粉刷工程中标结果公示(鸡西市滴道区住房和城乡建设局2025)
一、项目编号:[230304]JZGC[CS]20250002-1
二、项目名称:滴道区人才公寓、中心1号楼、盛和三期铺装和社区粉刷工程(施工)(二次)
三、采购结果
合同包1(滴道区人才公寓、中心1号楼、盛和三期铺装和社区粉刷工程(施工)):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
鸡西市恒久装饰工程有限公司
黑龙江省鸡西市鸡冠区红星乡太阳村
633,391.59元
四、主要标的信息
合同包1(滴道区人才公寓、中心1号楼、盛和三期铺装和社区粉刷工程(施工)):
工程类(鸡西市恒久装饰工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
其他专业施工
铺装及粉刷
滴道区人才公寓、中心1号楼、盛和三期铺装和社区粉刷工程(施工)
合同签订后45个日历日内完工
王慧新
建造师注册证
633,391.59
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郝忠英、孟宪龙、隋伟(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)文件规定收取,成交供应商需一次性支付代理服务费。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
滴道区人才公寓、中心1号楼、盛和三期铺装和社区粉刷工程(施工)
0.6334
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(滴道区人才公寓、中心1号楼、盛和三期铺装和社区粉刷工程(施工)):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
评审价格
最终报价
得分排名
推荐排名
备注
鸡西市恒久装饰工程有限公司
通过
通过
63.67
3.00
30.00
96.67
633,391.59
633,391.59
1
1
中翌(河南)建筑有限公司
通过
通过
61.33
1.00
29.82
92.15
637,291.10
637,291.10
2
2
智帮建设有限公司
通过
通过
60.67
0.00
29.80
90.47
637,711.20
637,711.20
3
3
鸡西市佳鑫建筑工程有限公司
通过
通过
59.67
1.00
29.78
90.45
637,976.00
637,976.00
4
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:鸡西市滴道区住房和城乡建设局
地址:鸡西市滴道区外环路
联系方式:0467-2578082
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江聚卓工程咨询有限公司
地址:鸡西市城子河区桥北开发区综合楼政祥路34号
联系方式:13904515053
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江聚卓工程咨询有限公司
电话:13904515053
黑龙江聚卓工程咨询有限公司
2025年08月21日
相关附件:
开标记录表.zip
滴道区人才公寓、中心1号楼、盛和三期铺装和社区粉刷工程(施工)(二次)报价明细附件.pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(鸡西市恒久装饰工程有限公司).pdf
开标记录表项目编号[230304]JZGC[CS]20250002-1项目名称滴道区人才公寓、中心1号楼、盛和三期铺装和社区粉刷工程(施工)(二次)采购方式竞争性磋商开标时间2025年08月20日09时00分开标地点通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启序号供应商名称投标报价(元)1鸡西市恒久装饰工程有限公司638,111.082智帮建设有限公司638,039.463中翌(河南)建筑有限公司638,114.084鸡西市佳鑫建筑工程有限公司638,205.44-第1页-鸡西市滴道区住房和城乡建设局滴道区人才公寓、中心1号楼、盛和三期铺装和社区粉刷工程(施工)(二次)中标(成交)明细黑龙江聚卓工程咨询有限公司受鸡西市滴道区住房和城乡建设局委托,采用竞争性磋商进行采购滴道区人才公寓、中心1号楼、盛和三期铺装和社区粉刷工程(施工)(二次)(项目编码:[230304]JZGC[CS]20250002-1)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(滴道区人才公寓、中心1号楼、盛和三期铺装和社区粉刷工程(施工))1.1、中标(成交)供应商:鸡西市恒久装饰工程有限公司1.2、中标(成交)总价:633,391.59元1.3、中标(成交)标的明细:工程类品目号品目名称工程名称工程范围施工工期项目经理要求执业证书要求单价(元)数量单位总价(元)1-1其他专业施工铺装及粉刷滴道区人才公寓、中心1号楼、盛和三期铺装和社区粉刷工程(施工)合同签订后45个日历日内完工王慧新建造师注册证633,391.591.0000项633,391.59黑龙江聚卓工程咨询有限公司2025年08月20日-第1页-interface return error