常州市医疗废弃物收集处置服务中标结果公示(常州市天宁区红梅街道社区卫生服务中心2025)



常州市天宁区红梅街道社区卫生服务中心医院医疗废弃物收集处置服务单一来源公示

SD2025058
一、采购人:常州市天宁区红梅街道社区卫生服务中心
二、项目名称:常州市天宁区红梅街道社区卫生服务中心医院医疗废弃物收集处置服务
三、采购项目概况: 采购预算人民币25万元/年
本项目是常州市天宁区红梅街道社区卫生服务中心医院医疗废物处置服务,服务内容包括医疗废物收集、运输、处置等。医疗废物(HW01)种类包含(感染性、损伤性、病理性、药物性、化学性)五类医疗废物。
四、单一来源理由
第一,本项目于2025年7月30日发布采购公告,截止报名时间仅有常州常楹等离子体科技有限公司报名,后于2025年8月8日发布延长报名公告,截止报名时间2025年8月15日止,仍只有上述一家单位报名。
第二,根据国家生态环境部发布的《国家危险废物名录(2025年版)》,常州市天宁区红梅街道社区卫生服务中心(下称“我中心”)产生的医疗废物包括“感染性废物、损伤性废物、病理性废物、化学性废物和药物性废物”等共五类。根据《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》”第八十条“从事收集、贮存、利用、处置危险废物经营活动的单位,应当按照国家有关规定申请取得许可证。许可证的具体管理办法由国务院制定。”规定,以及根据国务院《医疗废物管理条例》、国家卫健委《医疗卫生机构医疗废物管理办法》等文件规定,我中心产生的上述五类危险废物必须委托具有该五类危险废物经营许可证的单位进行收集、贮存、处置。根据2025年8月11日常州市生态环境局官网公布的最新的《常州市危险废物经营许可证颁发情况汇总表(截止2025年7月底)》(https://sthjj.changzhou.gov.cn/html/hbj/2025/HNEBJNOA_0811/27035.html),常州常楹等离子体科技有限公司是常州市生态环境局批准的常州市范围内唯一具备感染性废物、损伤性废物、病理性废物、化学性废物和药物性废物等全部五类危险废物经营许可证的企业,是唯一可以满足本项目全部医疗废弃物收集处置要求的企业。故本项目符合政府采购法第三十一条规定的“只能从唯一供应商处采购的”情形。
综上,本项目拟采用单一来源采购方式,特邀常州常楹等离子体科技有限公司参与常州市天宁区红梅街道社区卫生服务中心医院医疗废弃物收集处置服务项目的采购。

专家姓名
工作单位

吴剑法
江苏电力装备有限公司

章洁
金新控股集团有限公司

胡彦
常州市城市照明管理处

五、拟定供应商名称、地址
供应商名称:常州常楹等离子体科技有限公司
地址:常州市金坛经济开发区中兴路95号
有关单位如对本项目采用单一来源采购方式有异议,请于2025年8月27日17:00(北京时间)前携书面材料与本公司联系。在该期限后提出的申请将不再受理。
六、联系方式
地址:常州市新北区龙锦路1259-2号9楼901室
邮政编码:213022
联系人:贾先生
电话:0519-85581855

专家论证.pdf

江苏中冠工程咨询有限公司
2025年8月20日

单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:职称:正高级工程师工作单位:常利市城市照明管课处项目信息项目名称:常州市天宁区红梅街道社区卫生服务中心医院医疗废弃物收集处置服务供应商名称:常州常楹等离子体科技有限公司专业人员论证意见额目于2025年7330月发布采购公告,截止报名时间有州常根等离子体科技有限公司报名,的于2025年888日发布延长报名公告,截止报名时间202年年8月15同止,化只有上过一家单报名。招极件无政视性条款。常程猪子体科技有限公司是市生态记境局机况的钢年克国内唯一目名内性废物、投伤性发物、病课性废物、化于性约性留务先却玉危物名卫的月一可以漓由成的企业。同符含政康教比关三+学规的能从-供应尚处采购的”情。化:水项目过过以系用单一事河系购成推首常州常学店6科为本的牛平位。专业人员签字日期:2025年8月20日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:章洁职称:高二工作单位:金新排股集项目信息项目名称:常州市天宁区红梅街道社区卫生服务中心医院医疗废弃物收集处置服务供应商名称:常州常楹等离子体科技有限公司专业人员论证意见本日27月30日发在采购上报时用仅构其离子体科技有限司后干005年898日发在延长报涉上报老时间00年8月小日止,们只有上术永早住也日招标文件元政性内茶4大衣版/o版》R机街南社卫生服中心(不)发“成染性报物,扣饭物和药物性事废物与五类根据《华人休物活染孙境防法》养八垛,应当接19何由请取得证,根005年81市生高后在《川市危险展物站营许可证颁发情次场生离子体科技有限公司是培品西国内住一且为成梁灶店物,额的传废询、游光物物8天险新川D物、w项月全部医灯发物收紫经4可范的仓业日烧以处冒黑永的企业国总来源方数常常等子体红梅欲道社务中医限平物收专业人员签字日期:2025年8月26ENDHVNW注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:系的海职称:高孩师工作单位:江电力装有有限司项目信息项目名称:常州市天宁区红梅街道社区卫生服务中心医院医疗废弃物收集处置服务供应商名称:常州常楹等离子体科技有限公司专业人员论证意见一一采源的出第一本项目示05277月用市租月老止报为购的仅顶房州杨车体彩技将限公分报限后0004a2让板时间00t88月15月止位只展汉饭不话二限接国并NM1》.的物不W询动小专业人员签字日期:2025年8月20日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。