新疆维吾尔自治区基因组测序+短链脂肪酸检测技术服务 其他社会服务 短链脂肪酸中标结果公示(新疆维吾尔自治区农业科学院2025)
微生物宏基因组测序+短链脂肪酸检测技术服务(项目编号:62025081417612734)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:微生物宏基因组测序+短链脂肪酸检测技术服务
项目编号:62025081417612734
项目联系人:廉苇佳
项目联系电话:13565938197
项目所在行政区划编码:659900
项目所在行政区划名称:新疆维吾尔自治区本级
报价起止时间:2025-08-15 12:34-2025-08-20 20:00
二、采购单位信息
采购单位名称:新疆维吾尔自治区农业科学院
采购单位地址:新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 沙依巴克区 乌鲁木齐市南昌路403号
采购单位联系人和联系方式:丁皖月 15999449209
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:12650000457610044G
采购单位预算编码:112002
三、成交信息
成交日期:2025年08月21日
总成交金额:6.491(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
武汉迈维代谢生物科技股份有限公司
湖北省武汉市洪山区武汉东湖新技术开发区高新大道666号武汉国家生物产业基地C2、C6、C7栋C2-1栋2层01号
64910.00
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
其他社会服务
-
-
200个
210.00
42000.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:上传至附件中报价明细:新疆维吾尔自治区农业科学院报价单-武汉迈维代谢.doc
2
其他社会服务
-
-
79个
290.00
22910.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:上传至附件中报价明细:新疆维吾尔自治区农业科学院报价单-武汉迈维代谢.doc
1.1.1.武汉迈维代谢生物科技股份有限公司报价单联系人:李艺维联系电话:13592694972购货单位名 称新疆维吾尔自治区农业科学院报价日期2025年8月15日服 务 名 称技术内容单价/元数量 小计(元)短链脂肪酸1.{Agilent GC-MS/MS}平台检测样本代谢物;2.给到9种短链脂肪酸全部定性定量检测;3.拥有稳定运行的智能化交付系统,并搭载自动化样本库;4.周期在收到样品后46天之内检测完毕并交付;5.出具检测分析报告。检测结果物质定性交付内容为定性离子,物质定性定量交付形式为Excel,结题报告为网页版本和PDF格式文件。21020042000.0MGI宏基因组1.PE150及以上测序;2.高质量数据(Clean data)>6G;3.总数据量满足的前提下,每个样本数据量不低于目标数据量的90%;4.拥有稳定运行的智能化交付系统,并搭载自动化样本库;5.周期在收到样品后21天之内检测完毕并交付;6.检测技术后会出具测序分析报告。2907922910.0合计金额人民币(小写):64910.0合计金额人民币(大写):陆万肆仟玖佰壹拾元整 合计金额(大写):拾万元整合计金额(大写):拾万元整注:1、本报价单有效期限60天。2、此价格含税含运费。报价单位名 称武汉迈维代谢生物科技股份有限公司服务电话027-62433042地 址湖北省武汉市东湖新技术开发区九峰一路1号光谷生物创新园二期A5栋3-4层服务传真027-62433042开户银行兴业银行股份有限公司武汉武昌支行网 址www.metware.cn开户账号416140100100288195发票号姓名唐堂性别男民族汉出生1985年8月24日住址武汉市洪山区雄楚大道1008号3栋701室公民身份号码430181198508240014中华人民共和国居民身份证签发机关武汉市公安局洪山分局有效期限2018.07.09-2038.07.09营业执照统一社会信用代码企业信用信息公示系统"914201003471784816了解更多登记、备案、(副本)1-1许可、监管信息。名称武汉迈维谢生物和注册资本技股份有限公司注册资本壹仟叁佰壹拾伍万陆仟玖佰肆拾陆圆人民币a类型股份有限公非本市、自然人投资或控股)成立日期2015年8月31日n4491UN住所诚湖北省武汉市东湖新技术开发区九峰一路1号光法定代表人唐堂谷生物创新园二期A5栋3-4层经营范围生物、计算机、化学产品(不含危险品)的技术开发、技术咨询、技术服务、技术转让、技术推广:计算机系统集成实验室仪器及设备、实验室试剂及化工产品(不含危险品计算机软、硬件及配套设备的研发及销售;生物科技领域内的技术开发、技术转让、技术咨询、技术服务:检验检测服务、检验检测技术服务:实验室设备租赁;计算机软、硬件及配套设备的研发及销售:会议服务;经济信息咨询货物进出口、技术进出口、代理进出口(不含国家禁止或限制进出口的货物或技术)。(涉及许可经营项目,应取得相关部门许可后方可经营)登记机关2024市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家企业信用信息公示系统报送公示年度报告。国家企业信用信息公示系统网址:国家市场监督管理总局监制质量管理体系认证证书兹证明武汉迈维代谢生物科技股份有限公司统一社会信用代码:914201003471784816注册地址:武汉市东湖新技术开发区高新大道666号武汉国家生物产业基地C2,C6,C7栋C2-1栋2层01号经营地址:湖北省武汉市洪山区光谷生物创新园二期(九峰一路北100米)A5栋管理体系符合GB/T19001-2016/ISO9001:2015本证书覆盖范围生物代谢检测的技术服务(不含分支机构)初次认证日期:2018年03月05日上一认证周期截止日期:2024年02月25日本次发证日期:2024年02月05日证书有效期至:2027年02月25日证书号:U919124Q30216R2MCROFMULTILIAF法定代表UKAS15NITIONARRAMANAGEMENTSYSTEMS9191获证组织在证书有效期内须每年至少接受一次监督审核,并与管理体系认证监督结论通知书一并使用方为有效注:管理体系认证审核报告和监督结论通知书在航星认证客户关系管理系统(网址:vip.hxqc.cn)上获取本证书信息可在国家认证认可监督管理委员会官方网站(www.cncagov.cn)和www.hxqc.cn上查询北京大陆航星质量认证中心股份有限公司地址:北京市海淀区玉泉路甲12号七层检验检测机构资质认定证书证书编号:211700340052名称:武汉迈特维尔生物科技有限公司地址:湖北省武汉市东湖新技术开发区高新大道666号光谷生物城C2-3栋经审查,你机构已具备国家有关法律、行政法规规定的基本条件和能力,现予批准,可以向社会出具具有证明作用的数据和结果,特发此证。资质认定包括检验检测机构计量认证检验检测能力及授权签字人见证书附表。你机构对外出具检验检测报告或证书的法律责任由武汉迈特维尔生物科技有限公司承担。许可使用标志发证日期:2021年MA有效期至:2027年4月日海发证机关:湖北省市场监督管理局211700340052请在有效期届满前3个月提出复查申请,不再另行通知。本证书由国家认证认可监督管理委员会监制,在中华人民共和国境内有效1.1.1.武汉迈维代谢生物科技股份有限公司报价单联系人:李艺维联系电话:13592694972购货单位名 称新疆维吾尔自治区农业科学院报价日期2025年8月15日服 务 名 称技术内容单价/元数量 小计(元)短链脂肪酸1.{Agilent GC-MS/MS}平台检测样本代谢物;2.给到9种短链脂肪酸全部定性定量检测;3.拥有稳定运行的智能化交付系统,并搭载自动化样本库;4.周期在收到样品后46天之内检测完毕并交付;5.出具检测分析报告。检测结果物质定性交付内容为定性离子,物质定性定量交付形式为Excel,结题报告为网页版本和PDF格式文件。21020042000.0MGI宏基因组1.PE150及以上测序;2.高质量数据(Clean data)>6G;3.总数据量满足的前提下,每个样本数据量不低于目标数据量的90%;4.拥有稳定运行的智能化交付系统,并搭载自动化样本库;5.周期在收到样品后21天之内检测完毕并交付;6.检测技术后会出具测序分析报告。2907922910.0合计金额人民币(小写):64910.0合计金额人民币(大写):陆万肆仟玖佰壹拾元整 合计金额(大写):拾万元整合计金额(大写):拾万元整注:1、本报价单有效期限60天。2、此价格含税含运费。报价单位名 称武汉迈维代谢生物科技股份有限公司服务电话027-62433042地 址湖北省武汉市东湖新技术开发区九峰一路1号光谷生物创新园二期A5栋3-4层服务传真027-62433042开户银行兴业银行股份有限公司武汉武昌支行网 址www.metware.cn开户账号416140100100288195发票号姓名唐堂性别男民族汉出生1985年8月24日住址武汉市洪山区雄楚大道1008号3栋701室公民身份号码430181198508240014中华人民共和国居民身份证签发机关武汉市公安局洪山分局有效期限2018.07.09-2038.07.09营业执照统一社会信用代码企业信用信息公示系统"914201003471784816了解更多登记、备案、(副本)1-1许可、监管信息。名称武汉迈维谢生物和注册资本技股份有限公司注册资本壹仟叁佰壹拾伍万陆仟玖佰肆拾陆圆人民币a类型股份有限公非本市、自然人投资或控股)成立日期2015年8月31日n4491UN住所诚湖北省武汉市东湖新技术开发区九峰一路1号光法定代表人唐堂谷生物创新园二期A5栋3-4层经营范围生物、计算机、化学产品(不含危险品)的技术开发、技术咨询、技术服务、技术转让、技术推广:计算机系统集成实验室仪器及设备、实验室试剂及化工产品(不含危险品计算机软、硬件及配套设备的研发及销售;生物科技领域内的技术开发、技术转让、技术咨询、技术服务:检验检测服务、检验检测技术服务:实验室设备租赁;计算机软、硬件及配套设备的研发及销售:会议服务;经济信息咨询货物进出口、技术进出口、代理进出口(不含国家禁止或限制进出口的货物或技术)。(涉及许可经营项目,应取得相关部门许可后方可经营)登记机关2024市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家企业信用信息公示系统报送公示年度报告。国家企业信用信息公示系统网址:国家市场监督管理总局监制质量管理体系认证证书兹证明武汉迈维代谢生物科技股份有限公司统一社会信用代码:914201003471784816注册地址:武汉市东湖新技术开发区高新大道666号武汉国家生物产业基地C2,C6,C7栋C2-1栋2层01号经营地址:湖北省武汉市洪山区光谷生物创新园二期(九峰一路北100米)A5栋管理体系符合GB/T19001-2016/ISO9001:2015本证书覆盖范围生物代谢检测的技术服务(不含分支机构)初次认证日期:2018年03月05日上一认证周期截止日期:2024年02月25日本次发证日期:2024年02月05日证书有效期至:2027年02月25日证书号:U919124Q30216R2MCROFMULTILIAF法定代表UKAS15NITIONARRAMANAGEMENTSYSTEMS9191获证组织在证书有效期内须每年至少接受一次监督审核,并与管理体系认证监督结论通知书一并使用方为有效注:管理体系认证审核报告和监督结论通知书在航星认证客户关系管理系统(网址:vip.hxqc.cn)上获取本证书信息可在国家认证认可监督管理委员会官方网站(www.cncagov.cn)和www.hxqc.cn上查询北京大陆航星质量认证中心股份有限公司地址:北京市海淀区玉泉路甲12号七层检验检测机构资质认定证书证书编号:211700340052名称:武汉迈特维尔生物科技有限公司地址:湖北省武汉市东湖新技术开发区高新大道666号光谷生物城C2-3栋经审查,你机构已具备国家有关法律、行政法规规定的基本条件和能力,现予批准,可以向社会出具具有证明作用的数据和结果,特发此证。资质认定包括检验检测机构计量认证检验检测能力及授权签字人见证书附表。你机构对外出具检验检测报告或证书的法律责任由武汉迈特维尔生物科技有限公司承担。许可使用标志发证日期:2021年MA有效期至:2027年4月日海发证机关:湖北省市场监督管理局211700340052请在有效期届满前3个月提出复查申请,不再另行通知。本证书由国家认证认可监督管理委员会监制,在中华人民共和国境内有效