质用地的界线,确定各类用地内适建,不适建或者有条件地允许建设的建筑类型、开展详细规划层面的城市设计、制定相应的土地使用与建筑管理规定等2498006庆城县卅铺镇国土空间详细规划2025年08月19日-2025年11月19日庆城县卅铺镇城镇开发边界范围统一底图底数:统一采用2000国家大地坐标系、1985国家高程基准、高斯-克吕格投影系统国家标准分带作为空间定位基础。及周边地区的自然条化资源、人口规模以及规划层面的城市设计、设施、用地权属等进行建筑管理规定等详细调查,总结现状特明确县城职能与定位、研究城市功能板块的合影理布局、落实上位规划,提出控制指标与图则,指导后续建设与管理、开展现状调查:采取现确定规划范围内不同性场踏勘、公众调查等方质用地的界线,确定各式,对详细规划范围内类用地内适建,不适建或者有条件地允许建设件、生态本底、历史文的建筑类型、开展详细公服设施、交通、基础制定相应的土地使用与2495006庆城县卅铺镇国土空间详细规划2025年08月19日-2025年11月19日庆城县卅铺镇城镇开发边界范围征,分析存在问题开展现状调查。现行规划评估:参考《甘肃省控制性详细规划实施评估指南》(试行)开展现行详细规划评估。对接专项规划:统筹各类土地储备规划、城市更新专项规划、土地征收成片开发方案等明确县城职能与定位、研究城市功能板块的合影理布局、落实上位规划,提出控制指标与图则,指导后续建设与管理、开展现状调查:采取现确定规划范围内不同性场踏勘、公众调查等方质用地的界线,确定各式,对详细规划范围内类用地内适建,不适建或者有条件地允许建设件、生态本底、历史文的建筑类型、开展详细公服设施、交通、基础制定相应的土地使用与249500合计大写:贰佰叁拾伍万陆仟捌佰元整小写:2356800注:报价明细表中应列明开标一览表中每项的分项内容。投标人名称(加盖公章):兰州交大设计研究院有限公司饮小店法定代表人或被授权人签字):日期:2025年08月18日10附件:以下声明函需加盖投标人公章,否则不予认可。中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据财政部、工业和信息化部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加庆城县自然资源局的庆城县乡镇国土空间总体规划及详细规划编制项目、QCZC2025-0054、03采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接,相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.庆城县乡镇国土空间总体规划及详细规划编制项目,属于其他未列明行业:承接企业为兰州交大设计研究院有限公司,从业人员182人,营业收入为6844.51万元,资产总额为713374万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业:承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为7万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(加盖公章):兰州交大设计研究院有限公司日期:2025年08月18日13四包:(二)报价明细表项目名称:庆城县乡镇国土空间总体规划及详细规划编制项目项目编号:QCZC2025-0054包号:四包单位:元项号名称服务时间服务范围服务要求服务标准报价备注1庆城县乡镇国土空间总体规划及详细规划编制项目合同签订后90日历天内完成桐川镇-国土空间总体规划及国土空间详细规划;执行国家相关标准、行业标准、地方标准等标准规范,乡镇级国土空间总体规划及详细规划,必须严格对照《甘肃省乡镇级国土空间总体规划编制指南》、《甘肃省乡镇级国土空间总体规划制图规范》,确保服务成果能满足采购项目要求,且得到采购人认可执行国家相关标准、行业标准、地方标准等标准规范,乡镇级国土空间总体规划及详细规划,必须严格对照《甘肃省乡镇级国土空间学规划编制指》、《甘肃省乡镇级国土空间总体规划制图规范》等要求开展具体工作。可永635000无2庆城县乡镇国土空间总体规划及详细规划编制项目合同签订后90日历天内完成太白梁乡-国土空间总体规划;执行国家相关标准、行业标准、地方标准等标准规范,乡镇级国土空间总体规划及详细规划,必须严格对照《甘肃省乡镇级国土空间总体规划编制指南》、《甘肃省乡镇级国土空间总体规划制图规范》,确保执行国家相关标准、行业标准、地方标准等标准规范,乡镇级国土空间总体规划及详细规划,必须严格对照《甘肃省乡镇级国土空间总体规划编制指南》、《甘肃省乡镇级国土空450000无项号名称服务时间服务范围服务要求服务标准报价备注2庆城县乡镇国土空间总体规划及详细规划编制项目合同签订后90日历天内完成太白梁乡-国土空间总体规划;服务成果能满足采购项目要求,且得到采购人认可间总体规划制图规范》等要求开展具体工作。450000无3庆城县乡镇国土空间总体规划及详细规划编制项目合同签订后90日历天内完成土桥乡-国土空间总体规划;执行国家相关标准、行业标准、地方标准等标准规范,乡镇级国土空间总体规划及详细规划,必须严格对照《甘肃省乡镇级国土空间总体规划编制指南》、《甘肃省乡镇级国土空间总体规划制图规范》,确保服务成果能满足采购项目要求,且得到采购人认可执行国家相关标准、行业标准、地方标准等标准规范,乡镇级国土空间总体规划及详细规划,必须严格对照《甘肃省乡镇级国土空间总体规划编制指南》、《甘肃省乡镇级国土空间总体规划图规范》等要求开展具体工作。新刘印永450000无4庆城县乡镇国土空间总体规划及详细规划编制项目合同签订后90日历天内完成蔡口集乡-国土空间总体规划。执行国家相关标准、行业标准、地方标准等标准规范,乡镇级国土空间总体规划及详细规划,必须严格对照《甘肃省乡镇级国土空间总体规划编制指南》、《甘肃省乡镇级国土空间总体规划制图规范》,确保服务成果能满足采购项目要求,且得到采购人认可执行国家相关标准、行业标准、地方标准等标准规范,乡镇级国土空间总体规划及详细规划,必须严格对照《甘肃省乡镇级国土空间总体规划编制指南》、《甘肃省乡镇级国土空间总体规划制图规范》等要求开展具体工作。450000无合计大写:壹佰玖拾捌万伍仟元整小写:1985000.00注:报价明细表中明瓶标一览表中每项的分项内容。薪刘投标人名称(加盖公章):甘肃开元勘测规戈印P水咨询有限公司法定代表人或被授权人(签字):日期:2025年08月19日中小企业声明函(服务)本公司甘肃开元勘测规划设计咨询有限公司(联合体)郑重声明,根据财政部、工业和信息化部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司甘肃开元勘测规划设计咨询有限公司(联合体)参加庆城县自然资源局(单位名称)的庆城县乡镇国土空间总体规划及详细规划编制项目、QCZC2025-0054、四包(项目名称、项目编号、包号)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接,相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.庆城县乡镇国土空间总体规划及详细规划编制项目(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承接企业为甘肃开元勘测规划设计咨询有限公司(企业名称),从业人员45人,营业收入为301.27万元,资产总额为893.19万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。3新刘印永企业名称(加盖公章):甘肃开元勘测规划设计咨询有限公司日期:2025年08月19日