浙江应急预案评审备案和应急能力建设评估服务中标结果公示(浙江大唐国际绍兴江滨热电有限责任公司2025)



浙江分公司绍兴热电公司应急预案评审备案和应急能力建设评估服务询比采购采购结果公告
一、采购单编号:P-XJ-25-00019039
二、采购单名称:浙江分公司绍兴热电公司应急预案评审备案和应急能力建设评估服务询比采购
三、组织形式:委托采购
四、采购代理机构:中国水利电力物资上海有限公司
五、询比采购类型:公开
六、报价截止日期:2025-08-20 17:00:00
七、结果公告日期:2025-08-21
八、采购人及联系方式:
浙江大唐国际绍兴江滨热电有限责任公司;
九、中选(成交)信息:
成交供应商:浙江三方检测科技有限公司
供应商地址:浙江杭州杭州市
中选(成交)金额:1.800000(万元)
十、评审情况:

序号
报价供应商名称
报价(万元)
评审结果

1
浙江三方检测科技有限公司
1.800000
中选

2
苏州赛捷安全环境科技有限公司
3.830000

3
中能盈科(北京)科技有限责任公司
4.100000

4
迈汀应急科技(浙江)有限公司
4.380000

5
浙江吉平企业管理咨询有限公司
4.680000

6
新疆中科安创科技有限公司
4.980000

7
广州德乾环保科技有限公司
5.980000

8
中昭(广州)科技有限公司
6.000000

9
杭州科实企业管理有限公司
6.510000

10
北京中安质环技术评价中心有限公司
7.500000

11
河北民泰安全评价咨询有限公司
8.500000

12
深圳中质安股份有限公司
9.500000

13
辽宁诺诚安全科技有限公司
10.000000

十一、提出异议的渠道和方式:
接收单位:中国水利电力物资武汉有限公司
采购业务异议、投诉电话:4008886262-3
采购业务异议、投诉路径:登录大唐集团电子商务平台(https://www.cdt-ec.com)后在平台首页-菜单栏-“异议投诉”-“异议投诉提交”-采购异议投诉栏“异议提交”中(于结果公告后3日内)提出书面异议。
发布日期:2025-08-21